Чеснок маринованный

Сообщение Автор
 
02 Фев 2013 2:02

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ира!
Ира! писал(а):
буду пробовать!

А я буду с большой надеждой ждать твоего отчетика.

sharik
 
28 Фев 2013 21:35

Распечатать сообщение
Emeralda

Анна


Санкт-Петербург

EmeraldaМои рецепты
Любовь, подскажите, пожалуйста, чеснок на третьи сутки стал проявлять признаки брожения-пошли пузырьки -это нормальное состояние? так и должно быть?
 
01 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Emeralda
Анечка, если честно то я этого никогда не видела, лишь потому, что я все укладываю в большую тару, ставлю в темное место то есть в сарай и просто забываю о нем. Если вы все сделали по рецепту, то брожения быть не должно. Может он стоит в очень теплом месте?
Очень прошу держите меня в курсе ваших проблем.

sharik
 
01 Мар 2013 2:32

Распечатать сообщение
Emeralda

Анна


Санкт-Петербург

EmeraldaМои рецепты
Любовь, стоит в помещении при температуре +23 градуса, в стеклянной таре.
Буду наблюдать.
В холодильник можно убрать? Промаринуется?

Romashki
 
01 Мар 2013 3:17

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Аня, ему конечно жарковато, если нет другого более прохладного и темного места, то подойдет и холодильник. Промаринуется это точно, вот только место будет занимать. А у тебя чеснок покупной, или свой?

sharik
 
01 Мар 2013 12:35

Распечатать сообщение
Emeralda

Анна


Санкт-Петербург

EmeraldaМои рецепты
Покупной чеснок. Убрала в холодильник.)
 
01 Мар 2013 12:50

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Если технология не нарушена, то все будет хорошо !!!!
Будем ждать Wink


sharik
 
28 Мар 2013 11:18

Распечатать сообщение
Emeralda

Анна


Санкт-Петербург

EmeraldaМои рецепты
Любовь, чеснок получился наивкуснейший!!!
Спасибо огромное за рецепт!!!!

Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2013 11:53

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Emeralda писал(а):
Любовь, чеснок получился наивкуснейший!!!
Спасибо огромное за рецепт!!!!




SexDio писал(а):
Если технология не нарушена, то все будет хорошо !!!!
Будем ждать


Вот и дождались !!!!!! dance2 Yahoo! girl_claping

Анечка, я очень рада, что все получилось, а самое главное, что пришлось ко двору !!!!!

sharik
 
16 Июл 2013 23:06

Распечатать сообщение
Микаэлла

Анна

52 года
Киев

МикаэллаМои рецепты
Всем Привет)))) Я снова здесь!!!
в этом году делаю чуть))) больше дозировочку 12 кг))
Огромнейшее спасибо за рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото за мной. Вкусней чесночка я не ела это ШЕДЕВР!!! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2013 17:46

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Микаэлла писал(а):
Всем Привет)))) Я снова здесь!!!


Анечка, приветик дорогая, очень приятно тебя опять здесь увидеть !!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki
Я заехала на несколько дней домой, а тут такое !!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Микаэлла писал(а):
в этом году делаю чуть))) больше дозировочку 12 кг))


Да же я в этом году сделала всего 9 кг. Embarassed НУ ты супер, ну у масштабы !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Микаэлла писал(а):
Огромнейшее спасибо за рецептик!!!

Я очень рада, что продолжение последовало, значит пришелся по вкусу мой рецепт. Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2

Микаэлла писал(а):
Вкусней чесночка я не ела это ШЕДЕВР!!!






Микаэлла писал(а):
Фото за мной

Буду с нетерпением ждать твоих фоток.


А я уже готова с отчетиком !!!

У нас сегодня беда с чесноком, да и не только с ним. Дожди все испортили очень.
Вот такого чеснока у меня четверть урожая.

Фото


Фото


Страшно смотреть Embarassed wacko1 , работы с ним было много praising . Вот такой он внутри, пока на мытый.

Фото


Фото


С чеснока пришлось снять почти всю шкуру girl_haha girl_haha

После помывки Wink girl_haha видок вроде ничего, есть можно !!!

Фото


Ну, а теперь и замариновать !!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Вот и готов мой чесночек !!!!!

