Чего нехватает на вашей кухне?

Сообщение Автор
Чего нехватает на вашей кухне?
07 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

37 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Чего нехватает на вашей кухне?Вы купили кухонный гарнитур, выбрали по внешнему виду или другим показателям, неважно, сделали ремонт на кухне, разную технику накупили, посуду и т.д. wacko1 Но со временем заметили что чего то не хватает, что то не удобное, лишнее, не нужное. Подскажите как не ошибиться поделитесь собственным опытом. Заранее благодарна!
 
07 Сен 2010 17:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
С габаритами моей кухни лишнего и не нужного в нее не впихнешь. Только самое необходимое. Даже технику кухонную (соковыжималку, например) приходится держать в собранном состоянии и извлекать из коробки только когда нужно попользоваться, а потом назад убирать. А так хотелось бы, чтоб стояла где-то на столике. Подошла к ней кнопочку нажала и отжала сок или порезала овощи (комбинированная она у меня с шинковкой. Большая). А так лишний раз и доставать нет желания.
Так что мне места не хватает.
 
07 Сен 2010 17:54

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Алёна, ты хочеш, планируеш новый кухонный гарнитур купить, кухню обставить?

Мне нехватает у кухни маленькой кладовки.

Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2010 5:13

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Здравствуйте!

Наверное, нам как всегда не хватает места. Если Вы собрались делать ремонт т.е менять мебель и всё такое, первое это конечно, размеры.

Я начала так: прошлась по магазинам, сначала был гарнитур, а дальше... как то зашла я на свою кухню и увидела ЕЁ: good2 и какие обои, и полочки , бра ну и т.д

Главное, конечно, финансы. Вот уж без этого точно никуда.

Кух. техника никогда не будет лишней, ведь она намного облегчает работу на кухне и экономит время.



Lana_nov писал(а):
Даже технику кухонную (соковыжималку, например) приходится держать в собранном состоянии и извлекать из коробки только когда нужно попользоваться, а потом назад убирать


А у меня электромясорубка стоит в кладовой (а находится она у меня через 2 комнаты) - нет места ей на кухне.


Nikomei писал(а):
Но со временем заметили что чего то не хватает, что то не удобное, лишнее, не нужное.

На сегодня могу сказать чего у меня не хватает, лишнего пока нет
Smile
 
09 Сен 2010 14:35

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
У меня кухня очень маленькая, поэтому чего мне не хватает на кухне, так это площади girl_haha Но меня очень выручает самодельная антресоль перед дверью. Там у меня стоят всякие кухонные помощники, лежат спички, мыло, сода и всякие большие тазики и миски. Приходится конечно, прыгать на табуретку, но с другой стороны это лучше, чем если б это всё громоздилось под ногами. Так что антресоль, очень полезная вещь.
 
09 Сен 2010 14:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А у меня все это по шкафам в куханном гарнитуре распихано. Специально выбирали такой, чтоб было много всяких ящичков и закрытых шкафчиков. Всю свою бытовую технику запихнула в пинал. От туда брать удобнее чем с антресолей или шкафов внизу расположенных. А в антресоли куханной у меня варенье хранится.
 
12 Сен 2010 22:29

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А мне не хватает посудомоечной машинки. Устала я посуду мыть, стою у раковины целый день, как у станка, только поели - помыла посуду, села отдохнуть, опять кто-то поесть захотел - и так целый день. Сегодня забастовку устроила - муж намывал, так после него еще и шкафчики мыть надо. НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И холодильник некуда поставить. Кухня совмещена с гостиной (залом, по-нашенски) Холодильник стоит как бы разделяя кухню и зал, но этом месте мне видится наш круглый стол, но в таком случае, холодильник некуда больше приткнуть. Не поставишь же его в зале рядом с креслом. Да и шкафчиков мне маловато. Короче, я сегодня не в настроении и всего мне не хватает.
 
