Ржаной хлеб без труда

Сообщение Автор
 
05 Май 2010 1:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
[quote="Гурме"]

Леночка,милая,спасибо! Очень вкусненький хлебушек получился,откуда-то сладость есть. Сделала в виде багета,по твоей ссылке обминала. Такая дырчатая структура получилась,пришли внучки и слопали багетик,а был он небольшим.
[quote]

Инночка, мне очень приятно, спасибо большое Rose
 
05 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Инна, спасибо за рецепт! Хлеб получается очень ароматным и вкусным. Уже несколько раз пекла, съедается очень быстро! И самое главное не требуется много времени для его приготовления.
Фото

good2 good2 good2
 
06 Мар 2011 0:08

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Светлана,чудесный хлебушек! Я не перестаю восхищаться простотой его приготовления и давненько уже не покупаю хлеб. Всех своих друзей агитирую его печь! Частенько делаю только из неотбеленной пшеничной муки,он получается более пышным.
Пеките,дорогие хозяюшки!
 
06 Мар 2011 16:05

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Инна, я тоже давно не покупаю хлеб в магазине. Постоянно пробую новые рецепты, но вот именно этот хлеб больше всего прижился. У меня теперь его печет моя сестра и мама. Я их все время агитировала на выпечку хлеба, но сейчас пекут. Еще раз спасибо большое!!! С наступающим Вас праздником
8 марта!!! Всего самого наилучшего! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2011 11:15

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Спасибо, Светланочка, за поздравление! Всех хозяюшек с празником и хорошего весеннего настроения Romashki Yahoo!
 
23 Ноя 2011 21:42

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Инна и Леночка, спасибо вам огромное за простой и вкусный хлебушек Romashki Romashki

Фото
 
11 Дек 2011 20:41

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Инна,однажды случайно заинтересовал хлеб без труда,что привлекло моё внимание.Ты так аппетитно приподнесла,что я решила тоже попробывать.
Асейчас я заразилась этой бакцилой и стала постоянно выпекать свой хлеб.
Прошлась по твоим ссылкам,где один рецепт лучше другого и сейчас не могу остановиться,с каждым разом у меня выходит всё лучше и лучше.Хочу тебя поблагодарить!Очень сожалею,что не могу научиться вставлять фото,хотя девочки пытались мне помочь,но я обязательно это одалею и покажу свой хлебушек.СПАСИБО!
 
12 Дек 2011 7:06

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Фая,милая,я очень рада,что тебе хлеб понравился. А мы еще и тезки,мое полное имя Фаина!
А этот хлеб ведь действительно,так легко печь!
У меня тоже проблема сс вставкой фото.В моем компе нет программы для сжатия,но помогат внук,я ему отсылаю фотки,а он их сжимает и кладет в галерею.
На здоровье и вкусных хлебов! Romashki
 
12 Фев 2012 23:10

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Инночка!Я к тебе снова пришла сказать спасибо. Уже пеку часто,иногда получается очень даже хорошо,иногда нет,но в магазине я уже не покупаю,изучаю,как девочки пекут,а рецептов здесь МОРЕ. За время,что я приходила к тебе я научилась вставлять фото. Девочки с нашего сайта мне помогали ,за что я очень благодарна всем.
Хочу показать тебе мой первый хлеб по твоему рецепту,и сказать спасибо тебе: Rose Rose Rose good

Фото
 
13 Фев 2012 11:48

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Фая,тезка,здравствуй! Мне очень приятно,что хлебушек понравился. Последнее время я пеку из неотбеленной муки и хлеб получается серый и более пушистый. А ржаной пеку на закваске.
Ты пишешь,что иногда у тебя хлеб не получается,а ты проанализировала почему? Я стараюсь дать хлебу расстояться около суток и у меня всегда получается чудная буханочка.
Успехов тебе и удачного хлебушка! sharik
 
18 Мар 2012 11:22

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Иночка!Снова вернулась к тебе сказать спасибо.Сейчас пеку часто и начала осваивать печь на закваске.Девочки мне помогают,но наверное это для меня мало и не удобно мне задавать лишние вопросы.
Может можно к тебе обратиться за помощью,я с тебя начала печь и всё понимала.Надеюсь,что и с закваской разберусь..
Иночка.если ты сможешь оказать помощь,то ответь мне. Буду ждать твоего ответа.
 
18 Мар 2012 23:50

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Фаечка,готова на любую помощь, очень рада,что нашей компании любителей черного хлеба прибавление. Пиши мне на ЛС,я тебе дам свой телефон,сможешь позвонить,я тебе все расскажу,объясню и с удовольствием помогу!!
 
19 Мар 2012 21:43

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Спасибо,Инночка! girl_claping sharik sharik sharik
 
05 Июн 2013 17:00

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, какой консистенции должно получиться тесто, когда только перемешаны все составляющие? А то как-то жидковатое тесто у меня получилось, наверное на нашу киевскую муку нужно меньше воды. Буханочка испеклась, но совсем низенькая, еще не разрезала. Спасибо!
 
06 Июн 2013 6:50

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Катерина, может кастрюля у вас большая? С ржаной мукой буханочка не очень высокая. Попробуйте испечь только из неотбеленной муки, для сравнения. Главное,хлеб должет быть с крупными порами. И температура духовки в которой разогревалась кастрюля.а потом выпекался хлеб 230-240 С.
Если вы смогли собрать тесто,чтобы перенести его в горячую кастрюлю, то консистенция нормальная.
Поэкспериментируйте! Главное,как вкус хлеба?
 
16 Окт 2015 10:00

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Вчера испекла такой хлебушек.Действительно без хлопот, с утра замешала ложкой а вечером уже выпекала.добавила семечек и отрубей,пекла в продолговатой утятнице,хлебушек получился воздушно пористым,не крошится и с хрустящей корочкой.Выпекала по Вашим рекомендациям,огромное спасибо sharik ,рецепт просто отличный!!!!Это мой третий исполненный рецепт и он лучший,напоминает бабушкин хлеб из печи. girl_in_love girl_in_love
 
30 Сен 2020 18:28

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Гурме писал(а):
Фаечка,готова на любую помощь, очень рада,что нашей компании любителей черного хлеба прибавление. Пиши мне на ЛС,я тебе дам свой телефон,сможешь позвонить,я тебе все расскажу,объясню и с удовольствием помогу!!


Ой, Инночка, а нам а нам Embarassed Embarassed
Обожаю ржаной хлеб,но все твердят про какую то замороченную закваску, у нас её не продают,пробовала сама ставить(по рецепту Людмилы (она профи),но у меня ничего не получилось,закваска заплесневела и жутко пахла. Прямо высшая математика какая то wacko1 wacko1 . А хлебушка хоцца очень Embarassed
И вопросик, а в вашей закваске дрожжи есть?
Спасибо за этот рецепт хлеба ,бум пробовать Romashki girl_bye
Страница 2 из 2

Наверх