Тысяча мелочей, или новая жизнь привычных вещей…

Сообщение Автор
 
16 Фев 2012 14:24

Распечатать сообщение
ZVeZDaI

Ирина

40 лет


ZVeZDaIМои рецепты
Спасибо Вам за идею!!!!Сегодня дома тоже попробую смастерить!!!!
 
17 Фев 2012 13:19

Распечатать сообщение
подруга 1

Алла

63 года
Санкт-Петербург

подруга 1Мои рецепты

Schloti
Вот такой магазин есть в Санкт-Петербурге. Хороший,но дорогой.
http://www.mktneva.ru/
 
17 Фев 2012 14:28

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Девочки, огромное спасибо вам за кучу идей использования обыденных предметов в деле тортоукрашательства! У меня вот с фантазией туго и эта тема для меня - просто находка! Сколько всего я уже переняла от вас - не перечислить Rose !
А вот теперь столкнулась с проблемой - может, кто-то поможет Embarassed . Купила через интернет такой вот набор:
http://i1119.photobucket.com/albums/k624/kitchenkami/40217828-1b-1.jpg
Но вот беда - инструкции там не было. А так как начинающий тортодел, то что делать с половиной этих формочек я даже не представляю Embarassed. Если кому попадалась (случайно) эта инструкция в электронном виде - подскажите пожалуйста, где искать. Так обидно - ну не покупать же новый набор из-за одной книжечки!
 
22 Фев 2012 21:11

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А вот теперь столкнулась с проблемой - может, кто-то поможет . Купила через интернет такой вот набор:

Божеж ты мой!!!! wacko1 ХДЕ!!!??? ХДЕ??? Купила - это ж моя мечта!!! Yahoo! Embarassed
Это все вырезалки для изготовления цветов, вижу лепесточки для орхидеи и лилии кажется, мат для формования лепестков, скалка для раскатывания и типа вайнер, только видимо пластиковый, но все рано ХОЧУ!!! girl_haha И скока стоит? Embarassed
 
22 Фев 2012 21:51

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Вот тут купила http://www.nevkusno.ru/item/13615 - 890р girl_haha +доставка (рублей 300 вроде была. но я там много чего назаказывала, поэтому непринципиально уже было Embarassed ). Вот то, что для орхидеи я поняла, а вот что-то типа трапеции скругленной - это что? А вайнер - это видимо, оттиск делать, да?
 
24 Фев 2012 13:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
а вот что-то типа трапеции скругленной - это что?

это для серединки цветочка Smile
Esperanzita писал(а):
А вайнер - это видимо, оттиск делать, да?

да, прожилочки т.е чтобы более натурально лепесток выгляждел, как живой. Но только пластиковые не очень удобные в работе, лучше если и покупать то о отдельности силиконовые.... правда стоят он и 1 как чугунный мост wacko1
 
24 Фев 2012 14:13

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Ира, спасибо - а я не додумалась что для серединки! Да, пластиковый вайнер Embarassed не очень удобно, но рисунок отпечатывается - это все равно лучше чем ничего.
 
24 Фев 2012 16:12

Распечатать сообщение
shav

настя

42 года
россия

shavМои рецепты
Здраствуйте! Увидела ссылку на украинский интернет-магазин, и хочу сказать, что в россии этот магазин тоже есть. Называется КЕНДИ-МЕЙКЕР, очень часто там огромные скидки. Месяц назад назаказывала там жутко много всего (посылка 5 кг), ещё недавно всё это стоило бы в 2 раза дороже. И ещё бывают акции, например доставка мне ничего не стоила (хотя живу я на островах и прислать сюда что-нибудь стоит очень, очень дорого). Вот жду с нетерпением своё добро, к нам идёт почта около 2 месяцев.
 
27 Фев 2012 0:32

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Lapulka писал(а):
все рано ХОЧУ!!! И скока стоит?

Я покупала на http://www.pekisam.com/ все привезли на следующий день, но инструкцмя-брошюра - ни о чем. Здесь, на сайте более полезно общаться и набираться.
 
27 Фев 2012 0:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
caretera писал(а):
но инструкцмя-брошюра - ни о чем

А мне она и не нужна Wink я к Тане Хегай на курсы ходила, так что могу теперь сама инструкцию написать girl_haha Embarassed
 
06 Мар 2012 18:40

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Вот и я такая. girl_haha

Хотя эти палочки я уже показывала, но решила ещё раз показать вам, как они выглядят.

Ну вот кажется и все мои дополнительные инструменты.
Извените, а не подскажите, как с помощью кухонной губки сделать розы ?
 
06 Мар 2012 19:28

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
подруга 1 писал(а):
Вот такой магазин есть в Санкт-Петербурге. Хороший,но дорогой.




Алла спасибо тебе большое!!! Rose
 
06 Мар 2012 20:12

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот то, что для орхидеи я поняла, а вот что-то типа трапеции скругленной - это что? А вайнер - это видимо, оттиск делать, да?


