А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
 
09 Янв 2020 8:09

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Сантима писал(а):
выложен новый роман Джоджо Мойес "Дарующий звезды".

СПАСИБОЧКИ. Rose
 
09 Янв 2020 17:40

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
новый роман Елены Михалковой "Самая хитрая рыба".

Ольга, спасибо! Прочла, понравилось good
В свою очередь сообщаю о новинке -
Стивен Кинг. Институт. Проглотила взахлеб, хотя книга немаленькая. Расстроилась сначала, что перевод любительский, они такие бывают дубовые, но этот на удивление хороший. (их два - перевода любительских, на Флибусте, кажется, другой выложен, но я не сравнивала). Основной сюжет: некие люди ночью похитили 12-летнего вундеркинда, убив при этом его родителей, и отвезли в этот самый институт, где над детьми с особыми способностями проводят жестокие опыты. Постепенно выясняется, какая это мощная организация и зачем им эти дети, и что с ними происходит потом, когда способности истощаются. Начинается книга с бесцельного путешествия по Америке внезапно отправленного в отставку полицейского, которому потом предстоит сыграть ключевую роль. Мистики как таковой, «черного человека» и всякого подобного тут нет, есть напряженный сюжет, выписанные герои и обстоятельства.

Еще одна новинка от известного автора - Блейк Крауч. Возвращение. Меньше понравилось, чем «Сосны», «Абандон» или «Беглецы», но в принципе неплохо. Это в большей степени научная фантастика, закручено ого как. Людей начинает поражать болезнь – синдром ложной памяти, у них внезапно появляется второй набор воспоминаний о совсем другой жизни, которую они прожили. Например, бездетная одинокая обеспеченная женщина, сделавшая отличную карьеру, вдруг осознает, что у нее был муж, дети, и она была очень счастлива в своем семейном мирке – до этого момента, когда понимает, что она – это не она. И такое сплошь и рядом, куча народу попадает в психушку, число самоубийств дико растет. Как-то это связано с работой исследовательницы, которая работала с ментальными нарушениями в надежде вылечить свою мать от Альцгеймера. Немного затянуто показалось, но остановиться невозможно – хочется узнать, как развязалось всё в итоге.

И несколько апокалиптических штучек.
Марк Эльсберг. Блэкаут. Бестселлер немецкого писателя, неплохой. В Европе начинаются отключения электричества, после того как в сети внедрили интеллектуальные приборы учета, систему автоматического управления и вот это вот всё прогрессивное. Последствия моментальны и ужасны, специалисты по всему миру ищут причины, в итоге спасает мир итальянский хакер. Лишний раз задумаешься, как мы уязвимы и зависимы от электричества.

Пол Энтони Джонс. Точка вымирания. После странного красного дождя в Нью-Йорке люди стали заболевать и очень быстро умирать, и, как выяснилось, не только люди, но и вся фауна, и не только здесь, а по всему миру. А затем тела умерших исчезают и становятся строительным материалом для некоей иной формы жизни. Чудом выживает молодая девушка, пытается найти других выживших по спутниковой связи, и ура, где-то в Антарктиде на исследовательской станции уцелела группа сотрудников. Они зовут ее к себе, и вот она решается. Неладное я заподозрила, когда книга уже к концу приблизилась, а девушка всё пакуется в дальнюю дорогу. И вот когда она наконец выехала на велосипеде в путь, преодолела первые опасности и встретила выжившего пса (который на обложке изображен), тут книжка и закончилась. И автор радостно сообщил, что он задумал целый цикл приключений этой девушки, типа ждите продолжения. Разозлилась я, хотя книга и увлекла, но фу такое делать, почему честно не предупредить, что это только первая часть цикла girl_hysteric

И взяла старенькое, там не обманут. Вещица годов 70-х от американских фантастов - Кит Педлер, Джерри Дэвис. Мутант-59. Некая бактерия, выведенная английским ученым, случайно вырвалась из лаборатории, мутировала и начала разлагать пластик. И понеслось, от авиакатастроф до крушения поездов в метро и отказа всей системы жизнеобеспечения Лондона. Довольно захватывающе и не так наивно, как можно было бы ожидать, читая сегодня произведение о технологиях полувековой давности.

И еще такая милая вещь - Винифред Ватсон. Мисс Петтигрю живет одним днем. Нравится очень фильм, не знала, что это экранизация книги 1930-х годов, сюжет идентичен, стиль прекрасен. Отчаявшаяся полуголодная, в обносках 40-летняя старая дева в поисках работы случайно попадает в квартиру взбалмошной красотки-актрисы, помогает ей уладить проблемы с мужчинами и попадает в водоворот красивой светской жизни, одни сутки преображают ее до неузнаваемости и меняют всю судьбу к всеобщему удовольствию.
 
