Торт «Шальная вишня»

Сообщение Автор
Торт "Шальная вишня"
21 Сен 2010 2:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Торт "Шальная вишня"
Источник: Интернет
Фото


Предлагаю попробовать вот такой тортик, кто еще не пробовал.



Тортик получается вкусным, красивым, нарядным, ярким; подойдет как для домашнего так и для праздничного чаепития!



Вот рецепт:


"НА БИСКВИТ:
4 яйца;
1/2 ст. муки;
3 ст.л. крахмала;
3/4 ст. сахарного песка;
2 ст.л. какао (с верхом);
1/3 ст. горячей воды;
2 ст.л. молока;
1 ч.л. разрыхлителя;
3 ст.л. сливочного масла;
щепотка соли.

ДЛЯ КРЕМА:
500 мл. сливок (33%-35%);
ваниль 1 пакетик;
150 мл. молока;
20 гр. желатина;
150 гр. вкусного печенья (шоколадное, творожное, сливочное);
150 гр. сахарной пудры.

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
Вишневое желе 2 пачки
Вишня/Черешня 8 ягод.

Для начала сделаем бисквит
(для разъемной формы в 26см).
Для этого разделить яичные белки и желтки. Белки взбить с солью до устойчивых пиков, а затем частями добавлять 4 ст.л. сахарного песка. Желтки взбить с оставшимся сахаром. В горячей воде развести какао. Добавить молоко и смешать С БЕЛКАМИ. Просеять муку с разрыхлителем и крахмалом. Смешать муку, яичный желток и 1/3 белковой массы. Постепенно вводить оставшуюся часть белков. Растопить сливочное масло. Смешать масло с тремя ложками теста, затем, влить массу в миску с тестом и хорошо перемешать круговыми движениями венчика. Тесто готово! Стенки формы смазать маслом, низ застелить бумагой для выпечки, и выпекать бисквит при 170'С примерно 30-40 минут. примерно 40 минут, но духовые шкафы у всех разные, так что, проверяйте бисквит на готовность деревянной палочкой). Дать бисквиту полностью остыть.

Пока остывает бисквит - сделаем крем. Для начала, желатин замочить в молоке. Сливки взбить, а затем, порциями, добавлять сахарную пудру и ваниль. Печенье измельчить в крошку (лучше размять руками, но не пропускать через мясорубку - иначе будет слишком мелко). Отложить пару столовых ложек крошки. Молоко с желатином поставить на водяную баню до полного растворения желатина. Соединить желатин, сливки и печенье. Крем готов!

Бисквит аккуратно разрезать по горизонтали на 2 одинаковые части. Немного обрезать по кругу края (3-5мм, чтобы бисквит стал меньшего диаметра чем форма). Борта формы смазать сливочным маслом и обсыпать оставшейся крошкой. В серединку выложить бисквит. Залить его 1/2 крема и убрать на 30 минут в холодильник. Когда сливки подстынут, сверху положить второй бисквит и залить оставшимся кремом. Убрать в морозилку на 30 минут. Развести 2 пачки желе в 300мл кипятка (вместа 400). Дать остыть. Залить торт желе, украсить вишней и убрать в холодильник на 4 часа. "


Итак, начнём...

Для начала сделаем бисквит (для разъемной формы в 26см).
Для этого разделить яичные белки и желтки.


Белки взбить с солью до устойчивых пиков,


а затем частями добавлять 4 ст.л. сахарного песка.


Желтки взбить с оставшимся сахаром.


В горячей воде развести какао.


Добавить молоко и смешать С БЕЛКАМИ.


Просеять муку с разрыхлителем и крахмалом.


Смешать муку, яичный желток и 1/3 белковой массы.


Постепенно вводить оставшуюся часть белков.




Растопить сливочное масло.


Смешать масло с тремя ложками теста,


затем, влить массу в миску с тестом и хорошо перемешать круговыми движениями венчика. Тесто готово!


Стенки формы смазать маслом, низ застелить бумагой для выпечки,




и выпекать бисквит при 170'С примерно 30-40 минут. примерно 40 минут, но духовые шкафы у всех разные, так что, проверяйте бисквит на готовность деревянной палочкой).


Дать бисквиту полностью остыть.


