Тортик «Замок принцессы» доченьке на первый ДР

Сообщение Автор
Тортик "Замок принцессы" доченьке на первый ДР
08 Авг 2010 13:57

Распечатать сообщение
Дашуня_Екб

Даша

32 года
Екатеринбург

Дашуня_ЕкбМои рецепты
Фото

Вчера нам исполнился годик и вот такой тортик я испекла своей зае)) Я первый раз попробовала хоть как то украсить торт, поэтому он далеко неидеален Smile Внутри супер пупер вкусный медовик от Инночки Vintage. Иннуся спасибо еще раз что выложила этот чудесный рецепт! girl_in_love
Коржи отсюда http://forum.say7.info/topic20677.html, крем отсюда http://forum.say7.info/topic21695.html.

И немного про приготовление.. Значит выпекла коржи, сделала крем, все промазала и оставила на ночь. Кстати, так как торт круглый а коржи выпекались непойми-в-какой-форме, то естественно остались обрезки.так вот, их не кушаем Smile , а перемешиваем с кремом и тоже оставляем на ночь. на следующий день наши обрезки перемалываем в блендере в чудесную лепилку!! Smile С тортика снимаем несколько коржей (3 или 4, в зависимости от того сколько их было изначально), оставляя при этом "башенки" по углам. Я их просто вырезала ножом, поэтому они все разные и кривые girl_haha , но это ерунда)) Если торт будет больше чем мой, то в центре я думаю тоже можно сделать башенку, повыше чем остальные - мне кажется будет красиво. Срезанные коржи тоже в лепилку, у меня она кстати получилась немного сухая, поэтому я туда добавила чуть чуть сливок, ну или молока я думаю можно.. Теперь покрываем нашей лепилкой торт (это для того чтобы все стыки закрылись и тортик ровный был), и отправляем в холодильник - лепилка застынет и схатится. А мы в это время варим ганаш из белого шоколада. И им покрываем торт на 2-3 раза, в промежутках выдерживая в холодильнике. На бока изначально задумывалась "кирпичная стена" это ж замок все таки Smile , которую я собиралась воплотить с помощью шоколенты от Замиры http://forum.say7.info/topic28498.html, но что то шоколад меня подвел и даже спустя 20 минут в морозилке бумага отлеплялась от торта вместе с шоколадом... girl_haha Поэтому я просто нарисовала эти кирпичики на боках с помощью кондитерского мешка Smile Но вобще то, для тех у кого руки растут откуда надо - шоколента - лучший вариант, просто надо кирпичную кладку нарисовать. Еще собиралась такую шоколадную "стенку" поставить на сам торт между башенками, но так как у меня такая ерунда с шоколадом вышла, то не стала этого делать.. В этом случае нужно также нарисовать стенку нужного размера на бумаге, дать застыть, отлепить от бумаги и установить на торт Smile Далее освобождем рожки от мороженого и устанавливаем на башенки. Тут важно взять ТВЕРДЫЕ рожки!! У меня они были мягкие и никак не хотели стоять прямо... girl_haha Да еще и неровные, поэтому пришлось их обрезать, обрезки запихать внутрь, и приклеить это дело на башенки белым ганашом. Smile Ну и заключительный штрих - надпись, это просто растопленный шоколад. Все, тортик готов.

Выражаю свою благодарность Инночке Vintage за рецепт и вдоховение!! Romashki Romashki Romashki Тортик получился ну ооочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Сам рецепт и процесс украшения (как сделать лепилку, ганаш) можно уточнить в рецепте тортика Белый Тигр вот тут http://forum.say7.info/topic21695.html

P.S. Моя мама еще в процессе выпекания коржей предложила проложить их бананом и киви, когда будем промазывать. Я отказалась, мол нечего портить оригинальный рецепт, никакие бананы не нужны Smile Когда пришел черед промазывать, мне пришлось отойти укладывать дочку, и мама, оставшись наедине с тортом, все таки осуществила свой коварный замысел Smile Smile О чем я совершенно не жалею! И банан и киви очень хорошо туда вписались, тем кто любит бананы так же, как я, реккомендую! nyam2 Очень нежный получился вкус, особенно в сочетании с этим кремом... nyam2

Это мы с моей лапочкой готовимся задуть первую в жизни свечку)))
Фото
 
08 Авг 2010 16:02

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Молодец, Даша, красивый получился торт!!! good2
Не каждая мама, да еще и в свои 18 лет станет заниматься украшением тортиков!
Умница!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Занимайся этим чаще и торты будут выходить еще краше!!!
С Днем рождения, дочечку!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
08 Авг 2010 18:06

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Дашуня_Екб
Даша, отличный тортик у тебя получился girl_claping girl_claping girl_claping Идея классная good2 спасибо что поделилась Romashki Доченьку с Днем Рождения pig_ball Romashki sharik
 
08 Авг 2010 23:10

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Дашуня_Екб
Дашенька, молодец !!!! Все получилось. good2 good2 good2 good2 good2 Добро пожаловать в наши ряды. friends Дочурку с ДР sharik sharik Romashki Romashki girl_in_love
 
08 Авг 2010 23:21

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Дашуня_Екб
Дашенька, миленький тортик получился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за подробное и жизнерадостное описание всего процесса!!! good2 good2 good2
Малышку с Днём Рождения!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2010 23:52

Распечатать сообщение
Дашуня_Екб

Даша

32 года
Екатеринбург

Дашуня_ЕкбМои рецепты
Snezhana3005
twins
tescha1
АллаЯ
Спасибо большое за ваши отзывы!!! girl_in_love girl_in_love Ну очень приятно что вам понравился мой тортик Yahoo! Yahoo! Но без нашего форума и Ваших, девочки, чудесных идей и рецептов во мне бы по сей день спокойно бы спала тяга к кулинарии girl_haha
 
12 Авг 2010 2:42

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Дашуль, с прошедшим первым Днём Рождения вашу маленькую красавицу! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Торт замечательный получился! good good good good good good
 
13 Авг 2010 16:08

Распечатать сообщение
Дашуня_Екб

Даша

32 года
Екатеринбург

Дашуня_ЕкбМои рецепты
Vintage
Спасибо Инночка ))))
Страница 1 из 1

Наверх