13 Сен 2010 1:22

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Елена, круто! Очень эмоционально - прям чувствуется!
Из личного опыта: у нас есть посудомоичная машинка. При этом перед тем, как згружать, то надо убрать остатки пищи. Плохо моются кастрюли и хрусталь. Казаны вообще нельзя - они покрываются чем-то странным... (просто я думаю, это не материа дишвошерабл Smile) При этом ее достаточно долго разгружать - загружать.... Короче, тоже морока...
А вухд для вас: запас мелких одноразовых тарелочек на случай, если кто проголодается все графика. И еще: например моя мама ввела правило, что если человек кушает один - те не семейный обед, а мама просто сервирует на одного - то тот, кто ест, тот и убирает и моет за собой. Правило не обсуждалось, просто исполнялось Smile
good2 А вот для моей семьи это не работает: муж не переносит мытье посуды, делает непомерно долго; и, что самое страшное, кладет в самые разные места, а не там, где я это держу wacko1 : как результат, такие мелочи, как штучки для миксера и блендера, насадки та кондитерский шприц, конусозавертывалка для вафель и прочие мелочи - ничего на месте не найдешь. Зато муж хорошо занимается уборкой: так что у нас разделение труда! praising friends

А на кухне не хватает каменных каунтеров (столешниц), а то, бывает, режешь или ребенок балуется - так боишься, чтоб не повредить поверхность.
еще бы хотелось "сезонных" форм - для нового года, хеллоуина, дня независимости - для конфет, маффинов, тортов.
и еще не хватает полочек под мой рост (164), а то я все время прыгаю, чтоб посмотреть, куда именно надо тянутья. Embarassed А стулья-табуретки и нас более высокие, чем в России (столешницы тоже высокие), так что залазить на них может опасно для жизни. wacko1
 
13 Сен 2010 10:42

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Лючана писал(а):
Устала я посуду мыть, стою у раковины целый день, как у станка, только поели - помыла посуду,

Лючана писал(а):
НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Как я Вас понимаю praising

у меня большая посудомоечная машина - встроенная на 60 см шириной - в выходные запускать приходится несколько раз в день - очень востребованная вещь good А когда гости приходят - то вообще атас - раза 3 - 4 запускаем в день.

у меня тоже в доме ни кого не заставишь посуду мыть unknown

JennyAtl писал(а):
Плохо моются кастрюли и хрусталь.
- у меня очень хорошо моет и кастрюльки и хрусталь - они у меня такими чистыми никогда не были - после посудомойки они ваще как новые блестят... это наверно от самой машинки зависит. Я даже противни в посудомойке мою good2

Кстати когда я решила купить себе посудомойку - муж и вся его родня оооочень возмущались и убеждали меня что это нерациональная трата денег Embarassed ..... после продолжительных споров и убеждений ПМ я всетаки наперекор купила... тогда мы еще жили на съемной квартире, а новую квартиру только еще строили..... дак вот так как муж убеждал меня что мыть посуду минутное дело - до переезда в новую квартиру - договорились что обязанность мыть посуду будет его.... через неделю мытья мой муж взвыл и стал уговаривать установить посудомойку в съемной квартире girl_haha .....

Если не можите убедить мужа - то делигируйте ему эту почетную обязанность, а если при этом пачкает шкафчики, то и шкафчики тоже Smile - тогда у вас посудомойка очень быстро в доме появится.

JennyAtl писал(а):
и еще не хватает полочек под мой рост (164), а то я все время прыгаю, чтоб посмотреть, куда именно надо тянутья. А стулья-табуретки и нас более высокие, чем в России (столешницы тоже высокие), так что залазить на них может опасно для жизни.


а у меня с точносью и наоборот - мне пришлось наборот встроенный гарнитур изготовить выше на 10 см. выше принятого стандарта girl_haha - когда не хватает роста можно хоть скамеечку (ступеньку подставить), а вот когда на оборот вообще ничего не поделаешь и приходится все делать в полусогнутом положении - после такой работы очень спина болит.... все мы разные и семьи у нас разные unknown .... надо учитывать многи факторы и создать на кухне удобное пространство для себя любимой
 
13 Сен 2010 14:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лично мне не хватает только одного - места girl_haha girl_haha
 
13 Сен 2010 14:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лючана писал(а):
И холодильник некуда поставить. Кухня совмещена с гостиной

А у меня холодильник в прихожей стоит. Благо она просторная.
JennyAtl писал(а):
так что залазить на них может опасно для жизни.

Заведи небольшую стремяночку.
 
13 Сен 2010 19:11

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Мне тоже - пространства не хватает. Как элегантно выразился муж - дефицит горизонтальных поверхностей Smile
 
13 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Цитата:
Заведи небольшую стремяночку.

Пробовали - тогда наш маленький начинает ею пользоваться и совать свой носик туга, куда ему вообще не надо,а ведь на кухне так много опасного! Вот и приходится просить: Андрюш, достань скалку Smile) friends

Девочки, пропосудомойку попозже напишу - на работе совсем завал wacko1
 
13 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Irina B

Ирина

58 лет
Toronto, Canada

Irina BМои рецепты
Девочки, похоже, что всем на кухне не хватает места Smile) И я не исключение... Был у нас маленький столик и пара стульев на кухне. Пришлось ими пожертвовать - на их месте теперь стоят шкафы, встроенная духовка. Столик жалко, любила сидеть за ним, пить кофе, но что поделать, нужно было максимально использовать пространство для хранения всякой необходимой кухонной всячины. Обеденный стол стоит в комнате, через стенку с кухней, а вот на самой кухне больше нет места присесть Sad
Уже год прошел с тех пор как мы отремонтировали кухню. Все удобно, я очень много времени потратила на планирование. А вот не хватает мне:
- новой двери на веранду, нового окна
- встроенных светильников над раковиной
- новой вытяжки
Но это можно сделать, не всегда получается все зараз одолеть unknown
 
14 Сен 2010 4:54

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

37 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
А кого нибудь есть такая штука как карго - это узкий вертикальный выдвижной ящик с двумя полочка, мне она чем то напоминает дверку холодильника, для чего она вообще нужна, и что вы там храните?
 
14 Сен 2010 22:55

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
а картинку можно? ПО-видимому, у нас эта штука по-другому называется unknown
 
14 Сен 2010 23:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nikomei писал(а):
А кого нибудь есть такая штука как карго - это узкий вертикальный выдвижной ящик с двумя полочка, мне она чем то напоминает дверку холодильника, для чего она вообще нужна, и что вы там храните?

я когда планировала кухню очень хотела их по обе стороны от газовой плиты- чтоб там хранить бутылки с маслом растительным и прочие емкости и бутылки..но не хватило места..а теперь - с маленьким ребенком- думаю что и хорошо что нет -все равно бы стояли пустыми girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Сен 2010 21:22

Распечатать сообщение
vasilisk

Оля

53 года
Украина г.Херсон

vasiliskМои рецепты
Нет, девочки, карго возле плиты очень удобная вещь. Даже если взять поставить только масла и уксус, а они ведь в разных экземплярах, то уже удобно. Мне нравятся эти штучки. good2
 
16 Сен 2010 22:13

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

37 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Спасибо vasilisk! friends А вот это чудо техники, наверно все таки закажу себе такую штучку, рисунок ниже
 
16 Сен 2010 22:14

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

37 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
JennyAtl писал(а):
а картинку можно? ПО-видимому, у нас эта штука по-другому называется unknown

Фото


Девчонки, а что расскажите насчет вытяжек?
 
17 Сен 2010 15:11

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Nikomei, привет!
Я вытяжку не хотела, а муж настаивал. Теперь я очень рада, что согласилась.
1) Весь горячий пар от моей частоиспользуемой пароварки не ложится на фасады кухни.
2) Моментальное удаление запахов при готовке.
3) Жиро-водяная смесь оседает опять же не на фасадах, а на решётках вытяжки, которые легко снимаются и моются.
4) Курилки-друзья могут не выходить зимой на балкон.
Хотя наверное, можно и без вытяжки обойтись, но я уже к ней привыкла. По-моему, это очень нужная вещь.
 
17 Сен 2010 15:50

Распечатать сообщение
Nikomei

Алёна

37 лет
Украина, г. Кривой Рог

NikomeiМои рецепты
Привет! girl_bye
А стоит ли брать с всякими разными фильтрами, или достаточно жирового фильтра-решётки, а всё остальное это уже как говорят "понты" girl_haha и лишняя трата денег?
 
18 Сен 2010 2:53

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
у меня такое карго (или подобное) есть - только я попросила мужа полочки убрать - мне нравится для больших разделочных досок.

Про вытяжки: лично мне нравится, чтобы вытяжка была соединина с систмой вентилиции, и все дела выводила наружу - у нас так в доме есть. А вот в квартире просто стоит вытяжка с филтрами простенькими - не очень.. Все это филтруется и возвращается в кухню. Но в квартирного типа домах я даже не знаю, делают ли, чтоб на ружу вытяжка была....
 
18 Сен 2010 18:35

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Лючана

Лючана писал(а):
А мне не хватает посудомоечной машинки

Мне её не просто нее хватает, это моя МЕЧТА!!!
 
18 Сен 2010 22:45

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
ой, у меня кухня не маленькая, но все равно много чего не хватаетSmile
- посудомойки
- хлебопечки
- силиконовых перчаток
- газовой духовки (у меня электро - помидоры например не повялишь - денег уходит много)
- морозилки
а вытяжка мне кажется чисто номинальный механизмSad(
Страница 1 из 7

Наверх