Чего нехватает на вашей кухне?

Сообщение Автор
 
19 Сен 2010 22:41

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Nikomei писал(а):
А кого нибудь есть такая штука как карго - это узкий вертикальный выдвижной ящик с двумя полочка, мне она чем то напоминает дверку холодильника, для чего она вообще нужна, и что вы там храните?

У нас она называется бутылочницей girl_haha Вот я и храню там бутылки с маслом, уксусом и пр. Очень удобная весчь!
Sana07 писал(а):
- морозилки

Кстати, от морозилки я бы тоже не отказалась, в последнее время прям нравится мне все замораживать, ягоды там, грибочки, овощи и все такое. Для мяса места совсем нет, а его ух как у нас любят! Без мяса тож никак. Поэтому морозилка - для меня очень нужная вещь. Но это, наверное, в следующей жизни только.... unknown
JennyAtl писал(а):
муж не переносит мытье посуды
Муж у меня вообще как-то странно моет посуду: сначала намылит все, расставит на столе, а потом полоскает ее. И все вокруг забрызгает. Но все равно хвалю, а что делать)))
Кстати, вот вспомнила, мне еще ужас как не хватает всяких форм для выпечки, кексов, пирогов, запеканок, маффинов. Купит пока не могу((( И еще погребок мне нужен. Столько заготовок наделала, а хранить негде.
 
20 Сен 2010 0:50

Распечатать сообщение
ME4TA-POETA

СВЕТА




ME4TA-POETAМои рецепты
мне не хватает полок что бы туда технику бытовую ставить..
ну там соковыжималку блендер и пр.
собираюсь 2 навесные над обеденым столом повесить
а то всё на нём наставлнено а холодильник наверное в корилор поставлю а то на кухне нельзя спокойно посидеть...
 
21 Сен 2010 12:09

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
sharik
 
21 Сен 2010 12:48

Распечатать сообщение
ACTPA

Оля

38 лет


ACTPAМои рецепты
привет всем. Мы собираемся сделать на кухне ремонт, муж пообещал, что сделает все по-моему. Как по-моему я и сама не знаю. Что нужно иметь обязательно на кухне, чтобы проводить там время с удовольствием. Расскажите, какие вещи упрощают вам жизнь? Сейчас у нас обычная кухня, места много. Стоит кухонный гарнитур советских времен, только вот мне не нравится,что много горизонтальных поверхностей. Планирую вместо них шкаф, куда все спрячу. Стоит ли уменьшать количество горизонтальных поверхностей?
 
21 Сен 2010 12:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Sana07 писал(а):
а вытяжка мне кажется чисто номинальный механизм

Не! Вытяжка вещь нужная. У нас года 3 или 4. Простенькая. Присоединяется к вентиляции и фильтр в виде сетки. И то очень ощущается. Без нее потолок на кухне очень быстро мазался. Приходилось переклеивать часто. А теперь красота! Все чистенько. Почти весь жир и гарь улетают в винтеляцию.
ACTPA писал(а):
Стоит ли уменьшать количество горизонтальных поверхностей?

Если ты одна готовить будешь, то наверное стоит, если с помощниками, то не стоит. Да и в любом случае. Шкафы, конечно хорошо, но куда-то ставить ту же миску с миксиром или мясорубку нужно. Особенно актуально, когда несколько блюд сразу готовятся.
 
22 Сен 2010 1:03

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
unknown Куда впихнуть микроволновку, чтоб не ставить на стол?! Можно ли ставить её в нишу в навесном шкафу, боюсь что она может там перегреться, может какаю нибудь полку придумать? Делитесь своими идеями и советами!
 
22 Сен 2010 1:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
У нас она встроена в районе вытяжки (немного над ней) Не перегревается, кроме того, проверили на всякие там излучения - тоже все ок.
 
22 Сен 2010 3:16

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Nikomei писал(а):
Куда впихнуть микроволновку


У меня стоит под столешницей в кухонном нижнем шкафу,обычная,не встраиваемая,8 лет - все в порядке. Чтобы не перегрелась,не должна стоять вплотную к стенкам и сверху желательно см 8-10 свободного пространства.
 
22 Сен 2010 3:26

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
мне бы кухню чуть побольше, что бы холодильник на неё вернуть и посудомойку. да и вытяжку новую хочется - старая уже скрипит, кряхтит.. заменить хочу плиту на варочную панель(видимо на 3 или даже на 2 конфорки) и отдельный духовой шкаф.
 
