Пирожные слоеные с заварным кремом: не Наполеон

Сообщение Автор
Пирожные слоеные с заварным кремом: не Наполеон
08 Сен 2010 2:10

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фото

Для тех, кто любит слоеную выпечку так, как люблю.. ее.. я.., или почти признание в любви к этому волшебному тесту.. французскому слоеному без дрожжевому:
http://forum.say7.info/topic33358.html

Тесто я сделала на сливочном масле Lurpak 82% жирн. .. оно идеально пластично:


Итак.. прогревается духовка - 220 градусов.. я вниз еще ставлю емкость с водой.

Раскатывается холодный пласт теста толщиной 5-7 мм, вырезаются острым ножом прямоугольники произвольной величины. На каждом делается неглубокая насечка острым ножом.. на некоторых я еще вырезала острой формой сердечко - чуть поглубже, но не до конца (способ нарезки пирожных подсмотрен у Чадейки, за что ей большое спасибо.. изделие с такой нарезкой играет и переливается).



Смазала поверхность (не край!!) пирожных яйцом:


Выпекала 30 минут.. но уже через 15 минут они могут быть готовы, все зависит от Вашей духовки:


Кстати: тот край пирожных, что плохо поднялся, нарезан был (из соображений баальшой красоты) этим "инструментом":

Вывод: буду нарезать впредь слойки только острым ножом, или прокаленным ножом.

Немного остудила слойки при приоткрытой духовке.. затем на столе:




У тех готовых слоек, где надрезаны были сердечки, вынула серединку.





У всех слоек сняла верхнюю часть (приблизительно половину по высоте).



Нижний слой намазала кремом, положила верх. В серединку "сердечных" слоек выдавила оставшийся крем.





Крем можно брать любой заварной, густой консистенции. Вполне подойдет и джем. Я оочень долго мечтала попробовать кокосовый крем от Никсии.. http://forum.say7.info/topic16371.html
его и взяла Embarassed , добавила 100 г сливочного масла в готовый крем и взбила. Нина, спасибо!
 
08 Сен 2010 10:15

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оччень красиво! good good good
Angela,как только у меня высвободится чуток возможности для этого чудесного теста,обязательно попробую Ваши рецептики. sharik
Мне они очень нравятся girl_in_love
 
08 Сен 2010 10:32

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
СЬюзан
Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Спасибо за оценку! Я сама очень рада, что наконец удалось найти хорошее сливочное масло и сделать неплохое слоеное тесто.. для пирожных просто идеально, все-таки маргарин и масло - разные вещи. Удачи тебе, а если с первого раза не все получится - получится со второго! dance2
 
08 Сен 2010 10:45

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Red писал(а):
если с первого раза не все получится -

Первым разом буду считать те опыты с разными рецептами,где результат меня не устроил girl_haha

А на ваш рецепт смотрю,как на второй раз.Очень хочу,что б получилось именно слоеное тесто,а не как бывало раньше-слоено-песочное Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2010 10:55

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
СЬюзан
Ой, Сьюзан, ой ))) У меня вчера утром не очень получилось это тесто - разница в качестве сливочного масла сыграло со мной злую шутку unknown .. еле слепила те язычки.. проклиная свою упертость. Так что никогда не говори никогда ))) Зато вечерние, на другом масле.. и с 2часовой выдержкой (в рецепте указала) мне вернули веру в слоеное тесто girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2010 12:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анжелочка,КАК всегда на высшем уровне girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Очень красиво и аппетитно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Мастерица слоенного теста!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2010 15:31

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
RedАнжела, давно замахиваюсь на ваше слоёное тесто, но всё время промахиваюсь, извиняюсь за каламбур.Это от того, что хочется использовать рецепт попроще и побыстрее(у детей терпения не хватает).Но слоёные пирожные так заманчивы, что надо непременно приготовить тесто. Спасибо за подробные аппетитные фото! nyam2
 
08 Сен 2010 18:53

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Акилежна писал(а):
Анжелочка,КАК всегда на высшем уровне

Лика, спасибо за теплые слова, здесь столько отличных кулинаров, что приходится соответствовать )) А вообще - да, это мое хобби, я отдыхаю и снимаю стресс на выпечке и тортах.
Кстати, у нас в квартирах сейчас почти идеальная температура для приготовления слоеного теста - 20 оС.
Это - Вам! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

Наташа из Орла писал(а):
Это от того, что хочется использовать рецепт попроще и побыстрее(у детей терпения не хватает).Но слоёные пирожные так заманчивы, что надо непременно приготовить тесто.

Спасибо и Вам! Дети.. они всегда нетерпеливы. Я, например, если хочу приготовить тесто.. то утром перед работой ставлю стакан с отмеренной водой и солью в холодильник, а масло или маргарин из морозильника перекладываю в холодильник.. вот правильный старт для теста и обеспечен good2 Romashki Romashki Romashki
Сам процесс несложен совершенно, надо просто соблюдать приемы и правила.. холод, выдерживание указанного интервала времени.. смахивать лишнюю муку. Получится один раз - считайте, что рецепт взят ))
 
08 Сен 2010 21:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Red
Анжела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие потрясающие пирожные! Yahoo! girl_in_love
Теперь мне еще больше захотелось приготовить Ваше чудесное тесто! Embarassed give_heart
Спасибо огромное! give_heart
Попробую, во что бы то ни стало! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Сен 2010 2:41

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Разик
Желаю удачи и терпения )))) Спасибо, Разя! Rose Smile Smile Smile
 
09 Сен 2010 8:22

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Red
Анжелочка! Снова потрясающая выпечка их твоего фирменного слоеного теста!
Спасибо за прекрасную идею наполнения пирожных кремом. good2
Может быть я скоро отважусь на нечто подобное. Embarassed
Если это чудо свершится, сразу зайду с отчетиком. Smile
А пока с удовольствием забираю твой рецепт в свою копилку. Rose
 
09 Сен 2010 10:57

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Зимняя
Светлана, очень буду рада, если эти идеи пригодятся! Мне тоже тааак понравилась нарезка пирожных.. спасибо Чадейке (Ирине Чадеевой). Пирожные свежие очень вкусны.. все-таки сливочное масло - это не маргарин! На второй день, чтобы они были так же ароматны, я перед подачей продержала готовые пироженки в микроволновке (2 мин при средней мощности).
Спасибо за визит и желаю легкой руки и удачной выпечки give_heart
 
27 Сен 2010 20:51

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
RedАнжела, спасибо за пирожные, очень вкусные nyam2 , и наводку на крем(, спасибо Нины)
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 10:21

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Анжела, спасибо за пирожные, очень вкусные

Спасибо и тебе, за доверие. girl_in_love sharik
Сама делала тесто?

Наташа из Орла писал(а):
наводку на крем

Какой вкусный.. как вспомню.. nyam2
 
28 Сен 2010 16:29

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Red писал(а):
Сама делала тесто?
, не хватило терпения, так хотелось пирожных, что купила готовое тесто, но тесто все равно планирую сама сделать, всё отсканировала, вот готолюсь
 
28 Сен 2010 16:33

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
планирую сама сделать, всё отсканировала, вот готолюсь

Удачи тогда! Если сделаешь тесто на хорошем сливочном масле, то разницу сразу почувствуешь ))
 
01 Дек 2010 2:11

Распечатать сообщение
manizha

manizha

54 года
frankfurt

manizhaМои рецепты
O kak vkusno good2 spasibo bolshoe za recept Romashki Romashki Romashki ya delau iz gotovogo testa s kremom iz sgushenki,no dumau vashi vkusnee girl_in_love
 
04 Дек 2010 22:15

Распечатать сообщение
Dizzyone

Настя

30 лет
Москва

DizzyoneМои рецепты
[br] Красивые картинки с надписями
 
15 Июл 2013 23:03

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
manizha
Dizzyone
Спасибо! Это действительно вкусно Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх