Торт Guinness от Леночки-олина

Сообщение Автор
 
24 Сен 2010 22:50

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзанна, спасибо большое за ответ! Готовить буду обязательно - мужа от пива гоняю (уже покушался girl_haha ) - думаю, что на выходных и попробую. Значит, форму лучше взять больше, а не меньше, правильно? В силиконе лучше, как думаешь? У меня форма есть кексовая (прямоугольная, узкая) и круглая 24 см. Или лучше вообще взять большой противень? А как он вынимается - использовать бумагу для выпечки?
И сахара в кремем, конечно, прилично, но видимо из-за пива, чтобы не был горьким? А на сколько можно уменьшить сахар в креме?
 
24 Сен 2010 23:37

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita писал(а):
мужа от пива гоняю

Эт ты правильно!Мой тоже раз выпил приготовленую бутылочку пивка ireful
Esperanzita писал(а):
Значит, форму лучше взять больше, а не меньше, правильно? В силиконе лучше, как думаешь? У меня форма есть кексовая (прямоугольная, узкая) и круглая 24 см. Или лучше вообще взять большой противень? А как он вынимается - использовать бумагу для выпечки?

Форму бери 20-22см в диаметре,либо большой протвинь.С протвиня готовый корж легко разрежешь пополам.
Я в форму первый раз бумагу не использовала-смазала раст маслом и припудрила мукой.Второй раз форма была не оч хорошего качества,ее выложила фольгой и припудрила мукой-отходило без проблем sharik
Esperanzita писал(а):
И сахара в кремем, конечно, прилично, но видимо из-за пива, чтобы не был горьким? А на сколько можно уменьшить сахар в креме?

Сахар еще выполняет роль основы.жира мало.Смело меняй треть стакана сахара на треть какао или можешь попробовать полстакана. sharik
На весь торт у меня ушла пачка какао "золотой ярлык".
 
05 Окт 2010 3:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Мой тоже раз выпил приготовленую бутылочку пивка

girl_haha
А мне показалось, что масло можно сливками заменить и пиво не добавлять. но у меня пока теоретические предположения.
 
05 Окт 2010 10:52

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина
Лена,здравствуй!!! girl_bye Давно не было видно....
олина писал(а):
и пиво не добавлять

Пиво ты предлогаешь не добавлять куда?Если в крем,то может быть,а в тесто-однозначно нельзя ничем заменять. sharik

В тесте дух присутствует то ли солода,то ли хмеля sharik


friends give_heart air_kiss Romashki
 
06 Окт 2010 4:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
В тесте дух присутствует то ли солода,то ли хмеля

Нет, я имела ввиду крем.
Конечно, если тесто поменять, уже другой тортик будет. Мне просто показалось, кстати, как и тебе, что с кремами можно экспериментировать. а еще у тебя в одном из тортиков такое красивое желе присутствует nyam2 .
Мне просто так коржи понравилсь по текстуре и аромату, что сразу столько экспериментов придумалось girl_haha
 
06 Окт 2010 10:18

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
Мне просто так коржи понравилсь по текстуре и аромату, что сразу столько экспериментов придумалось

И у меня сразу такой вихрь в голове пронесся wacko1 girl_in_love Когда я второй раз приготовила этот потрясающий тортик,нам всем показалось,что это эталонный,классический вкус girl_in_love Вкус горького хорошего качества шоколада.
На самом деле я обязательно буду готовить его еще.И пожалуй проведу эксперемент с другим кремом.

Я ж себе Embarassed (точнее муж для меня)подарок сделала sharik купила книгу "справочник шеф повара".И там нахожу информацию о действии разрыхлителей,и поэтому попробую и с тестом по другому Smile
 
09 Окт 2010 22:59

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзанна, я это сделала Yahoo! , торт печется, крем готов - завтра напишу что получилось!
Вот увидела шоколадную скатерть на торте Алии и сразу подумала, что сюда она бы тоже очень неплохо подошла. И крем, на мой взгляд, тяжеловат. Вкусный - ничего не скажу, но масло с сахаром, да еще в таком количестве! Я вижу, что не одинока в своем поиске friends . Девочки, если будете пробовать другой крем - напишите, пожалуйста, поскольку тесто очень понравилось - буду делать еще и очень скоро good !
 
09 Окт 2010 23:34

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita писал(а):
я это сделала

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Добро пожаловать в наши ряды-эксперементаторов и поклонников этого вкусного,необычного торта!!!girl_bye give_heart

Esperanzita писал(а):
на мой взгляд, тяжеловат.

Надюш,я сама очень волновалась,как получится,но на деле оказалось все в тему sharik
Esperanzita писал(а):
Вкусный - ничего не скажу, но масло

масло в креме не так уж и много unknown
Буду ждать твоих впечатлений( с замеранием сердца..)


Esperanzita писал(а):
Девочки, если будете пробовать другой крем - напишите

Обязательно будем sharik... И делиться опытом и результатами Romashki


friends friends friends
 
10 Окт 2010 12:03

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сюзанна, так не терпелось, что дегустатцию начали прям с утра пораньше girl_haha , ну заодно устроили фотосессию тортику:
это сразу после выпечки и разрезанный пополам


Не знаю почему я так переживала за этот тортик - видимо, очень необычным мне показался состав. Поэтому задокументировала все стадии приготовления Wink Это уже готовый

И с кусочком:

Участие в выпечке принимала вся семья - процесс захватывающий girl_haha . На вкус - очень-очень - в меру сладко, с горчинкой, мне напоминает горький шоколад, пиво не ощущается вообще! Я пекла в силиконовой форме 24см - слегка потрескалася верх, но я его перевернула - низ идеальный. Резался пополам легко, не крошился совсем. Не использовала соду - только 1,5 ч. л. разрыхлителя. Теперь про крем - по вкусу подходит идеально - по мне сметанный или сливки будет не то. Но, увы, я не люблю масляные кремы(ну ничего не могу с этим поделать), так что в следующий раз использую этот крем только для верха. а в середину есть у меня пару идеек wacko1 . Да, и еще, я делала 1\2 нормы крема (только какао полную норму) - по мне так больше и не надо, пркарасно пропитался и на обмазку хватило с избытком. В общем, Сюзанна, спасибо за великолепный рецепт - торт ресторанный просто! и поддержку! Обязательно приду еще - поэкспериментирую с кремом good Rose girl_bye !
 
10 Окт 2010 23:10

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita писал(а):
устроили фотосессию

good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надюш!Мне очень нравится,что ты принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я рассмотрела каждую фотографию-очень хороший результат good2 good2 good2
Esperanzita писал(а):
На вкус - очень-очень - в меру сладко, с горчинкой, мне напоминает горький шоколад, пиво не ощущается вообще! Я

friends friends friends И мне так кажется sharik Глубокий бархатный вкус хорошего горького шоколада girl_in_love
Esperanzita писал(а):
- процесс захватывающий

А согласись,какое тесто при замесе классное girl_in_love Красивое и вкусное girl_haha я попробовала и сырое girl_haha

Esperanzita писал(а):
Резался пополам легко, не крошился совсем.

У меня тоже норма с этим girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Esperanzita писал(а):
я не люблю масляные кремы(ну ничего не могу с этим поделать),

Ну,и пусть,у каждого человека свои предпочтения(я сама масленые кремы не лю..,но иной раз с удовольствием съедаю кусок "ленинградского "торта nyam2 )
Первый раз у меня масла в крем ушло не более 100гр.И мне он показался-помадкой шоколадно-сахарной.А во второй раз масла было чуть больше,и соответственно крем получился иной unknown
Esperanzita писал(а):
спасибо за великолепный рецепт - торт ресторанный просто!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье Надюш!Я очень рада,что ты не разочаровалась,а наоборот girl_in_love
Esperanzita писал(а):
и поддержку!

friends friends friends Romashki Romashki Romashki

Esperanzita писал(а):
Обязательно приду еще - поэкспериментирую с кремом !

Надюшк,тебе огромное спасибо за такой супер-полноценный отчетик Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Заходи,будем ждать! Rose
 
16 Окт 2010 4:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Резался пополам легко, не крошился совсем.


Это очень хорошо!!! В 2 раза меньше возни. Уговорили.Действительно, зачем 2 раза печь, когда и за 1 раз все можно сделать Yahoo!
Esperanzita писал(а):
крем - по вкусу подходит идеально

понятно friends
Esperanzita писал(а):
торт ресторанный просто!

Наденька, нас, почитателей этого торта становится все больше give_heart
Esperanzita писал(а):
поэкспериментирую с кремом

Вот интересно!!!
СЬюзан писал(а):
у каждого человека свои предпочтения(я сама масленые кремы не лю..,но иной раз с удовольствием съедаю кусок "ленинградского "торта )
Первый раз у меня масла в крем ушло не более 100гр.И мне он показался-помадкой шоколадно-сахарной.А во второй раз масла было чуть больше,и соответственно крем получился иной

Вот у меня крем получился именно масляным. Поддерживаю ваш вкус, девочки.Хотелось бы полегче чего-то.
мне почему-то показалось, что фруктовая прослойка- желе тоже бы сюда не помешала. но это пока теория dance2
 
16 Окт 2010 17:35

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Девочки, а теперь не просто почитатель, а прямо-таки фанат girl_haha ! Я тут еще нашла подобный рецепт - брауниз на Гиннесе, вот думаю попробовать (очень уж вкусное тесто nyam2 ). Там просто покрывается шоколадным ганашем (на сливках) и режется, ну как обычно, на квадратики - мне кажется будет и полегче и вкус не затенит. А фруктовая прослойка-желе - это как? Мне тоже подумалось насчет какого-нибудь качественного конфитюра, только вот надо бы что-нить отигинальное (может слива?) unknown . А еще была мысль о кофейном креме (ну это может быть я просто любитель кофе) - заварной кофейный, напрмер, единственное - это будет уже совсем другой торт. А еще есть тут рецепт тирамису бананового, где в основе шоколадный бисквит - вот может тоже вариант неплохой? В общем, мучают меня эти мысли. Бисквит мне очень понравился - вкуснее я не делала еще. Вот тут закончу "тыквенные дни", куплю пиво - и в бой girl_haha !
 
16 Окт 2010 19:02

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина
girl_bye girl_bye girl_bye
Лена,привет!
олина писал(а):
мне почему-то показалось, что фруктовая прослойка- желе тоже бы сюда не помешала. но это пока теория

Лена,все дегустаторы этого торта сошлись во мнении,что вкус соответствует хорошему горькому шоколаду.
Проводим эксперимент.Закрываем глаза и представляем,что во рту у нас тает кусочек отличного шоколада.Думаем,какой он ?Терпко-горький,либо обвалакивающий умеренно-сладкий,иль горько-сладкий.
Ну и представляем,чтоб нам добавить,чтоб обогатить этот вкус girl_in_love Или умерить,смягчить. girl_in_love

Esperanzita
Надюш,привет! girl_bye girl_bye girl_bye
Esperanzita писал(а):
прямо-таки фанат

Ага,и я такая же girl_haha
Мне рецепт очень нравится girl_in_love
олина
Лена,еще раз,СПАСИБО!!!
Esperanzita писал(а):
- брауниз на Гиннесе

Я тоже где-то встречала,но еще не освоила Embarassed
Esperanzita писал(а):
думаю попробовать

Не надо думать,надо пробовать,и нам нести!Мы будем ждать! sharik
Esperanzita писал(а):
. А фруктовая прослойка-желе - это как? Мне тоже подумалось насчет какого-нибудь качественного конфитюра, только вот надо бы что-нить отигинальное (может слива?) . А еще была мысль о кофейном креме (ну это может быть я просто любитель кофе) - заварной кофейный, напрмер, единственное - это будет уже совсем другой торт. А еще есть тут рецепт тирамису бананового, где в основе шоколадный бисквит - вот может тоже вариант неплохой?



