Картофельная бабка

Сообщение Автор
 
15 Окт 2011 19:12

Распечатать сообщение
nnatallia

natallia

46 лет


nnatalliaМои рецепты
сегодня готовила картофельную бабку с грибами и мясом !!!!!!! good2 да,да ,да это ооооочень вкусно nyam2 я немного смазала верх сметанкой good
Фото
 
16 Окт 2011 0:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nnatallia писал(а):
сегодня готовила картофельную бабку с грибами и мясом !!!!!!! да,да ,да это ооооочень вкусно

Наташенька!!! Какая аппетитнейшая бабка!!! good2 nyam2 Вы просто молодец! Научились фотки загружать! girl_claping А фото какое замечательное! good2 И мне очень приятно, что белорусская бабка вам понравилась и прижилась у вас! girl_claping girl_claping girl_claping Вы часом не из Беларуси? Мне кажется, что у нас даже горшочки похожи! Wink
Спасибо за любовь к бабке и за прекрасное фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2011 12:14

Распечатать сообщение
nnatallia

natallia

46 лет


nnatalliaМои рецепты
Drinks or Beer да я из БЕЛАРУСИ Г МИНСК . А вот картофельную бабку раньше не пробовала unknown жаль да и дома мама не готовила бабку unknown зато теперь научилась сама готовить. Romashki спасибо вам!!!! теперь и сестра стала готовить картофельную бабку ------я всех заразила---- girl_haha
 
17 Окт 2011 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nnatallia писал(а):
зато теперь научилась сама готовить. спасибо вам!!!! теперь и сестра стала готовить картофельную бабку ------я всех заразила----

Я рада, что смогла познакомить и приобщить вас к этому вкуснейшему блюду из традиционной белорусской кухни. girl_claping girl_claping girl_claping Smile Romashki
 
25 Окт 2011 17:34

Распечатать сообщение
tigra11


45 лет
Беларусь-Ливан

tigra11Мои рецепты
Лариса, нагнали на меня аппетит! wacko1 хотя ем бабку с детства и очень её люблю, но иногда, в нынешнем изобилии разных рецептов, забываю про неё. а тут Вы напомнили girl_claping !что может быть вкуснее бабки???жду дитё со школы,бабка стоит в духовке, а у меня текут слюнки. сегодня я делаю самую простую бабку с молоком и маслицем сливочным. nyam2 эх, мне бы сюда бабушкину печку, желательно вместе с бабушкой! Smile
 
26 Окт 2011 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tigra11 писал(а):
хотя ем бабку с детства и очень её люблю, но иногда, в нынешнем изобилии разных рецептов, забываю про неё. а тут Вы напомнили

УРА!!! Можно считать - это привет из детства! Wink Romashki
tigra11 писал(а):
что может быть вкуснее бабки??

Согласна на 100%!!! girl_yes2
tigra11 писал(а):
жду дитё со школы,бабка стоит в духовке, а у меня текут слюнки

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за приятный отзыв и за воспоминания о ДЕТСТВЕ!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2011 2:47

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Спасибо,Лариса,напомнила рецепт! Давненько я не делала бабку.Мы с вами соседи,я из Литвы,тут Наташа писала, что это и литовское блюдо. Меня когда-то в деревне литовской научили,делая бабку, слегка отжать тертую картошку, а затем заварить ее кипящим молоком,она тогда светлее и нежнее получается. И мы любим с жареными с луком шкварками. Хозяюшкам посоветую,для облегчения процесса натирания картошки,я использую соковыжималку ( специально "Журавинку" в Америку привезла, мы частенько цепеллины делаем). 5 минут и 5 кг картошки натерты и отжаты. Для бабки я еще чуть сока добавляю,"журавинка" очень хорошо отжимает, затем кладу шкварки с луком,солю, а уже потом завариваю кипящим молоком. Молока чуть больше,чем отжатого сока! Рекомендую!
 
06 Ноя 2011 13:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Гурме писал(а):
Спасибо,Лариса,напомнила рецепт

Инна, я рада, что напомнила тебе это замечательное блюдо! girl_claping girl_claping
Гурме писал(а):
.Мы с вами соседи,я из Литвы,

Асiu за внимание к моим рецептам и за приятный отзыв-воспоминание! thank_you Мы соседи в большей мере, чем ты думаешь. Мое детство прошло в Лиде, это совсем недалеко от Вильнюса. И в 60-ые годы у нас телевиденье было литовское, даже научилась немного понимать язык, но все уже забылось.
Гурме писал(а):
в деревне литовской научили,делая бабку, слегка отжать тертую картошку, а затем заварить ее кипящим молоком,

Гурме писал(а):
затем кладу шкварки с луком,солю, а уже потом завариваю кипящим молоком. Молока чуть больше,чем отжатого сока! Рекомендую!

