Скумбрия на соли (ужин по минус 60)

Сообщение Автор
Скумбрия на соли (ужин по минус 60)
18 Май 2010 20:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецептик из группы по минус 60 Romashki Romashki Romashki
Фото

на сайте нашла только вот рыбу в соли- http://forum.say7.info/topic9414.html - я не засыпала всю а только положила рыбу на соль- тоже получилось вкусно Wink

Приготовление:
Скумбрию помыть,убрать внутренности.Высушить на кухонном полотенце.В форму для запекания насыпать толстый слой соли,положить на нее скумбрию.В предварительно нагретую до 250 градусов духовку поставить форму со скумбрией.Убавить нагрев до 220 градусов.Запекать минут 45.Когда остынет,снять со скумбрии кожу и сверху и снизу с солью.Нарезать на кусочки.

*я духовку не разогревала предварительно- тоже нормально запеклась Wink

* для меня скумбрия оказалась очень жирная рыба- кушала ее утром с хлебом и картошкой nyam2 nyam2 nyam2

думаю на ужин так можно приготовить менее жирную рыбу.. Wink
 
19 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Обожаю скумбрию!!!! nyam2 Светлана обязательно приготовлю!!!! good2 good2 Скажи, крышкой нужно закрывать?
Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 14:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Обожаю скумбрию!!!! nyam2 Светлана обязательно приготовлю!!!! good2 good2 Скажи, крышкой нужно закрывать?

приготовь- рыбка получилась вкусненькая good good good нет, я ничем не накрывала- я сделала из фольги такой лоточек под размер скумбрии, чуть больше, (чтоб форму не пачкать Embarassed ), насыпала в него соли толстый шар, сверху положила скумбрию и в духовку good
 
13 Авг 2010 3:41

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
сделала ее, как и написан у Вас в рецепте, но она получилась сухая, и совсем не жирная...ее можно было без хлеба кушать и не жирно, почему так??
 
13 Авг 2010 12:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аида85 писал(а):
сделала ее, как и написан у Вас в рецепте, но она получилась сухая, и совсем не жирная...ее можно было без хлеба кушать и не жирно, почему так??

unknown не знаю..может рыбка не такая жирная попалась.. а может вкусы у нас разные Wink но вам понравилось?
 
13 Авг 2010 16:25

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а может вкусы у нас разные Wink но вам понравилось?

Вкусы разные в плане "этой" рыбы? нет, я эту рыбу больше всех рыб люблю, поэтому сделала именно ее, конечно, может она не такая жирная была, поэтому суховатая получилась, вроде понравилась, но не доели ... хорошо что я сделала 1 рыбку...
 
14 Авг 2010 17:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аида85 писал(а):
Вкусы разные в плане "этой" рыбы?

ну да.. мне скумбрия нравиться, но я ее готовлю редко- все же для меня она жирновата, почемуто unknown да и специфический вкус у нее...
 
23 Авг 2010 13:56

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
спасибо за рецепт, нужно попробовать Romashki
 
17 Апр 2011 16:08

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Светлана, хочу поробовать скумбрию по твоему рецепту, но я категорически не согласна со снятием кожи nyam2 т.к.оооочччень ее люблю.Скажи, а если не снимать кожу,получится?Или она вся в соли ? unknown unknown unknown unknown unknown
 
17 Апр 2011 22:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
артемон писал(а):
спасибо за рецепт, нужно попробовать

на здоровье! sharik

летчица писал(а):
Светлана, хочу поробовать скумбрию по твоему рецепту, но я категорически не согласна со снятием кожи nyam2 т.к.оооочччень ее люблю.Скажи, а если не снимать кожу,получится?Или она вся в соли ?

ну та часть что будет лежать на соли будет очень сильно соленая..а сверху- можешь попробовать как на вкус будет..это на любителя Wink ведь кожу мы снимаем после приготовления..так что сверху можно и не снимать...
 
21 Апр 2011 0:52

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Ляночка, спасибо за подробный ответ! girl_bye girl_bye
 
22 Апр 2011 21:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
летчица писал(а):
Ляночка, спасибо за подробный ответ!

sharik
 
17 Ноя 2011 6:22

Распечатать сообщение
Skokie

Kate

73 года
Skokie,ILLINOIS,USA

SkokieМои рецепты
Девочки! извините,но вы уверены, что скумбрия годится на ужин,ведь это жирная рыба, а жир на ужин строго ограничен, если не запрещен вовсе
 
17 Ноя 2011 22:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Skokie писал(а):
Девочки! извините,но вы уверены, что скумбрия годится на ужин,ведь это жирная рыба, а жир на ужин строго ограничен, если не запрещен вовсе

unknown я рецепт нашла в группе о минус 60, лично для меня да этот ужин оказался сильно жирным..я так и написала в рецепте Wink а любителям скумбрии думаю будет в самый раз Wink 2
 
31 Май 2014 19:29

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Светик,очень часто делаю скумбрию по твоему рецептику,получается очень сочная т вкусная!!!
Извини,без фоточек,она у меня не очень презентабельная...
Спасибо за рецепт,дорогая!! Rose Rose
 
31 Май 2014 21:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
Светик,очень часто делаю скумбрию по твоему рецептику,получается очень сочная т вкусная!!!
Извини,без фоточек,она у меня не очень презентабельная...
Спасибо за рецепт,дорогая!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирочка, приветик- рада тебя видеть в темке- спасибо за отчетик и на здоровье тебе good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Июл 2015 14:42

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
если я правильно поняла, то саму рыбу ни солить, ни перчить не надо?
просто чистенькую выложить на толстый слой соли?
а соль брать обычную. которой пользуемся?
unknown unknown unknown
 
08 Июл 2015 16:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна М. писал(а):
если я правильно поняла, то саму рыбу ни солить, ни перчить не надо?
просто чистенькую выложить на толстый слой соли?
а соль брать обычную. которой пользуемся?

да,Тань,Все правильно поняла- соль обычная, рыбуц не солить и не перчить friends
Страница 1 из 1

Наверх