Япония глазами иностранки

Сообщение Автор
 
17 Мар 2011 11:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Дорогие девочки, кто живет в Японии, я тоже мысленно с Вам! Дай Бог, чтобы все побыстрее пришло в норму. Мужества Вам и терпения!
Ttatyana писал(а):
Наше почтение и уважение японскому народу

Полностью солидарна!
 
17 Мар 2011 12:24

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Ритуля, отзовись! Очень надеюсь, что вы выехали в Киев!
 
19 Мар 2011 3:18

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Потрясающие люди - японцы! Какой мрак на них свалился, а как они держатся!! Ни истерик, ни паника, ни (о, ужас) мародеров!!!!
Я преклоняюсь перед ними! Вот с кого надо брать пример.

Что им пожелать? Я желаю того, что и весь мир - пусть все как можно скорее нормализуется (на сколько это возможно).
 
19 Мар 2011 21:50

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
это просто ужасно!!!
не могу не смотреть новости, а в горле комок и страшно. По предсказаниям Ванги выходит что в 2011 на северное полушарие выпадет радиактивный дождь.
Рита, мы все мысленно с тобой. Держитесь и уезжайте по возможности.Последствия ведь никуда не денутся. Настя-успела уехать к маме в Комсомольск.Девочки, держитесь!
 
20 Мар 2011 0:59

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Девочки давайте без лишней паники. Уподобимся японцам.
По сообщениям комиссии Росатома, созданной для отслеживания ситуации с Фукусимой, в Токио радиационный фон все так же ниже, чем в Москве. И, вроде бы, налаживается с четырьмя первыми блоками атомной станции - вроде как уже почти контролируют ситуацию.
Кризис, безусловно, имеет место. Но пусть бы больше не трясло! С остальным всем миром должны справиться.

Ритулечка!!!!! Маякни нам, как сможешь. Просто маякни!!!!!!
Пусть все быстрей вернется " на круги своя". Выдержки и крепости японскому народу. И пусть бы весь мир объединился!
Последнее, увы, утопия. Пока цивилизация отвлеклась на японскую трагедию, французы начали бомбардировки Ливии... вместе с ООН.... Кошмар.
 
22 Мар 2011 9:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ясум писал(а):
Потрясающие люди - японцы! Какой мрак на них свалился, а как они держатся!! Ни истерик, ни паника, ни (о, ужас) мародеров!!!!
Я преклоняюсь перед ними! Вот с кого надо брать пример.


Да, японцы вызывают огромное уважение своим мужеством и стойкостью. Вчера узнала, что некоторые российские авиакомпании и посредники, продающие авиабилеты увеличили цены до 4 раз за 1 билет и многие из тех россиян, кто хотел вылететь после землятресения не смогли это сделать.По моему это и есть настоящее мародерство.

Ритулька, подай нам о себе весточку, как только сможешь, мы волнуемся.
 
22 Мар 2011 9:17

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Утро писал(а):
По моему это и есть настоящее мародерство.


Да уж... В Японии опустили цены на продукты, бензин, сотовая связь бесплатна, причем, частные компании пошли на такой шаг. А а России... нет слов... Такое впечатление, что у россиян только ден. знаки в чести и боле ничего святого. Я не о народе.
 
22 Мар 2011 10:19

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Риточка, спасибо, дорогая за лоставленное удовольствие. Твои фотографии, просто песня, музыка так и звучит в ушах когда их смотришь.
умение ценить каждый момент прекрасного или видеть прекрасное в каждом моменте. - очень хорошо сказано!
Как у вас там дела сейчас??? Надеюсь вас обошло... , хотя оно конечно. Но как говорится мысли материальны - будем вам хорошие мысли посылать - чтобы у вас все скоре нормализизовалось.
 
24 Мар 2011 3:16

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Девочки, милые, всем здравствуйте!!! Rose
Я в Киеве с 18 марта, муж взял отпуск на месяц и мы прилетели, благодаря правительству Украны, приславшему гуманитарную помощь.
О ценах на билеты совершеннейшая правда, что было очень больно наблюдать, особенно учитывая, что, прежде всего, улетали женщины и дети.
Человеческий фактор сказывался и на нас - постоянные толчки очень утомляли и организм на них стал реагировать аппатией во всех жизненных проявлениях, в одном из репортажей CNN было о том, что некоторые японские детки перестали разговаривать - сработала защитная реакция организма на стресс, пережитый во время этих событий, я поняла, что начинаю замыкаться. Пересказывать происходящее было, по крайней мере для меня, очень грустно и тяжко, репортажи по японскому телевидению были один тяжелее другого. Но и события шли только по восходящей и неизвестность висела, как домоклов меч - все могло повториться: замлетрясения и цунами, не говоря о радиации.
Мы не знали, как успокаивать шквал звонков и сообшений от родственников, отмалчиваться было жестоко, а объясняться каждый час - очень утомительно.
Вот и решили приехать, муж взял отпуск, забронировали билеты на 20 марта, но так сложилось, что неожиданно подоспела помощь там где ее не ждали.
Японский народ очень мужественный и доброжелательный. За несколько дней до нашего отъезда к нам, заметив что мы иностранцы, подходили в магазинах люди с воспросами о самрчувствии, им было приятно, что в такое время мы были вместе с ними. Каждый день мы слали и шлем посылы любви этим людям, а так же взывали и с еще большей силой взываем сейчас к Матери Мира о помощи Японии.
Простите, пока все... Romashki
 
24 Мар 2011 3:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
УРА!!! girl_claping Ритуля, я так и подумала, когда услышала в новостях, что Украина вывезла своих граждан, что ты уже дома!!! Приходи в себя, набирайся сил. Мы все очень переживаем и сочувствуем Японии и очень волновались за тебя. friends
 
24 Мар 2011 3:56

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

51 год
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Ritiko,
Я очень рада за Вас, что Вы в безопасной зоне и с мужем Rose Извините, если не так что-то написала
 
24 Мар 2011 5:03

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
На самом деле, как камень с души упал. Очень здорово, Рита, что вы вырвались.
 
