Очень-очень вкусный пасхальный кулич

Сообщение Автор
 
03 Май 2013 17:08

Распечатать сообщение
ВИТрянКА

Виктория


сумы

ВИТрянКАМои рецепты
я вообще в 1 раз пекла пасочки и выбрала этот рецепт сразу,хоть он и не их простых. обязательно берите свежие дрожжи. я брала дрожжи 1 вида http://images.yandex.ua/yandsearch?source=psearch&text=%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B8&noreask=1&pos=8&rpt=simage&lr=965&uinfo=sw-1263-sh-662-fw-1038-fh-456-pd-1&img_url=http://gastronoma.net/upload/image/Dr__zhdzh___hark__vsk___presovan_____Tradits__jn_____100_gr__66.jpg отакие))))))) хлебопекарские. и все отлично получилось) фото выложу сейчас вчерашних пасочек. Делала на 0,5 л
 
03 Май 2013 17:16

Распечатать сообщение
ВИТрянКА

Виктория


сумы

ВИТрянКАМои рецепты
Фото

Фото
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ))) ВКУСНЫХ ВАМ ПАСОЧЕК И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО)[/img]
 
03 Май 2013 19:17

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

50 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
какие красивые получились girl_claping
Это же семечки в глазури на украшении? я тоже такие купила.
 
04 Май 2013 0:35

Распечатать сообщение
Орел и решка

Виктория

41 год
Ростов-на-Дону

Орел и решкаМои рецепты
Виктория, спасибо Вам огромное за участие и вдохновение!!! Romashki Глядя на Ваши волшебные пасочки, я поверила, что у меня тоже могут получится))
 
04 Май 2013 23:30

Распечатать сообщение
ВИТрянКА

Виктория


сумы

ВИТрянКАМои рецепты
Спасибо,девочки))))) Будем ждать фото и ваших пасочек.
Это не семечки, а драже такие. "Морские камушки"-вполне подойдут тоже))))
С праздником!
 
05 Апр 2014 10:29

Распечатать сообщение
ярошка

Наталия


Москва

ярошкаМои рецепты
Девочки, а в чем вы замешиваете такое количество теста? Оно ведь ещё должно подняться? Поделитесь, какую посудину для этого приспособили? Спасибо!
 
05 Апр 2014 12:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ярошка писал(а):
Девочки, а в чем вы замешиваете такое количество теста? Оно ведь ещё должно подняться? Поделитесь, какую посудину для этого приспособили? Спасибо!

У меня есть 7 л. пластиковый таз с высокими стенками. Сначала в нем замешиваю, а когда тесто начинает подходить делю на две порции. Одну перекладываю в 6л таз, а одну оставляю в первом. friends Можно и глубокие кастрюли приспособить на 9-10 л.
 
07 Апр 2014 1:33

Распечатать сообщение
ярошка

Наталия


Москва

ярошкаМои рецепты
Спасибо, Галина. Склоняюсь к покупке ведёрной кастрюли, специально для теста.
 
07 Апр 2014 1:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ярошка писал(а):
. Склоняюсь к покупке ведёрной кастрюли, специально для теста.

я к ним тоже присматриваюсь! Wink
 
07 Апр 2014 11:54

Распечатать сообщение
ВИТрянКА

Виктория


сумы

ВИТрянКАМои рецепты
В кастрюле мне неудобно(((( потом синяки на руках)))) У меня эмалированный тазWink
 
15 Апр 2014 15:38

Распечатать сообщение
Smirnoff777

Ирина

60 лет
Украина, Харьков

Smirnoff777Мои рецепты
Девченки, всем доброго дня! Rose
Давно не заходила в свою темку, спасибо, что поддерживаете меня и печете по моему рецепту good
Все молодцы! Пасочки у всех получились очень красивые good
В этом году опять буду печь по своему рецепту, которому не изменяю nyam2
Уже заготовила продукты!

ярошка писал(а):
Девочки, а в чем вы замешиваете такое количество теста? Оно ведь ещё должно подняться? Поделитесь, какую посудину для этого приспособили? Спасибо!

Вымешиваю всегда на столе руками, в этом весь прикол!!! Иногда у меня есть помошники и мы мешаем поочередно! Спина, правда, потом отпадает полностью!!! wacko1 Но зато результат стоит того! nyam2
Да, после вымешивания выкладываю в 12-литровое ведро, в нем и обминаю!