Фото
 
17 Окт 2013 11:20

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Любаша П
Любаша, это выдержка из статьи:
В оцинкованной посуде нельзя готовить пищу и кипятить воду для питья, поскольку образующиеся при этом соли цинка вредны для человека. В такой посуде нельзя консервировать продукты (например, солить грибы, капусту и т. д.). На цинковое покрытие оказывают действие кислые и щелочные растворы (стиральные порошки), поваренная соль также ускоряет разрушение цинка.
Оцинкованную посуду очень удобно использовать для стирки, кипячения белья, хранения воды, керосина.
http://www.maminaeda.ru/recipe/otsinkovannaya-posuda
 
17 Окт 2013 12:53

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люб, спасибо за рецепт! air_kiss Постараюсь чеснока в этот раз побольше посадить Yahoo! Авось получится на следующий год эту красоту попробовать dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
17 Окт 2013 14:13

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
kinnergard писал(а):
Любаша, это выдержка из статьи:
В оцинкованной посуде нельзя готовить пищу и кипятить воду для питья, поскольку образующиеся при этом соли цинка вредны для человека. В такой посуде нельзя консервировать продукты (например, солить грибы, капусту и т. д.). На цинковое покрытие оказывают действие кислые и щелочные растворы (стиральные порошки), поваренная соль также ускоряет разрушение цинка.
Оцинкованную посуду очень удобно использовать для стирки, кипячения белья, хранения воды, керосина.
http://www.maminaeda.ru/recipe/otsinkovannaya-posuda

Наташа, может бак и смотрится как оцинкованный, но это нержавейка сделанная по заказу еще в 80 годах. Если вы просмотрите фотки по внимательней, то увидите внутреннюю сторону бака. А вот крышка от оцинкованного бака, буду что то придумывать, на что ее можно будет поменять. Скорее всего стоит купить пластмассовый бочек. Спасибо вам за подсказку.


Oxana Pshenychna писал(а):
Какая красотища!!!!

Смотрится он замечательно !!!! good2 good2 good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Люб, спасибо за рецепт!

Спасибо тебе, что зашла в мой рецептик. Rose Rose Rose
Oxana Pshenychna писал(а):
Постараюсь чеснока в этот раз побольше посадить

Думаю стоит. По времени успеваешь.
Oxana Pshenychna писал(а):
Авось получится на следующий год эту красоту попробовать

Получится точно !!!! Набираюсь терпения praising и жду отчетика в следующем году. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Окт 2013 16:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Получится точно !!!! Набираюсь терпения и жду отчетика в следующем году.

friends
Любаша П писал(а):
Скорее всего стоит купить пластмассовый бочек

Пластмасса тоже нехорошо. Дерево, нержавейка, стекло, керамика. Крышка это неважно. Rose
 
18 Окт 2013 2:09

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Пластмасса тоже нехорошо. Дерево, нержавейка, стекло, керамика. Крышка это неважно.

Пластмасса и дерево впитают сильный запах, после не воспользуешься. Значит у меня правильный бак, он из нержавейки, помыл и запаха никакого нет, а крышку подберу другую.
 
18 Окт 2013 2:38

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Значит у меня правильный бак,

good2 friends Rose
 
21 Окт 2013 12:20

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Вот уже готовенький, так красиво смотрится girl_claping .
Пробу конечно сняли nyam2 friends , вкусненький, остренький, хрустящий, ну вообщем ММММММ.............
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
22 Окт 2013 14:11

Распечатать сообщение
Владимир 67

Владимир

56 лет
Москва

Владимир 67Мои рецепты
Здравствуйте! А Вы не знаете рецепт,чтобы как с рынка получился. Четыре раза делал,по Вашему тоже,не вкусно мне. У друзей деревенских и дачников пробовал,нет,не то. С рынка гораздо лучше. Спрашивал,не говорят,улыбаются или русский не понимают(может прикидываются).Вижу в бочках классических специй нет,только трава какая-то,а вкус необыкновенный. Может Вы знаете? С Уважением!!!
 
22 Окт 2013 20:53

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Здравствуйте Владимир !!!!!
Владимир 67 писал(а):
Четыре раза делал,по Вашему тоже,не вкусно мне.

Очень рада, что вы испробовали мой рецепт. Очень бы хотелось узнать, а что не понравилось???
Попробую ответить на ваш вопрос.
Владимир 67 писал(а):
А Вы не знаете рецепт,чтобы как с рынка получился

Владимир 67 писал(а):
. С рынка гораздо лучше. Спрашивал,не говорят,улыбаются или русский не понимают(может прикидываются).Вижу в бочках классических специй нет,только трава какая-то,а вкус необыкновенный.

А вот, рыночный чеснок, нам совсем не нравится. Embarassed unknown Он какой то клеклый, мягкий, кислый. wacko1 wacko1 wacko1
Конечно они кладут свои местные травки, а чеснок они квасят, делают закваску, как на помидоры приблизительно, без уксуса конечно. Посмотрите на сайте, как делаются квашенные помидоры, может и вам этот способ подойдет.
У вас есть единственный выход, придти на рынок, купить в свою тару чеснок и попросить налить рассол и положить приправу какая у них в чесноке, а дома ее хорошенько посмотреть, может и узнаете какую кладут травку. Только не говорите для чего вам это нужно, а то нальют только рассол, а приправу не положат.
Удачи вам в ваших поисках, а от вас жду ответа на свой вопрос.
 
