Очень-очень вкусный пасхальный кулич

Сообщение Автор
 
17 Апр 2017 3:07

Распечатать сообщение
Валентинка с картинки

Валентина




Валентинка с картинкиМои рецепты
К названию этого кулича я бы добавила ещё несколько раз слово "ОЧЕНЬ". Я давно сама не пекла куличи (нехватка времени, работа и пр.) А в этот раз я в отпуске и решила попробовать. Из всех приглянувшихся рецептов выбрала Ваш, Ирина. И не ошиблась. Это именно то, что я люблю: мягкий , нежный, влажненький, душистый, сладенький. (на вкус и цвет....как говорится - может кто-то любит сухой и не сладкий) Единственный недостаток - я его уже съела оч. много и не могу остановиться, даже творожная пасха не так привлекает. Теперь о рецепте: Ирочка, какая ты умница как ты расписала рецепт приготовления даже по часам. Мне кажется, даже человек не имеющий раньше дела с дрож. тестом справится, если будет строго следовать рецепту. Я делала всё по рецепту. Взяла третью часть продуктов, т.к. духовка маленькая. Вообщем всё у меня шло по плану, за исключением того момента, когда добавила сл. масло и маргарин и интенсивно вымешивала в течении часа, тесто у меня стало однородным, но было липким и от рук и стенок посуды не отставало. Мне показалось, что нужно-бы добавить муки, но не стала отступать от рецепта. Решила будь что будет. В формах тесто подходило хорошо, выпекались куличи минут по 40 (хорошо, что в рецепте указано и время и температура). Вообщем всё получилось удачно. Ирочка, большое пребольшое спасибо. Думаю, что буду печь теперь всегда по твоему рецепту куличи. Я его назвала "Вкус детства" (извини за изменения, ноя это только для себя). Извините, что без фото - не освоила.
 
19 Апр 2017 10:25

Распечатать сообщение
marfaa

Марина


Казань

marfaaМои рецепты
Данный рецепт давно в закладках, но не могу решиться. Эх в следующем году уж точно решусь.
 
22 Апр 2017 16:01

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня


Україна

SunDay1Мои рецепты
В этом году опять пекла по этому рецепту)))(пеку уже 3год подряд)))очень вкусно.Все родные и друзья очень хвалят)))
 
30 Авг 2018 22:05

Распечатать сообщение
marfaa

Марина


Казань

marfaaМои рецепты
Фото
Фото

Конечно поздно выкладываю свой отчет, но ......
Решилась я испечь по вашему рецепту кулич. Не получился, где то напортачила. Получился сыроватый внутри, присутствовал вкус дрожжей. Вообще вывод такой, буду печь снова.
Сам процесс понравился, тесто поднималось хорошо, аромат был просто восхитительный ....но что то сделала не так.
 
08 Окт 2018 2:03

Распечатать сообщение
Fiona_carton

Fiona

40 лет
Kiev

Fiona_cartonМои рецепты
Мы также с мамой делаем Smile
 
16 Апр 2019 1:22

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня


Україна

SunDay1Мои рецепты
Самый лучший и самый вкусный рецепт! good2 Yahoo! готовлю по этому рецепту каждый год.Большое спасибо автору! praising
 
23 Апр 2019 21:01

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Значит надо брать свежие дрожжи?
 
20 Апр 2023 15:58

Распечатать сообщение
marfaa

Марина


Казань

marfaaМои рецепты
Добрый день! Я с отчетом. Ранее по данному рецепту пекла куличи, не получились, решила в этом году вернуться к данному рецепту и не пожалела. Получились, конечно были нюансы , шапка не поднялась, но и не опала - уже хорошо. Буду и дальше печь по данному рецепту , так сказать оттачивать мастерство. Действительно куличи получились очень вкусные. Огромное спасибо за рецепт! Rose

Фото
Страница 3 из 3

Наверх