09 Янв 2020 23:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
тут книжка и закончилась. И автор радостно сообщил, что он задумал целый цикл приключений этой девушки, типа ждите продолжения.

mocking Обалдеть! Еще мне нравится, когда заканчивается буквально на полуслове. А если с самого начала предупредить о таком, то и читать никто не будет!

Западная писал(а):
Мисс Петтигрю живет одним днем.

Скачала. Спасибо, Свет! Rose
 
11 Янв 2020 13:43

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Девочки здравствуйте. Romashki Можно мне сказать словечко и посоветовать любителям книг прочитать , на мой взгляд, интересную семейную историю "Теткины детки"
Ольги Шумяцкой.
Дело в том ,что я с удовольствием захожу сюда и всегда с благодарностью пользуюсь вашими советами . Но никогда не писала и тем более не советовала, но не в этот раз. Может кому и понравится. Embarassed Embarassed Хотя вкусы у всех разные...
 
11 Янв 2020 21:29

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
Но никогда не писала и тем более не советовала, но не в этот раз. Может кому и понравится. Хотя вкусы у всех разные...

Дина, конечно пишите! New Year Tree Каждый выберет из отзывов себе книгу по предпочтениям.
 
23 Янв 2020 15:55

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Закончила читать "Наполеонов обоз" всю трилогию сразу,чтобы не потерять нить сюжета и прожить жизнь героев с ними вместе- ну что сказать- потрясена! Роман затягивает как в омут с головой -по нарастающей,все глубже и глубже. Очень огорчена финалом,но послесловие автора все расставило по своим местам.В общем рекомендую к неспешному смакованию словом Дины Рубиной.
 
08 Фев 2020 23:25

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Рекомендую Глуховский '' текст'' и '' зулейха открывает глаза''.
 
09 Фев 2020 1:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Что-то у нас никто не читает Липскерова. unknown И на Флибусте ни одного отзыва. unknown Я-то все время думала, что у него ненавистная мне фантастика. Ан, нет.
Прочитала пока страниц 200 Пространство Готлиба и есть желание скачать все книги этого автора. good2 Не ожидала от него такого изысканного стиля и интересного сюжета - это как Сорокин, Пелевин, Веллер в одном флаконе.
 
09 Фев 2020 3:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Из "сурьезного" прочитала:
Майя Туровская. 7 с 1/2 и Фильмы Андрея Тарковского
Вазари. Жизнеописания прославленных живописцев, скульпторов и архитекторов.
Николай Усков. Неизвестная Россия.
Джонатан Литтелл. Благоволительницы.
Гюнтер Грасс. Луковица памяти.

----
Не помню, по чьей рекомендации была скачена книга Валерия Попова Плясать до смерти. Думала, что по стилю и по теме это современный автор, а он оказывается 1939г.р. и давно известен. Тяжелая книга,откровенная. Отцы и дети - вечная тема. Есть и продолжение - Комар живет, пока поет. Надо бы прочитать и ее.
По рекомендации милой Веры Полозковой прочитала Ф20 Анны Козловой. о психологии подростков с психическими отклонениями.

Людмила Улицкая. Зеленый шатер.
О дружбе трех школьных товарищей, так называемых шестидесятников, о роли учителя в их судьбе.
У Улицкой вышла новая книга рассказов Тело души. На презентации этой книги два зала не вмещали людей, и они сидели на лестнице, на сцене.
 
10 Фев 2020 15:43

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle писал(а):
Что-то у нас никто не читает Липскерова.

Читаем Smile Вот когда-то меня Наталья Радуж навела на его книгу:

Радуж писал(а):
Есть такая книга "Демоны в раю" Дмитрия Липскерова. Я даже не смею предлагать её прочесть, я просто напишу, что такая книга есть. А выбирать читать её или не читать предстоит вам. Книга не однозначна и для кого-то может оказаться моральным шоком, впрочем как и всё творчество, по-моему, Липскерова. Автор очень своеобразен и далеко не всеми приемлем. Но, чёрт возьми, кто откроет эту книгу дочитает её до конца. Я сама не знаю, как к этому чтиву относится, но читала же с интересом, книга держала меня при себе пока я её не дочитала.
Абсолютно дикая смесь из абсурда, реалий, чёрного юмора, возможно где-то сортирного, любви, ужаса, чертовщины, горя, смеха, возможно где-то излишними подробностями интима, но не охи-вздохи, а конкретным взглядом со стороны. Я бы сказала, что это более мужское чтиво.
Если вы ищете захватывающее-увлекательное-остросюжетное, то это вам будет обеспечено, вне зависимости как вы к этой книге будете относится. Как, к примеру, возьмите меня, когда я в некоторых местах плакала и смеялась одновременно. К своему удивлению, я раньше за собой такого не замечала и не знала что такое может быть вообще. Не ругайте меня за эту книгу, это не я её писала. Она для тех, кто хочет получить культурный шок.


