Очень вкусный и нежный кофейный тортик

Сообщение Автор
Очень вкусный и нежный кофейный тортик
14 Май 2010 20:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Готовила вчера вот такой тортик, специально для мужа give_heart give_heart give_heart Сегодня утром за чаем получила от него довольную улыбку, и протяжное "Вкууусно!!!" Что согласитесь не может не радовать. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хочу и с Вами поделиться этим рецептиком, надеюсь что возможно кому-нибудь он и пригодится! Wink

Фото

ИНГРЕДИЕНТЫ для бисквита: (бисквит по рецепту Надюши-Nasya, за что ей большущее спасибо!!!)
5 яиц
200 гр сахара
100 гр муки
80 гр крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
Для пропитки:
400 мл горячей воды
4 ч.л. кофе
4 ч.л. сахара
Для крема:
400 мл жирных сливок (у меня 38%)
300 гр творожного сыра

100 гр сахарной пудры

Приготовление: Для бисквита взбиваем яйца с сахаром до белого пышного крема (минут 5-10), в мисочку просеиваем муку, крахмал и разрыхлитель и порциями добавляем к крему. Дно разъемной формы (у меня d-24 см) смазываем маслом и отправляем бисквит в предварительно разогретую до 180 гр духовку минут на 35-40. Готовность проверяем зубочисткой. Пока печется корж, делаем крем. Все стандартно, сливки взбиваем с пудрой, до "стоячего состояния", добавляем сыр (мне кажется что он лучше когда он комнатной температуры Embarassed ), снова взбиваем до одноролного состояния, и отправляем в холодильник.


Готовому коржу даем немного остыть и разрезаем пополам.
Вот какой у меня получился коржик:

А это уже 2 его половинки Smile

Пропитывем первый корж щедро кофе, смазываем половину крема, накрываем вторым, снова кофе-крем.



Вот какая вкусняшка у меня получилась, вкус необыкновенный, просто тает во рту!!! nyam2 nyam2 nyam2 Чем то немного похоже на "Тирамису". Smile Smile Smile Угощайтесь!!!


ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! friends

______________________________________
____________________________
_______________

Купила себе новенькую форму и просто чесались руки что-нибудь испечь, а этот тортик как раз давно не делала. Вот такой "кексик" у меня получился! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото
 
14 Май 2010 20:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сюзаночка, торт великолепный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень люблю сырно-сливочное суфле! nyam2 good2
СПАСИБО за твой вариант тортика! Romashki Мужу очень повезло Wink
 
14 Май 2010 21:02

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ириshа писал(а):
Сюзаночка, торт великолепный!
Очень люблю сырно-сливочное суфле!
СПАСИБО за твой вариант тортика! Мужу очень повезло

Ирочка спасибо большое что оценила, и зашла ко мне на тортик!!! dance2 dance2 dance2 Угощайся дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Май 2010 21:09

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Сюзн
Спасибо, замечательный рецептик, мне понравился, попробую на какое-нибудь торжество Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 21:15

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Спасибо, замечательный рецептик, мне понравился, попробую на какое-нибудь торжество

Мама Лена-Елена, очень приятно что тортик приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь его вкус понравится также как и нам!!! good2 good2 good2 Спасибо что заглянули!!! friends
 
14 Май 2010 21:18

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 23:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Сюзана рецепт супер!!!!!! good good good good good
Я бисквит тоже такой печу good2 good2 good2 good2 good2
Надо пропитку такую сделать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за идею!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
15 Май 2010 0:39

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Сюзаночка SUPER!!! nyam2 girl_in_love Romashki
 
15 Май 2010 3:09

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Сюзаночка, тортик - прелесть good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Забираю рецептик с собой girl_claping ! Спасибки Rose Rose Rose !
 
15 Май 2010 7:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сюзн
Сюзана, торт ШИКАРНЫЙ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ! good2 good2 good2 good2 Забрала в закладки! dance2 dance2 dance2 Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
15 Май 2010 9:46

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Какой великолепный тортик, Сюзаночка! good2 Рецепт простой, а результат превосходный! nyam2 nyam2 nyam2 Естественно торт уже в закладках! Wink Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2010 14:04

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Сюзана, вид тортика в разрезе сразил наповал!!!!!!!!!!!!!!! swoon
К тому же кофейная пропитка... wacko1 ..... мммм..... Уже в закладках!

Спасибо за рецепт!!!!!!!
 
15 Май 2010 14:22

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Сюзана рецепт супер!!!!!!

Katrin03 писал(а):
Спасибо большое за идею!!!!!!

Людмила очень рада что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю, что тортик должен и на вкус понравится! Embarassed
Alena76 писал(а):
Сюзаночка SUPER!!!

Alena благодарю!!! Rose Rose Rose
Леля Весна писал(а):
Сюзаночка, тортик - прелесть! Забираю рецептик с собой ! Спасибки

Леля Весна на здоровье!!! friends Буду рада если когда-нибудь рецепт пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Сюзана, торт ШИКАРНЫЙ!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ! Забрала в закладки! Большое спасибо!

Ольга спасибо за оценку моего "скромного творчества"!!! Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мамочка Марусина писал(а):
Какой великолепный тортик, Сюзаночка! Рецепт простой, а результат превосходный! Естественно торт уже в закладках! Спасибо за рецепт!