24 Окт 2013 18:33

Распечатать сообщение
Владимир 67

Владимир

56 лет
Москва

Владимир 67Мои рецепты
Спасибо! Мне так же на другом сайте объяснили. Мне надо было набрать в поисковике чеснок солёный,там другие рецепты,то,что мне нужно,а я думал он весь маринованный. Сегодня сделал так,последние 2 кг с дачи как раз остались,вроде не усох,пока сочный засолил: на 1 литр воды,3 ст.ложки соли,1 ст.ложка сахара(сахар не все кладут),я положил,вскипятил,немного остудил(без уксуса).Листья хрена,укроп(сухие),лучше,думаю свежие,семена горчицы,свеклу порезал в банку.Там ещё тархун,сельдерей,и ещё много чего,этого не было.Говорят,можно и обойтись.Сложил головки целиком,залил рассолом,сверху кружок маленький,гнёт поставил. Стоит в тёплом месте.Пока всё.А дальше Забродить должен.Потом в холодное место.Стоять должен долго.Не знаю сколько,буду пробовать.Через месяц-полтора долить виноградный уксус(думаю в этом секрет),потом ещё выдержка. В общем,пробовать буду,может он вообще не нужен. Насчёт уксуса(теперь думаю в этом залог успеха)Very Happyачники наши так делают и деревенские на работу привозили,многие даже в банки закручивают,я так делал,и без закручивания тоже(как у Вас).Нет горько-кислости,вымоченный он какой-то,аромата на всю квартиру тоже нет,головки водяные,липкости нет(руки потом,чтобы не пахли раз пять моешь).Кстати,рыночный чеснок тоже качества теряет,у кого возьмёшь,видимо хранят годами.Ну всё,спасибо,осталось ждать!
 
24 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Владимир 67 писал(а):
Мне надо было набрать в поисковике чеснок солёный,то,что мне нужно

Рада, что нашли то, что искали. girl_claping
Владимир 67 писал(а):
на 1 литр воды,3 ст.ложки соли,1 ст.ложка сахара(сахар не все кладут),я положил,вскипятил,немного остудил(без уксуса).Листья хрена,укроп(сухие),лучше,думаю свежие,семена горчицы,свеклу порезал в банку.Там ещё тархун,сельдерей,и ещё много чего,этого не было.Говорят,можно и обойтись.Сложил головки целиком,залил рассолом,сверху кружок маленький,гнёт поставил. Стоит в тёплом месте

На следующий год, сделаю немного на пробу. Спасибки за рецепт.
Владимир 67 писал(а):
.Через месяц-полтора долить виноградный уксус(думаю в этом секрет),потом ещё выдержка.

А как же быть с уксусом ????? Embarassed unknown wacko1
Тогда он маринованный получится ?????
Владимир 67 писал(а):
. Насчёт уксуса(теперь думаю в этом залог успеха)

НЕ уверенна !!!!
Владимир 67 писал(а):
.Нет горько-кислости,вымоченный он какой-то,аромата на всю квартиру тоже нет,головки водяные,липкости нет(руки потом,чтобы не пахли раз пять моешь).

У каждого человека свои предпочтения.
Владимир 67 писал(а):
Кстати,рыночный чеснок тоже качества теряет,у кого возьмёшь,видимо хранят годами

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Владимир 67 писал(а):
Ну всё,спасибо,осталось ждать!

Когда снимете пробу, напишите плиз, что получилось.
 
25 Окт 2013 16:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛЮБА, Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА 6 СТАКАНОВ 9% УКСУСА?
 
25 Окт 2013 17:00

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Утро писал(а):
ЛЮБА, Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА 6 СТАКАНОВ 9% УКСУСА?

На 3 кг. чеснока берется 6 стаканов уксуса. Не бойся он там чуствоваться не будет, там ведь столько же воды.
Удачи Наташенька, с нетерпением буду ждать отчетика.
 
25 Окт 2013 18:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Любаша П писал(а):
На 3 кг. чеснока берется 6 стаканов уксуса. Не бойся он там чуствоваться не будет, там ведь столько же воды.
Удачи Наташенька, с нетерпением буду ждать отчетика.

Любаш, я для знакомых уточняла Embarassed У них чеснок начал портиться, а твой рецепт очень кстати.
Страница 2 из 3

Наверх