Торт Guinness от Леночки-олина

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2010 16:38

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты

Девочки, зацените - мои брауниз на Гиннессе (рецепт из жж бухгалтер София) с помадкой на сливовом повидле (оттуда же, но к другому тортику) - обалденно вкусно, если интересно - напишу рецепт (немного отличается). Внутри влажный, мягкий, кремовый - это он пропекся, хотя по фото кажется что не совсем. Я даже думаю можно было еще меньше выпекать (края пришлось обрезать - суховаты были).
 
08 Ноя 2010 21:45

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Nadin_D
Надежд!Мне очень приятно,что торт пришелся по вкусу!
Nadin_D писал(а):
Судя по всем фото отчетам здесь, у меня тортик получился не очень удачным...

Я посмотрела твои фото,сказать,что он не удачный не могу!Очень симпатичненький кусочек! girl_in_love
По поводу пропеченности сложно сказать.Бисквит всеж должен быть влажный.Готовность определяем шпажкой,она должна выходить сухой. sharik
Если захочешь добавить фото- http://forum.say7.info/topic255.html
Nadin_D писал(а):
Надеюсь, никого не обидела. Спасибо.

Без обид!
friends friends friends

Esperanzita писал(а):
Девочки, зацените - мои брауниз на Гиннессе (рецепт из жж бухгалтер София) с помадкой на сливовом повидле (оттуда же, но к другому тортику) - обалденно вкусно, если интересно - напишу рецепт (немного отличается). Внутри влажный, мягкий, кремовый - это он пропекся, хотя по фото кажется что не совсем. Я даже думаю можно было еще меньше выпекать (края пришлось обрезать - суховаты были).

Очень симпатишные кусочки ты для нас принесла!
Рецепт пиши,конечно!авось принуждится кому!
На форуме точно знаю-нет его. sharik

friends friends friends
 
08 Ноя 2010 23:16

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Рецепт из жж Бухгалтер София:
Брауниз с пивом "Гинесс"
200 г горького(60-70%) шоколада
200 г сливочного масла(нарезать )
4 больших яйца
1+1/4 ст (250 г) сахара
3/4 ст(105 г) муки
3 ст.ложки(без верха) какао
1/2 ст.(120 мл) пива "Гинесс"
форма 20-30
духовка 170 гр
время выпечки 25-35 мин.(
1.Растопить шоколад с маслом
2.В миску миксера положить яйца и сахар.Взбивать 5 минут.
3.Снизить скорость работы миксера и добавить шоколадную смесь.Перемешать.
4.Смешать муку и какао.добавляем есту смесь к яично- шоколадной,перемешивай до состояния гладой массы.
5.Добавляем пиво и перемешиваем.
6.Выливаем массу в форму и ставим выпекаться в заранее нагретую духовку(среняя полка)
7.Время выпечки может колебаться от 25 до 35 минут...Все зависит от мошности вашей духовки(у меня взяло 30 мин),лучинка должна выйти из середины не мокрая ,а с налипшими влажными крошками.
8.Вынуть из духовки,дать полностью остыть,нарезать на кусочки..Можно сверху присыпать сахарой пудрой.
Очень вкусный брауни,где горечь пива только подчеркивает вкус шоколада.

От себя - более влажный, внутри он такой кремовый, очень мягкий, поэтому в пропитке не нуждается. Все-таки шоколад внутри дает такое вот отличие. Но в целом - похоже на тортик по вкусу - тоже вкус качественного горького шоколада nyam2 . Сверху помадку делала для красоты - вкусно и без нее (у Софии они без помадки). В общем поклонникам тортика Гиннесс должно понравиться Wink !
 
09 Ноя 2010 16:07

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita
Надюш!Выставляй его отдельным реептиком!Фото у тебя есть! Wink
Представляю как это должно быть шоколадненько girl_in_love
Брауниз,к стыду своему не готовила ни разу Embarassed
 
09 Ноя 2010 19:35

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Спасибо, Сюзанна! Надо будет фоток побольше сделать - тогда выставлю (с пошаговыми).
Я тоже все облизывалась на баруниз и никак не решалась сделать - но вот пиво в составе меня убедило girl_haha ! Теперь займусь ими вплотную.
 