Знаешь, я так никогда не делала, надо будет попробовать. Wink
Гурме писал(а):
мы частенько цепеллины делаем

ММММ!!!! Как это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Инна, спасибо за твои советы и рекомендации!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
03 Янв 2012 2:04

Распечатать сообщение
Алекспалыч

Александр

67 лет
Минск

АлекспалычМои рецепты
Точно такую бабку я ел в молодости в деревне.Готовили в печи в чугунке.Лариса-спасибо за воспоминания.Забираю в закладки.
 
03 Янв 2012 16:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алекспалыч писал(а):
Точно такую бабку я ел в молодости в деревне.Готовили в печи в чугунке.Лариса-спасибо за воспоминания.

Рада, что рецепт навеял приятные воспоминания! Smile sharik
Готовьте на здоровье! New Year ggg New Year gifts New Year Tree
 
24 Авг 2012 12:34

Распечатать сообщение
Земляничка-Юля

Юлия

39 лет
Москва

Земляничка-ЮляМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт!!! Недавно была в Минске и попробовала Бабку-была в полном восторге, а вот как готовить не знала, Ваш рецепт именно то.что я ела))) СПАСИБО!!!! Romashki
 
25 Авг 2012 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Земляничка-Юля писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!!!

На здоровье, Юля! Romashki Romashki Romashki
Земляничка-Юля писал(а):
Недавно была в Минске и попробовала Бабку-была в полном восторге, а вот как готовить не знала, Ваш рецепт именно то.что я ела)))

Вот и отлично! girl_claping Теперь можно приготовить бабку дома и насладиться ею сполна, и своих близких угостить. Wink girl_claping girl_claping girl_claping nyam2
 
28 Авг 2012 17:06

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
Лариса, Вы прямо мне детство напомнили!!! girl_in_love Моя бабушка из Житомирской области, мы каждое лето там гостили, и бабушка очень часто нам готовила эту запеканку (не помню, как она называла её, но не "бабка"). ООчень вкусно!!! nyam2 Особенно с кефирчиком или сметанкой кисленькой! good Иду сегодня своим готовить на ужин. Wink

Я уже здесь))) Только что всей семьёй облизали 4 горшочка с вкуснятинкой!!! Даже сын, который привереда у меня стал в еде, с удовольствием скушал свою порцию))) Со сметанкой - ващще ум отъешь!! girl_in_love
 
30 Авг 2012 19:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надежда Кова писал(а):
Лариса, Вы прямо мне детство напомнили!!!

Приятно было узнать, что своим рецептом сумела навеять воспоминания детства, самого приятного и беззаботного периода жизни! girl_in_dreams girl_claping girl_claping girl_claping
Надежда Кова писал(а):
Я уже здесь))) Только что всей семьёй облизали 4 горшочка с вкуснятинкой!!! Даже сын, который привереда у меня стал в еде, с удовольствием скушал свою порцию))) Со сметанкой - ващще ум отъешь!!

Как здорово, что бабка уже приготовлена и съедена с большим аппетитом!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Рада, что все удалось и всем понравилась бабка! good2 nyam2 Smile
Надежда, спасибо за приятный отзыв и за воспоминания детства!!! Rose Rose Rose Я искренне порадовалась за Вас и за свой рецепт! Smile Romashki sharik
 
09 Фев 2013 3:18

Распечатать сообщение
Викуля-красотуля

Виктория

39 лет
Ростов-на-Дону

Викуля-красотуляМои рецепты
Это мое одно из любимых блюд! Я долгое время жила в РБ , но ни разу не ела...как то не доводилось, а потом как то уже переехав из РБ вРФ приехала к подруге в гости. Там то меня и накормили этим чудо-блюдом! Теперь часто делаю его сама дома)))) good good good good
 
10 Фев 2013 2:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Викуля-красотуля писал(а):
Это мое одно из любимых блюд!

