Оладьи

Сообщение Автор
 
04 Мар 2011 23:30

Распечатать сообщение
Sparkle

Елена




SparkleМои рецепты
Девчат, а какие они у вас по консистенции получаются? У меня они как на картинке, но какие-то довольно плотные. Мягкие, но тесто плотное. И после остывания становятся как-бы слегка резиновыми unknown ... Может я что-то не так делаю? Муки многовато, например?
И как вы их переворачиваете? У меня получается, что низ уже готов, а верх все еще остается жидким и "пачкается" при переворачивании... Приходится долго изгаляться, чтобы перевернуть и не измазать всю сковороду и соседние оладушки wacko1 !
 
04 Мар 2011 23:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Очень заинтересовал рецепт. Татьяна, меня удивило, что в оладьях нет яиц...
Я делаю точно так же, но с яйцами...Надо попробовать. Заинтриговало... girl_claping

Sparkle писал(а):
Девчат, а какие они у вас по консистенции получаются? У меня они как на картинке, но какие-то довольно плотные. Мягкие, но тесто плотное. И после остывания становятся как-бы слегка резиновыми unknown ... Может я что-то не так делаю? Муки многовато, например?
И как вы их переворачиваете? У меня получается, что низ уже готов, а верх все еще остается жидким и "пачкается" при переворачивании... Приходится долго изгаляться, чтобы перевернуть и не измазать всю сковороду и соседние оладушки wacko1 !

Можно я попробую ответить ? Я пеку оладьи на кефире.
Вообще-то плотные оладушки получаются действительно из-за избытка муки.Тесто должно пузыриться и не быть слишком вязким.
Либо Вы их просто не прожарили. Я оладушки после переворачивания накрываю ненадолго крышкой, а потом проверяю чем нибудь похлопав по оладушку. Если он плотный, то не прожарился, как только станет мягче и легче, то в самый раз будет. Не надо задавать сразу высокую температуру. Оладушки начинают быстро пригорать, но не пропекаться. Это не тонкие блины.
Переворачивать надо оладушки тогда, когда серединка начнет пузыриться, не раньше. Да и кефир имеет очень большое значение. Он должен быть живой, т.е пузыриться. А такие типа Домика в деревне или Данон нет... Я лично всегда Простоквашино беру.

Ой, сколько я наговорила то... girl_wacko

Ну может Таня что и другое подскажет...
 
07 Мар 2011 14:14

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
Светлана отличный ответ. я на любом кефире пеку без разницы (обычно в пакетиках беру), тесто должно быть как густая смета. и дейстидельно надо не перебарщивать с мукой.
 
14 Мар 2011 4:01

Распечатать сообщение
Птичечка

Натусик

34 года
Украина,Бердянск.

ПтичечкаМои рецепты
Здравстуйте.Я воспользовалась вашим рецептом,мне очень понравились оладики) nyam2 но у меня они не получились воздушными(((может я что-то не так сделала?!подскажите,пожалуйста.что нужно делать чтоб они были пышными?заранее спасибо.
 
20 Мар 2011 0:05

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
привет Натусик. тесто не должно дыть слишком густым, такое чтоб с ложки легко стекало. если тесто густоватое то, они получаться тонкими. nyam2 Romashki
 
22 Мар 2011 17:02

Распечатать сообщение
Елена Flori

Елена

45 лет
Украина. Винницкая обл.