Орел и решка писал(а):
Всем доброго дня!!!! Romashki Пожалуйста, помогите мне!!! Первый раз собираюсь печь куличи) Пересмотрела кучу рецептов и остановилась именно на этом!! Купила все! кроме дрожжей wacko1 (( Я не супер кулинар Embarassed начинающий, так сказать... Подскажите, пожалуйста, какие дрожжи нужно добавлять? Судя по граммам - это не сухие.. А из брикетиков я нашла только один вид дрожжей, но на них не написано хлебные они или спиртовые unknown продавцы меня совсем запутали(( Знаю, что дрожжи очень важный ингредиент, боюсь ошибиться. Очень надеюсь на вашу помощь! Ведь завтра уже нужно печь куличи, а я - тетёха, без дрожжей((


Дрожжи стараюсь брать двух видов - харьковкие и львовские!
 
15 Апр 2014 23:25

Распечатать сообщение
1Svetlana

Светлана

36 лет


1SvetlanaМои рецепты
good Огромное спасибо автору за рецепт!!! Два года назад искала рецепт и попала на ваш. Не смотря на сложность и долгое время приготовления решила сделать именно его. И абсолютно не жалею. Паски действительно самые вкусные вышли!!! Я прям таяла от похвалы!!! И все думала, ну не зря старалась, а про себя вас благодарила! Просили рецепт, я давала, но никто так и не осмеливался их приготовить. Вот теперь пеку только ради похвалы. Сейчас мало кто печет паски, в основном ленятся и я всех угощаю и таю от комплиментов. Спасибо Вам. Я правда ещё добавляю в рецепт некоторые изменения, например: лимонную цедру, 1 лимона, вместо половины изюма 200 грм. сушеных лимончиков и апельсинчиков (у нас такие продаются на сухофруктах). А украшаю не только белками, но и мастикой.
P.S. Пекла первый раз в жизни паски и все получилось, думаю в основном благодаря доступным объяснениям и комментариям.
 
17 Апр 2014 2:35

Распечатать сообщение
Smirnoff777

Ирина

60 лет
Украина, Харьков

Smirnoff777Мои рецепты
Светочка, спасибо за приятные слова! Embarassed Пеките с удовольствием!
Сама долго икала такой рецепт и теперь много лет пеку только так!
Добавления прнимаются! good Можно положить мелкие цукаты, заменив часть изюма(для тех, кто любит).
 
18 Апр 2014 0:57

Распечатать сообщение
Tomik83

Тамара


Киев

Tomik83Мои рецепты
Здравствуйте. Сегодня испекла пасочки по вашему рецепту. Пекла полнормы. Правда, месила тесто во второй раз не час, а минут 25-30 максимум, пока не вмешалось все масло и маргарин и тесто не стало отставать от стенкок тазика. Из половины продуктов получились пасочки, которые на фото и еще одну маленькую мы попробовали. Очень вкусно. Спасибо.
Фото
 
20 Апр 2014 0:55

Распечатать сообщение
Kolesnik

Елена




KolesnikМои рецепты
Всем доброго время суток!!! Испекла сегодня пасочки по этому рецепту, делала на половину продуктов.
Спасибо большое за рецепт, делала пасочки впервые и все получилось!
Смакота girl_in_love
 
21 Апр 2014 14:25

Распечатать сообщение
ЮлЯшЕчКа

Юля

43 года
Киев

ЮлЯшЕчКаМои рецепты
Христос Воскрес!!!! Всех с праздником!
Спасибо большое за рецепт.Долго искала рецепт и вот я его нашла!!!!!! У меня все получилось, делала точно по рецепту , только половину порции. Можно было делать всю порцию!!!Мои домашние сказали что мало напекла)))))
Пасочки получились ооооочень вкусные!!!!!
Пеку каждый год по новому рецепту,теперь на этом и остановлюсь!!!!!!
Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи Romashki
 
26 Июн 2014 0:36

Распечатать сообщение
Вайлетт

Вика

40 лет


ВайлеттМои рецепты
Пекла пасочки по Вашему рецепту...очень вкусные...не знаю почему тесто очень влажное получилось и пасхи падали сами не стояли...подскажите что я не правильно сделала? на вкус тесто очень вкусное...очень понравилось..
 
21 Мар 2015 22:35

Распечатать сообщение
Атманаечка

Инна

55 лет
Запорожье

АтманаечкаМои рецепты
Девоньки,скоро опять Пасха))))Пора выбрать рецепт.Остановилась на этом. Подскажите,плиз,сметану магазинную или домашнюю?
 
