Пирожное «Клубничный чизкейк с маскарпоне»

Сообщение Автор
Пирожное "Клубничный чизкейк с маскарпоне"
26 Июн 2010 13:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Итак, сегодня я покажу вам волшебство. И это будет не какая-то обычная магия земли или поднебесья, нет, берите выше - это будет магия вкуса. Мы с вами попробуем приготовить десерт, способный подчиниться лишь легким мальчикам лесных фей, угощающих прекрасных дриад под малиновый закат и вечернюю колыбельную соловья... Вы не поверите своим ощущения, когда первая ложечка с десертом окажется у вас во рту. Что это? Клубничное облачко, тающее у вас на языке? Или дымка тумана, окутанная паутиной шоколадных ветров?
Не буду более вас томить. Приглашаю всех начать творить со мной, прямо сейчас, ибо это пирожное заслуживает того, что бы подарить вам ни с чем не сравнимое, не опробованное ранее удовольствие!

И н г р е д и е н т ы:
Основа:
1/3 стакана (30 г) непросеянного, несладкого какао-порошока
1/4 чашки жидкого (60 мл) кипящей воды
1 чайная ложка ванильного экстракта
2 столовые ложки (30 г) несоленого масла, размягченного при комнатной температуре
1/3 стакана (35 г) мелко измельченного миндаля
2/3 стакана (130 г) сахара
6 крупных яиц, разделенных на желтки и белки

Наполнение:
250 г сыра маскарпоне (можно использовать сливочный сыр, творожно-сливочный сыр или филадельфию)
1/4 чашки (55 г) сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/4 чашки (60 мл) свежих 33%-35% свливок
250 г клубники или вашей любимой ягоды

Так же:
Кольца для пирожных (если у вас нет металлических колец, то тут нет ничего страшного и это не повод отказывать себе в удовольствии полакомиться этим чудным десертом – вы можете вырезать необходимое вам количество колец из пластиковой бутылки, получится так же замечательно)
Какао-порошок или шоколадная пудра для посыпки.


П р и г о т о в л е н и е:

Бисквит:
Разогреть духовку 180C. Застелить противень пергаментной бумагой, слегка смазав маслом.
В небольшой миске перемешайте вместе какао-порошок с горячей водой полного растворения какао, масса должна стать гладкой.


Добавьте масло, мешайте пока оно не растаяло, затем ваниль. Отставьте в сторону, что бы шоколадная масса остыла.


В большой миске соедините 6 яичных желтков с ½ стакана (100 г) сахара и взбивайте в течение 5-10 минут, используя желательно электрический миксер, до светлого и пушистого состояния.

Добавьте желтковую смесь в шоколадную вместе с молотым миндалем. Хорошо перемешайте, что бы все объединить.


В отдельной, большой, очень чистой миске (желательно, пластиковой или металлической), взбейте яичные белки до мягких пиков со щепоткой соли. Постепенно, продолжая взбивать, добавьте оставшийся сахар (30 г, примерно 2 ст. л. с горкой) и взбивать до состояния жестких пиков.


1/3 белков соедините с шоколадной массой, быстро мешая, что бы облегчить ее. Затем введите оставшиеся белки, аккуратно перемешивая, полностью соедините смеси.


Вылейте тесто на подготовленный противень и выпекайте в течении 18-20 минут.


Бисквит будет чуть пыхтеть, может вздуться, потеряет блеск и немного выцветет. Это все нормально.


Вытащите бисквит из духовки и положите его на стол, застеленный полотенцем или пергаментной бумагой таким образом, что бы та бумага, на которой он выпекался, оказалась сверху. Дайте в течение 5 минут остыть, затем аккуратно снимите верхний пергамент. Делайте это крайне аккуратно, т.к. бисквит несказанно нежный!

Металлическим кольцом вырежьте круги в бисквите. И отложите в сторону. Получится около 10 штук. Все зависит от диаметра кольца.


Крем:

Миску для взбивания (желательно стеклянную), перед использованием подержите примерно 15 минут в холодильнике. Затем, охлажденные сливки взбить до мягких пиков, продолжая взбивать постепенно добавить 1 столовую ложку сахара. Взбиваем до густого состояния, т.е. жестких пиков. Убираем в холодильник.