И вот себя зацитирую:
Западная писал(а):
Наталья, спасибо за рекомендацию, если бы не ты, не добралась бы до этой книги, наверное. Я думала, это какая-то абстракция, но вещь вполне сюжетная, в реалиях наших современных и чуть более ранних. И фантасмагорична здесь, собственно, только фигура этого самого демона, да и тот появляется не сразу, внося такую булгаковщину, только более злую и жестокую, чем проделки Воланда и К.

Держу в уме этого автора, тоже что-нибудь еще почитаю.
За ваши рекомендации спасибо, Любовь. Грасса "Траекторию краба" всё собираюсь прочесть, про потопление Маринеско подлодки "Вильгельм Густлоф". "Зеленый шатер" скачан, тоже жду настроения.
Попозже еще приду, расскажу про чтения свои.
 
10 Фев 2020 18:37

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Один из самых известных современных немецких фантастов -
Андреас Эшбах. Выжжено. Для тех, кто любит объемистые обстоятельные романы-технотриллеры, с масштабными кризисами. Внезапно человечество осознало, что нефтедобыче приходит конец, а вместе с ней – и всем привычному образу жизни. Ведь из нефти чего только ни делается – от лекарств до пластиков и косметики, не говоря уже о бензине и дизеле, которые нечем заменить.
Тут в незанудной, не сухой форме все связи вскрыты – экономические и политические, как зависят от нефти судьбы государств и народов. И тут же - конкретные люди, которые в итоге оказываются связаны: австрийский фанатик-ученый, открывший свой способ разведки и добычи нефти, которого все считают сумасшедшим, и женщина, пытающаяся обеспечить выживание своей семье в загородном доме в Германии, и компьютерный немецкий клерк, который мечтает эмигрировать в США и вляпывается в один облом за другим, так что приходится бороться не только за работу, но и за жизнь… Автор все-таки немец, а не американец, поэтому тут не супермен-одиночка спасает мир, а человечеству приходится меняться.
И еще две вещи Эшбаха прочла, они поменьше, обе буквально одним махом.
Железный человек. Это не тот, который одноименный боевик голливудский. В ирландском городке-захолустье живет мужик замкнуто и одиноко, ходит в библиотеку, супермаркет, на почту, гуляет по берегу моря, и никто не знает, что он – киборг, засекреченный продукт высоких технологий минобороны США, вышедший на пенсию суперсолдат, у него пол-организма заменено всякими имплантатами. Вокруг него начинается какое-то мутное движение, слежка, убийства, и постепенно разъясняется суть и подоплека проекта «Железный человек».
Всё здесь так описано - мучительный процесс превращения молодых парней, жаждущих послужить Родине, в идеальных преторианцев, бытовые сложности и особенности жизни человека с атомной батареей в животе, титановыми костями и датчиками в каждом пальце, его попытки осмыслить свою участь и примириться с ней – что оторваться невозможно, и не боевик это, не приключения супермена, тут все сложнее, интереснее, местами жёстко, местами трогательно и даже трагично, прям зацепило.
Особый дар. Парнишка-телекинетик с огромным потенциалом сбегает из специального заведения во Франции, где его исследовали и развивали с определенной целью, скрывается, его ищут по всей Европе, немецкая девочка-старшеклассница помогает ему скрыться… Небольшая повесть, динамичная такая. Нравится автор, раньше читала его «Видео Иисус», «Нобелевская премия», «Один триллион долларов», пошла накачала еще.

В поисках лёгкого чтива нашла автора неплохих детективов – Анна Акимова, неожиданно понравилось, скачала всё, что есть у нее, – три штуки: «Укол гордости», «Змеиная верность», «Зависть кукушки». Все книги примерно равнозначные, между собой не связанные, героини – обычные молодые женщины, попадающие в разные запутанные истории с убийствами, хороший язык, сюжеты не настолько запутанные, чтобы сильно мозг напрягать, но при этом увлекательные, персонажи живенькие; ну и любовь тут, и для всех хороших всё хорошо кончается.
 
11 Фев 2020 3:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Западная
Светлана, спасибо за наводку на Анну Акимову.
Начала читать и хорошо пошло sharik
 
17 Фев 2020 23:36

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Всем здравствуйте! Всем,кто читает Альбину Нурисламову- выложен ее новый роман "Плачущий лес".Я ее не читаю,но вижу,что девочки читают,поэтому заостряю ваше внимание.
 
18 Фев 2020 3:01

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Astra/olga/
Спасибо!
 
18 Фев 2020 13:44

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
выложен ее новый роман "Плачущий лес"

И от меня спасибо! Romashki
 
29 Фев 2020 20:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Западная писал(а):
В поисках легкого чтива попробовала нового для себя автора - Марию Воронову и прямо завязла в ней.

