А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
31 Июл 2008 17:39

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Анель писал(а):
мне парфюмер не понравился. просто чтиво, модное... никакого "откровения"...ИМХО
************************************
люблю очень Пратчетта - бездна юмора, очень многоуровневый смысл, и философия, и психология и при этом смешно.
сейчас перечитываю в сотый раз Каттнера, тоже весьма забавно и умно.

Лен, а почему "Парфюмер" модное чтиво...он же был написан больше 20 лет назад? если я не ошибаюсь...
А Т.Прачетт, мне нравиться так же как М.Фрай - такой тонкий юмор..."Маскарад" Прачетта - ироничное и легкое произведение good2 good2 good2
 
03 Авг 2008 17:12

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Вика, именно сейчас парфюмер "вышел в люди"...

Лолита Набокова модной стала не сразу после опубликования (к примеру)
 
06 Авг 2008 22:21

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У нас была библтотека в три тысячи книг. Привезли только 300. В основном воспоминания артистов,поэтов ,писателей и художников.
С удовольствием перечитала С.Довлатова .Очень люблю. Перечитала
Улицкую "Избранное",Лидию Чуковскую "Об Ахматовой".
Несколько раз начинала читать Толкиена. У моей дочери есть все книги,что у нас изданы. Честно - не идет. Уже давно у нас книга "Эра милосердия" братьев Вайнеров. Прочла только сейчас. Книга много лучше
фильма. Мы с мужем читаем "Библиотеку Мошкова "(www.lib.ru) и в
Альдебаране. Там многовсего. Поищу и Санаева.
о
07 Авг 2008 2:18

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я нашла в библиотеке "Альдебаран " Санаева и прочла на одном духу.
Я увидела жизнь одного очень несчастного человека ,который оказался разочарованным и неудовлетворенным своей жизнью ,возможно и обделенным любовью и вниманием. И это свое несчастье вылил на окружавших его родных. В этой повести мне ,почему-то ,больше всего жалко бабушку ,которая очень любила,но по-своему , дочь и внука ,но любовь ее была также уродлива,как и вся ее жизнь.
Наверное,молодые девочки такого не встречали ,а я такое в своей жизни видела и не один раз.
Желаю всем постараться быть счастливыми.
 
08 Авг 2008 14:52

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Мышечка-Викуся, я к вопросу о том- Парфер- модное ли это чтиво? Когда я была на 5 курсе филолог. факультета, наш преподователь спросила у нас, по какому из 2 произведений мы хотели бы провести семинар- "Имя розы" У.Эко или по роману "Парфюмер"? Когда она услышала, что роман Зюскинда и обсуждать нечего, что там всё прозрачно, то была очень удивлена и настояла, чтобы семинар проводился именно по этой книге. Тема была примерно такая- этот роман стал классикой, при этом почти 20 лет оставался на гребне популярности, поэтому многие считают его именно чтивом, в чем причина бешеной популярности? Это был один из самых интересных семинаров, мы выявляли черты классического романа в этом произведении, поднималась тема маленького человека - тирана, символика, цветопись. В общем, с тех пор склоняюсь, что это скорее классика Wink
 
09 Авг 2008 1:19

Распечатать сообщение
Надежка

Надежка

41 год
Германия

НадежкаМои рецепты
Зефирка писал(а):
Кысь" я всего один раз читала, смешная книжка, но впечатления после неё тоже специфические

Я начала читать "Кысь". Мне книга смешной не кажется... мне страшно делается. Если отбросить футуристичность, остаются простые люди как они есть и действие так похожее на действительность.
 
09 Авг 2008 2:28

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Читаю сейчас "Источник счастья". Очень интересно и легко читается. Рекомендую.
 
11 Авг 2008 12:54

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
sfinks
Леночка, я и не говорила о том, что "Парфюмер" модное чтиво... sharik
 
17 Авг 2008 1:53

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Мышечка Викуся, это я влезла в Ваш разговор с Анель, это её реплика была про модное чтиво, а мне именно эта формулировка запомнилась еще с 5 курса. Romashki
Прочитала сейчас книгу "Сага" Т.Бенаквиста. Мне понравилась. Вот, что было написано в аннотации- четыре сценариста мыльной оперы внезапно становятся властителями дум и получают возможнность влиять на любые события.
От себя напишу, что главной темой книги, на мой взгляд, является влияние медиа-средств на сознание, подсознание человека. Очень советую Rose
 
19 Авг 2008 17:33

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Вот дочь привезла полную подписку Стругацких. Стала читать "Пикник на обочине"(фильм "Сталкер") - наш Чернобыль .Как они все предвидели ? Жутко даже. Перешла на Дину Рубину.
 
20 Авг 2008 12:43

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
sfinks писал(а):
Мышечка Викуся, это я влезла в Ваш разговор с Анель, это её реплика была про модное чтиво, а мне именно эта формулировка запомнилась еще с 5 курса. Romashki

Ой, Ленусь Embarassed Embarassed Embarassed - я недавно о книге "парфюмер" с мамой разговаривала...была удивлена тем, что мама прочитала ее очень давно - как-то ухитрилась тогда ее достать (или кто дал почитать) - ей она очень понравилась....
*******************
Я сейчас читаю книгу А.Куна "Легенды и мифы древней Греции" - просто восторг....Читать Овидия, Гомера (при условии, что книжку найдешь довольно таки сложно) - а здесь все тоже, но более доступным языком написано good2 good2 good2 . Очень интересно и увлекательно! Советую всем кто еще ее не читал.
 
