Подскажите , начинку для тарталеток

Сообщение Автор
 
25 Апр 2008 20:53

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Так в том то и проблема их сейчас нет в продаже Sad , их фабрика на пробу выпустили перед рождеством и всё на этом.
 
25 Апр 2008 21:11

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Так в том то и проблема их сейчас нет в продаже

Оксаночка, не знаю как у вас, а здесь я видела их и недавно, в хлебном отделе, в обычно супермаркете friends увидела, и сразу вспомнила о тебе give_heart give_heart

а вот здесь Аллочка тоже вариант начинки предлагает! wink3 http://forum.say7.info/topic1266.html
 
25 Апр 2008 23:22

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Наталька friends
Спасибо за ссылочку Rose , как это я раньше не увидела такую вкуснячую начинку ММММ...
А татртолетки я во всех магазинах( в каких могла побывать)высматриваю, но пока без успеха Sad
 
26 Апр 2008 14:55

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Спасибо за идею !!!

всегда пожалуйста)))для этого мы здесь и собираемся,чтобы помогать друг другу!! friends
 
11 Фев 2009 20:17

Распечатать сообщение
roza4ka

Irishka


Deutschland

roza4kaМои рецепты
в Германии тарталетки можно купить в любом магазине ,ЕДЕКА,ЛИДЛ РЕАЛ,Валлмаркт и стоят они от 1-2.99 евро
 
11 Фев 2009 20:34

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
roza4ka-Иришка
Спсибочки friends , в этих магазинах я встречала , но их там так малооооо, но надежды я не теряю !!!
 
11 Фев 2009 21:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Долго было все начинки просматривать, так что, если повторюсь за кем-нибудь - звиняйте. unknown
Я так поняла, что корзиночки - малышки? И вот какой есть вариант:1)на донышко корзиночки аккуратненько выложить чайной ложечкой хорошее сливочное масло, а сверху - ложечку красной икры (или черной, если средства позволяют,конечно). Сверху положить или воткнуть один листик петрушки.
2)Смешать сыр РАМБОЛЬ с размягченным слив. маслом и с теми мелконарезанными продуктами, которые сочетаются с его сортом и выложить в корзиночку фигурной горкой из корнетика (например, в "Рамболь с зеленью" изрубить оливки зеленые или неострые маринованные огурчики, "Рамболь с лососиной" просто выкладываю ложечкой, а сверху кладу тонюсенькую полосочку слабосоленой семги, скрученную в рулетик, а "ореховый Рамболь" просто выдавливаю из корнетика и сбоку к горке прилепляю или миндалинку, или мелкую половинку грецкого ореха). Для этих начинок беру Рамболь не в головках, а в ванночках, типа плавленного.
3)И еще: приготовить творожно-зеленнУю смесь(много есть рецептов на сайте), или взять сыр творожный АЛЬМЕТТЕ, который с зеленью, или с зеленью и огурчиком (я сама очччень НЕ ЛЮБЛЮ, например, КРЕМ БОНЖЮР, но и его можно), или взбить сливочный творог с мясом криля из конс.баночки со специями для морепродуктов, этими творожными составами наполнить тарталетки, в каждую положить одну маленькую креветочку, или мидийку воткнуть, или оливку. (Альметте-то в Германии, точно, есть!)
4)И сладкий вариант: положить чайную ложечку брусничного или клюквенного джема(лучше, если он неоднороден по составу, а там угадываются ягодки, и он густой), а сверху из корнетика или ложечкой нанести тоненько сеточку или зигзаги из растопленного белого шоколада и дать застыть. Дети(мои, во всяком случае, хоть и взрослые уже) просто млеют от удовольствия!
Вот и все, надеюсь, пригодится... Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Фев 2009 4:53

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Девочки, а как эти тарталетки называются по-немецки? Ни разу не встречала их в магазине! Embarassed
 
13 Фев 2009 14:36

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Оксана К писал(а):
Я бы их сама испекла, но не найду маленьких формочек для них

Оксаночка! Когда не попадаются тарталетки, я пеку эклерчики из заварного теста (их называют по-разному), срезаю крышечку и начиняю. Если на форуме нет рецепта - напишу. girl_in_love
 
13 Фев 2009 20:44

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
goi писал(а):
Когда не попадаются тарталетки, я пеку эклерчики из заварного теста (их называют по-разному), срезаю крышечку и начиняю

это вкуснятина, сама не готовила, но меня угощали, были как эклерчики только кругленькой формы nyam2
goi писал(а):
Если на форуме нет рецепта - напишу

а можно рецептик Embarassed
 
14 Фев 2009 0:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
goi,
и я с удовольствием воспользовалась бы твоим рецептом, а то в Тюменских суперах не всегда сходу можно найти тарталетки-малышки
unknown unknown
 
