А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
30 Июн 2008 17:22

Распечатать сообщение
Lubashik

Любовь

43 года
Московская обл. г.Котельники

LubashikМои рецепты
мне нравятся книги Коэльо, но не все. Вот хочется почитать книгу"Брида".
"Королек -птичка певчая" читала, но давно клаасная, особенно когда описывают ее маленькой, озорной. Читается легко.
 
30 Июн 2008 19:28

Распечатать сообщение
Lubashik

Любовь

43 года
Московская обл. г.Котельники

LubashikМои рецепты
BelochkaRU писал(а):
Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов" - переворачивает сознание.
Интересно все японцы такие своеобразные?

Светлана, я читала Муракамми "Норвежский лес", мне показалась книжка тяжелой...
 
01 Июл 2008 13:16

Распечатать сообщение
Lubashik

Любовь

43 года
Московская обл. г.Котельники

LubashikМои рецепты
Алена писал(а):
Ой, а я тоже всего Гарри Поттера прочитала (тоже из любопытства). Но почему-то понравились только первые четыре книги, разочаровал конец.
А сейчас перечитываю П.Коэльо "Алхимик". Перечитываю не в первый раз, и каждый раз нахожу для себя что-то....


Алена, а П.Коэлье читала "Вероника решает умереть"? Тоже интересная, но сначала все мутно, а заканчивается здорово. Смысл: нужно дорожить своей жизнью каждый день!!!
wink3
 
01 Июл 2008 13:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Lubashik
А мне раньше так нравился Коэльо - зачитывалась взахлеб...а потом просто премкнуло, ну не нравиться мне, что он все так тщательно разжевывает, да еще и обыденное, прописные истинны, но у меня есть много его книг - и некоторые строки (наиболее на мой взгляд содержательные) я просто выписываю с свой блокнот, запоминаю, стараюсь применить и в жизни...
Х.Мураками - этого автора я так и не одолела...видимо еще не время...
 
08 Июл 2008 15:57

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ясум писал(а):
"Суад. Сожженная заживо". Вот отрывок из нее:


Маша, спасибо за отрывок из книги, книгу прочитала за 2 дня.
Слышала про неё уже раньше, но читать побаивалась, но тут отрывок почитала и поняла, что смогу осилить.
 
08 Июл 2008 16:03

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Зефирка
Нинуль а где ты ее скачала? Я искала на Альдебаране не нашла...подскажи пожалуйста! friends friends friends
 
08 Июл 2008 16:07

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
а где ты ее скачала


http://lib.babr.ru/index.php?book=3505

Викуся, вот тут wink3 но я просто скопировала весь текст
 
08 Июл 2008 16:34

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Нинуль, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2008 12:01

Распечатать сообщение
Lubashik

Любовь

43 года
Московская обл. г.Котельники

LubashikМои рецепты
Аллочка писал(а):
Жанночка!
Я читала книгу Санаева несколько лет назад в журнальном варианте, а недавно купила книгу и перечитала снова...
Книга потрясает не только трагедией всей семьи, а ещё и тем, что её герои - реальные, любимые многими из нас люди!..
В этой семье плохо ВСЕМ... До боли жалко мальчика, его маму, дедушку и... бабушку... Человек абсолютно несчастный, с изломанной судьбой, она мучает, гнёт, ломает своих самых любимых людей, превращает их и свою собственную жизнь в ад...
А мальчик вырос и написал тонкую, пронзительную книгу о себе и главных людях своего детства...


Почитав отзывы по Санаеву, скачала и тоже прочла. Мне всех жалко. У мальчика-это конечно нежизнь, а существование. Как только мальчик умом не тронулся. Прочитав ходила никакая, теперь чтоб развеяться и расслабиться читаю роман Даниэла Стил " Вторая попытка". Мне нравятся её романы-жизненные и непошлые.
 
19 Июл 2008 0:57

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Вебера "Империя ангелов". И Алексина "Говорит седьмой этаж" (детство вспоминаю).
 
19 Июл 2008 23:20

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Девчонки! Представляете, сидела вчера за компом, клацала, рецепты смотрела, зашла к вам, даже не читая ваших разговоров увидела сноску на ""Суад. Сожженная заживо". Даже название не прочитала, автоматически клац... И зависла на весь вечер, читала не могла оторваться Вот это да!Даже не знала ,что так бывает... Спасибо вам огромное за эту сносочку Rose
 
20 Июл 2008 0:04

Распечатать сообщение
Rimchik

Римма

44 года
Лыткарино

RimchikМои рецепты
Ясум писал(а):
Павел Санаев в интервью сказал, что к этой книге надо относиться с той легкостью, с которой к жизни относятся дети. В конце концов, это не сказка, в ней нет хороших и плохих. Это семья.

Ну незнаю... может я слишком эмоциональна... но НЕ МОГУ Я ЭТО ЧИТАТЬ!!! У меня до истерики... Я иду и даже если сынок мой спит потихоньку обнимаю его и клянусь,что он не почувствует в нашей семье того,что чувствовал Павел...Это мое мнение...Но я не смогла читать...
 