22 Сен 2010 3:47

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Нашла интересную статейку, кому интересно:

Маленькая кухня: планировка как средство от грусти
Безусловно, у каждого человека свои представления о том, что можно назвать действительно «маленькой» кухней. По современным российским стандартам, маленькая кухня – это помещение площадью меньше 8 кв.м. Однако и на восьми, и даже на шести квадратных метрах можно сделать планировку удобной и уютной кухни.

1. Прежде всего, варианты расстановки мебели П-образной, островной, полуостровной и двурядной кухни категорически не могут подойти. Лучшие варианты для маленькой кухни – однорядная и Г-образная. Если длина кухни слишком мала, для того, чтобы поместить в одну линию мойку, разделочный стол, плиту, напольный шкаф и холодильник, можно поменять планировку на Г-образную – хотя она менее удобна для совсем маленьких кухонь, так как сокращает площадь обеденной зоны.

2. Постарайтесь исключить сквозной проход между рабочим треугольником.

3. Планировка обеденной зоны на крохотной кухне – занятие неблагодарное. Если вы действительно не можете принимать пищу нигде кроме как на кухне, то обеденную зону следует спроектировать так, чтобы в сложенном/убранном виде она не мешала процессу готовки. Это касается в первую очередь стола – можно, например, подумать об откидном варианте столешницы и складных стульях.

4. Максимально сократите количество открывающихся в любую сторону дверей и дверок в шкафчиках в пользу раздвижных, складных или ролл-шторок (однако, надо признать, что из-за столь полезной фурнитуры такие шкафы - одни из самых дорогостоящих) или вообще отдать предпочтение открытым полкам. Это касается и входной двери, потому как обычная открывающаяся вовнутрь дверь на петлях отбирает почти квадратный метр полезной площади в радиусе открывания. К сожалению, никак не распространяется возможность замены дверей на раздвижные у кухонной техники вроде плиты или холодильника.

5. Увеличить общую площадь полезных поверхностей: большее число полочек, ярусов под мелочевку и пр. Приходится также и выдвижная разделочная доска.

6. В угловых шкафах не стоит пренебрегать полками-каруселями.

7. Самое сложное в маленькой кухне - найти место для стандартного холодильника. Выберите холодильник, высота которого чуть меньше высоты рабочей поверхности, чтобы сверху можно было установить столешницу. Это достаточно практичный вариант, хотя, возможно, и не самый удобный. Зато холодильник не будет разбивать рабочую зону, загораживать свет или занимать место куда более функционального углового стола.

8. Внесите в список комплектующих к вашей кухне металлическую решетку или штангу с крючками – для размещения ее в промежутке между рабочей поверхностью и настенными шкафами. На такой штанге можно с успехом развесить кухонную утварь, которой часто пользуетесь или которая не помещается в шкафах.
mnogomebel.ru





Наши друзья-помощники: процессор, блендер, миксер, комбайн!

Что выбрать?
Не хочу чтоб это дело потом просто занимало свое почетное место в дальнем ящике.
Чем вы действительно пользуетесь в быту, а что красиво загромождает пространство?
Я понимаю, что это все совсем разные по функциональности вещи, но все же, хотелось узнать ваше мнение friends
 
22 Сен 2010 5:29

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Я комбайном-процессором пользоваться не люблю - нас только 3 в семье - муж, сын 3 годика и я - так что резать очень мало.
А вот блендер - миксер почти каждый день. Блендер у меня с 2 насадками. Блендер в виде палки использую для: хумуса, лобио, перемалываю орехи, песто, гуакаломе.
А вторая насадка-венчик: очень удобно для оладушек, запеканок, блинчиков, творожеников, драников и всего такого. good2 good2
Еще пользуюсь мясорубкой! good
 
22 Сен 2010 8:42

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
какая хорошая тема !
написала что хочу хлебопечка - вчера подарили!
надеюсь все остальное тоже скоро появится !
 
22 Сен 2010 22:41

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Sana07 писал(а):
написала что хочу хлебопечка - вчера подарили

Поздравляю! girl_claping Сказано ведь что мысль материальна, если очень хочется значит будет Yahoo!
 