Елена  FloriМои рецепты
Tanya_27 Спасибо за рецептик оладушек, мне понравился тем , что не надо яиц и что указано точное количество продуктов. А то, у меня всегда блины получались бесподобные, тоненькие и кружевные, good2 а оладушки ну ни как unknown Добавила в закладки и пекла уже раз пять. И вот полчаса назад с доченькой пили чай и оладки с малыновым вареньем. Вот я и вспомнила, что не поблагодарила вас , Танюша , за рецептик . Embarassed Спасибо ! Romashki
Фото
 
22 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
Елена на здоровье good2
 
02 Апр 2011 5:49

Распечатать сообщение
Mari-Huanovna

Мария

40 лет
г.Влаивосток

Mari-HuanovnaМои рецепты
Отличный и простой рецепт!!!!! girl_claping Прямо сейчас побегу его испытывать! Но Скажите пжалста Татьяна, у меня страх всегда, что внутри оладьи не ппекуться unknown , будут сырые!!! как точно узнать что они готовы??? Smile
 
04 Апр 2011 21:25

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
Не бойтесь Мария. надавите на них, если ни чего не выдавлмваеся, то готовы. делайте не слишком сильный огонь
 
04 Апр 2011 23:22

Распечатать сообщение
Елена Flori

Елена

45 лет
Украина. Винницкая обл.

Елена  FloriМои рецепты
А я ещё и крышкой накрываю , почти сразу когда оладки на сковородку выкладываю. Пропекаются очень хорошо. good2
 
09 Апр 2011 20:44

Распечатать сообщение
@Леська@

Lesenka

26 лет
РБ г. Стерлитамак

@Леська@Мои рецепты
здрасте. у меня такая проблема нет прокисшего молока, но есть прокисший кефир его можно испоьзовать??????
 
10 Апр 2011 22:01

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
@Леська@ писал(а):
здрасте. у меня такая проблема нет прокисшего молока, но есть прокисший кефир его можно испоьзовать??????


Можно. Я только на кефире эти оладушки и делаю!
 
15 Апр 2011 20:38

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
да можно
 
02 Май 2011 10:22

Распечатать сообщение
canna22

Оксана

51 год
Москва

canna22Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Всегда получаются отличные оладушки, а даже по-похожему рецепту на этом сайте не получались!
 
05 Май 2011 21:55

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Спасибо за рецепт!Очень вкусно!Сделала полнормы-вышло 14 блинчиков,может кому-то пригодится данная информация Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2011 21:47

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
Оксана, Софита girl_claping пеките на здоровье
 
09 Май 2011 17:36

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Tanya_27
Татьяна, как я вовремя нашла этот рецепт.

На обед пошла печь блины, заглянула в холодильник, а кто-то (под названием муж Embarassed ) съел все яйца. В холодильнике только молоко и кефир. Стала искать что бы такого сделать без яиц, попался ваш рецепт. Пошла пробовать!
 
11 Май 2011 18:38

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
вспомнила, что хотела отчитаться. Оладьи получились очень вкусными и красивыми. nyam2 nyam2 nyam2
Это все, что я успела сфотографировать

Фото
 
13 Май 2011 20:14

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
Вера отличные оладушки good
 
16 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
***Svetlana***

Света

35 лет
Харьков

***Svetlana***Мои рецепты
Супер girl_claping
 
19 Май 2011 7:21

Распечатать сообщение
redesson

мария

41 год
норильск

redessonМои рецепты
оболденные. сына сегодня уплел штук 5-6 за утро. И как это все влезло в ребенка 7 лет unknown
 
28 Май 2011 14:51

Распечатать сообщение
Лена*Украина

Елена

32 года
Украина

Лена*УкраинаМои рецепты
Вкуснотища) Спасибо за рецепт girl_claping
 
28 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Tanya_27

Татьяна

41 год
Альметьевск

Tanya_27Мои рецепты
на здоровье девченки girl_claping
 
24 Июн 2011 23:18

Распечатать сообщение
nashik

Наталья


Харьков

nashikМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Оладьи получились сразу. Точное количество ингредиентов. Теперь это одно из любимых блюд доченьки. Спасибо. Rose
 
25 Июн 2011 12:23

Распечатать сообщение
Olli85

Ольга

39 лет


Olli85Мои рецепты
безумно вкусные оладушки получились!!!! спасибо за чудо-рецепт! dance
Страница 2 из 5

Наверх