25 Июл 2008 23:55

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Ну вот. За время тряски в вагоне прочитала Санаева "Похороните меня...". Жалко мальчишку. Жалко его мать. Не понимаю только одного, если уж бабушка так его ненавидела и постоянно посылала на его голову всякие проклятия и чуть ли не анафеме предавала, зачем же она держала его рядом с собой, почему не отдавала матери. А если она его любила (при чем на столько, что быстренько умерла, когда его мать забрала), то зачем она часто его ругала и гнобила.Какая-то странная идиотская любовь. Ну мучаешься если ты с ним (и зубы то она теряет и на край света за лекрствами и по врачам матается в общественном транстпорте), то сдай его обратно матери. А если любишь - то будь добра, люби до конца. Так что беренок задыхался в этой любви. Так чтобы ему никогда нигоко больше не надо было в жизни. Еще была немного разочарована концом повести. Как-то сыровато и неокончено. Вроде так все закручиваться хорошо начало, когда мать его забрала. Бабушка и молила, и проклинали, и просила, и приказывала. Вся буря чувств показана. Наконец-то показан характер матери и истиное желание быть рядом с ребенком, а не являться приходящей мамой раз в месяц. А потом бац. Падал снег, плакала мама, засыпали гроб и бабушка умерла. Ну не для меня така концовка. Хотя лишний раз для себя сказала, что не била и не буду бить ребенка. А уж морально так издеваться над ребенком - это вообще уму не постичь. В целом впечатления разные. Местами смешно, местами грустно и плаксиво. Свое детсво точно не вспомнила (наверное от того, что было ОЧЕНЬ СЧАСТИВЫМ). Но парня пожалела. Пожалела отчима (тем более зная, что это Ролан Быков). Он уж точно не был виноват, что у его любимой женщины были такие родственики, которые его ненавидели и звали карликом-кровопийцей. Если честно, я бы и продолжение этой истории почитала. Все таки не окончена для меня эта книга
 
26 Июл 2008 0:09

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
Какая-то странная идиотская любовь


Маш, так бывает girl_sigh
 
26 Июл 2008 1:42

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Nata_R
Nata_R писал(а):
Девочки!Читаю книгу ЯНУША ВИШНЕВСКОГО "ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ".Книга про ЛЮБОВЬ в ИНТЕРНЕТЕ и не только...Не дочитала,поэтому полностью рассказать о впечатлении,которая на меня эта книга произвела,не могу.Дочитываю...Оторваться не могу...ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ,особенно тем,кто не понаслышке знает,что такое аська.


Я тоже начала читать ... Истории о любви , рассказанные в книге , просто потрясают ...
 
26 Июл 2008 17:58

Распечатать сообщение
Grazija

Светлана

52 года
Германия

GrazijaМои рецепты
Девчонки начала читать Елену Блавацкую Тайнйая доктрина кто читал какие отзывы
 
28 Июл 2008 13:23

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Прочитала на выходных Юрия Трофимова "Дом на набережной" - good2 good2 good2 очень хорошая, проникновенная книга - почитайте
 
29 Июл 2008 20:19

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Я читаю сейчас "Убить пересмешика". Мне нравится.
 
31 Июл 2008 0:00

Распечатать сообщение
Велга

Юлия

39 лет


ВелгаМои рецепты
Я читаю книгу Толкиена "Сильмарилион".
Трудновато читается, но я осилю *убеждает себя* )))
 
31 Июл 2008 15:35

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ну вот...с N-й попытки наконец прочитала "Парфюмера", такого чувства гадливости у меня не было даже после просмотра "Груз-200"...Патрик Зюскинд очень талантливый писатель (сужу только по этой книге, т.к. увы! других его работ я не читала... Embarassed Embarassed Embarassed ) - так суметь передать ощущуние запахов good2 - просто талант...но в то же время я была шокирована описанием жизни Ж.Б. Гренуя sad sad sad - извините, но мрак какой-то sad sad sad, конец меня просто убил (фильм точно смотреть не буду) . Если уж быть до конца откровенной - понимаю, что в книге заложена философская мысль, причем многогранная (не просто жажда власти и обладания человечеством), но не могу понять...
 
31 Июл 2008 15:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Мышечка Викуся Вика, фильм можешь не смотреть, книга гораздо сильнее. Таких эмоций от фильма ты не получишь..
 
31 Июл 2008 15:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
еленка
Лен, что - правда? А я фильм начинала смотреть (только начало) - жуть...в книге я сглаживала для себя все "острые углы" ..... Embarassed
 
31 Июл 2008 16:06

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Мышечка Викуся Вика, не могу спорить-мне очнь понравилась книга, чем-то напомнила мне Гюго "Собор парижскоЙ..."
и не заметила там никаких острых углов... Embarassed
 
31 Июл 2008 16:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
еленка писал(а):
Мышечка Викуся Вика, не могу спорить-мне очнь понравилась книга, чем-то напомнила мне Гюго "Собор парижскоЙ..."
и не заметила там никаких острых углов... Embarassed

Лен, я просто образно, а может и неточно выразилась..."Острыми углами" для себя я называла все моменты в книге, которые мне было нелегко читать - описание жизни в пещере, рождение Гренуя, его казнь и вакханалия послее нее, его смерть...я просто когда читаю, представляю образно героев и т.д....здесь я просто представляла все немного "мягче", чем есть на само деле и как показано в фильме...
Спасибо, что ответили! sharik
 
31 Июл 2008 17:34

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
мне парфюмер не понравился. просто чтиво, модное... никакого "откровения"...ИМХО
вообще, у меня очень избирательный и строгий вкус. есть вещи, которые я не стану читать, как бы мих не расхваливали, есть то, что нравится мне, другие не понимают. никогда не навязываю своего мнения.
что интересно - у на с сыном очень схожие предпочтения, только я еще могу почитать Донцову (когда мозг спит, а глазам нужны буквы), в сын это неможет читать никак
люблю очень Пратчетта - бездна юмора, очень многоуровневый смысл, и философия, и психология и при этом смешно.
сейчас перечитываю в сотый раз Каттнера, тоже весьма забавно и умно.
Страница 5 из 225

Наверх