Курочка без хлопот

Сообщение Автор
 
04 Сен 2008 15:39

Распечатать сообщение
Wonka

Дана




WonkaМои рецепты
А при какой температуре выпекать?
 
05 Сен 2008 17:19

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Дана,я сначала нагреваю духовку 200-220ь,а потом убавляю до 160 (с вентилятором) и запекую прим:60мин. Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2008 21:03

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Сказка, спасибо за такой простой и нехлопотный рецепт! Romashki
 
06 Сен 2008 17:07

Распечатать сообщение
Wonka

Дана




WonkaМои рецепты
katinka, ясно Smile
На днях попробую, о результатах доложусь.
 
13 Сен 2008 21:16

Распечатать сообщение
Wonka

Дана




WonkaМои рецепты
Все, испекла. Правда, готовилась ок 2 часов при Т 170. Наверное, у меня духовка какая-то медленная.
Спасибо за рецепт, не считая времени, все было действительно просто и вкусно good
 
23 Окт 2008 18:10

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Моя мама тоже этот рецепт у Донцовой вычитала в "Кулинарной книге лентяйки", с тех пор, вот уже года два, только так курицу и готовит. Очень вкусно!!!
 
22 Июл 2009 19:07

Распечатать сообщение
ufkbyf

галина




ufkbyfМои рецепты
Девочки ответьте на вопросы:
1. Что значит дубовая?, я так поняла жосткая. и невкусная.
2. Без специй какой вкус?мое мнение, пресная и безвкусная. и никакая.
Девочки необижайтесь просто мне недоходит, взять сырую курицу и испечь. Я еду на дачу к подруге на пару дней очень хочется попробывать испечь. но побаиваюсь, в обед испечь а вечером кушать. Не прийдется ли мне ее дожаривать на сковороде со специями?

Галина
 
23 Июл 2009 18:15

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
У нас так папа запекал курицу, когда мы были маленькими, только пеклась она дольше, что можно даже было косточки прогрызть, надо будет обязательно попробовать, а то иной раз голову ломаешь, ну как-бы приготовить эту самую курицу, а тут проще простого
 
25 Авг 2009 0:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
ufkbyf
Галочка, если тебе еще актуально, то отвечу на твои вопросы

ufkbyf писал(а):
1. Что значит дубовая?, я так поняла жосткая. и невкусная.

Кто тебе сказал, что она получается дубовая?
Сама курочка получается очень сочная и вкусная, а корочка восхитительно хрустящая nyam2 Соли она в себя берет столько сколько нужно, ни больше, и не меньше. Не бойся лишнего не возьмет.



ufkbyf писал(а):
Девочки необижайтесь просто мне недоходит, взять сырую курицу и испечь.

А ты как делаешь? Вареную что ли печешь? Конечно сырую!!!!



ufkbyf писал(а):
Не прийдется ли мне ее дожаривать на сковороде со специями?

Если соблюдешь температурный режим и время приготовления, то не придется.
А если тебе не хватает специй, то к курочке же и соусы можно разные подать.
 
25 Авг 2009 0:15

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Тютелька
Наталочка friends
 
24 Мар 2010 2:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Олечка, пробовала как-то этот рецепт, только на подушке из крупной соли. Получилось, но я была не в восторге: снизу просолилось больше, чем сверху, там соли явно не хватало... Embarassed А еще мне пряности в курице не хватило... Embarassed На мой вкус курица, замаринованная в специях, гораздо вкуснее... Embarassed А вот замариновать и в мелкую соль закинуть еще не пробовала, может второй эксперимент окажется более удачным Wink ? Хотя ты придупреждаешь: не перчить... Может просто вкус не мой...
 
31 Мар 2010 12:09

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Галактика
Галин, ну что могу сказать, на вкус и цвет, как известно unknown Нам вот такой вариант тоже нравится. Муж у меня капризуля в еде, и угодить ему это надо постараться, а такую куру уплетает за милую душу nyam2 Хотя этот рецепт не единственный в моем арсенале, и курицу я делаю по-разному. Wink
 
03 Июн 2010 0:42

Распечатать сообщение
Нюtka

Анюта


Москва

НюtkaМои рецепты
приготовила,всем очень понравилось,правда я курицу немного смазала красным перцем(совсем капельку,так что можно не считать)!супер спасибо))))) nyam2
 
14 Июн 2010 12:28

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Нюtka
Анюта, на здоровье!!!!!!!! Romashki Мне очень приятно, что рецептик пришелся по вкусу Wink dance2
 
29 Окт 2010 16:16

Распечатать сообщение
Эль4ик

Эльвира

26 лет
Харьков

Эль4икМои рецепты
классный рецепт) Оля,а соль не прилипает к курочке?
 
01 Ноя 2010 12:10

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Эль4ик
Эльвирочка, нет, не прилипает. Wink sharik
 
01 Фев 2011 16:20

Распечатать сообщение
Елесавета

Елена

38 лет
Тюмень

ЕлесаветаМои рецепты
girl_claping Спасибо вкусная курочка
 
09 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Да рецепт классный good good good good и оч простой, я им пользуюсь уже больше 20 лет, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love когда впервые приготовила обед родителям, помогала мне моя младшая сестра ей тогда и шести не было и естественно первую порцию соли разметала по полу а потом с выражение огромного счастья на личике пылесосила эту соль часа два, пока я занималась готовкой, на нижнем этаже в духовке была картошечка помытая и порезаная на продольные дольки, рецепт подсказала мне моя бабуля, родители как раз должны были вернуться с концерта вот я их и порадовала курочкой и чистой кухней wacko1 С тех пор у же не ломаю голову как делать курицу, а соль в доме всегда есть в запасе. Мои французские знакомые были удивлены что курочка получается как в гриле и уже многие взяли рецепт на вооружение!! Wink
 
09 Апр 2011 20:59

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
моя сестра так готовит курицу,очень вкусно получается!!!
Страница 2 из 2

Наверх