Как составить меню на неделю

Сообщение Автор
Как составить меню на неделю
13 Июн 2010 3:59

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Я новичок в кулинарии и только делаю свои первые шаги.
Я обращаюсь ко всем хозяйкам ,как лучше сотавить список блюд на неделю, чтобы было полноценное питание .Заранее всем багодарна.
 
21 Июн 2010 22:37

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Лена, вы не написали для кого это меню.На семью с детьми, без детей, на себя одну.От этого зависит.
Вот советы, а вы сами уже решайте.
Мысное 2 раза в неделю и рыбу раз в неделю. Так что одному человеку нужно оклол полкила мяса и 300гр рыбы на неделю
Овощи, салаты можно хоть каждый день из расчета 200гр в день сырых)полтора кг в нед) Катрошка плюсом
Крупы(каши или гарнир) на ваше усмотрение
кисло-молочные продукты желательно ежедневно(кефир, творог, йогурт)
Масло в день от 30до 70гр
хлеб и булка-на выбор

Меню
завтрак лучше всего не тяжелую жирную пищу
Обед можно суп жидкий и второе или салатик и второе или густой суп и салатик
ужин можно мясное с гарниром или салатом, а можно кисло-молочные продукты с чем-нибудь(фрукты, овощи, каши)

Количество зависит от образа жизни
 
03 Ноя 2010 20:37

Распечатать сообщение
Tais

Елена

32 года
Киев

TaisМои рецепты
Добрый день!

Не могли б вы мне помочь составить меню на неделю на 3х. Двое мужчин и я)
С учётом того, что обед нужно мужчине в судок складывать на работу.
Всё едим, а если что не едим, так будем)

Статьи о том как составлять меню читала не раз и не одну. Но как-то не складывается у меня с этим.

Буду очень благодарна за помошь.
 
03 Ноя 2010 23:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Tais
Елена, если вы не работаете и можете сидя дома, готовитькаждый день свежее, то попроще, а если тоже работаете, то здесь нужно приноровится готовить на 2-3 дня.Есть блюда готовить которые можно на 2-3 дня, есть, которые надо есть в тот же день, что и приготовили.Это касается катрофеля , например, макаронные.Потому что картофель темнеет и вкус его тоже потрится, макароны слипаются и после подогрева вид у них не аппетитные, то же самое молочные каши, их не надо готовить на неск дней.
Можено приготовить салата типа Олиьве и не смешивать с майонезом сразу всё, а только ту порцию, что сьедите сразу.
Завтрак (смотря какому образу жизни вы придерживаетеь)
Полезый завтрак.
По 200гр на чел творогу, фрукт и чай или мюсли смеш с кефиром(йогуртом)
Не очень полезный, но вкусны и сытный вариант
1)Блинчики с начинкой(творог,) по 2-3шт , кофе или чай
2)бутерброды, чай, кофе
3)омлет, яичница, чай, кофе
4)каша , чай, бутерброд
Обед
Если есть возможность подогреть , то суп, Борщ, харчо на первое и напиток с выпечкой
Если подогреть негде, то в холодном виде можно есть гарнир (греча, рис, и проч), мясное (котлеты, запеч окорочок, и т д), салатик
Ужин
1)Можно катрофель и рыбу, салатик
2)Катрофель или макароны с мясным, если на обедсуп был, салатик
3)молочные продукты, если завтрак не молочный
4) тушеные овощи с молочнми продуктами(сыр, йогурт, творог) или мяными
На вечер выпечку лучше не есть, чтобы вес не набрать, на ночь можно кефир или яблоко, чай с медом, на выбор

в течении дня между завтраком и обедом, или обедом и ужином(там где большой промежуток, то фрукты(сухофрукты) или орешки чай, кофе)если есть возможность)

Если на готовку ужина нет вре ени, то можно отварить полуфабрикаты, которые в выходные заготовили(пельмени, например)

Не забывайте, что яйца можно 2 шт на чел в неделю(в виде салатов или на завтрак(омлет, яичница) , обед или ужин)
 
04 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Tais

Елена

32 года
Киев

TaisМои рецепты
Спасибо, Наталья.
Я не работаю, но учусь, что практически тоже самое, т.к. возвращаюсь домой около 17:00.
Я приноровилась готовить на 1-2 раза, особенно супы и мясное-рыбное.
Начала задумываться о сбалансированном питании. Вот и возник вопрос о недельном-2х недельном меню.
Ещё раз спасибо, буду работать в направлении курса)
 
03 Окт 2012 18:24

Распечатать сообщение
maryana ver

maryana

44 года
israel-odessa

maryana verМои рецепты
ми на работу на обед берем:плов,куризу в духовке с гарниром,котлетки,бетки
гарнир:гречка,пис,макарони и всегда с овочами или режем салат.
на зафтрак:тост,бутерброди с яичнезои ули с калбасои,или с бринзои.сирнички но я не лублу ярит кайии сирник поетому запекау в духовке
кстате бетки я делау куриние когда покупау куринуу грудинку сразу рею и в кларе и марою а потом толко поярит.
я тоже кайдии раз ломау голови что брат с сабои на роботу у нас все берут.
надеус что помагла
что такое сбалансированном петанее
 
04 Окт 2012 15:26

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Лена, могу рассказать о своей палочке-выручалочке: курица на соли. На протиавень высыпаю 700-800 гр соли, кладу промытую тушку курочки. Время запекания: 1 час на 1 кг. Все. В день приготовления она сама по себе хороша. А на второй день, когда уйдут самые лучшие кусочки и остаются "остатки роскоши" - обираю мясо, его можно и в салатик положить, и макароны по-флотски сделать, пиццу наверетенить, блинчики с мясом и с луком или с яйцом. Словом, дня на два эта курочка закрывает вопросы с обедом)))
nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх