Рыба вкуснючая-превкуснючая

Сообщение Автор
 
30 Янв 2013 20:02

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
nata69 писал(а):
Наталя Николаевна
Наташа,рыбка замечательная. good2
Сайры,салаки не найду,а вот скумбрии много.Можно ли с ней приготовить?
Уж больно аппетитный рецепт,хочется попробовать

Со скумбрией обалденно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Но одно НО... в скумбрии могут не все косточки мягкими стать. Если в сайре их почти не слышно (как в заводской консерве), то в скумбрии могут и твердыми остаться, но могут и размягчиться. Я вот сто лет и один день делаю эту рыбу и все не пойму какие тушки надо выбирать и от чего зависит, если можно так выразится, крепость костей. Бывает рыбу возьмешь огромную, а кости мягонькие получаются. А бывает совсем наоборот unknown Но вкус все равно будет преотличный, даже не сомневайтесь. Спасибо, что заглянули!!! Rose Rose Rose
 
06 Фев 2013 2:00

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какая вкусная рыбка!!! good2 good2 good2
Рецептик знакомый, помню больше 10 лет назад с какой-то русской газеты что-то похожее вычитала, было с филе, и для микроволновки., а так овощи приправа всё также, читала рецепт даже вкус вспомнила. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо что напомнила рецептик, рыбка правда очень вкусная!!!!! good good good
 
19 Фев 2013 21:54

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Вот она, ГОЛУБАЯ САЙРА! Прикупила опять! girl_in_love
Фото


Спасибо Наталочка. Romashki Постоянно уже делаю эту рыбку. Мечта! girl_in_love nyam2 nyam2
 
09 Сен 2013 9:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Надо же, чтоб все косточки пропрели... Наверное, нет, не долго.
Наташа, я вам щас вопросиков накидаю и буду ждать ответа! А в духовке можно же тоже пропарить? Я обычно мойву, сайру и килечку недолго на плите держу, без крышки, а потом ставлю на 90град, в духовку, сайру - часа на полтора, остальные меньше, тогда косточки пропариваются. Но я так в отваре шелухи и заварке готовлю, чтобы было типа шпрот. А у вас вкусняцкие консервы получаются, да ещё с овощами good nyam2 , вообще мечта! А если взять сельдь или скумбрию, их тоже можно так готовить, вы же пишете, что сельдь так готовите? Именно на плите, или всё-таки можно попробовать в духовке парить, вы не пробовали? Вот в сельди косточки всё же чувствуются или нет? Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ скумбрию консервированную, но от хороших производителей она такая дорогая, а которая подешевле, то такая пакостная unknown .... Вот и хочу сама готовить!

Алена(на ты, раз сама предложила!). попробуй в рукаве. Красная в нем точно ближе к консерве получается. Можно даже масло не класть. Про данные виды рыб и кости сказать ничего не могу. Но в духовке в рукаве тоже нужно держать не меньше часа.
 
25 Сен 2013 20:14

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
Да, это рецепт из времен СССР. При минимуме затрат времени, средств и набора продуктов получается очень вкусная рыба. Я сегодня из скумбрии приготовила. Конечно кости остались твердоватые, но рыбку с картофельным пюре съели за пол дня. Завтра еще приготовлю, только из сайры. Девочки, всем спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2014 3:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Интересный рецепт !!!!
 
07 Май 2014 20:40

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
ой, как я вовремя "надыбала" рецептик! girl_claping у нас тут как раз рыболовный сезон открывается через 3 дня! и речки, и озера, и океан в 30 км.-всего в избытке! так что рыбке-"быть" на нашем столе! спасибо за рецептик и желание им поделиться! give_heart
 
21 Сен 2014 15:06

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Наталья Николаевна, приготовила Вашу рыбу, вкусно. Готовила в духовке в керамической кастрюле под крышкой. Был хек филе, на нем много льда. Пожалела, что добавила 0,5 ст. воды, думала вода испарится. За 15 минут до готовности добавила еще немного уксуса до легкой кислинки. Спасибо. Попробую в следующий раз в мультиварке.
 
12 Окт 2014 18:04

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
А вот я сайру в продаже не видела ни разу.....Наверно, хек или минтай тоже сгодятся? unknown
 
07 Дек 2014 14:35

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Рыбка получилась просто замечательная.... good2 good2 good2
Делала скумбрию, не очень жирную, сначала хотела посолить, а когда разморозилась - оказалась, что она не очень крупная.... сразу вспомнила про ваш рецептик и быстренько сделала рыбку в духовочке.
Вобщем тушила я ее 1 час, от момента закипания, добавила немного свежих помидорок - получилось просто ОТЛИЧНО.....Раст. масла добавила 1\3 стакана.
Муж ел вчера, горячую, а я сегодня - уже их холодильника - оба варианта good2

Спасибо огромное от всех нас Romashki Romashki Romashki

Следующий раз добавлю немного томата в подливочку, хочется еще и так попробовать.

Рецептик в закладки и в тетрадочку - для надежности Smile
 
31 Янв 2015 16:44

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
заинтересовал такой вариант.
главное, очень просто good2
 
06 Дек 2015 1:16

Распечатать сообщение
Наталя Николаевна

Наталя Николаевна

46 лет
Донбасс

Наталя НиколаевнаМои рецепты
Девочки, сейчас зимой рыба жирная и вкусная. Надо готовить! Последнее время пользуюсь еще одним блиц-рецептом. Скумбрию мою, чищу брюхо. Лук режу и немного солю, добавляю немного уксуса или лимонного сока, набиваю плотно брюхо луком. На фольгу укладываю рыбу сверху очень щедро засыпаю луком, еще присаливаю, посыпаю черным перцем, заворачиваю фольгу ковертом и в духовку на 40-60 минут. Количество лука и всех составляющих-все на глаз. Рыба вкуснючаяя и готовится просто мгновенно. Нравится всем!Приготовте и вы!
Страница 2 из 2

Наверх