Пока остывает бисквит - сделаем крем. Для начала, желатин замочить в молоке.
Сливки взбить


а затем, порциями, добавлять сахарную пудру и ваниль.


Печенье измельчить в крошку (лучше размять руками, но не пропускать через мясорубку - иначе будет слишком мелко). Добавить в сливки, перемешать. Отложить пару столовых ложек крошки.


Молоко с желатином поставить на водяную баню до полного растворения желатина. (Я прямо на газу подогрела чуть-чуть, размешала до растворения желатина (не кипятила!) и остудила до комнатной температуры, а затем добавила в сливки. Лучше это сделать перед тем, как начали делать тесто, чтобы желатин успел остыть). Перемешать.


Крем готов!


Бисквит аккуратно разрезать по горизонтали на 2 одинаковые части.
(Я сначала ножиком-пилой надрезала бисквит по кругу)


(Затем продела нитку и разрезала вдоль)


(Получилось очень ровно. Но это для тех, у кого нет длинного ножа-пилы.)


Немного обрезать по кругу края (3-5мм, чтобы бисквит стал меньшего диаметра чем форма).


Борта формы смазать сливочным маслом и обсыпать оставшейся крошкой.


В серединку выложить бисквит.


Залить его 1/2 крема и убрать на 30 минут в холодильник (я убирала на 15 минут в морозилку).


Когда сливки подстынут, сверху положить второй бисквит и залить оставшимся кремом. Убрать в морозилку на 30 минут.


Развести 2 пачки желе в 300мл кипятка (вместа 400). Дать остыть. (Это нужно сделать заранее.)


Залить торт желе
(Т.к. у меня получилось крема до краев, и желе лить некуда, мне пришлось вдоль бортиков вставить бумагу). Так получилось потому, что я использовала форму не 26 см, а 24 см.


А теперь вылила желе


Но лучше будет, если все поместится в форму, без всяких листиков.


украсить вишней
(У меня свежей вишни не было, использовала сушеную)


и убрать в холодильник на 4 часа.
(Я поставила в морозилку на пол часа, до застывания.)


Как желе застыло, я убрала форму и бумагу


Вот такой получился (из-за бумаги края не ровные)


Но для себя пойдет


Можно теперь попробовать


Очень вкусно! Моей семье тортик понравился!


Приятного чаепития! girl_bye

 
21 Сен 2010 3:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Aliy
Я! Я хочу этот торт! Yahoo!
Вишня, сливки, желатин и шоколад - мои любимые.. вот еще бы орешек куда-нить засунуть, меж слоями.. Wink Шучу! Очень красиво, и наверняка вкусно! Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Сен 2010 3:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анжелочка, очень рада что тортик понравился! Я думаю и орешки здесь лишними не будут, их можно прям в сливки добавить... Wink
 
21 Сен 2010 3:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Aliy
Девица-красавица! girl_bye И как же устоять против такого соблазна! unknown А фото wacko1 Упасть и не встать! good2 good2 good2
Я в полном восторге! dance2 dance2 dance2 Такая вкусняшка и на ночь глядя wacko1 Будет теперь сосать под ложечкой! girl_haha
Алияшечка - руки у тебя золотые дорогая! good2 good2 good2 А по фото пора мастер-класс открывать! Wink good2 good2 good2 СУПЕР!!!! good good good Спасибо за красоту! Rose Rose Rose Rose Rose
З.Ы.Пока писала - ещё одна Анжелочка в гости заглянула Wink dance2 dance2 dance2 Алияшка - загадывай желание! Wink Видишь какие у тебя ночные визитёры! Wink Drinks or Beer
 
21 Сен 2010 3:21

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Пока писала - ещё одна Анжелочка в гости заглянула

girl_haha

Aliy писал(а):
Я думаю и орешки здесь лишними не будут, их можно прям в сливки добавить.

Миндальные..
Очень, очень соблазнительный торт! Впрочем, как и все твои торты и пирожные.. girl_in_love sharik
 
21 Сен 2010 3:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Девица-красавица! girl_bye И как же устоять против такого соблазна! unknown А фото wacko1 Упасть и не встать! good2 good2 good2
осать под ложечкой!Я в полном восторге!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Lakshmi писал(а):
З.Ы.Пока писала - ещё одна Анжелочка в гости заглянула Wink dance2 dance2 dance2 Алияшка - загадывай желание! Wink Видишь какие у тебя ночные визитёры! Wink


Red писал(а):
Очень, очень соблазнительный торт! Впрочем, как и все твои торты и пирожные.


Анжелика, мне очень приятно что ты ко мне в гости заглянула, тебя давноооо не было видно! girl_claping girl_claping
Как я рада моим "ночным визитёрам", и благодарна вам, девочки, за такие теплые отзывы, потому что мне всегда важно первое мнение о моей готовке, т.к. я всегда переживаю, что люди скажут... Пока вы меня поддерживаете, буду и дальше осваивать новые рецепты, а с самыми любимыми делиться с вами... friends friends friends friends
 
21 Сен 2010 3:42

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Алия, мы вернулись из Туниса 15-го, оооочень понравилось море и климат... Вот уже 5 дней твоими рецептами зачитываюсь... Представляю какой отличной хозяюшкой станет твоя дочь))) Будет знать о всех ошибках и секретах, разве можно оторваться от твоих фото ... РЕакция только одна - бежать к холодильнику есть или к плите- готовить....

Лично я обожаю все заливное... Колись, тебя еще не взяли фотографом в местный кулинарный журнал?

На сайте искала недавно такой бисквит, где муки и крахмала примерно пополам, испекла шоколадный мокко, хочу твой попробывать, он похож на первый тортик, который я часто готовила в 18-20 лет))) настальгия....

восхищаюсь твоим талантом... nyam2 morning1 girl_claping
 
21 Сен 2010 3:44

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Aliy писал(а):
Анжелика, мне очень приятно что ты ко мне в гости заглянула, тебя давноооо не было видно!

Чего-йто давно.. неделю тому слойки твои пекла, наши любимые Wink girl_haha girl_in_love
У тебя замечательные торты, вот все никак не испеку твои лимонные пирожные и торт Дамский каприз. Спокойной ночи friends
 
21 Сен 2010 4:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
Чего-йто давно.. неделю тому слойки твои пекла, наши любимые

Анжелочка, я знаю, ты мой постоянный гость! Самый частый, особенно в слойках! friends friends Это я Анжелике писала, что я ее давно не видела!
Red писал(а):
У тебя замечательные торты, вот все никак не испеку твои лимонные пирожные и торт Дамский каприз.

А я все никак до твоего слоеного теста не доберусь... unknown
Red писал(а):
Спокойной ночи

Спокойной ночи, Анжелочка! girl_bye
softball писал(а):
Алия, мы вернулись из

Туниса 15-го, оооочень понравилось море и климат...

Оооооо! Кого я вижу! Иришка, вы уже приехали! Вот время быстро пролетело!
Да, климат возле моря неплохой...


softball писал(а):
Вот уже 5 дней твоими рецептами зачитываюсь.

Ну да, за это время новые рецептики поставила...

softball писал(а):
Представляю какой отличной хозяюшкой станет твоя дочь))) Будет знать о всех ошибках и секретах,

Вот-вот, Ириш, ради этого и стараюсь... Ей уже хочется, но мала еще (7 лет), пока только наблюдает...

softball писал(а):
разве можно оторваться от твоих фото ... РЕакция только одна - бежать к холодильнику есть или к плите- готовить....

Ой, ну ты прям захвалила меня... girl_blush2

softball писал(а):
Колись, тебя еще не взяли фотографом в местный кулинарный журнал?

Я даже не знаю, есть ли здесь такие... Да я и не хочу нигде работать...

softball писал(а):
На сайте искала недавно такой бисквит, где муки и крахмала примерно пополам, испекла шоколадный мокко, хочу твой попробывать, он похож на первый тортик, который я часто готовила в 18-20 лет))) настальгия....

Давай, Ириш, попробуй сделать этот тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, не разочарует...

softball писал(а):
восхищаюсь твоим талантом...

Да особого таланта и не требуется, так любой сможет... Wink

Но все равно, спасибочки за добрые слова, они очень воодушевляют и поддерживают! give_heart friends
 
21 Сен 2010 4:58

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
какайа красота!Вот как соберусь с мужеством..
 
21 Сен 2010 5:45

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алия,ты просто кудесница! Очень красиво! good good good
 
21 Сен 2010 5:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
lacrima писал(а):
какайа красота!Вот как соберусь с мужеством..

omilo писал(а):
Алия,ты просто кудесница! Очень красиво!

Анечка, Олечка, спасибо вам, девочки, мне так приятно! girl_in_love give_heart
 
21 Сен 2010 7:07

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Алия, ну как всегда, без комментариев Clapping Yahoo!
 
21 Сен 2010 7:17

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Aliy, спасибо за еще один чудесный рецепт. Вопрос: нужно корж дополнительно пропитывать?
 
21 Сен 2010 7:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ocean писал(а):
Алия, ну как всегда, без комментариев Clapping Yahoo!

Спасибо, Анют, кажется, я догадываюсь... Wink

Kiwi Girl писал(а):
Aliy, спасибо за еще один чудесный рецепт. Вопрос: нужно корж дополнительно пропитывать?

Ну это, наверное, нужно будет смотреть, у кого какой корж получился...
У меня получился средний по влажности бисквит, не сухой и не мокрый... в самый раз, так что пропитка мне была не нужна. Но если вам кажется, что у вас получился он суховатый, то можно и пропитать, лишним не будет.
А вообще хочу сказать, бисквит мне понравился, хороший рецепт, хоть я и ярая поклонница "Шоколада на кипятке", но этот тоже не плохой получается...
 
21 Сен 2010 8:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aliy
Алия, шикарный торт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Анимации картинки с надписью Благодарю
 
21 Сен 2010 10:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Без слов!!!!!! good good good good


Слова благодарности


Слова благодарности
 
21 Сен 2010 12:11

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Алия!!! Большое спасибо за еще одно прекрасное кулинарное произвдение!!! Rose Rose Rose Rose Rose Красиво и вкусно - Молодец!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
21 Сен 2010 12:13

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Алия!!! Большое спасибо за еще одно прекрасное кулинарное произвдение!!! Rose Rose Rose Rose Rose Красиво и вкусно - Молодец!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate

 
21 Сен 2010 12:48

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Алия, всегда читаю твои рецепты и рассматриваю красивые фото! Вроде бы всё легко, но чтобы получилось так же как у тебя, надо ох как постараться.
Спасибо!
 
21 Сен 2010 13:43

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy Rose Rose friends friends friends friends friends
Алия дорогая наша хозяюшка кудесница girl_in_love girl_in_love

Тортик просто супер,аппетитный и очень красивый nyam2 good2 ты умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Даже уже не знаешь какой испечь попробовать глазки так и разбегаются wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 У тебя выпечка одна лучше другой Yahoo! Yahoo! Ну что можно сказать только одно МОЛОДЧИНКА!!!!


 
21 Сен 2010 14:06

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
всё так красиво и вкусно.только пока нет времени готовить такую вкуснятину.
 
21 Сен 2010 14:24

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Здравствуйте Алия! Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши очень вкусные и аппетитные рецепты!!! я даже сделала себе папку специальную "Рецепты от Алии", Вы такая молодец!!! Жду с нетерпением ваших рецептов!!!!!!!!!!!!!!!! girl_bye
 
21 Сен 2010 15:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алечка, каждый твой рецепт - настоящий праздник!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты такая мастерица!!! girl_claping girl_in_love good2 good Восхищаюсь, как ты успеваешь делать столько всего красивого, выдумывать что-то новое и потом нам так красочно и подробно передавать свои кулинарные шедевры!!! girl_in_love Тортик - умопомрачительный!!! girl_claping Красивый, яркий, нежный, пышный!!! girl_in_love Суфле, шоколадный бисквит, вишня....Это СКАЗКА!!! girl_claping girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо, Алиюшенька!!! give_heart Romashki Rose give_heart
 
21 Сен 2010 16:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Имбирь писал(а):
Aliy
Алия, шикарный торт! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Оленька, спасибочки, мне очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love Rose


Katrin03 писал(а):
Без слов!!!!!! good good good good

[/url]
[url=http://blestki.com/slova_blagodarnosti.html]Слова благодарности

Людмила, благодарю! Rose Rose Rose

Страница 1 из 6

Наверх