Девочки,мое личное мнение,это тот торт,который можно готовить под любое настроение.И любой вкус(исключение-противники шоколада)

Фруктовые прослойки-да,почему нет?Сухофрукты в роме,апельсин,...Вишня-это классика шоколадной карты.
Миндальный,фундуковый крема...
Шоколадный ганаш-белый,молочный,черный
Кофейный-очень даже girl_in_love

И еще много-много мыслей и идей...время бы побольше,и едаков... girl_haha
Ой,кое-что придумала,позже расскажу и покажу!!! bye2 air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Окт 2010 0:00

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Вот такую нашла помадку -
Помадка:
2 ст.ложки сливового повидла
1/3 ст.сливок
70 г поломанного горького шоколада.
Мне кажется должно быть в тему. Никак я не могу успокоиться girl_haha . Вот куплю хорошее сливовое повидло и... wacko1
 
19 Окт 2010 16:40

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот такую нашла помадку -

Звучит очень заманчиво girl_in_love
Esperanzita писал(а):
Мне кажется должно быть в тему. Никак я не могу успокоиться . Вот куплю хорошее сливовое повидло и...

Очень интересно,как выйдет Embarassed
Удачного десерта Romashki Romashki Romashki
give_heart friends Rose
 
22 Окт 2010 3:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Проводим эксперимент.Закрываем глаза и представляем,что во рту у нас тает кусочек отличного шоколада.Думаем,какой он ?Терпко-горький,либо обвалакивающий умеренно-сладкий,иль горько-сладкий.
Ну и представляем,чтоб нам добавить,чтоб обогатить этот вкус Или умерить,смягчить.

Отличное описание cook
Тогда все подойдет и будет отлично сочетаться, а фруктовая прослойка или желе особенно girl_cook
Действительно можно "родной" айсинг в половинном объеме приготовить, а остальным уже украшать, улучшать, повышать этот тортик. Уж больно отзывы о нем хорошие.
Кстати, Сюзанночка. ты читала в хлебной болталке, Машенька
Чайби его на свой день рождения пекла снова.Вот интересно, по основному рецепту или уже с нововведениями? Не знаешь?
Кстати, я сегодня крем нашла, такой интересный, в теме Лилечки( Греческой кухни) - сливки и филадельфия - получается густой. Филадельфия с шоколадом тоже хорошо сочетается. А можно несколько разных кремов использовать и фруктовое желе, в общем, ах! Angel
Вот за что я люблю твои тортики, у тебя очень оригинальные и разные кремы, прослойки, украшения.
Так что тортк попал в хорошие руки!
Esperanzita писал(а):
Вот такую нашла помадку -
Помадка:
2 ст.ложки сливового повидла
1/3 ст.сливок
70 г поломанного горького шоколада.
Мне кажется должно быть в тему. Никак я не могу успокоиться . Вот куплю хорошее сливовое повидло и...

Здорово! Наденька, как интересно! heart
 
22 Окт 2010 13:06

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Лена, я тоже думала про крем-чиз (уже даже прикупила филадельфию Embarassed ) - мне тоже кажется внутрь хорошо пойдет. На следующей неделе есть повод - буду готовить, напишу, что вышло. И поидлло сливовое уже раздобыла Yahoo!
 
22 Окт 2010 22:37

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
ты читала в хлебной болталке, Машенька

Чайби его на свой день рождения пекла снова.Вот интересно, по основному рецепту или уже с нововведениями? Не знаешь?

К сожаленью не знаю,даже мне не встречалась информация,о том,что Маша его опять пекла unknown

олина писал(а):
сливки и филадельфия - получается густой.

СЬюзан писал(а):
Крем:

500 г 5-9% мягкого творога(я брала творожный сыр –альметте)

70 г саxарной пудры

500 мл 32-38% сливок

http://forum.say7.info/post1545513.html#1545513 Вот в этом тортике творожный крем.У меня такой,как у Лилии?,я просто не видела sharik
Esperanzita писал(а):
. На следующей неделе есть повод - буду готовить, напишу, что вышло. И поидлло сливовое уже раздобыла

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень буду ждать твоего отчета!Я сливовое повидло очень лю girl_in_love
А у меня пока,к сожаленью,руки не доходят...Но обещаю скоро sharik
 
