Баклажаны-грибы (ещё один рецепт)

Сообщение Автор
 
21 Сен 2014 16:50

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Принимайте отчет!)
Зимой будем снимать пробу. Уверена - вкусно!

Фото
 
24 Сен 2014 2:20

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
LUXE писал(а):
девчонки,точно брать 50 мл. 9% уксуса на баночку.???

Получается 60 мл,
но думаю что это не критично: мы же половину столовой ложки на глаз наливаем, поэтому небольшая погрешность все равно получается, плюс-минус. Wink

Вот шпаргалка: http://forum.say7.info/post1391943.html#1391943
АКСИНЬЯ писал(а):
На бутылочке так написано
70% уксусная кислота.
для получения
3%уксуса 1 часть к-ты разбавить в 22 частях воды,
6% уксуса - в 11 частях воды,
9% уксуса - в 7 частях воды


Значит 0,5 ст. л. уксусной эссенции 70%. + 7 х 0,5 ст.л. воды = 4ст.л. 9% уксуса или 60мл. 9% уксуса,
так как 1ст.л. = ~15мл.
Тоже вот хочу попробовать этот рецептик. Уже и баклажаны накупила. girl_claping
Леночка, спасибо! Rose
 
30 Сен 2014 13:11

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Елена, спасибо,что поделились бабушкиным рецептом. Делаю сейчас уже вторую партию, первую пока не пробовала, но думаю, что это отличная заготовка для салатов на зиму.
 
09 Ноя 2014 0:22

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Открыли первую баночку.... Есть невозможно, оооочень много уксуса, очень резкие. И очень твердые. Никакие добавки не спасли. Вердикт - либо меньше уксуса, либо добавлять еще и сахар. Ну и резать все-таки кубик помельче, чтобы успел хоть слегка размягчиться от заливки кипятком.
 
01 Май 2015 18:18

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Мне не понравились. Очень кислые, на вкус и запах, как сырые, жесткие. . Я опасаюсь их есть. Делала все по рецепту.
 
22 Авг 2016 12:59

Распечатать сообщение
apple1976

Наталья




apple1976Мои рецепты
Спасибо Вам огромное!!! Мой любимый рецепт заготовки баклажан. Делаю уже несколько лет обязательно. Только я, после открытия банки высыпаю все в друшлаг, промываю под проточной водой - лишняя кислота смывается, отжимаю, режу помельче, добавляю лук колечками и заправляю нерафинированным маслом. От грибов не отличить! Стараюсь молоденькие баклажанчики брать, без семечек почти, тогда гости даже не верят своим глазам, когда узнают, что это не грибы..)))
 
23 Май 2019 17:59

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
очень интересные и вкусненькие баклажанчики. Крепенькие, островатые, и впрям как грибочки. И делать легче легкого. рекомендую good2 good2
Страница 2 из 2

Наверх