Светик, спасибо Rose Такие замечательные вещи у нее! Да, чтиво легкое, но и философское в какой-то мере, а восстановить некоторые прописные истины у себя в голове не помешает. Немного напоминает Токареву по краткости и точности языка. Только у Токаревой все печально, хотя и закономерно, а у Вороновой заслуженно счастливо после законных страданий good2 Пока прочитала Женский приговор и сборник рассказов Врачебная ошибка. Читаю дальше. Благо, книжек у нее полно girl_claping

Astra/olga/ писал(а):
Всем,кто читает Альбину Нурисламову- выложен ее новый роман "Плачущий лес".Я ее не читаю

И правильно делаете, Ольга! Я на этом "романе", пожалуй, закончу знакомство с творчеством этого автора. Ну такая чушь girl_haha да простят меня поклонники Нури.

А, забыла. Отчаявшись найти и купить книгу, скачала себе Сотворение мира. Жан Эффель. Это карикатуры с подписями, но такие добрые и остроумные, что даже глубоко религиозным людям не будет стыдно их посмотреть, я думаю.
На пробу:
Жан Эффель: Сотворение мира. Небо и Земля. Вып. 1
 
01 Мар 2020 2:34

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Dorothea писал(а):
А, забыла. Отчаявшись найти и купить книгу, скачала себе Сотворение мира. Жан Эффель. Это карикатуры с подписями, но такие добрые и остроумные, что даже глубоко религиозным людям не будет стыдно их посмотреть, я думаю.
На пробу:
Жан Эффель: Сотворение мира. Небо и Земля. Вып. 1




Привет Дора! Rose Вот эта?

https://bukinist.de/zakirij/zarubezhnaya-satira-i-yumor/76294-sotvorenie-mira.html

Там все по-русски и Жан Эффель сейчас есть в продаже.
У нас на немецком букинисте (bukinist.de)очень часто сокровища разные наити можно.
У меня тоже такая, обажаю её. girl_in_love
 
01 Мар 2020 4:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ellona-s писал(а):
Привет Дора!

Привет, Эллона! friends
ellona-s писал(а):
Вот эта?

Она самая. У вас, да, я посмотрела, чудесный ресурс. И цена на эту книгу адекватная. Но доставка только по Германии, так что мне не светит.
ellona-s писал(а):
У меня тоже такая

good И у моей старшей сестры. Я, собственно, у нее маленькая и влюбилась в эту книжку, могла часами рассматривать. Очаровательные картинки girl_in_love
 
01 Мар 2020 8:20

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Dorothea писал(а):
А, забыла. Отчаявшись найти и купить книгу, скачала себе Сотворение мира. Жан Эффель.

http://flibusta.is/a/140175
 
01 Мар 2020 16:48

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Недавно прочитала Джоджо Мойес "Серебристая бухта" good good
и принялась за её новый роман "Дарующий звезды", который здесь девочки рекомендовали.
good2 good2 good2 Отличные книги, хотя она мне после продолжения романа "До встречи с тобой" не понравилась и я не думала, что буду читать её другие книги.
 
01 Мар 2020 20:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Le11DI писал(а):
Недавно прочитала Джоджо Мойес "Серебристая бухта" good good
и принялась за её новый роман "Дарующий звезды", который здесь девочки рекомендовали.
good2 good2 good2 Отличные книги, хотя она мне после продолжения романа "До встречи с тобой" не понравилась и я не думала, что буду читать её другие книги.

Людмила, а как называется продолжение романа « До встречи с тобой» ?
 
01 Мар 2020 22:38

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девочки, не могу не поделиться, сейчас взахлёб читаю Александр Вертинский "Дорогой длинною",к моему стыду раньше не читала. Читается на одном дыхании. Очень рекомендую
 
02 Мар 2020 1:30

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Irina Divers писал(а):
продолжение романа « До встречи с тобой»

Ирина Rose Rose Rose , роман называется "После тебя" и есть ещё третья часть, но её я не читала
 
02 Мар 2020 1:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Le11DI писал(а):
Ирина , роман называется "После тебя" и есть ещё третья часть, но её я не читала

Людмила, спасибо.
 
02 Мар 2020 15:25

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




graNATKA писал(а):
Александр Вертинский "Дорогой длинною",

Спасибо. Rose Люблю мемуары. А скоро и новый сериал о нем выйдет, режиссер Дуня Смирнова.
Западная писал(а):
Есть такая книга "Демоны в раю" Дмитрия Липскерова

Светик, не особо понравилось. Конец вообще смятый. На такую тематику интересно было читать в 90-е годы.
Принялась за третью книгу: Леонид обязательно умрет.
Страница 206 из 225

Наверх