Картошечка фри

Сообщение Автор
 
06 Янв 2008 3:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Какая классная картошечка! Просто отпад! girl_in_love good
 
06 Янв 2008 3:36

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Картошечка... girl_in_love Ах, слюнки потекли. Завтра же пригововлю - сегодня поздно. А во фритюрнице очень и очень здорово получаются грибочки (шампиньоны) получаются. Способ приготовления ппочти тот же, только резать лучше после просушивания
 
06 Янв 2008 3:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
luluza писал(а):
..а я со своими дополнениями...не всем это нравится...поэтому так на всякий случай...

luluza, солнышко, ну почему это должно не понравиться? Я могу что-то упустить, забыть, посчитать неважным... забыть в конце концов! Так что - любые дополнения принимаю только с благодарностью! friends Rose
 
06 Янв 2008 3:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Зая писал(а):
СПАСИБО ЛЮСИ ЗА ВКУСНЯТИНКУ, АЖ СЛЮНКИ ПОБЕЖАЛИ.

На здоровье! friends Romashki
 
06 Янв 2008 4:01

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Пламя писал(а):
Какая классная картошечка! Просто отпад!

Оксаночка! friends girl_in_love Romashki
 
06 Янв 2008 4:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
А во фритюрнице очень и очень здорово получаются грибочки (шампиньоны) получаются.

Да, это верно, только главное - не пережарить их. Я обычно жарю их целиком, если они мелкие, а более крупные экземпляры разрезаю пополам. Очень вкусно получается (видимо, придётся в самое ближайшее время приготовить и шампиньоны "фри" и обнародовать это дело Very Happy )
 
07 Янв 2008 0:28

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Люси
Я ТАК ВЧЕРА РАЗДРАЗНИЛАСЬ ТВОЕЙ КАРТОШЕЧКОЙ, ЧТО РЕШИЛА СЕГОДНЯ ЕЁ СДЕЛАТЬ. СПАСИБО БЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО. СЫНА СКАЗАЛ ЧТО ТАКАЯ КАРТОШКА ВКУСНЕЕ, ЧЕМ МАГАЗИНАЯ. verygood verygood
Фото
 
07 Янв 2008 13:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Зая, картошечка - супер! verygood verygood verygood Romashki А я раздразнилась, глядя на твою Smile Smile Smile Smile Пойду жарить!
 
08 Янв 2008 13:50

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Супер!!!!!! good good Вкусненькая картошечка!!!!
Clapping Clapping Clapping Я детям часто жарю, только картошку покупаю уже порезанную, в замароженном виде. А муж мой жарит побольшими кусками типа долек. Нечищеную картошку моет, потом режет на 8 долек и жарит. Потом посыпает специями. Тоже получается очень вкусно. Very Happy
 
08 Янв 2008 13:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Dina, и покупную картошку я тоже жарю, когда лень или некогда возиться с обычной. Тоже вкусно получается good . Но, всё-таки - из "натуральной" картошечки - совсем другое дело verygood
 
08 Янв 2008 14:28

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Люси писал(а):
Dina, и покупную картошку я тоже жарю, когда лень или некогда возиться с обычной. Тоже вкусно получается good . Но, всё-таки - из "натуральной" картошечки - совсем другое дело verygood

Это точно. Из натурального всё всегда вкусней. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2008 14:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Dina friends girl_in_love friends Romashki
 
12 Мар 2009 15:14

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
А не подскажете как сделать такую вот фри но без фритюрницы?.. У меня она сначала хрустит а через две минутки становится мягкая и маслянистая.. хотя я её после того как из сковороды вытащу на салфетку кладу масло вроде как уходит... может есть у кого опыт приготовления без фритюрницы и чтоб получилась вкусно и хрустно?
 
12 Мар 2009 20:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
mARYuMAL, когда у меня не было фритюрницы, я жарила картошку-фри в кастрюльке, приспособив к ней сито. Эффект тот же. А чтобы картошка хрустела, её надо хорошенько просушить перед тем, как закладывать во фритюр. Так что, дело не во фритюрнице или её отсутствии, а в соответствующей подготовке. Важно так же, чтобы жир был хорошо разогрет, до кипения.
Ещё результат зависит и от самого картофеля - сорта, предназначенные для варки, не годятся для обжаривания.
Удачи тебе! sharik sharik sharik
 
12 Мар 2009 20:41

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
О точно.. не подумала про кастрюльку и сито...жарила в глубокой сковороде.. поняла про подготовку... картошка как раз жёлтенькая что надо.. видимо не достаточно хорошо её подготовила.. и ещё я не поняла когда её надо солить.. всё таки до или после вытаскивания из масла? Спасибо.. Embarassed Rose
 
12 Мар 2009 20:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
mARYuMAL, картошку надо солить только после того, как она готова и извлечена из фритюра. В противном случае она может слипнуться и отмокнуть. Кстати, когда жаришь картошку обычным способом на сковородке, её тоже стоит солить в самом конце жарки, когда она практически готова.
И ещё - если пользуешься фритюром, то масла должно быть много, так,чтобы обжариваемый продукт в нём плавал.
 
12 Мар 2009 20:54

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
поняла всё.. спасибо Люси... sharik Rose good2
 
12 Мар 2009 21:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье, Машенька! Всегда рада помочь sharik sharik sharik
 
28 Мар 2009 0:56

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
Люси, спасибо, картошка наконец то получилась... я её хорошо высушила и жарила маленькими порциями.. и всё хрустело как надо...))) Drinks or Beer Yahoo!
 
28 Мар 2009 2:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Машенька, ты - моодец girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
01 Апр 2011 15:20

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
А у меня беда, получается моя картошечка с мягкой корочкой, вроде из фритюрницы достаю хрустящая вкусная, а через пару минут становится мягкой((((
как же мне хрустящей ее сделать?
 
02 Апр 2011 0:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lina82 писал(а):
А у меня беда, получается моя картошечка с мягкой корочкой, вроде из фритюрницы достаю хрустящая вкусная, а через пару минут становится мягкой((((
как же мне хрустящей ее сделать

Люси писал(а):
А чтобы картошка хрустела, её надо хорошенько просушить перед тем, как закладывать во фритюр. Так что, дело не во фритюрнице или её отсутствии, а в соответствующей подготовке. Важно так же, чтобы жир был хорошо разогрет, до кипения.
Ещё результат зависит и от самого картофеля - сорта, предназначенные для варки, не годятся для обжаривания.

Люси писал(а):
масла должно быть много, так,чтобы обжариваемый продукт в нём плавал.

Удачи sharik
 
22 Апр 2011 12:28

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Спасибо, это все я соблюдала, видно все таки картошка у нас такая уродилась((( магазинная хрустела вчера!
 
23 Апр 2011 14:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lina82
На здоровье!
Lina82 писал(а):
магазинная хрустела вчера

А вчерашняя картошка сегодня хрустеть и не должна Smile Или я что-то неправильно поняла Embarassed !
 
26 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
ХАХАХА))) готовилась картошка накануне записи моей) т.е. на момент ее поедания она хрустела)
Страница 2 из 3

Наверх