Юля спасибочки что заглянула!!! give_heart give_heart give_heart Угощайся тортиком! Мне твой с черносливом оооочень-оооочень пришелся по душе!!! nyam2 nyam2 nyam2
Натуся-Больцано-Коши писал(а):
Сюзана, вид тортика в разрезе сразил наповал!!!!!!!!!!!!!!!
К тому же кофейная пропитка... ..... мммм..... Уже в закладках!
Спасибо за рецепт!!!!!!!

Наталья я в смущении! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо тебе за оценку! air_kiss air_kiss air_kiss Очень буду надеяться что тортик придется по вкусу!!! friends
Девочки большое-большое Всем спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно за такие отзывы и внимание к этому тортику!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Май 2010 23:10

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
УУУУУх тыыыы, стащила в закладки girl_bye
 
16 Май 2010 2:17

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Сюзана, тортик просто прелесть girl_in_love girl_in_love очень понравилась идея с кремом, действительно должно получиться как торт-тирамису girl_in_love good а бисквит какой высокий, воздушный.. girl_in_love
спасибо что поделилась такой вкуснятиной! Romashki give_heart give_heart
 
16 Май 2010 2:25

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Сюзана,тортик твой очень понравился!!! good2 good2 girl_claping good2 good2
Бисквит супер красивый good и все остальное тоже!!! good good2 good
Спасибочки!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
16 Май 2010 10:36

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
tysi писал(а):
УУУУУх тыыыы, стащила в закладки

Натали я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Jessica писал(а):
Сюзана, тортик просто прелесть очень понравилась идея с кремом, действительно должно получиться как торт-тирамису а бисквит какой высокий, воздушный..
спасибо что поделилась такой вкуснятиной!

Даша на здоровье!!! Спасибо что оценила, а вкус действительно нечто похожее на Тирамису! nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь понравится! air_kiss
adelja писал(а):
Сюзана,тортик твой очень понравился!!!
Бисквит супер красивый и все остальное тоже!!!
Спасибочки!!!

Adelja это вам спасибочки, что заглянули!!! Rose Rose Rose Рада что тортик вам пришелся по вкусу!!! dance2 dance2 dance2
 
16 Май 2010 10:55

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Сюзн
good good goodОтличный торт!Взяла в закладки! girl_in_love
 
16 Май 2010 11:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Отличный торт!Взяла в закладки!

Сюзанночка, давно тебя не слышно было!? unknown Рада что тебе понравилось!!! friends Угощайся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Май 2010 0:00

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Сюзн писал(а):
Сюзанночка, давно тебя не слышно было!?

Сама скучала очень сильно по Вам всем!!! give_heart give_heart give_heart Поломался компутер у нас-чинили 45дней wacko1 ,а так как сижу дома с детишками,то рабочего компа не имею unknown
Теперь опять с Вами Yahoo!
Правда скоро на моря двинем на 3недели.И скорей всего без инэта.Но до 4 июня буду следить за жизнью форума!!!
ПЫ.СЫ. аватарка класс!!!Но вроде та была тоже свадебная...везде ты??
 
17 Май 2010 9:28

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Поломался компутер у нас-чинили 45дней ,а так как сижу дома с детишками,то рабочего компа не имею
Теперь опять с Вами

Я теперь тоже не представляю чего бы я делала без компа, благо еще бук есть, если что на него перелезу!!! Embarassed Embarassed Embarassed Будем теперь от тебя новых шедевров ждать!!! friends
СЬюзан писал(а):
а так как сижу дома с детишками
Детишками?! Класс, а сколько их у тебя? У меня вот тоже помощница растет!!! girl_claping girl_claping girl_claping
СЬюзан писал(а):
ПЫ.СЫ. аватарка класс!!!Но вроде та была тоже свадебная...везде ты??
Ага, я. Embarassed Embarassed Embarassed Та тоже свадебная была, а что не подумать что на меня похоже? girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Май 2010 10:47

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Сюзн писал(а):
Будем теперь от тебя новых шедевров ждать!!!

Уж прям,шедевров Embarassed Задумки есть,но настроение чемоданное,совсем не кондитерское wacko1 Да и пару кило скинуть не мешало бы Embarassed
Сюзн писал(а):
а сколько их у тебя?

Деток двое-сын (три года будет через неделю)О может на его днюху что-нибудь и исполню-он торты обожает(но я стараюсь не перекармливать-берегу его здоровье с молодых ногтей) dance2 И доча (год и пять месяцев.)
Сюзн писал(а):
Та тоже свадебная была, а что не подумать что на меня похоже?

Фотка в другом стиле была...и мне показалось,что прически разные,да и тут ты в накидке,а там без,вот чего то мне и подумалось,что и платья разные girl_haha
 
17 Май 2010 20:23

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Уууу кака я красота! Очень люблю кофейные тортики Smile
 
17 Май 2010 20:25

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Jez писал(а):
Уууу кака я красота! Очень люблю кофейные тортики

Jez-Alina очень рада что тортик приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С недавних пор тоже их очень полюбила! Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Сидящая в сети

Женя


Сибирь

Сидящая в сетиМои рецепты
Всё, что с кофе, это в мои закладочки!!!!!! good Пасибочки! Rose
Страница 1 из 6

Наверх