В отдельной миске взбиваем маскарпоне с оставшимся сахаром и ванилью до однородной, светлой массы.

Мелко нарезаем примерно 60 г клубники.


При помощи лопатки соединяем маскарпоне со сливками и клубникой. Не переусердствуйте, что бы масса не опала.


Каждый кружок бисквита заключаем в кольцо. Крупную клубнику разрезаем вдоль на две половинки и ставим их внутрь круга срезом в стенку.


Сверху выкладываем крем и убираем в холодильник на ночь. Чем дольше они будут стоять у вас в холодильнике, тем более плотным будет становиться крем.


Перед подачей тонким ножом пройдитесь очень аккуратно, что бы не повредить клубнику, вдоль бортиков и снимите кольца. Посыпьте сверху шоколадной пудрой или какао и уложите маленькую ягодку клубники.

Можно подавать и наслаждаться!







Romashki
 
26 Июн 2010 14:08

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Niksya писал(а):
сегодня я покажу вам волшебство

Действительно, волшебно! Как же это красиво girl_tender girl_tender girl_tender слов нет
Без сомнения в закладки girl_yes2
Нина, 5 баллов! good2
 
26 Июн 2010 14:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Камелия
Наташ, спасибо! Пирожное чудесное! Мы даже дара речи лишились, попробовав его nyam2
 
26 Июн 2010 14:12

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Niksya Какая красота! good2 good2 good2 Прям глаз не оторвать! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2010 14:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
olgavb73
Спасибо! girl_curtsey
 
26 Июн 2010 14:14

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
Niksya
Изумительно!
Но есть одно сомнение - удастся ли выдержать целую ночь и не сьесть эту вкуснятину!?
girl_in_love nyam2 good good2
 
26 Июн 2010 14:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Тошкина мама
А я подготовилась Smile Я испекла еще что-то, быстренькое, и этим мы заедали тот соблазн, что стоял в холодильнике на завтра ))))
 
26 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Выглядит волшебно! girl_claping
 
26 Июн 2010 15:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Passim
Так и есть Wink
 
26 Июн 2010 15:38

Распечатать сообщение
Дымусик

Ольга

42 года
Нижний Тагил

ДымусикМои рецепты
Нина прекрасный рецепт! good2 А можно всё сделать одним большим тортом? "1 чайная ложка ванильного экстракта"- это ванилин в пачке? Заранее спасибо за ответ!
 
26 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Дымусик писал(а):
Нина прекрасный рецепт! good2 А можно всё сделать одним большим тортом?

Я тоже об этом думала, но боюсь, что его очень сложно будет разрезать. Так как мы не используем ни желатин, ни каких-либо других скрепляющих ингредиентов, то сливочная шапочка более напоминает очень мягкое мороженое. И торт просто не получится разрезать ровными кусочками, он сомнется. Если только сесть и всей семьей есть ложками, прямо от большого куска girl_haha

Дымусик писал(а):
"1 чайная ложка ванильного экстракта"- это ванилин в пачке? Заранее спасибо за ответ!

Ванильный экстракт - это такая жидкость, разлитая в маленькие бутылочки, с ярким ароматом ванили. Она более натуральная, чем ванилин. В Питере в продаже не видела, покупала в Финляндии и во Франции.
 
26 Июн 2010 17:42

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
нинуль, привет! girl_bye замечательно красивое пирожное! скажи , пожалуйста, а какой у тебя диаметр и сколько пирожных вышло?
знаешь, прочитала рецепт и сразу в душе появилась атмосфера праздника girl_in_love !!! Спасибочки, очень хочется попробовать Romashki
 
26 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Димина Девочка
Спасибо!
У меня они 7,5 см в диаметре, т.е. совсем не большие. Опять же, повторюсь, если нет формочек - вырежи себе их из бутылки с водой 0,5-0,25 л. Выйдет в лучшем виде!
Получилось у меня, кажется, 12 таких маленьких штучек.
 
