Waldmeister-Torte

Сообщение Автор
 
22 Янв 2017 19:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Все конечно хорошо, если бы в рецепте исправили на понятные ингредиенты... unknown
 
23 Янв 2017 0:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Воробышек писал(а):
Все конечно хорошо, если бы в рецепте исправили на понятные ингредиенты...

Марина! А что непонятного? Возможно, у тебя просто нет таких продуктов, но от этого рецепт не становится непонятным.
 
23 Янв 2017 1:26

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Жанчик писал(а):
А что непонятного? Возможно, у тебя просто нет таких продуктов, но от этого рецепт не становится непонятным.


Ну если вы знаете немецкий язык в совершенстве тогда все понятно.
И если так, то почитайте первые комменты к рецепту. Не у одной меня, видать, нет таких продуктов.
Просто не люблю искать по страницам, что обозначает то или иное слово.
Если выставили рецепт, то пишите на одном языке, или в скобках перевод - ВСЕГО ЛИШЬ!!!
 
23 Янв 2017 1:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Воробышек писал(а):
Ну если вы знаете немецкий язык в совершенстве тогда все понятно.
И если так, то почитайте первые комменты к рецепту. Не у одной меня, видать, нет таких продуктов.
Просто не люблю искать по страницам, что обозначает то или иное слово.
Если выставили рецепт, то пишите на одном языке, или в скобках перевод - ВСЕГО ЛИШЬ!!!

Мариночка! На фото выставлены примененные продукты. Там название печенья, но можно взять любое.
Филадельфия - это известный крем-чиз.
Кварк - творожная масса
А вот порошок Вальдмейстер продается только в Германии и я его оттуда привозила для своих тортов.
А немецкий я не знаю вообще, но когда интересуешься рецептом, то не нужно лениться, а стоит прочитать отзывы, чтобы как-то сориентироваться на другие продукты, если кто-то уже готовил.
И не нужно злиться!
Удачи!!! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2017 20:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик писал(а):
Марина! А что непонятного? Возможно, у тебя просто нет таких продуктов, но от этого рецепт не становится непонятным.

Жаночка , здравствуй , я к тебе , Embarassed так как ты последняя его делала girl_haha girl_haha girl_haha
Желатина в общей пачке сколько ? Не подскажешь? Embarassed Embarassed у нас конечно такого нет , но есть другие , я смело заменю , вот только знать бы сколько гр в этой большой пачке!???
Спасибо Rose
 
10 Фев 2017 20:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вот нашла в нете
Фото

Я по-неметиски не очень Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha но понятно вроде , что эти 2 пачечка на 500 ml жидкости !!?? unknown
 
10 Фев 2017 20:31

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Я по-неметиски не очень но понятно вроде , что эти 2 пачечка на 500 ml жидкости !!??

Виктория 1 пачечка на 500 мл жидкости а в самой коробке 2 пачечки Wink
 
11 Фев 2017 1:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
здравствуй , я к тебе , так как ты последняя его делала
Желатина в общей пачке сколько ? Не подскажешь? у нас конечно такого нет , но есть другие , я смело заменю , вот только знать бы сколько гр в этой большой пачке!???

Викуля! Я тебе написала в личку.

Олеся26 писал(а):

Тори.я писал(а):
Я по-неметиски не очень но понятно вроде , что эти 2 пачечка на 500 ml жидкости !!??

Виктория 1 пачечка на 500 мл жидкости а в самой коробке 2 пачечки

Ну для этого рецепта это совсем не актуально.
Страница 6 из 6

Наверх