24 Мар 2011 14:55

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Риточка, спасибо, что уделила нам время. Набирайтесь сил, как говорят, дома и стены помогают. Мы все
Ritiko писал(а):
с еще большей силой взываем сейчас к Матери Мира о помощи Японии.
 
27 Мар 2011 23:41

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Риточка, очень волновалась, Слава Богу, что все позади... Жаль, что людям Японии вновь приходиться переживать, столько горя... Я про Хиросиму. Наши дети в поддержку проводят Акцию "Журавлик"... И гуманитарную помощь собираем...
 
28 Мар 2011 0:17

Распечатать сообщение
Любо

Любаша

58 лет
г.Санкт-Петербург

ЛюбоМои рецепты
Ritiko
Ритуля Слава Богу ,что ты откликнулась...Набирайтесь сил. Очень хочется,чтобы было всё хорошо не только здесь,но и там.
 
28 Мар 2011 13:20

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Девочки, спасибо огромное за такое внимание к нас и за все слова поддержки. Rose
 
28 Мар 2011 18:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ritiko
Риточка! Здравствуй! Romashki
Семье вашей покоя, родителям - здоровья! give_heart
Для них неожиданным подарком стало твое возвращение. Вот уж, поистине, не знаешь - где найдешь, где потеряешь....
За обретение Японией покоя, чистоты и стабильности. Drinks or Beer
 
31 Мар 2011 1:25

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Ритуля привет,зашла на сайт и вижу от тебя весточку-бесконечна рада,что вы в порядке,и безопасности. Спасибо,что написала.
 
31 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Ритуля, как же я рада, что ты написала здесь и что с тобой все впорядке. В личку писать было как-то неудобно, думала, что и так родным - друзьям постоянно приходится отвечать... и оказалась права, понимаю как утомляет отвечать на расспросы, когда и говорить- то особенно не хочется! Держись! Наша поддержка с тобой!
 
04 Апр 2011 17:21

Распечатать сообщение
Natalijatur

Наташа

50 лет
Украина, Купянск

NatalijaturМои рецепты
Риточка! я прям расплакалась от радости, что с Вами все в порядке, держитесь все будет хорошо!!!! я это точно знаю. Целую тебя сильно.
 
05 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Девочки, всем-всем мои искренние сердечные посылы благодарности за такое внимание ко мне и моей семье Rose
Понемногу пришли мы в состояние равновесия, но новости из Японии все же огорчают. Родители и родственники со всех сторон настоятельно убеждают нас не возвращаться, пока возвращение и у нас вызывает сомнение, хотя срок отпуска мужа наполовину истек. Поживем-увидим...
Спасибо огромное еще раз за столько добрых слов в нащ адрес Rose
Простите, но пока не нахожу в себе силы писать постоянно на форуме, надеюсь что и это скоро пройдет. Wink
Всем вам и вашим близким, от всего сердца, желаем здоровья и благополучия!
Любви и радости и берегите друг друга!!! Romashki
 
05 Апр 2011 16:06

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо, Рита, что написала. Искренне желаю всего наилучшего.
 
05 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Спасибо за весточку! А нам больше и не надо, только знать что всё нормально. Держитесь!
 
07 Апр 2011 10:27

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Девочки, всем привет!
Большое спасибо всем, кто писал мне в личку, интересовался и беспокоился friends
Я уже дома в Канадзаве, вернулась из командировки. (Так совпало, что улетала я в день землетрясения)
У нас всё хорошо, спасибо за заботу. Мы находимся на противоположном побережье, до АЭС 400 км. Обстановка тут спокойная, всё как обычно, жизнь идёт свои чередом. Мы с мужем никуда не собираемся бежать, радиационный фон тут в норме (ниже, чем на российском ДВ, откуда я недавно вернулась). Работы по ликвидации ведутся, что бы там про японцев мировые сми не говорили. Они молодцы, терпеливо и последовательно делают свою работу.
Так что мы надеемся, что всё будет хорошо! give_heart
 
07 Апр 2011 10:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ritiko
Ritiko писал(а):
Простите, но пока не нахожу в себе силы писать постоянно на форуме, надеюсь что и это скоро пройдет.



АЙНАЛАЙН писал(а):
Спасибо за весточку! А нам больше и не надо, только знать что всё нормально. Держитесь!


Ритуленька, очень надеюсь, что у вас в ближайшее время всё наладится. give_heart give_heart give_heart

Кицунэ
Настюша, хорошо, что ты появилась в этой теме, конечно, тревожно, что ты вернулась, но раз вы живете в безопасном месте - это обнадёживает. Береги себя, солнышко.

Кицунэ писал(а):
Так что мы надеемся, что всё будет хорошо!

Мы тоже очень надеемся!
И беспокойство будут вызывать только переживания достаточно ли соли и сахара положено в суси Wink
Страница 7 из 8

Наверх