Как приятно это узнать! girl_tender
Викуля-красотуля писал(а):
приехала к подруге в гости. Там то меня и накормили этим чудо-блюдом! Теперь часто делаю его сама дома))))

Виктория, я рада, что бабка пришлась по вкусу и теперь частый гость на вашем столе!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за то, что заглянули в эту тему и оставили свой отзыв!!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2013 14:33

Распечатать сообщение
GVK

GALINA


г. Минск

GVKМои рецепты
Читаю отзывы о вашей бабке, Лариса, сглатывая слюнки. Бабку люблю с детства и испробовала ее во все вариациях. Как-то, моя знакомая посоветовала добавить в картофель тертый цукини (на 2/3 картофеля, 1/3 цукини). Поверьте, блюдо получилось бесподобное good2 . Вкуса цукини не слышно, бабка получилась нежная, мягкая nyam2 и на 1/3 диетическая good . Обожаю с молочком nyam2. Советую приготовить. Думаю не пожалеете!!! Wink
 
28 Окт 2013 12:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
GVK писал(а):
Читаю отзывы о вашей бабке, Лариса, сглатывая слюнки.

girl_flirt girl_blush2
GVK писал(а):
Советую приготовить. Думаю не пожалеете!!!

Галина, спасибо за рекомендацию. Romashki Romashki Romashki Как-нибудь попробую с цуккини. Smile sharik
 
09 Янв 2014 9:52

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
бабушка нам бабку пекла girl_haha
каламбур получился girl_haha
но это правда, бабку мне готовила в детстве именно бабушка, но не в горшочке, а на сковороде, и всегда говорила, что в горшочках намнооого вкуснее получается, у вас все так написано вкусно nyam2 , буду делать, только вот специальный комбайн для терки картошки, который из Беларусии привозили, сломался, теперь картошку вручную тереть придется unknown но ничего не поделаешь, Вам Romashki
 
09 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Aranid писал(а):
бабушка нам бабку пекла

Кстать, очень многие вспоминают именно бабушку в связи с этим рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping
Aranid писал(а):
но не в горшочке, а на сковороде, и всегда говорила, что в горшочках намнооого вкуснее получается,

girl_yes2
Aranid писал(а):
у вас все так написано вкусно , буду делать,

Буду рада, если воспользуетесь рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping У меня есть в комбайне специальный диск для драников, но я. по старинке, тру картошку на терке. girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за визит и оставленный отзыв! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
22 Май 2014 16:15

Распечатать сообщение
СветОк!

Светлана




СветОк!Мои рецепты
Сто лет искала рецепт, так как готовила бабушка....а мама рецепта не знает....и пытать ее было бесполезно..... Но вот ураааааа!!! Обязательно попробую сама сделать....Правда бабушка делала в печи))))Вкуснотища))))
 
23 Май 2014 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СветОк! писал(а):
Сто лет искала рецепт, так как готовила бабушка....а мама рецепта не знает....и пытать ее было бесполезно..... Но вот ураааааа!!! Обязательно попробую сама сделать..

Рада, что долгожданный рецепт найден! girl_claping girl_claping girl_claping
СветОк! писал(а):
.Правда бабушка делала в печи))))Вкуснотища))))

В русской печи - это ДА!!!!! good2 nyam2 Но где же теперь её взять, unknown Нужно приспосабливаться. Wink Правда, в моей жизни не было русской печи, и тем не менее представляю, на сколько вкусны все блюда их печи.
Светлана, спасибо за оставленный отзыв! Romashki sharik
 
28 Май 2014 1:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Ларисочка я с очедной спасибкой к тебе Rose
приготовила я эту вкусняшку и осталась вернее остались все мои родные в восторге
это так вкусно словами не передать
а со сметанкой ух,вкусный ужин у нас был
 
29 Май 2014 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Ларисочка я с очедной спасибкой к тебе
приготовила я эту вкусняшку и осталась вернее остались все мои родные в восторге
это так вкусно словами не передать
а со сметанкой ух,вкусный ужин у нас был

Как же приятно читать такой отзыв!!! girl_tender girl_in_love Я очень рада, что всем вам понравилось блюдо белорусской кухни. girl_claping girl_claping girl_claping Вообще, блюда белорусской кухни очень вкусные, сытные. Надеюсь, что ты попробуешь еще что-нибудь из национальной кухни белорусов. Wink
Саша, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
29 Май 2014 1:00

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как же приятно читать такой отзыв!!! girl_tender girl_in_love Я очень рада, что всем вам понравилось блюдо белорусской кухни. girl_claping girl_claping girl_claping Вообще, блюда белорусской кухни очень вкусные, сытные. Надеюсь, что ты попробуешь еще что-нибудь из национальной кухни белорусов. Wink
Саша, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose

Лариса конечно попробую некоторые рецепты уже наметила и скопировала
а то что белорусская кухня вкусная и сытная, а еще такая домашняя давно знаю
одни драники чего стоят
часто их готовлю
Страница 3 из 5

Наверх