Поездка к Блаженной Матушке Матронушке

Сообщение Автор
 
22 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
насколько реально мне незнакомой с москвой и транспортной системой москвы (такси не беру из соображения безопасности) самостоятельно добраться до Покровского Монастыря из а.п Домодедово учитывая зиму-холод-гололед и тд и обратно

Бросаете багаж в камере хранения аэропорта, прыгаете в аэроэкспресс - он без всяких проволочек довозит Вас из аэропорта Домодедово в город.
Вот сайт аэроэкспресса - там все подробно и можно купить билет он-лайн:
http://www.aeroexpress.ru/domodedovo/schedule.htm

Приезжаете Вы на Павелецкий вокзал, сходите с поезда и ныряете в метро - это станция Павелецкая, Вам нужна кольцевая (коричневая) ветка. Там не трудно сориентироваться по указателям, так же можно и нужно спросить помощи аборигенов Smile
Проехать Вам надо всего одну остановку по кольцу до Таганской и сделать переход на на Марксистскую (желтая ветка), чтобы подняться в город как раз в нужном месте - то есть к улице Таганской. Вот карта метро с расчетом маршрута:
http://metro.yandex.ru/moscow
От метро Марксистская идти недалеко, минут 10-15 по прямой, никуда не сворачивая.

Ну и назад таким же путем.

С такси не связывайтесь - простоите в пробках. dance2
Даст Бог - добрые люди пропустят Вас без очереди, так еще и останется время Romashki

Вот ссылка на он-лайн карту города с возможностью проложить маршрут и посмотреть фото улиц:
http://maps.yandex.ru/-/CFsHaOpI

Вот ссылка на сайт искомого монастыря:
http://www.pokrov-monastir.ru/
Там много информации, и тоже есть описание проезда (раздел Контакты).

Rose
 
23 Янв 2012 0:29

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
На станции Марксистская выход к торговым центрам "Звездочка", "Таганский пассаж". Из стеклянных дверей выходите и по переходу идете налево, поднимаетесь по лестнице. Увидете доогу, на ней всегда масса маршруток стоит. Садитесь, просите остановить возле Покровского монастыря. Или можно на общественном транспорте точно так же добраться. Или пешком, идти минут 10-15 всего.
 
27 Янв 2012 4:31

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Nut
Амани

девочки спасибо вам за участие-все ваши ответы-советы распечатала -теперь бы погодка не подкачала- а то прогноз- февраль будет холоднее чем обычно (обрадовали)

спасибо
 
21 Фев 2012 3:37

Распечатать сообщение
Валент 2

Валя

76 лет
Петербург

Валент 2Мои рецепты
давно это было. Подошла я к иконе Матронушки и так мне захотелось сделать ей подарок! Говорю Ей, Матушка ,я тебе вышью на машине такое красивое покрывальце! Ну, и вышила, а дочка в то время была насносях, уже ждали внучика. Внучек родился, а через несколько дней дочка звонит и говорит мне: мам, ты сядь, если стоишь! Знаешь. когда у меня сынок родился? И тут же сама отвечает -В День прославления Матроны Московской!!!!!!!!!!!
Вот так - я ей покрывальце, а она мне внука, вот такой у меня от Нее подарочек
 
21 Фев 2012 9:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Валент 2 писал(а):
Вот так - я ей покрывальце, а она мне внука, вот такой у меня от Нее подарочек

Валентин, до слез! friends
 
05 Мар 2012 16:40

Распечатать сообщение
Allo4ka

Алла

57 лет
Киев- Прага

Allo4kaМои рецепты
Добрый день! Люба, получилась у Вас попасть в монастырь?
 
08 Мар 2012 9:35

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Allo4ka

съездила удачно-за день до вылета позвонила знакомая которая не отвечала несколько недель и сказала что сможет нас туда свозить

было -32 С- стояла у иконы в очереди около 40 мин

в здравом уме -зимой- при минус 30-в чужом городе- с незнакомой транспортоной системой (а для меня еще и незнакомые дензнаки )-сутки без сна(перелет) -на такое путешествие решиться нельзя-мое мнение

спасибо моей знакомой

видимо уж очень долго я мечтала об этом -Матушка помогла приехать к ней
 
08 Мар 2012 22:19

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
в здравом уме -зимой- при минус 30-в чужом городе- с незнакомой транспортоной системой (а для меня еще и незнакомые дензнаки )-сутки без сна(перелет) -на такое путешествие решиться нельзя-мое мнение

Ну разве это не чудо!
Люба-Канада писал(а):
-Матушка помогла приехать к ней

Безусловно.Даже то,что ваша знакомая,которая не отзывалась так долго,вдруг дала знать о себе.Неисповедимы пути Господни.
 
11 Мар 2012 9:05

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
А у нас есть церковь св. Иоанна Крестителя и там уже давно икона и ковчежец с мощами Матушки Матроны , очень мне эта церковь нравится я часто там бываю. Перед ее иконой стоят всегда живые цветы. Romashki
 
11 Мар 2012 15:58

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
nataliat писал(а):
Перед ее иконой стоят всегда живые цветы.

И к раке все несут живые цветы.Некоторые из них лепестками расходятся по поломникам.Я из лепестков роз заваривала чай.Старшая дочь прикладывала их к незаживающей ране после операции-на следующее утро всё затянулось. good2
 
11 Мар 2012 19:23

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
А, интересно, цветы, которые стоят у иконы в нашей церкви тоже обладают такой силой? Я не видела, чтобы кто-то обрывал лепестки.
 
07 Июн 2012 13:37

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я вчера пробегала мимо Монастрыря (и уже который раз удивляюсь) какая же атмосфера стала противная вокруг монастыря (знаю,может так и не хорошо говорить,но я не про сам монастырь,а за воротами)
Все перекопано,ладно идет стройка..
Но сколько стало Наглых попрошаек всех мастей, такого не было,не знаю почему не вызывают полицию,не разгоняют их, цыганки ходят по пятам,чуть ли не из рук вырывают сумки, с детьми ходят (живые ли дети, не известно), вчера видела мопс какой-то обколотый спал,ему уже не до чего было..
Может я неправа,я злая и вредная )), но такое неприятное ощущение,это действительно стало адом, преградой, через которую нужно пробираться к Светлому, доброму..
 
27 Июн 2013 16:22

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Дорый день, всем!

Матронушка действительно помогает! За здоровье брата молилась у нее, помогла!

TATKA007
Согласна с Вами, я работаю на соседней улице от Монастыря, и бывает захожу туда после работы. и каждый этот тоннель из попрошаек, чуть ли не в карман лезут.... это ужасно неприятно!(
 
03 Мар 2016 15:10

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Дорогие форумчане, никто не собирается к Матронушке в ближайшие даты?
 
04 Май 2016 5:18

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
к сожалению не могу помочь-никого не знаю но-
я 3 года подряд раз в месяц -в новолуние-писала записочки (каждый месяц) и отправляла письмо в Покровский Монастырь в Москву

Наверное у Матронушки появилась возможность ответить и мне-
сынок у меня встал на кривую дорожку и когда появились какие-то признаки (понятные только нам с мужем)и сын стал кое-что рассказывать о своей жизни (немного) мы поняли что он задумывается о будующем если не остановится
я престала посылать письма чтобы не отвлекать Матронушку от помощи другим

Я писала записочки о 3 просьбах но ответила она мне только на одну НО самую главную

знаю женщину москвичку которая ходила в Монастырь и молилась на сына (наркотики) каждую неделю в течение 2-3 лет(неважно) но отмолила своего сына-это важно !!!

Pushinka -Вам здоровья и пусть Матрона ответит на Ваши Молитвы
 
24 Апр 2017 14:56

Распечатать сообщение
Pushinka

Елена

35 лет
Новороссийск

PushinkaМои рецепты
Pushinka -Вам здоровья и пусть Матрона ответит на Ваши Молитвы[/quote]
Благодарю! Больше года прошло, я только увидела Ваш ответ... Была я сама у Матушки в марте прошлого года. И могу сказать одно - она нас слышит и помогает. Так легко было после на душе...
А еще хочу поделиться с Вами одним местом чудесным. Кто хочет попасть к Матроне, но не успевает, например, тому рекомендую заглянуть в Свято-Даниловский монастырь. Там при входе в него (если смотреть на вход) справа есть небольшая дверца храма Серафима Саровского. Внутри маленькое помещение, но! Какие там иконы! Одна из них - Матронушкина с частицей мощей. И стоит гроб, к в котором ее хоронили. Так что я теперь туда при случае заглядываю, потому как отстоять многочасовую очередь не всегда получается.
Страница 16 из 16

Наверх