20 Ноя 2010 1:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Esperanzita писал(а):
я тоже думала про крем-чиз (уже даже прикупила филадельфию

СЬюзан писал(а):
Вот в этом тортике творожный крем.У меня такой,как у Лилии?,я просто не видела

Сюзанночка, наконец-то после долгих поисков нашла тот крем, о котором писала http://forum.say7.info/topic2177.html. Кажется у тебя чуточку иной.
Как ты думаешь, нормально тот крем впишется?
 
20 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita
friends friends friends


олина
Лена,крема похожи как братья близнецы girl_haha Смысл один,возможно пропорции чуток иные. unknown
Лилия использует лимон и ваниль.Это на личное усмотрение каждого. sharik
А вообще я думаю будет очень здорово такой бисквитик прослоить вкусом сливочного сыра.Особенно с ванильным или даже кофейным запахом girl_in_love
Никак пока у меня руки до обещенного не дойдут sharik
 
22 Ноя 2010 23:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
крема похожи как братья близнецы

Тебе виднее.Ты специалист friends
СЬюзан писал(а):
Никак пока у меня руки до обещенного не дойдут

Ничего, все постепенно образуется,я вот тебе все с лета собираюсь еще рецепт вкусного чизкейка "подбросить" и тоже руки все не дойдут. Подождем пока? girl_haha
 
23 Ноя 2010 0:10

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
.Ты специалист

Лена,я любитель! girl_blush2
олина писал(а):
Ничего, все постепенно образуется,я вот тебе все с лета собираюсь еще рецепт вкусного чизкейка "подбросить" и тоже руки все не дойдут. Подождем пока?

Обещаное,всеж ,надеюсь исполнить в ближайшее время sharik
А рецепт вкусного чизкейка может и подождать sharik Как появится у тебя возможность,то я с удовольствием почитаю твой рецепт! sharik В твоем отменном вкусе не сомневаюсь! girl_in_love Rose give_heart friends
 
01 Дек 2010 0:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
В твоем отменном вкусе не сомневаюсь!

Сюзанночка, дело в том, что в отношении сладкого я большая капризуля.Домашние тортики только недавно, после польского начала есть. Поэтому, видимо меня "купить" на какой-либо тортик сложнее, но на нашем форуме много таких замечательных рецептов. girl_in_love

Но я к тебе с новостью: испекла и попробовала этот тортик nyam2 .Готовила одним коржом и , сразу скажу-текстура и качество теста абсолютно другие. У меня больше похож на твой корж с порами и влажностью.Видимо газики пива не выходят из большой массы теста. И пекся он соответственно минут 50. Когда пекла в половинной порции структура непропитанного теста была сухая, без пор, но рыхло-зернистая. Не знаю какой бы он получился при выпечке в 2 формах потому, что ведь замес теста был бы на всю порцию. У меня тесто поднималось вверх при замесе, как то вот не очень охотно оно мешалось.
Но мне кажется отличия могли быть только в первый день : здесь, кто любит коржи посуше- то лучше его печь по полпорции теста. а потом тортик все равно пропитывается и отличия могут быть только в текстуре теста. Во вкусе, как я думаю не может быть отличий. у меня был небольшой приятный ликерный вкус и аромат и в коржах и в айсинге.
айсинг мне очень понравился, несмотря на то, что он содержит масло - он совсем не жирный, может быть это за счет пива.Но мне почему-то показалось. что этот родной крем очень подходит в этот тортик.
Вкус получается шоколадный=прешоколадный, да еще и с легкой ликерной ноткой.Очень праздничный и очень изысканый вкус, несмотря на относительно несложный процесс приготовления. Планирую готовить еще girl_in_love
 
01 Дек 2010 22:10

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
я большая капризуля.

Леночка!И это хорошо!И правильно!Я,если честно,сама все время привередничаю,особенно,после того,как начала сама печь.
олина писал(а):
Но я к тебе с новостью: испекла и попробовала этот тортик

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
олина писал(а):
шоколадный=прешоколадный, да еще и с легкой ликерной ноткой.Очень праздничный и очень изысканый вкус,

Это лучшая оценка!Торт в самом деле очень достойный.Конечно очень богатый и насыщеный.
В сотый раз тебя благодарю Rose Rose Rose
олина писал(а):
текстура и качество теста абсолютно другие

Да,Лен,я уже отметила ,что результат бывает различным.Я пока попробовала по рецепту не отступая,и лишь с разрыхлителем-результат различный.Знакомые,готовили на соде,тесто было совершенно другое.
олина писал(а):
Во вкусе, как я думаю не может быть отличий.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
friends

олина писал(а):
. Планирую готовить еще

Лена,я очень рада,что ты всеж решилась на него!!!Я тоже совсем скоро его приготовлю,но немного по иному. Wink Rose Rose Rose
friends friends friends
 
13 Дек 2010 21:41

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото
Фото

Вот так я приготовила один из тортиков ко дню рождения своей дочурки.Кофейная панна-кота и в центре корж безе с грецким орехом girl_in_love

Форма в 20см идеальна,время выпечки около 40минут,при 160градусах(моя духовка электрическая)возможно в газовой духовке температура потребуется выше.

Rose
 
13 Дек 2010 21:56

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Сюзанна супер выглядит торт good2 Наверняка очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Дек 2010 22:03

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
супер выглядит торт Наверняка очень вкусный

Спасибо,Оксан! Rose
Ты-то когда рискнешь попробовать его? Wink
Иль шоколадную выпечку просто не очень любите?
 
17 Дек 2010 18:24

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
олина писал(а):
его на свой день рождения пекла снова.Вот интересно, по основному рецепту или уже с нововведениями? Не знаешь?

Девочки, привет!
Пекла, с нововведениями. Нашла ещё один рецепт, посмотрите, девочки http://gotovim-doma.by/forum/viewtopic.php?f=141&t=17291&view=unread, из них составила один. Вообще, этот торт я пекла... (сейчас посчитаю, если одна бутылка на два торта), семь раз. Идеального не крошащегося бисквита не добилась (не кладу разрыхлитель), но он великолепен. Крем делала и из сгущёнки, и сметанный. Мне очень понравился сметанный, когда его было МНОГО, торт впитывает очень много в себя.
 
18 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Чайби
Чайби писал(а):
Девочки, привет!

Привет,Маша!
Чайби писал(а):
Пекла, с нововведениями. Нашла ещё один рецепт, посмотрите, девочки

Я посмотрела,шапка красиво смотрится,и впрямь похоже на пенную кружку!Рецепт другой.Больше масла,больше сахара,теплое пиво...
Маша,а ты не пробовала приготовить торт по тому рецепту?Интересно,какой он выходит на срезе?
Чайби писал(а):
если одна бутылка на два торта), семь раз.

wacko1 wacko1 wacko1
Меня перегнала! good2 good2 good2
Чайби писал(а):
Идеального не крошащегося бисквита не добилась

Маша,а у меня он не крошится...почему-то...Может зависит от влажности муки?И сколько по времени ты его печешь?

Спасибо,что зашла,поделилась! friends
Мы всегда тебе рады! Rose
 
18 Дек 2010 20:40

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Ты-то когда рискнешь попробовать его?

Сюзанна, если честно то очень хочу. Но пока нет возможности, муж после последнего торта, запретил до.нг что-то печь. Я на работу вышла, а он в отпуск...в общем мне и особо некогда теперь. Но я всегда в курсе, что тут у вас происходит Wink

СЬюзан писал(а):
ко дню рождения своей дочурки

Ты прости что сразу не поздравила, Я желаю вам огромного здоровья, и пусть доча растет самой красивой и счастливой девочкой give_heart give_heart give_heart
 
19 Дек 2010 12:30

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Сюзанна, если честно то очень хочу. Но пока нет возможности, муж после последнего торта, запретил до.нг что-то печь. Я на работу вышла, а он в отпуск...в общем мне и особо некогда теперь. Но я всегда в курсе, что тут у вас происходит

Тебя поздравляю с выходом на работу!
Приятно,что за темкой следишь!Глядишь,звезды сойдутся,и ты приготовишь тортик! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Оксана Немова писал(а):
Я желаю вам огромного здоровья, и пусть доча растет самой красивой и счастливой девочкой

Спасибо огромное!Мы стараемся! Rose friends

New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka
 
23 Дек 2010 22:41

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото
Вот еще кусочек торта,крем
Вареная сгущенка 1банка
Масло сливочное 100гр
кофе
разрезала корж на три части
верх-оригинальная помадка,но с добавлением кофе.

Фото


Фото
 
24 Сен 2013 15:32

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
прекрасный торт! Темная влажная и плотная текстура коржей, насыщенный вкус и цвет, мы оценили, спасибо! пиво использовала темное чешское
Фото

принимайте отчет и благодарность Rose
 
03 Окт 2013 12:32

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Спасибо!потрясающий торт!!! Romashki
Спасибо за доверие! Rose Удачной выпечки!
Страница 3 из 3

Наверх