26 Июн 2010 21:38

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Prochitala rezept vzaxleb i ot opisanija otorvatcja nevozmojno!!!!!!Boje,kak sdelano c lubov,u!Vosxishauc,rezept prosto syper ybounaja sila!!!!!!! wacko1
 
27 Июн 2010 0:15

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Ниночка, очень красиво и элегантно выгладит, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
27 Июн 2010 0:33

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Как красиво!
 
27 Июн 2010 0:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Niksya
Нина, восхитительный десерт! good2 Просто клубничное тирамису!nyam2
 
27 Июн 2010 0:46

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Дымусик писал(а):
1 чайная ложка ванильного экстракта"- это ванилин в пачке?

Niksya писал(а):
Ванильный экстракт - это такая жидкость, разлитая в маленькие бутылочки, с ярким ароматом ванили. Она более натуральная, чем ванилин.

Барышни здесь http://forum.say7.info/topic18664.html
для Вас как это сделать самим
 
27 Июн 2010 8:16

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Niksya
Нина, вкуснятина какая! nyam2 good2
Спасибо за такую красоту и вкусноту! give_heart
 
27 Июн 2010 15:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svlux писал(а):
Prochitala rezept vzaxleb i ot opisanija otorvatcja nevozmojno!!!!!!Boje,kak sdelano c lubov,u!Vosxishauc,rezept prosto syper ybounaja sila!!!!!!! wacko1


Спасибо Smile Делала на романтический вечер с мужем Smile

Natali-92 писал(а):
Ниночка, очень красиво и элегантно выгладит, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose


Угощайся и порадуй близких! Romashki

Люсьена писал(а):
Как красиво!

girl_in_love Спасибо!

Багира-Манго писал(а):
Niksya
Нина, восхитительный десерт! good2 Просто клубничное тирамису!nyam2


Кстати, да, его еще так можно обозвать Smile

АКСИНЬЯ писал(а):
Барышни здесь http://forum.say7.info/topic18664.html
для Вас как это сделать самим


О, спасибо, очень кстати!

Разик писал(а):
Niksya
Нина, вкуснятина какая! nyam2 good2
Спасибо за такую красоту и вкусноту! give_heart


На здоровья, Разя, угощайся!
 
27 Июн 2010 17:32

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Ниночка, поразила в самое сердце своим десертиком give_heart . Такой великолепнейший результат при таком несложном исполнении good2 .
Я рада в двойне, потому что у меня тоже есть такие спецкольца, так что не буду откладывать процесс приготовления, тем более что скоро закончится сезон клубники.
СПАСИБО friends
 
27 Июн 2010 19:45

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Niksya

Не десерт, а шоколадно-клубничная мечта!
Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2010 1:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga писал(а):
Ниночка, поразила в самое сердце своим десертиком give_heart . Такой великолепнейший результат при таком несложном исполнении good2 .
Я рада в двойне, потому что у меня тоже есть такие спецкольца, так что не буду откладывать процесс приготовления, тем более что скоро закончится сезон клубники.
СПАСИБО friends


О, кольца для меня это редкость и клад! Обязательно попробуй десерт тогда вдвойне! Drinks or Beer

Зимняя писал(а):
Niksya

Не десерт, а шоколадно-клубничная мечта!
Romashki Romashki Romashki


Спасибо, именно так! Мечта, в любую минуту которая может стать явью Smile Rose
 
28 Июн 2010 20:08

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Ниночка, принимай отчет! правда фото не такое красивое как у тебя, но на вкус это не повлияло нисколечко.Спасибо за рецепт, это так вкусно good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , что у меня нет слов описать, делать легко, правда единственно - это невыносимо ждать когда застынет все!

Девочки делайте не пожалеете, вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нинуль еще раз спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki Romashki
 
29 Июн 2010 7:31

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Нинуля!!!!!! Это ШЕДЕВР!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очередной, невероятно вкусный nyam2 , фантастический girl_claping , сказочный girl_in_love шедевр! Как-же охото, что-бы поскорее уже пошла клубника girl_in_love , что-бы попробовать это волшебное чудо кулинарии! girl_claping Спасибо большое за сказочный рецепт! sharik Romashki give_heart air_kiss
Страница 1 из 4

Наверх