20 Авг 2008 12:48

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Я сейчас читаю книгу А.Куна "Легенды и мифы древней Греции" - просто восторг....Читать Овидия, Гомера (при условии, что книжку найдешь довольно таки сложно) - а здесь все тоже, но более доступным языком написано good2 good2 good2 . Очень интересно и увлекательно! Советую всем кто еще ее не читал.

Хорошо, что напомнила- отличная книга! Надо обязатлно перечитать! Последний раз читала её 8 лет назад на 1 курсе- многое забылось... На меня мифы действуют так успокаивающе, как будто раковину к уху поднесла, все повседневные проблемки кажутся такими маленькими с масштабами войн Олимпа.... good
 
20 Авг 2008 12:57

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
sfinks писал(а):
Последний раз читала её 8 лет назад на 1 курсе- многое забылось...

Ленусь я "легенды..." прочитала еще в детстве...папа просто дал почитать, и я увлеклась...была такая голубая книжка в твердом переплете, затем дала ее как-то почитать...и увы...с концами.... unknown unknown unknown unknown unknown Вот недели 3 назад купила - посчитала, что она обязательно должна у меня быть - и опять перечитываю...Очень люблю "Троянский цикл", "Метаморфозы", меньше всего "Подвиги Геракла"
 
20 Авг 2008 16:29

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
елин писал(а):
Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула".

спасибо, читаю с удовольствием, у меня сыну 14, параллели просто изумительные girl_haha girl_haha
 
20 Авг 2008 23:59

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
читаю Паустовского.
Печально... Дорого... Нежно...
 
21 Авг 2008 23:31

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Очень люблю Паустовского .Такой вкус и стиль.Он один остался ниточкой с русской классикой.
 
22 Авг 2008 3:04

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Gveret, Вы абсолютно правы.
...а смайл какой поставить - даже не знаю. unknown
 
28 Авг 2008 10:21

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Grazija Светлана.Начала читать Блаватскую ''Тайная доктрина'' -пока отложила в сторону. Сейчас читаю "Разоблаченная Изида'' . Читала ''Из пещер и дебрей Индостана''.Обожаю читать письма Е. Рерих.
 
28 Авг 2008 10:24

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Рекомендую прочитать Дмитрия Липскерова. ''Леонид обязательно умрет''.И пространство Готлиба. Пишет очень нестандартно оригинально. good2 good Мне понравилось.
 
28 Авг 2008 10:54

Распечатать сообщение
дюшеска

Валентина

46 лет
москва

дюшескаМои рецепты
Ярослав Гашек "Приключения бравого солдата Швейка"
в своё время не прочитала, теперь навёрстываю упущенное. dance2
 
28 Авг 2008 23:19

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Девочки,здравствуйте!
Чтение книг-это одно из моих хобби.Поэтому позвольте к вам присоединиться. Embarassed
Только закончила читать «Сагу о Форсайтах» Д. Голсуорси.Могу сказать только одно:эта книга действительно достойна Нобелевской премии.Сейчас читаю "Ярмарку Тщеславия" У.Теккерея. Книга увлекатеьная,не сильно прегружена описанием природы и т.п., очень четко и лаконично описаны персонажы.В общем,книга в моем вкусе. good
Очень хотелось бы прочитать Митрофаноову"Роковая тайна сестер Бронте",но нигде не могу ее найти unknown sad ... Если кто -нибудь читал,пожалуйста, прокомментируйте!
 
29 Авг 2008 17:02

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Зайки мои!!! Чмок вас всех! СОСКУЧИЛАСЬ!!! За месяц пребывания в Анапе прочла только одну книгу из хозяйской библиотеки (жили на частном секторе) - сказки Андерсена. Отдыхалось тяжело, постоянно какие-то проблемы, вот и решила минуты досуга украшать сказками из детства. Но очень скоро поймала себя на мысли, что сказки выросли вместе со мной! Нет в них уже прежней безмятежности, а улавливается скрытый смысл, нечто грустное и одинокое, отчаянно стремящееся к счастью... Просто удивительно.
 
29 Авг 2008 18:00

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ясум писал(а):
что сказки выросли вместе со мной! Нет в них уже прежней безмятежности, а улавливается скрытый смысл, нечто грустное и одинокое, отчаянно стремящееся к счастью... Просто удивительно.

Машенька - согласна friends friends friends friends friends У Андерсена на самом деле очень грустные, тонкие, чуткие сказки....я в и детстве перечитывая их грустила, и не понимала почему...
 
29 Авг 2008 18:06

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
дюшеска писал(а):
в своё время не прочитала, теперь навёрстываю упущенное

Вот и я за А.П.Чехова взялась Embarassed Embarassed Embarassed Но,честно,девочки,не идёт чего-то.
 
29 Авг 2008 18:15

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Учебники по итальянскому языку
Страница 6 из 225

Наверх