А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
05 Сен 2008 15:54

Распечатать сообщение
Lava Laguna

Lava




Lava LagunaМои рецепты
Ясум писал(а):
Нет в них уже прежней безмятежности, а улавливается скрытый смысл, нечто грустное и одинокое, отчаянно стремящееся к счастью... Просто удивительно.


Я себя словила на той же мысли, после просмотра художественного фильма про Андерсена. Как в фильме было сказано, что в сказках он отражал свою жизнь и жизнь, которая его окружала...

Я сейчас читаю книгу Марии Рогачевой «Перезагрузка: как сменить надоевшую профессию».
Я думаю ее интересно будет почитать тем, кто последнее время ловит себя на мысли, что он в жизни занимается не своим делом.

Например там есть такие слова:" Кто даст гарантию, что дело, которым я сейчас занимаюсь, — одно-един¬ственное и на всю жизнь? Это что же мне, еще лет 35 сидеть на одном и том же месте? Никто такой гарантии дать не может, даже я сама себе, и слава богу. Так что велика вероятность, что в будущем я захочу освоить еще не одну профессию. В конце концов, кто мешает не останавливаться на достигнутом?"

Но могу сказать, что эта книга не обязательно советует вот так сразу взять и поменять свою профессию. Она больше наверно помогает разобраться человеку в самом себе.

 
13 Сен 2008 3:54

Распечатать сообщение
Panterka

Юлия

38 лет


PanterkaМои рецепты
Lava Laguna, как интересно...
Не одну меня потянуло на психологическую, но не художественную литературу Smile
Дочитываю сейчас А.Котлярова "Дауншифтинг без экстрима: кризис на пике карьеры":

тоже в какой-то степени про смену профессии... но только не "в одной плоскости", а со сдвигом по карьерной лестнице вниз. Причем речь именно про осознанный выбор... то есть, например, когда человеку надоедает офисная суета, необходимость руководить людьми - и он отправляется в деревню выращивать цветочки и печь хлеб.
 
16 Сен 2008 18:08

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Особо впечатлительные, АХТУНГ!!! Это не для нас.
Прочла книгу "Белое на черном" , автор Рубен Давид Гонсалес Гальего. За это произведение автор был удостоин Букеровской премии.
В одном издании эту книгу назвали "записками из детского ада". Это автобиография.
Вот, что удалось нарыть в Сети:
Рубен Давид Гонсалес Гальего - сын венесуэльца и испанки. Его дед был генеральным секретарем испанской компартии. Мать училась в Московском университете. Его будущее было светлым и безоблачным. Но жизнь оказалась больше похожей на сюжет страшной сказки, которой надо на ночь пугать непослушного ребенка. Впрочем, на этот сюжет еще можно предоставить копирайт Александру Дюма - столько в жизни Гальего почти невероятных, невозможных, невыносимых для одного человека перипетий и коллизий: смерть брата-близнеца, его собственный приговор - ДЦП, разлучение с матерью (ей было объявлено, что он умер), ставшей пешкой в политических играх коммунистических партий разных стран, жизнь в детском доме, выбор между жизнью и смертью, причем смерть, как всегда, а в его случае особенно, казалась самым простым выходом, два брака, встреча с матерью через тридцать лет, "возвращение" в Испанию, роман.

"Я - герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног - ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей - надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой - все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода".
http://bereg.enabled.ru/index.php?id=story - это его страничка.

На самом деле страшно, когда маленький мальчик мечтает о смерти. Когда дети, не имеющие возможность ходить, голодают, отказываются от еды; потому что нянечки ругают их поледними словами, за то, что тяжелые. Страшно, когда в 18 лет ребенок из дома инвалидов попадает в дом престарелых, а это конец.
Убил эпизод в котором старый дет отбивается костылем от персонала дома престарелых, который намерен отправить его на верхний этаж, потому что с верхнего этажа никто не возвращался - там смерть верная.
На самом деле, мыслей очень много, но слов нет.
Могу сказать одно: по сравнении с "Белым на черном" повесть "Похороните пеня за плинтусом" просто сказка о счастливой жизни.
Но, со временем, я дам почитать эту книгу своей дочери.
 
20 Сен 2008 17:52

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
пытаюсь увлечься Олди... "Герой должен быть один." это фэнтези, вернее переосмысление греческих (древне- Wink ) мифов
 
22 Сен 2008 21:42

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
На днях читала сборник стихов Игоря Иртеньева. Стихи с огромным чувством как просто иронии, так и самоиронии. Из тех, что четочку о любви, больше всего понравилось
«Она лежала на кровати…»
Она лежала на кровати,
Губу от страсти закусив,
А я стоял над ней в халате,
Ошеломительно красив.

Она мою пыталась шею
Руками жадными обнять,
Ей так хотелось быть моею.
И здесь я мог её понять.
 
22 Сен 2008 21:50

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
А я по второму кругу Норбекова прочитываю.и вяжу чуть-чуть Embarassed
 
22 Сен 2008 21:52

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Lava Laguna писал(а):
Я сейчас читаю книгу Марии Рогачевой «Перезагрузка: как сменить надоевшую профессию».
Я думаю ее интересно будет почитать тем, кто последнее время ловит себя на мысли, что он в жизни занимается не своим делом.

Lava Laguna писал(а):
Но могу сказать, что эта книга не обязательно советует вот так сразу взять и поменять свою профессию. Она больше наверно помогает разобраться человеку в самом себе.