23 Сен 2010 10:21

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
friends
 
23 Сен 2010 20:08

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
To Nikomei
Я сначала планировала поставить микроволновку на полку в шкафу. Установили, но мне не очень понравилось. Спросила у установщиков кухни "Можете дверцу навесить?". Они установили дверцу, теперь микроволновку не видно. Когда пользуемся - оставляем дверцу шкафа открытой. Кухне уже больше года, никаких проблем.
Я вообще не люблю, когда кухонные приборы на виду. Хотела купить посудомойку, которая закрывается такой же дверкой как и шкафы. Муж воспротивился, она дорогая была Smile Пошли на компромис - я "спрятала" микроволновку, но посудомойку установили обыкновенную Smile
 
28 Сен 2010 2:08

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Nikomei, вытяжка у меня соединена с вентиляцией, а иначе, по-моему, она бессмысленна. Кстати, на всех профессиональных кухнях она есть обязательно.
А у меня микроволновка стоит в колонке без дверей, я смотрела спец шкафы, так они просто имеют дырочку в задней стенке. У меня микро просто невплотную прислоняется, и всё хорошо.
 
28 Сен 2010 15:46

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

38 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Rose Спасибо!
 
29 Сен 2010 14:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
vasilisk писал(а):
карго возле плиты очень удобная вещь. Даже если взять поставить только масла и уксус, а они ведь в разных экземплярах, то уже удобно.



Лючана писал(а):
У нас она называется бутылочницей Вот я и храню там бутылки с маслом, уксусом и пр. Очень удобная весчь!


Девочки, ВОПРОС о полочке-КАРГО, у кого есть...
Проектирую мебель для новой кухни, хочу такую полочку, вот только думала, что не стоит рядом с плитой... Ведь там довольно тепло будет от духовки... разве масло не портится?!! unknown unknown unknown
Подскажите плиииз... Embarassed
 
29 Сен 2010 20:28

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Девочки, ВОПРОС о полочке-КАРГО, у кого есть...

А КАРГО - это не то, о чем я подумала? Т.е. Это что-то другое? Масла стоят рядом с плитой и не портятся.
 
30 Сен 2010 18:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nikomei писал(а):
Куда впихнуть микроволновку, чтоб не ставить на стол?! Можно ли ставить её в нишу в навесном шкафу, боюсь что она может там перегреться, может какаю нибудь полку придумать? Делитесь своими идеями и советами!

Продаются специальные кронштейны. крепятся к стене, а на них ставится СВЧ.
 
01 Окт 2010 3:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лючана писал(а):
А КАРГО - это не то, о чем я подумала? Т.е. Это что-то другое?


Леночка, ТО САМОЕ! Wink Выше вы это обсуждали...
Спасибо... Я еще подумаю... Все же не хочется хранить продукты прямо рядом с духовкой... wacko1 Наверное сделаю чуть дальше от плиты, это же не принципиально?! Или это уже будет НЕ КАРГО?! girl_haha

sharik
 
04 Окт 2010 10:18

Распечатать сообщение
без ника





без никаМои рецепты
Доброе утро, девочки! Мне на кухне не хватает посудомойки. Может кто подскажет, можно ли её поставить под варочной панелью? Буду очень признательна за ответ Rose
 
05 Окт 2010 9:47

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
без ника

смотрите размеры ниши для встройки - если высота позволит то можно
 
05 Окт 2010 22:25

Распечатать сообщение
Соло

Людмила

73 года
Киев

СолоМои рецепты
Для меня очень актуальный вопрос. Два месяца ждала своей кухни и вот завтра или в четверг мне ее привезут. Рада неимоверно. А для СВЧ купила специальные кронштейны, чтобы не занимать место на столешнице.
 
06 Окт 2010 0:06

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Мне как и большенству девочек не хватает площади. Вроде и кухня не совсем маленькая, почти 11 квадратов (у подружки вообще что-то около 6), но очень не удобная планировка - вытянутая кишка. Поэтому когда встраивали новый гарнитур пришлось пожертвовать морозильным ларем, сослали в ссылку к свекрови в комнату.

Не хватает рабочих площадей, чтобы там разместить бытовую технику. А то все храниться в пенале, и надо каждый раз доставать, а потом ставить обратно.

Не хватает подсветки над мойкой, она у меня в углу и там бывает темно по вечерам. Сразу не установили, а теперь все как-то не до этого, поставила туда настольную лампу, но надо все-таки решить и этот вопрос.

Не хватает аэрогриля, но это скорее из серии капризов и "чтобы бУло"

Не хватает посудомойки, ей тоже пришлось пожертвовать.

Это самые главные "не хваталки", а так много чего еще не хватает по-мелочам Embarassed
Страница 2 из 7

Наверх