Аджика не вареная

Сообщение Автор
Аджика не вареная
06 Окт 2010 19:01

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Может кому то пригодится рецепт такого варианта аджики. Рецепт простой, но достойный внимания.

1 кг спелых помидор,
100 гр чеснока,
2-3 горького прца,
50 гр соли

Все перекрутить. Оставить в кастрюльке, при комнатной температуре на 3-4 дня = до закисания. За это время несколько раз размешать аджику. Разлить по баночкам.

Можно хранить при комнатной температуре под полиэтиленовыми крышками.

Аджика получается остренькая и ароматная!

Приятного аппетита!
 
07 Окт 2010 17:08

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Оставить в кастрюльке, при комнатной температуре на 3-4 дня = до закисания.


А не закиснет она совсем за это время, ведь начнётся процесс брожения, без холодильника? Интересуюсь потому, что очень люблю аджику и уже заготовила, ноя варила, сырая у меня почему то не хранится...
 
07 Окт 2010 20:01

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Аля , аджика перебродит и все. Можно поставить и в холод и на балкон.
 
11 Окт 2010 12:21

Распечатать сообщение
Viking

Евгения




VikingМои рецепты
Аджика СУПЕР!!! У меня так в свое время делал свекр. я делаю уже 2 год (когда пост лучшего и не надо). но я добавляю на 3 гк помидор и всего выше перечисленного чайную ложку молотого красного перца, что придает какую то пикантность. А вот то что она должна постоять и по бродить я не знала и этим жарким летом она начала бродить уже в баночках. Представляете какое веселье когда открываешь))))
Большое спасибо за совет! на следующий год учту
 
11 Окт 2010 12:45

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Мне рецепт дала подруга. Мне понравилось, что не нужно варить и не добавляется уксус. Икак по мне вкус и аромат "грузии".
Женечка, мне кажется добавлять можно по своему вкусу разные специи.
 
02 Авг 2012 1:43

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Вкусная аджика, Ирина спасибо. Я ее называю "живая". Делаю подобную, только добавляю еще сладкий красный перец, когда проквашиваю, обвязываю горлышко банки марлей, а когда проквасится, добавляю тертый хрен и стоит моя аджика в холодильнике до нового года точно. Попробую обязательно Ваш вариант.
Страница 1 из 1

Наверх