Картофельная бабка

Сообщение Автор
 
29 Май 2014 2:05

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Ларисочка, знаю точно, что будет вкусно good , обязательно приготовлю!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2014 17:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Лариса конечно попробую некоторые рецепты уже наметила и скопировала

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
aleksandra67 писал(а):
то что белорусская кухня вкусная и сытная, а еще такая домашняя давно знаю
одни драники чего стоят

Это верно! girl_yes Кто не любит драники! Wink girl_haha nyam2
Сашенька, спасибо за теплые слова! give_heart Romashki
 
29 Май 2014 17:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
Ларисочка, знаю точно, что будет вкусно , обязательно приготовлю!!!

Ирочка, очень надеюсь, что останетесь довольны бабкой! Буду ждать отзыва! Wink Smile Romashki
 
23 Ноя 2015 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Осенью и зимой часто готовлю это вкусное и сытное белорусское блюдо.
Фото
 
21 Дек 2015 16:01

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Ларочка,дорогая,спасибо тебе за рецепт!!!Наконец-то я сподобилась сделать бабку .Правда сейчас Рождественский пост и я сделала постный вариант с квашеной капустой (обжаренной с луком).Фантастический вкус ,а аромат-просто волшебный.Обязательно будет постоянно в моем меню.Муж слопал целый горшочек,для него это вообще подвиг,вечно ковыряет вилкой.После Рождества приготовлю со свининкой.Спасибо тебе еще раз!!!
 
22 Дек 2015 15:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Ларочка,дорогая,спасибо тебе за рецепт!!!Наконец-то я сподобилась сделать бабку

Ирочка, на здоровье. Rose Я так рада, что вам понравилась белорусская бабка! girl_claping girl_claping girl_claping
ИринаИв. писал(а):
Правда сейчас Рождественский пост и я сделала постный вариант с квашеной капустой (обжаренной с луком).Фантастический вкус ,а аромат-просто волшебный.Обязательно будет постоянно в моем меню.Муж слопал целый горшочек,для него это вообще подвиг,вечно ковыряет вилкой.После Рождества приготовлю со свининкой.Спасибо тебе еще раз!!!

С капустой интересный вариант, но я не пробовала так, а вот с сальцем (несоленым) или беконом обжареным это очень-очень вкусно и сытно. Это крестьянская еда и из печи такая бабка получается - язык проглотишь! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Ирочка, с наступающими праздникам тебя и твою семью. Здоровья вам всем, мира и добра! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2015 16:32

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nyam2 Как аппетитно.... girl_in_love вкуснятина представляю какая! жаль вот ооооочень калорийно,но я все равно попробую! Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki New Year Tree
 
23 Дек 2015 11:36

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Ларочка,спасибо тебе за поздравления.Всю твою дружную семью от всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством!!!Дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего.
Ты не поверишь,Ларочка,но вчера опять муж САМ попросил повторить это блюдо.Я приехала с работы-картошка начищена,лук почищен.Муж САМ все потер на терке и терпеливо ждал окончания процесса.Вот уж не думала не гадала,что ему может ТАК понравиться.Так что у нас сегодня дубль два.Обязательно попробую и с сальцем и с грибами.Это теперь 100% попадание в наши любимейшие рецепты.Благодарю еще раз за великолепнейший рецепт good good good good good good good
 
24 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Как аппетитно.... вкуснятина представляю какая!

Да, это очень вкусно. girl_yes2 nyam2 good
Ырка)) писал(а):
жаль вот ооооочень калорийно,но я все равно попробую! Спасибо за рецепт!!

Да не так это и калорийно, не более 100 ккал на 100гр. Для сравнения: в длинозерном рисе - 360ккал, в круглом - 340. И потом не каждый ведь день станешь есть бабку. Иногда можно себя побаловать без ущерба для фигуры! Wink girl_haha
Ирина, спасибо за проявленный интерес к блюду. Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2015 23:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
.Всю твою дружную семью от всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством!!!Дай Бог вам здоровья и всего самого наилучшего.

Ирочка, спасибо, моя дорогая! air_kiss give_heart
ИринаИв. писал(а):
Ты не поверишь,Ларочка,но вчера опять муж САМ попросил повторить это блюдо.Я приехала с работы-картошка начищена,лук почищен.Муж САМ все потер на терке и терпеливо ждал окончания процесса.Вот уж не думала не гадала,что ему может ТАК понравиться.

