Настоящие соленые помидоры(как из бочки) в банках

Сообщение Автор
 
07 Авг 2014 13:48

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Lydalyda
эти соленые помидорчики стали самыми вкусными для нашей семьи!!!! каждый год закрываю!!! семья требует всё больше и больше каждый раз!!!

спасибо огромное!!! good2 nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2014 16:57

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
ТОЧКА
Алена, очень рада, что помидоры пришлись по вкусу Yahoo! dance2
Спасибо, что оставила впечатление... Romashki sharik
 
05 Сен 2014 9:47

Распечатать сообщение
colnishko



Красноярск

colnishkoМои рецепты
подскажите, а если все-таки вздулась крушка и пена стала образовываться - что делать теперь? слить и заново залить чистой водой?
 
05 Сен 2014 12:58

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
colnishko
У меня была такая ситуация. Если ты сразу заметила проблему, то попробуй открыть, перекипятить рассол, может даже два раза перекипятить и 2 - залить. На 2-й раз и закрутить. У меня стоит после такой "поправки". Правда, крышка все равно может немного вздуться (помидорчики потом могут быть немного как бы с газом good ). Но не взорвется. Такое тоже бывает. Мне даже нравится. Можно еще открыть и поставить на несколько дней докиснуть. Так я тоже делала. В этом рецепте главное - не спешить их закручивать. Пусть лучше перестоят на закислении. Потом не будет проблем. У меня тоже в этом году капризничают. Но я знаю, что сама виновата - поспешила закатать.

Удачи!
 
10 Сен 2014 8:40

Распечатать сообщение
colnishko



Красноярск

colnishkoМои рецепты
Lydalyda писал(а):
colnishko
У меня была такая ситуация. Если ты сразу заметила проблему, то попробуй открыть, перекипятить рассол, может даже два раза перекипятить и 2 - залить. На 2-й раз и закрутить. У меня стоит после такой "поправки". Правда, крышка все равно может немного вздуться (помидорчики потом могут быть немного как бы с газом good ). Но не взорвется. Такое тоже бывает. Мне даже нравится. Можно еще открыть и поставить на несколько дней докиснуть. Так я тоже делала. В этом рецепте главное - не спешить их закручивать. Пусть лучше перестоят на закислении. Потом не будет проблем. У меня тоже в этом году капризничают. Но я знаю, что сама виновата - поспешила закатать.

Удачи!


спасибо, поставила докиснуть Rose
 
24 Сен 2014 0:02

Распечатать сообщение
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

51 год
Башкир дикий

Алексей ВладимировичМои рецепты
хелен.я писал(а):
Конечно можно.Рецепт для любителей соленых арбузов! Арбуз порезать на дольки не очень толстые.Арбуз можно даже не дозрелый. а можно еще лучше- вырезаем середину и съедаем , а то , что остается около корки режем на куски.Смешиваем соль,сахар,сухую горчицу в равных долях.На дно эмалир.кастрюли насыпаем эту смесь чуть-чуть,укладываем долки,опять посыпаем и т.д.Под гнет на 5 суток, потом в вымытые банки и в холодильник.Закрыть простой пластмассовой крышкой.Арбуз получается как бочковой.Сахар,соль,горчица- у меня на 10 кг арбуза выходило где-то по 5-6 ст.л
Под гнет в комнате или в холодильник
 
24 Сен 2014 2:07

Распечатать сообщение
Инесса 17

Инесса

47 лет
Ukraine

Инесса 17Мои рецепты
Девочки у кого какая температура в погребе летом?? Embarassed
 
25 Сен 2014 1:24

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Алексей Владимирович писал(а):
од гнет в комнате или в холодильник

Алексей, я только сейчас поняла, что это был вопрос. Вы ж знак вопроса не поставили в конце предложения praising acute Сначала восприняла, как утверждение...
Рискну предположить, что под гнет в комнате, чтобы активный процесс брожения начался, а через пять дней в холодильник..
 
26 Сен 2014 0:44

Распечатать сообщение
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

51 год
Башкир дикий

Алексей ВладимировичМои рецепты
Спасибо
 
08 Авг 2016 0:37

Распечатать сообщение
веруца

вера


новороссия

веруцаМои рецепты
Хелен, спасибо за отличный рецепт засолки. Очень важно, во-первых, чтобы вода была именно родниковая или колодезная (из-под крана не годится), а во-вторых, строгое соблюдение технологии засолки. Жаль, что тему затерли - квашение дает здоровый и полезный продукт, а опыт предков большей частью утрачен.
 
25 Сен 2018 17:29

Распечатать сообщение
kseniyaS

kseniyaS




kseniyaSМои рецепты
Делаем каждый год только под капроновые крышки, очень нравится просто и вкусно.
Страница 2 из 2

Наверх