30 Окт 2010 19:25

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Девочки, привет! Никак я не отстану от пивного тортика nyam2 ! Опробовала помадку со сливовым повидлом - делала как пирог (получился тоненьким, т. к. делал 1\2 нормы) и обмазала сверху помадкой (не разрезала). Очень вкусно получилось - повидло не чувствуется вообще, такая бархатно-благородная консистенция получается, работать удобно - я намазала слоем в 1 см - прекрасно застыла, но была мягкой в разрезе. В общем, однозначно буду использовать ее вместо масла. Поверху помадку присыпала какао - очень хорошо вышло! Единственнное, у меня повидло оказалось не джемом, а с небольшими кусочками - на мой взгляд лучше однородное (красивше girl_haha ). С сыром пока не пробовала - но уже все готово для эксперимента!
И еще нашла такую идею - масло из чернослива - размолоть чернослив в однородную пасту (чуть воды кипяченой добавить до необходимой консистенции) - мне кажется достойная прослойка внутрь - и не тяжелая, и не приторная, и с шоколадным вкусом хорошо сочетается - буду пробовть Smile .
 
01 Ноя 2010 21:26

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Девочки, привет!

girl_bye Привет,Надюш!!! girl_bye
Esperanzita писал(а):
Никак я не отстану от пивного тортика ! Опробовала помадку со сливовым повидлом - делала как пирог (получился тоненьким, т. к. делал 1\2 нормы) и обмазала сверху помадкой (не разрезала). Очень вкусно получилось - повидло не чувствуется вообще,

Какая ты умничка good Кто б мне приготовил такую вкуснятинку girl_in_dreams
Я б тоже попробовала бы girl_in_love Но сейчас совсем руки не доходят unknown
Пекла блинный на днях,в подарок,там девочка беременная шоколад кушать не хочет,поэтому был не этот торт...Но при случае буду готовить-пивко стоит,в ожиданьи своего часа sharik

Esperanzita писал(а):
И еще нашла такую идею - масло из чернослива - размолоть чернослив в однородную пасту (чуть воды кипяченой добавить до необходимой консистенции) - мне кажется достойная прослойка внутрь -

Я очень уважаю чернослив girl_in_love

Спасибо,Надюшь,за ценную информацию! Romashki Romashki Romashki


friends
 
04 Ноя 2010 16:46

Распечатать сообщение
Nadin_D

Надежда

47 лет
Минск

Nadin_DМои рецепты
Приветствую всех. Я тоже решила попробовать приготовить этот тортик. Гиннес уже в холодильнике. В связи с этим у меня вопрос. Для приготовления теста пиво должно быть комнатной температуры или из холодильника. И такой же вопрос по поводу яиц?
 
04 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Nadin_D
Очень приятно,что рецепт понравился!Буду рада,пополнению ниших рядов!
Rose Rose Rose

Nadin_D писал(а):
Для приготовления теста пиво должно быть комнатной температуры или из холодильника. И такой же вопрос по поводу яиц?

Надежд,я даже не заморачивалась по этому поводу.Припоминаю,что для первого раза я купила пиво,и в течении 15-30минут начала готовить(пиво покупала-из холодильника)Яйца значит тоже из холода были.
А вот второй раз пиво стояло на столе,порядочно времени,а яйца из холода.
Думаю особо греть не нужно.Холодные яйца лучше взбиваются sharik
Буду держать за тебя кулачки!Отпишись,пожалуйста потом,как получится! sharik

Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2010 3:25

Распечатать сообщение
Nadin_D

Надежда

47 лет
Минск

Nadin_DМои рецепты
Девочки, а 3/4 стакана масла - это сколько грамм?
 
05 Ноя 2010 18:18

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Nadin_D
Надежд,в первый раз у меня была пачка масла 200гр-НА ВЕСЬ торт.То есть грамм 130-150 в тесто,а остальное в крем.В другой раз масла было чуть больше в крем.
sharik sharik sharik
 
08 Ноя 2010 2:47

Распечатать сообщение
Nadin_D

Надежда

47 лет
Минск

Nadin_DМои рецепты
Ну вот и мой фото отчет. Как здесь фото размещать, не знаю. Поэтому, если позволите, ссылочку http://nadin-dmitrieva.livejournal.com/8028.html#cutid1
Судя по всем фото отчетам здесь, у меня тортик получился не очень удачным... Внутри тесто не слишком пропеклось. Тортик скушали, просили добавки... Но хотелосы бы все же лучшего результата. И все же огромнная спасибо. Разместила у себя рецепт и ссылочку на форум. Надеюсь, никого не обидела. Спасибо.
Страница 2 из 3

Наверх