Меня заинтересовало. Буду искать эту книгу. Rose
 
24 Сен 2008 21:19

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ясум
Маша, я только что закончила читать "Суад.Сожженная заживо." Лежала она у меня дома на полке давно, но вот только осилила - на полдня книга меня просто вырвала из жизни...Я даже не могу себе представить что где-то есть такая жизнь, и люди живущие там воспринимают такую жизнь как норму, но сейчас я нахожусь в таком потрясении, что не могу передать и описать свои ощущения по отношению к мусульманским женщинам, которым приходилось и приходится испытывать такое...просто грустно, страшно и больно.
 
24 Сен 2008 21:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
А у меня опять Роберт ван Гулик. Привезла из Екатнринбурга. Древний Китай настолько интересен, что оторваться невзможно. Не только описанием криминальных событий, который расследует легендарный судья Ди, но подробностями быта, праздников, еды. Рис утренний, рис полуденный, рис вечерний. Но этим меню зажиточных китайцев не ограничивалось. Вдохновившись описанием восточной кухни, купила книжку "Восточноазиатская кухня", где есть примеры блюд, приготовленных в воке. И даже сделала сегодня роллы, хотя это японская кухня, но идеи те же. girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Сен 2008 22:20

Распечатать сообщение
ariana

nina

39 лет


arianaМои рецепты
"Суад" давно хотела почитать, но все не решалась... терь прочитаю...

сама только что дочитала Четверухина новую книгу, Жы-Шы
роман, наверное
о любви, приключения, детективная линия...
золотой мир, шоубизнес, и люди в нем, но нстоящие люди, а не дешевки. очень понравилось читать. философское чтиво, и захватывающе, и вообще...
 
25 Сен 2008 17:55

Распечатать сообщение
Elena75

Elena

48 лет


Elena75Мои рецепты
А я по пятому кругу "Мастер и Маргарита" читаю good2 Скажите, есть еще такие же "сумашедшие" ?
 
25 Сен 2008 18:14

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Elena75 писал(а):
А я по пятому кругу "Мастер и Маргарита" читаю good2 Скажите, есть еще такие же "сумашедшие" ?

ленусь, есть friends girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Сен 2008 18:32

Распечатать сообщение
*луковка*


49 лет
Москва

*луковка*Мои рецепты
Я восемь раз читала от корки до корки,и каждый раз открываю для себя что-то новое!
 
25 Сен 2008 18:37

Распечатать сообщение
*луковка*


49 лет
Москва

*луковка*Мои рецепты
В данный момент,читаю космо,попутно учусь по книге общаться с компом...
 
25 Сен 2008 20:01

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка, помнишь ты мне советовала посмотреть фильм "Поллианна"? Wink Так вот - фильм до сих пор лежит на полке, НО сейчас я читаю книжку good2 good2 good2 good2 good2 Такого позитива, скажу честно я не получала давно!
Временами грустная, временами смешная и трогательная до слез сказка! Ты читаешь и словно мир вокруг тебя становится светлее, и хочеться улыбаться и все заботы кажуться просто пустяками...Спасибо Людочка! Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2008 2:48

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Ясум
Маша, я только что закончила читать "Суад.Сожженная заживо." Я даже не могу себе представить что где-то есть такая жизнь, и люди живущие там воспринимают такую жизнь как норму...

Согласна абсолютно. Пугает одна мысль оказаться там, на месте тех женщин. А каково ей было вырваться из ада, в котором ее уподобляли дорожной пыли, в Европу, где у женщин равные с мужчинами права? Ведь еще тот стрес!
 
29 Сен 2008 12:22

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ясум
Машенька, судя по всему, стресс преследовал ее всю жизнь - сначала от тотального отрицания европейской жизни, потом от осознания собственной внешности и множеству запретов с ней связанных, всю жизнь за ней как призраки тянулися кошмарные воспоминания.... sad
 
29 Сен 2008 12:41

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Мышечка Викуся
Мышечка Викуся писал(а):
посмотреть фильм "Поллианна"? Так вот - фильм до сих пор лежит на полке, НО сейчас я читаю книжку Такого позитива, скажу честно я не получала давно!
Вика, я тоже захотела почитать Embarassed , я правильно нашла, это она?
Элинор Портер
Поллианна
(1912 г.)
 
29 Сен 2008 13:06

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Аичка
Да, правильно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Желаю приятно время прочтения! girl_in_love
 
29 Сен 2008 14:38

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Мышечка Викуся
Вика, спасибо буду читать.
 
29 Сен 2008 14:39

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Девочки, только, что прочла "Суад". Спасибо всем кто советовал! Это нужно было прочитать.
 
29 Сен 2008 14:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Аичка
А ты не занешь случайно где можно бесплатно скачать "Хади. Искалеченная"?- того же жанра литература...Спасибо!

...насчет "Суад" - я ее с инета распечатала в 4 экземплярах и дала почитать подругам - у них тоже потрясение от прочитаного sad
 
29 Сен 2008 14:58

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Аичка
А ты не занешь случайно где можно бесплатно скачать "Хади. Искалеченная"?- того же жанра литература...Спасибо!

Только, что скачала эту книгу, вот отсюда http://www.arabinform.com/forum/20-336-1
 
29 Сен 2008 15:01

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Аичка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Бум пробовать! dance2 dance2 dance2
 
29 Сен 2008 17:58

Распечатать сообщение
Lubashik

Любовь

43 года
Московская обл. г.Котельники

LubashikМои рецепты
Томита писал(а):
Nata_R
Я тоже начала читать ... Истории о любви , рассказанные в книге , просто потрясают ...


Прочитала книгу "Одиночество в сети" очень интересная, захватывающая книга. Конечно закончилась очень грустно, жалко что они все таки не вместе...
Страница 7 из 225

Наверх