16 Фев 2009 13:10

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки, я делаю так:
вода - 0,5 стакана
маргарин - 50 г
яйца - 4 шт.
мука- 1 стакан
Кипятим воду с маргарином, всыпаем муку, хорошо размешиваем минутки 2-3 на самом маленьком огне. Должна получиться однородная масса. даем ей немного остыть (мин.15-20). Вбиваем яйца по одному. Вбили - размешали, только после этого вбиваем следующее. Все! На бумагу для выпечки на холодный противень выкладываем тесто двумя чайными ложками (одной берём, другой сдвигаем на бумагу) шарики величиной с грецкий орех. Выпекаем мин. 20 при 180 - 200 гр. и досушиваем при 150 гр. ещё мин. 15.
Девочки! Это очень просто, нужен только навык. УДАЧИ!!! Romashki
 
17 Фев 2009 19:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
goi, спасибо! Решила попробовать на 23 февраля, надеюсь не ударить в грязь фэйсом! Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2009 18:46

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Решила попробовать на 23 февраля

Леночка, посмотри ещё у тёти Тани есть прекрасный рецепт заварного теста, она из них делает просто сказочных лебедей. Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2009 18:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
goi, я видала ее лебедей-то, даж притырила в закладки...Но. .., во всем нужна сноровка, закалка-тренировка...., думаю, что мне не дано... Embarassed
 
20 Фев 2009 13:33

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
alena-solena писал(а):
думаю, что мне не дано...

Леночка! Да ты попробуй! Я с тестом не очень дружу, а это всегда получается. Главное пропорции подбери и пойми суть: тесто заварное, значит муку надо заварить в воде с маргарином или с маслом, немного остудила - добавляешь яйца. Тесто должно получиться густое и липкое (руками не возьмешь). Кусочки получаются не красивые, но они увеличиваются в несколько раз и раздуваются - получается красиво, только большие не делай. Режим выпечки тоже немаловажен - сначала повыше t, чтобы поднялись, потом подсушиваешь, духовку не открывать! Остудила. Крышечку срезаешь, лишнее тесто внутри можно вытащить и ВСЁ. Ну испортишь первый раз - не такие уж затраты! Embarassed Во понаписала...Уф! Ну, удачи! Rose Rose Rose
 
23 Фев 2009 1:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
goi, Оля, спасибо за ВЕРУ В МЕНЯ!!!! Я постараюсь! Embarassed
 
16 Май 2009 1:10

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Ой! я тут фаршировала некой смесью наподобии форшмака:
селедка
картошка
яйцо
морковь
соль-перец
репчатый лук
укроп сушеный
майонез пополам со сметаной
Все это протертое естественно
украшала кусочком яблочка сбрызгнутого лимоном и веточкой петрушки.
Тарталетки были маленькие. И исчезли быстро)))
 
09 Июн 2009 17:21

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
А я на НГ делала так: крупными кубиками порезала копченую грудинку, яйца, зеленое яблоко и... nyam2 что-то еще nyam2 может огурец? Очень люблю в такие салатики добавлять мелко порезанный репчатый лук. Заправляла, естественно, майонезом.
Было вкусно!
 
04 Авг 2009 15:48

Распечатать сообщение
Anya_аня

Аня

38 лет
Красноярск

Anya_аняМои рецепты
Тарталетки сложно встретить просто так.
ИХ просто ДЕлают на ЗАКАЗ в ЛЮБЫХ ХЛЕБОБУЛОЧНЫх, пекарнях. просто НАДО СПрашивать и всё.
 
11 Окт 2009 17:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Anya_аня, да нет... В Тюмени, например, в любом хорошем супермаркете можно встретить, причём разные, по рецептуре и по внешнему виду. Вот маленькие, те приходится поискать-таки, а большие - не проблема! Неужто в Красноярске их днём с огнём...???
 
12 Дек 2009 19:09

Распечатать сообщение
Татиана*

Татьяна


Ужгород

Татиана*Мои рецепты
good2 спасибо
 
19 Дек 2009 5:34

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
Девочки! как хорошо что я заметила эту темку!! Вы меня прям спасли!!!
i_am_so_happy Yahoo! Yahoo!
У меня такая же проблема Smile - решила на НГ тарталетки с разными начинками забубенить, а фантазия на этом кончилась............ sad sad искала везде где могла про начинки, уже хотела тут темку с таким же названием начать - и!! О ЧУДО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! любимый сайт и любимые девочки спасли!!
Оксана К спасибо тебе что подняла такой вопрос!!!!
 
06 Июл 2010 22:58

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Я сегодня наполняла тарталетки желудками куриными.
Они [желудки] у меня были забыты вчера на плите, поэтому варились часов пять. Получились восхитительно нежными. Обжарила лук, туда порезала эти нежнейшие создания, хотела ещё грибочков бросить, но не нашла их в закромах, подлила бульона, столовую ложечку сметаны и чайную муки. Поперчила, посолила и мускатного ореха щедро.
Тарталетки обычные были из песочного теста с добавление горчичного порошка (всегда с ним несладкое тесто делаю).
Сфотографировать, жалко, не успела Sad
 
23 Июн 2011 19:18

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Готовые не сладкие тарталетки( у нас в Германии продаются на кондитерской фабрике и в магазинах такие как Kaufland; Edeka;Rewe; в отдели где готовые бисквиты), там 24 штучки(некоторые поломаные) стоят 1.99евро
Страница 3 из 3

Наверх