Легкая закусочка из сладкого перца

Сообщение Автор
Легкая закусочка из сладкого перца
13 Авг 2010 14:48

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Девочки, в разгаре фруктово-овощной сезон, а на подходе успенский пост, вот я и решила разместить рецептик очень-очень простенькой, но тем не менее вкусной закуски из перчика

Фото


Пошаговых не делала, поскольку все очень просто.
Нам понадобится: (в граммах не пишу, делала на вкус)

сладкий перчик
соль
чеснок
растительное масло (подсолнечное, оливковое)
специи - по желанию
зелень - тоже по желанию, можно не ложить.


Итак, ставим на плиту кастрюльку с водой (чтобы поместила отобранные перчики). В это время хорошенько промываем перец, плодоножки не убираем. Как закипела вода, добавляем соли так, чтобы вода была немножко пересолена. Загружаем туда перчик. Варим минут 15-20, вытаскиваем, остужаем, сливаем лишнюю жидкость. Чмстим перец от пленки (чистится очень легко). Берем емкость, в которой будем делать и в дальнейшем хранить перец (я беру ведерко из-под мороженого) укладываем слой перца, засыпаем продавленым через чесночницу чесноком, если хотим, добавляем специи и зелень. И так слоями укладываем весь перчик. Потом все это дело заливаем маслом и отправляем в холодильник настаиваться (часов через 5-6 уже можно кушать). Вот и все! Это у меня в ведерке перец перед отправкой в холодильник

Фото


Закусочка очень легкая и аппетитная, постникам подойдет замечательно. Остроту и пряность можно регулировать кому как нравится, плодоножку можно после проваривания убрать, но мне больше нравится целячком (красивее Wink )
Приятного аппетита! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Авг 2010 14:58

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Coolina
вкусненько good Спасибо Rose
 
13 Авг 2010 15:36

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Нина77

Нина, спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
nyam2 вкусненько! обязательно попробую! Спасибо,Алина!
 
13 Авг 2010 15:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Coolina
Алина, я делаю похожую закуску и мы очень любим её. nyam2 Только перцы для неё либо запекаю в духовке, либо обжариваю на сковороде. А заливка для них - протертые с солью лук и чеснок и заправленные растительным маслом и уксусом. Получается острая закусочка. Спасибо, что поделилась этой вкусняшкой!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 16:44

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
ol4ik1
Багира-Манго
Спасибо вам за оценку! Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
А заливка для них - протертые с солью лук и чеснок и заправленные растительным маслом и уксусом


Лариса, а можно узнать пропорции? особенно уксуса. ТОже интересно,можно приготовить для разнообразия! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 17:11

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Coolina писал(а):
Лариса, а можно узнать пропорции? особенно уксуса

Вот меня тоже пропорции оченть интересуют!
 
13 Авг 2010 17:37

Распечатать сообщение
лена73


50 лет
баку

лена73Мои рецепты
friends good2
 
13 Авг 2010 18:34

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Алина! Наверное Закуска очень вкусная!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я люблю такой перчик(Из консервации на зиму) nyam2
А этот получается скорей всего аналогичный,
только преимущество в том что готовится быстро!
girl_claping girl_claping girl_claping

blestki.com
У меня еще вопросик Сколько масла нужно?
 
13 Авг 2010 19:18

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
лена73
nat@lk@

Спасибо, девочки!! Это вам! Romashki Romashki Romashki Romashki
nat@lk@ писал(а):
У меня еще вопросик Сколько масла нужно?


Не очень много, так чтобы перчик покрыло, а поскольку он укладывается плотно, то масла надо мало, у меня где-то 60 мл ушло всего-навсего
 
13 Авг 2010 19:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Coolina писал(а):
Лариса, а можно узнать пропорции? особенно уксуса.

Алина, готовлю без всяких пропорций. Все по вкусу. Перцы испекла, сняла кожицу, вычистила от семян и на тарелочку или в салатник. В зависимости от количества перцев очистить чеснок и лук. Например, делаете для семьи закуску из 6 перцев. Беру 1 луковицу и зубчиков 5 чеснока, но это кто как любит, и какой размер зубчиков. Все мелко крошу, а потом посыпаю крупной солью и растираю все вместе до кашицы. В кашицу лью ложки 4 масла и 1 ст ложку уксуса. Пробую на вкус маринад и добавляю, если чего-то не хватает по вкусу. Получается остренькая закуска. А в компании со свежими мясистыми помидорами - смак! good nyam2
 
13 Авг 2010 19:31

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Багира-Манго

Спасибо, Лариса, будем пробовать! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Авг 2010 22:41

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, закуска на самом деле очень вкусная! good2 good2 и проста в приготовление. У нас съедается сразу. правда делаю без лука. надо попробовать ваш вариант.
 
15 Авг 2010 21:51

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Спасибо за рецептик. Rose я обожаю такую закуску но я запекаю перец а это занимает у меня где-то 50-60 минут или даже больше. а у вас все быстренько и быстрее можно насладиться вкусом перчика!!! я еще все смешиваю для заливки сразу чеснок выдавленный, соль, уксус, сахар, и разные специи и масло и поливаю. о как же я обожаю этот перчик. girl_claping Пожалуй надо уже идти готовить girl_haha
 
17 Авг 2010 5:15

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
ukechik

Танечка, спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki Мне эта закуска нравится как раз отсутствием в ней уксуса, она не очень насыщенная и легенькая.
 
27 Окт 2010 17:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я эту закуску обожаю nyam2 Очень вкусно и полезно good2 Спасибо, Алина, делаю так весь сезон перца, но она у нас так быстро расходится, что только сейчас смогла сфотографировать Wink
Фото
 
29 Окт 2010 15:17

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
казачка

Карина, спасибо большое за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Ну очень у тебя аппетитно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 я вот тоже из последнего собранного перчика сделала, в память о лете, уже почти доели.
 
12 Июл 2012 22:25

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Давно тут никого в гостях не было unknown А мне вот попался рецептик на глаза, и вот я уже мариную перчик girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Уверена, что будет вкусно! ведь перец вообще трудно чем-нибудь испортить Wink Wink
 
13 Июл 2012 14:24

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Авг 2012 22:28

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
перчик купила, буду завтра готовить nyam2
Ulalushka писал(а):
А мне вот попался рецептик на глаза

ага, тоже так попался на глаза удачно, никогда бы так не додумалась приготовить Embarassed

приготовила girl_claping вы первая, кому я догадалась фото отчет сделать Embarassed воть, я перчик напополам разрезала и в мантоварке приготовила
Фото
и добавила укроп и петрушку в маринад
Фото
 
05 Сен 2012 20:24

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
fonita

очень красивый у вас перчик получился!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Мар 2013 22:52

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Алина, так просто и так безусловно вкусно! Рецепт в закладки! Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2013 15:04

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Jerusalem Girl

Люба, рада, что пригодился рецептик! girl_claping girl_claping Rose
Страница 1 из 1

Наверх