вот инструкция https://picasaweb.google.com/albumdetortas/WiltonFLORESENPASTADEGOMA только девочки надо ее сохранить у себя или распечатать, потому что иногда альбомы удаляют Embarassed
 
07 Мар 2012 19:52

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Юля, спасибо огромное Rose give_heart ! Я не профи - мне без инструкции никак Embarassed .
 
11 Мар 2012 17:20

Распечатать сообщение
nimfa30

Виктория


Крым

nimfa30Мои рецепты
замечательная темка!пересмотрела все и поняла,сколько всего нужного я уже выкинула sad и ... Yahoo! сколько осталось!пойду собирать..спасибо ,девочки,огромное Rose
 
17 Мар 2012 21:10

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
А я вот так делаю свои формочки для цветов. Правда только простые формы, а сложные покупаю.
Фото
Беру алюминиевый одноразовый поднос ( он мягче ), вырезаю дно.
Фото
Из дна нарезаю полоски в 3 см.
Фото
Затем, чтобы не порезать пальцы, одну сторону затупляем. Проводим ручкой полосу 5мм. шириной и при помощи линейки загибаем.
Фото
Фото
Фото
Рисуем нужный мотив и загибаем.
Фото
Оставляем припуск 1 см. чтобы заклеить двусторонним скочем. Для надежности можно и степлером. Всё, форма готова!
Фото

У меня для роз, пионов, орхидей, листьев и т.д.
Хотела свои мелочи выставить, но до меня уже выставили, поэтому дополняю:трафареты
Фото
Фото
У мужа с операционной стащила скальпель( конечно новый ), очень удобно резатъ небольшие детали, пинцетом ( всё оттуда же ) удобно мелкие детали на торт прикладывать, нитками делаю тычинки для цветов, когда много надо, а чеснокодавка хороша для создания волос, травки и т.д.
Ну а это мой любимый аппаратик( получила в подарок от любимого ). Вырезает сложнейшие узоры, изысканные монограммы, картинки и мн.др. из цветочной мастики.
Фото
 
17 Мар 2012 21:13

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Аня, а аппарат специально для мастики? Кондитерский?
 
18 Мар 2012 5:19

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Мой кондитерский, но можно и бумагу, тонкую пленку резать.
 
18 Мар 2012 18:50

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Ну а это мой любимый аппаратик( получила в подарок от любимого ). Вырезает сложнейшие узоры, изысканные монограммы, картинки и мн.др. из цветочной мастики.


Анечка, а как называется аппарат и его стоимость?

Аня B. писал(а):
Мой кондитерский, но можно и бумагу, тонкую пленку резать.

Так если режет пленку, так это же и трафареты можно делать?
 
19 Мар 2012 1:29

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Называется Cricut Cake. Заказывала я его в Америке от производителя( дешевле). У нас стоит этот аппарат 300-400 евро. думала не а для хобби дороговато. А в инете наткнулась на производителя, стоил около 75 §. Мимо проити не смогла!!! Вобщем с доставкой+таможня обошлось 130 евро. Все равно дешевле чем у нас. Зато какие узоры вырезает! Да, Полина, Вы правы! Я себе уже и трафареты изготовила. Аппараты есть разных фирм, но моя фирма одна из дешевых. Называю ее минус. Если другие можно подключить к компу и скачивать любую картинку, ну все что угодно, и он вам вырежет, то фирма от моего запретила это ( раньше можно было ), т.е. нужно покупать специальные картриджи для аппарата. Например узоры для свадебных тортов или детские мотивы. У меня их всего 2, но этого мне хватает.
 
19 Мар 2012 18:45

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
[quote="Аня B."]Называется Cricut Cake,в инете наткнулась на производителя, стоил около 75 §. Мимо проити не смогла!!! Вобщем с доставкой+таможня обошлось 130 евро.

Анна, а подскажите, что за сайт?
 
19 Мар 2012 23:08

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Аня B.

Анечка, спасибо за ответ. Тоже интересует, с какого сайта заказывала, сбрось ссылочку, пожалуйста! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2012 16:52

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
http://www.amazon.com/gp/product/B003EO9RTE/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&tag=cricutcutters-20&linkCode=as2&camp=217145&creative=399373&creativeASIN=B003EO9RTE

Здесь я покупала, но к сожалению на данный момент она стоит 175$. Если где дешевле найду, скину ссылку.

. Там же есть и видео, посмотрите
 
20 Мар 2012 18:44

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Аня B.

Спасибо, Анечка!
 
24 Мар 2012 18:36

Распечатать сообщение
Vesto4ka

Елена

41 год
Сургут

Vesto4kaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот тут купила http://www.nevkusno.ru/item/13615 - 890р girl_haha +доставка (рублей 300 вроде была. но я там много чего назаказывала, поэтому непринципиально уже было Embarassed ).


а вот на этом сайте этот набор 500 руб стоит))
http://www.vtk-moscow.ru/shop/group_869/group_876/shtampy-vyemki-dlja-tsvetov-i-dr-iz-mastiki-i-martsipana/
Страница 22 из 23

Наверх