Слушай, как здорово! good Вот ведь понравилась ему наша бабка! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Может у него белорусские корни? И эта тяга на генном уровне?! Wink girl_haha В любом случае мне очень-очень приятно было это узнать. girl_tender girl_in_love И какой же он у тебя молодец, good не ждал жену, все сам подготовил. praising Уважаю таких мужчин! good
ИринаИв. писал(а):
Так что у нас сегодня дубль два.Обязательно попробую и с сальцем и с грибами.Это теперь 100% попадание в наши любимейшие рецепты.Благодарю еще раз за великолепнейший рецепт

Я рада, что вы полюбили это национальное белорусское блюдо. В моей семье все это любят, и готовили бабку всегда и в семье моих родителей, хотя мама приехала в Беларусь уж после войны, окончив ВУЗ в Курске.
Ирочка, готовь бабку после поста, балуй мужа и наслаждайтесь такой простой, но такой вкусной крестьянской едой. praising New Year Snegurochka New Year Tree
 
29 Дек 2015 17:46

Распечатать сообщение
Fen

Fen


Гомель

FenМои рецепты
Спасибо за рецеПт! Очень-очень...
 
01 Янв 2016 15:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Fen писал(а):
Спасибо за рецеПт! Очень-очень...

На здоровье! Romashki Рада, что бабка понравилась! girl_claping
С Новым Годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
02 Фев 2016 23:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ларис, вопрос на засыпку: сколько примерно по времени запекается бабка?
 
03 Фев 2016 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ларис, вопрос на засыпку: сколько примерно по времени запекается бабка?

Света, если будешь делать в горшочках, то где-то 1ч20мин - 1ч 30 мин. Если в более крупной посуде, то дольше, может час сорок мин.
Удачной бабки вам! Smile good Romashki
 
03 Фев 2016 0:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо.
 
03 Фев 2016 13:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Спасибо.

 
24 Янв 2022 16:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец после всех зимних праздников приготовила нашу любимую картофельную бабку.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Мар 2022 19:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото

Фото
 
17 Ноя 2022 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Белорусская бабка с копченой грудинкой
Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Дек 2022 18:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Багира-Манго
Блин girl_haha увидела рецепт и потеряла покой!
Буду делать сегодня
Лариса спасибо,что напомнила про такое блюдо. Я, вроде, и знаю,но с подсказками приятней готовить. Не обещаю, но ,может, успею запечатлеть результат
 
05 Дек 2022 0:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лили писал(а):
Блин увидела рецепт и потеряла покой!
Буду делать сегодня
Лариса спасибо,что напомнила про такое блюдо. Я, вроде, и знаю,но с подсказками приятней готовить.

Лиля, так так приятно, что этот рецепт вызвал желание приготовить бабку. girl_tender
Лили писал(а):
Не обещаю, но ,может, успею запечатлеть результат

С фото как получится, но очень хотелось бы узнать результат дегустации самого блюда. Smile Удачи! Romashki
 
05 Дек 2022 1:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Багира-Манго
Сделала good2
Вот прямо душу отвела!
Сначала культурно себе на тарелочку из горшочка порцию выложила, потом прямо из горшка доела,чего мелочиться girl_haha
Теперь сижу и зеваю, муж комментирует "челюсть сломаешь"
Так оно и есть , их песни слов не выкинешь girl_haha
Фото

good2 nyam2 good2
 
06 Дек 2022 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лили писал(а):
Сделала
Вот прямо душу отвела!
Сначала культурно себе на тарелочку из горшочка порцию выложила, потом прямо из горшка доела,чего мелочиться

До чего же приятно читать эти строчки. girl_tender Всегда приятно, когда блюдо не просто понравилось, а доставило удовольствие. nyam2 good
Лили писал(а):
Так оно и есть , их песни слов не выкинешь

Какие симпатичные горшочки в духовке. good2
Лиля, мне очень приятно, что все удалось тебе, и бабка понравилась. girl_claping Спасибо за приятный отзыв. Romashki
 
03 Июн 2023 13:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,а я вот- колдую тут girl_cook
Ждём дочку в гости
На выбор ей написала меню из 7 блюд unknown ответ пришёл " бабку"
Её и не было в списке, вспомнила она почему-то
Фото

Процесс пошёл good2
 
04 Июн 2023 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лили писал(а):
Лариса,а я вот- колдую тут
Ждём дочку в гости
На выбор ей написала меню из 7 блюд ответ пришёл " бабку"
Её и не было в списке, вспомнила она почему-то

Лиля, как же мне приятно, что понравилась вам бабка, и доча специально заказала тебе её приготовить. girl_tender В моей семье тоже все мои мужчины любят картофельную бабку. nyam2 girl_in_love
Спасибо за приятный отзыв. Romashki Порадовала. Smile
Страница 4 из 5

Наверх