Мачанка

Сообщение Автор
 
17 Апр 2010 2:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tanita007
Танюша, спасибо за теплые слова в поддержку этого блюда! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki С удовольствием делюсь с Вами рецептом. girl_claping Smile Готовьте с радостью и наслаждайтесь этой вкуснятиной. nyam2 good2
 
17 Апр 2010 23:19

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ларисочка, вкуснятина-то какая! good2 good2 good2 good2
У нас и такая колбаска продается, завтра же приготовлю! Спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 1:38

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Вкуснота какая girl_in_love ! Мммммммммм nyam2 ! Ларисочка, как здорово girl_claping ! Спасибо, что решила поделиться рецептом национального блюда friends Romashki Romashki Romashki ! Тааак интересненько good2 ! Надо будет приготовить как-нибудь такое замечательное блюдо dance2 . А "мачаць" можно не только блинчики, наверно? Embarassed
 
18 Апр 2010 3:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, как приятно видеть тебя на моей страничке!preved Romashki
Оксана 74 писал(а):
У нас и такая колбаска продается, завтра же приготовлю!

Я буду безмерно рада узнать, что рецепт пригодился и мачанка понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Леля Весна
Лелечка, читать твои отзывы - одно удовольствие! girl_in_love
Леля Весна писал(а):
Спасибо, что решила поделиться рецептом национального блюда ! Тааак интересненько ! Надо будет приготовить как-нибудь такое замечательное блюдо

Делюсь с большой радостью. girl_tender Готовь, моя дорогая, girl_cook это очень вкусно! nyam2
Леля Весна писал(а):
А "мачаць" можно не только блинчики, наверно?

Традиционно мачанку подают или с блинами, или с картошкой, но я всегда ела только с блинами или с дрожжевыми толстыми оладьями, мне так нравится, поэтому и сама готовлю её с блинами. Wink
 
19 Апр 2010 6:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Традиционно мачанку подают или с блинами, или с картошкой, но я всегда ела только с блинами или с дрожжевыми толстыми оладьями, мне так нравится, поэтому и сама готовлю её с блинами.

Спасибо, Ларисонька friends ! Буду пробовать и с блинами, и с картошкой. nyam2
 
20 Апр 2010 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, это замечательно, что мне удалось соблазнить тебя мачанкой!girl_tender Жду с нетерпением результата дегустации. Romashki girl_dance Удачи! Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка прости засранку пропустила сею вкусноту,тем более свою родную уж непростительно Embarassed .Ларочка какаЯ прелесть girl_claping girl_claping girl_claping ,какая вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 ,да ночью только на такие рецепты отзывы писать (упаду сейчас в голодный обморок)Отчеты принесу,(только не сразу) girl_in_love air_kiss give_heart nyam2 good2 ,я не смогу себе отказать в такой смачности!!!!Спасибо дорогая !!!!!
Лорик ты знаешь рецепт "затирки" ?Да и "Полевки"хотелось бы?Пожалуйста!!! Rose Rose give_heart girl_in_love air_kiss
 
22 Апр 2010 3:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка, читать твой отзыв - одно удовольствие! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love Так легко и с юмором написано!verygood Я читаю и расплываюсь в улыбке!!! Smile Wink Спасибо, моя хорошая, за внимание и за радость, которую принесла с собой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отчетик буду ждать! Wink
полесье писал(а):
Лорик ты знаешь рецепт "затирки" ?Да и "Полевки"хотелось бы?Пожалуйста!!!

Ленусик, "затирку"я не готовила. Её делала в мое детство бабушка и мой папа готовил. Мама не умеет, она россиянка. Но рецепт у меня есть в книге "Белорусская кухня". Можно как-нибудь приготовить, я попробую. А что такое "Полевка"? Я не знаю этого блюда. Напиши, что это. Может оно известно под другим названием.girl_bye
 
23 Апр 2010 0:10

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. А что такое "Полевка"? Я не знаю этого блюда. Напиши, что это. Может оно известно под другим названием.

Ларочка,в Полоцке так называется,может я не так пишу.Вот это вполне возможно Wink .Ее подают с клецками,она с грибами,типа супа-похлебки(а дальше,не помню girl_haha )А затирку,мои тоже не готовили,но я когда бывала в деревнях белорусских в гостях меня ею часто потчивали(но в 20 лет рецепты затирки меня особо не привлекали,а теперь понимаешь ли и"Ностальгииииииииия!!!"")Лорик,спасибо дорогая за приятные коментарии-поддержки!!! give_heart girl_in_love air_kiss
 
23 Апр 2010 11:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка, провела расследование, girl_haha girl_haha girl_haha порылась в книжках "Белорусская кухня", "Кухня народов СССР", и "Национальные кухни наших народов" автор Похлебкин. Нашла несколько рецептов супов под названием "поливка", но это все супы с молодым картофелем и овощами (лук, петрушка или морковь), некоторые на молоке, другие на квасе или на воде. unknown Думаю, ты имела в виду другой суп. Похожее на то, что ты писала: "борщок с ушками"(ушки из теста с грибной начинкой), "бульон с ушками", "бульон с мучными клецками", "суп грибной с ушками", "бульон с колдунами". Выбирай!!! girl_haha С радостью напишу любой рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И даже все, если пожелаешь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Апр 2010 2:49

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорочка,спасибо дорогая!!!Я при первой возможности уточню что это за супец!!! Rose Rose Rose give_heart girl_in_love
 
24 Апр 2010 19:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка, всегда рада помочь!!! friends friends friends give_heart Rose
 
08 Июл 2010 13:12

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
вот наконец-то вчера дошла до вашей мачанки...класс,почти как бабушкина,очень вкусно, только блинчики я делала дрожжевые http://forum.say7.info/topic31213.html ...все как накинулись,даже сфотографировать не успела((( спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose [/code]
 
08 Июл 2010 14:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tanita007
Татьяна, я безмерно рада, что смогла помочь Вам осуществить давнюю мечту, приготовить мачанку! girl_claping girl_claping girl_claping
Как замечательно, что все удалось,good и мачанка Вам понравилась! girl_claping nyam2
Tanita007 писал(а):
только блинчики я делала дрожжевые...

Танюша, я тоже делаю дрожжевые блины для мачанки. В рецепте я об этом писала. Wink
Спасибо огромное за теплый отзыв и за внимание к моим рецептам! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
о,это я так читаю))) рецепт мачанки прочитала и убежала делать, а про блинчики не заметила)))) извиняюсь))) Embarassed Romashki Romashki Romashki
кстати, сейчас опять делать иду, если получится- сфотографирую Smile
 
29 Июл 2010 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tanita007
Tanita007 писал(а):
кстати, сейчас опять делать иду,

Как замечательно, когда находишь удачный рецепт: и все получается, и блюдо нравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рада за Вас! Yahoo!
Tanita007 писал(а):
если получится- сфотогр

Буду ждать! Wink Romashki
 
16 Ноя 2010 20:26

Распечатать сообщение
DZHUM

Маша

41 год
Киев

DZHUMМои рецепты
А я сегодня сделала girl_claping Думала,кушать не буду,подожду своих...Но не удержалась Embarassed
Вкусненько,сытно...
Фото
 
17 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DZHUM
ВАУ!!!!! Какая аппетитная мачанка!!! good2 good2 good2 good2 good2 С блинками, да с ребрышками!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Маша, просто соблазнительная красота! good good good good good
DZHUM писал(а):
Думала,кушать не буду,подожду своих...Но не удержалась
Вкусненько,сытно...

Понятно, что не удержалась, с такой то красотой и вкуснотой!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я очень рада, что блюдо понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping Машуля, спасибо за чудесный фотоотчетик! Rose Romashki Rose Romashki
 
17 Ноя 2010 1:50

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В конце добавить порезанную мелкими кубиками грудинку


можно спросить, а какую грудинку? рецепт супер, то что я люблю, спасибо
 
17 Ноя 2010 2:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Tetyana писал(а):
можно спросить, а какую грудинку? рецепт супер, то что я люблю, спасибо

Татьяна, спасибо за внимание к рецепту и за отзыв. Romashki Romashki Romashki
А грудинку беру сырокопченую. Она придает блюду свой особый вкус и аромат. Но можно брать и варенокопченую, можно брать бекон, все, что есть, либо одно только сало несоленое (свежее), можно с прорезью мяса. Smile
 
17 Ноя 2010 18:22

Распечатать сообщение
DZHUM

Маша

41 год
Киев

DZHUMМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я очень рада, что блюдо понравилось.

Мои родители из Белоруссии,я на всех каникулах всегда была у бабушки,поэтому,что такое мачанка,я имела представление еще с детства.Но последних лет так 7-8 стала понемногу забывать(((А Вы вот напомнили,за что Вам огромное спасибо Rose
 
17 Ноя 2010 22:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DZHUM писал(а):
Мои родители из Белоруссии,я на всех каникулах всегда была у бабушки

DZHUM писал(а):
(((А Вы вот напомнили,за что Вам огромное спасибо

Приятно, что смогла быть полезной. Wink girl_claping Хорошо, когда в семье хранится и передается из покаления в покаление традиции, история семьи, какие-то семейные обычаи, в том числе и семейные кулинарные рецепты. praising good Маша, вы просто молодец, что пытаетесь восстановить и сберечь бабушкино угощение и память детства! girl_claping good2 Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2010 7:45

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Багира-Манго
ох...какая вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лариса, рецепт супер!!! good good good good good забираю без лишних слов Wink )))Спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2010 12:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
наиля писал(а):
ох...какая вкусняшка!

Наиля, мне очень приятно, что мачанка приглянулась. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за хороший отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose У нас какая-то связь космическая. girl_haha girl_haha girl_haha Я вчера готовила "запеченую картошку с прованскими травами". И хотя был уже вечер, я стараюсь поздно не есть, но ароматные, румяные, поджареные ломтики тягала в рот весь вечер. Wink girl_haha
 
06 Дек 2010 22:56

Распечатать сообщение
Спартач

Юрий

41 год
Молодечно, Беларусь

СпартачМои рецепты
Вкуснотища, конечно, невероятная! wacko1 Спасибо за рецепт. Единственное, что можно было бы добавить для тех, кто первый раз будет делать, это не переборщить с мукой, иначе слишком густая получается. И очень пикантный вкус дает базилик, хотя наши предки его и не могли использовать в настоящей мачанке. good2 Есть еще одно очень вкусное беларуское блюдо, "Веращака", вот оно является исконно беларуским и готовится только у нас в Западной Беларуси и приграничных областях Литвы. Тоже невероятно вкусное!
Страница 2 из 5

Наверх