09 Апр 2015 16:04

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня


Україна

SunDay1Мои рецепты
Добрый день.Искала рецепт пасхи и хочу попробовать по Вашему рецепту,подскажите пжлст на 500мл молока 100 грн дрожжей это не много?
 
09 Апр 2015 16:08

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня


Україна

SunDay1Мои рецепты
Если мне надо испечь на пол порции - это просто все продукты которые в рецепте поделить на половину?(меня смущает немного количество масла и дрожжей....)
 
11 Апр 2015 14:46

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня


Україна

SunDay1Мои рецепты
Я пишу чтоб отчитаться)
Пекла по Вашему рецепту на пол порции(все поделила пополам,дрожжи взяла одного вида и грамм 70,сметану 21% жирности,муки ушло в районе двух килограмм),все получилось просто супер))))) good2 отлично подходила опара и тесто.В формочках(а я пекла в бумажных) тоже поднималось отлично.Все пасочки получились ровные,ни одна не лопнула Yahoo! верхушки идеальные good Я думаю что и на вкус тоже будут супер))) я делала половину с цукатами а половину с изюмом nyam2
Фото добавлю позже (в разрезе тоже покажу что получилосьSmile) как на вкус тоже отчитаюсь завтра Romashki :
Спасибо Вам за такой доступный и в то же время интересный рецепт))) Это мои первые пасхи (раньше н когда еще не выпекала) и я оооооооочень довольна Yahoo! Wink Yahoo! Romashki good girl_claping
 
13 Апр 2015 0:59

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня


Україна

SunDay1Мои рецепты
Пасху сегодня пробовали)))Она просто супер))) Yahoo! Drinks or Beer nyam2
Всем очень очень понравилось good2 Теперь этот рецепт навсегда у меня в закладках
Вкус: сладкая,немножко влажноватая и не сильно сухая.Вообщем очень и очень вкусная good

Фото


Всем кто хочет пробовать печь по этому рецепту - рекомендую!Это явно из лучших рецептов не только на этом сайте но и вообще в интернете.
Автор,большое Вам спасибо!В этом году Пасха у нас была особенно вкусная благодаря Вам! friends Romashki air_kiss [/img]
 
29 Апр 2016 1:47

Распечатать сообщение
НатаШир

Наталья


Воронеж

НатаШирМои рецепты
Ирина, спасибо огромное, что поделились этим рецептом!! Пеку второй раз по вашему рецепту: первый раз в 2014 на пол-порции и в этом на всю порцию (в прошлом году работала в эти дни - не получилось). Еще пеку панеттон от Алеси и куличи без замеса от ИХ бабушки - все рецепты очень достойные!!! А Ваши мне напоминают вкус бабушкиных куличей из печи! Правда немного накосячила в этот раз: муку с комками заварила - пришлось через сито прогнать ...потом, когда опара уже простояла пол-часа - обнаружила это заварное тесто так и стоящим в мисочке girl_haha ...ну, вобщем, не очень я была собрана сегодня...но, не смотря на это, куличи получились очень даже замечательно!! Спасибо Вам, Ирочка, еще раз!!! Rose
Фото
Фото
И еще: тесто подходило очень хорошо, гораздо быстрее, чем написано у Ирины...начала с 5 часов и закончила около 15 или 16, ну это с украшениями!!! Так что, девочки, кто сомневается в пользу этого рецепта - не думайте даже: пробуйте!!!
 
30 Апр 2016 21:43

Распечатать сообщение
zagoro4ka

Наталья

51 год
Рязань

zagoro4kaМои рецепты
Спасибо вам большое за рецепт! Вчера сделала все строго по рецепту и все получилось))) У меня было 0,5 порции. Нам хватит, думаю))) На фото не все, еще2 небольших куличика. Заняло ровно 12 часов, но вкуууусноооо! Не удержалась, 1 попробовала. nyam2
Вам от меня фотоотчетик)))
[/img]
 
02 Май 2016 10:23

Распечатать сообщение
Анна**

Анна

41 год


Анна**Мои рецепты
Я присоединяюсь к благодарственным сообщениям, написанным выше Rose . Пасочки вкуснющие, сладенькие, мягусенькие. Пекла по трем рецептам. Ваш оказался самым лучшим и стал нашим любимым give_heart . СПАСИБО!!! Romashki
Страница 2 из 3

Наверх