Кекс из кабачка «Шоколадный»

Сообщение Автор
Кекс из кабачка "Шоколадный"
15 Окт 2010 22:28

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Фото

Фото
Фото

Рецепт этого кекса я взяла из телепередачи "Счастье есть". Кекс получается очень сочный, нежный и ароматный!Кабачок в нем совсем не чувствуется, но видимо за счет него кекс получается сочным, как-будто пропитанным.

Ингридиенты:
Фото

350гр. кабачков
0,5 ч.л.соли
2 яйца
250гр. сахара
1 пачка ванильного сахара (я брала ванилин)
4 ст.л. какао
1 ч.л. корицы
2 ст.л. крепкого кофе (я растворила 1ч.л. растворимого кофе в 2ст.л. горячей воды)
1 ч.л. пекарского порошка (я брала 0,5 ч.л. соды, гашенной лимонным соком)
0.5 ч.л. соды

120гр. йогурта
60гр. сливочного масла
100гр. растительного масла
190гр. муки

Рецепт приготовления:
Фото

кабачок натереть на терке и посолить (в отдельной посуде)
Смешать все сухие продукты (муку, сахар, корицу, какао, разрыхлитель, соду) в отдельной посуде
Жидкие продукты взбить миксером в отдельной посуде (яйца, йогурт, кофе,масло растительное и размягченное сливочное масло)
Соединить сухую и жидкую смеси - получится вот такое тесто
Фото

кабачки хорошо отжать и выложить в тесто, все перемешать
Фото

тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать 45 минут при температуре 180 градусов.
Фото


Горячий кекс посыпать тертым шоколадом (я сверху еще сахарной пудрой посыпала)
!!!кекс должен обязательно остыть перед тем как его кушать - у горячего совсем другая структура и вкус!!!
Приятного аппетита!!! cook
 
15 Окт 2010 23:39

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Отличный кексик! Rose Rose Rose
Мария я видимо первая на этот смачный кусочек! good2 girl_bye
 
16 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Очень красивый и оригинальный кекс!!!!! good2 Суперррр! В закладочки рецепт!! Smile
 
16 Окт 2010 1:33

Распечатать сообщение
Мира Мирная

Ирина

51 год
Украина

Мира МирнаяМои рецепты
жаль кабачки уже отошли)))
 
16 Окт 2010 6:18

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
nat@lk@
Анастасия Сергеевна.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, девочки, что заглянули, и за отзывы! Буду очень рада, если кексик вам понравится! Он действительно очень вкусный!
thank_you thank_you thank_you nyam2 nyam2 nyam2

Мира Мирная писал(а):
жаль кабачки уже отошли)))

Да, действительно жаль, я что-то припозднилась с рецептом Embarassed Embarassed Embarassed
Но у нас еще пара кабачков имеются! Wink Wink Wink
Может у кого-нибудь еще тоже в наличии есть!
 
12 Ноя 2010 10:46

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Мария, извините, я смотрела с помощью поиска и не нашла вашего рецепта, поэтому выложила в своем исполнении, теперь удалю unknown . Только подскажите, пожалуйста, как это сделать sharik , я тут не так давно Romashki
 
12 Дек 2010 10:44

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Embarassed
 
24 Янв 2011 23:39

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Опять делела свой любимый шоколадный-прешоколадный good , сочный-пресочный good2 кекс из кабачка! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
(использовала уже последний кабачокSad)
 
25 Янв 2011 4:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
нужно будет попробовать nyam2 с цукини наверное тоже отлично будет !!!
good2
 
25 Янв 2011 12:50

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Виктория, спасибо, что заглянула!Welcome girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Конечно с цуккини тоже будет отлично! girl_claping girl_claping girl_claping
А у нас больше кабачков нет! girl_sad Теперь до следующего сезона ждать! mda
 
25 Янв 2011 22:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ой ужОс какой wacko1 а у нас тут овощи и фрукты круглый год.
Хочу спросить : йогурт какой нужно?
 
26 Янв 2011 9:07

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Тори.я писал(а):
ой ужОс какой а у нас тут овощи и фрукты круглый год.

Ну да, ужас. Это же Сибирь! girl_pardon Это кабачки, выращенные на своем огороде, закончились. girl_yes2 У нас овощи и фрукты тоже круглый год (ну или почти круглый) продаются, но это все привозное, и такие овощи как кабачки, баклажаны, огурцы и т.п. напичканы химией, да еще и втридорога! negative
Тори.я писал(а):
Хочу спросить : йогурт какой нужно?

Виктория, йогурт можно любой! Я даже со сметаной иногда делаю, когда йогурта дома нет. Wink
 
26 Янв 2011 9:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марисанна

Вообщем сделала я кексик, тесто пока мешала попробовала - отпад , вспомнила про йогурт в рецепте когда почти в форму хотела выложить , добавила его в конце ,т.к. ты не пишешь где и когда его добавлять и кофе тоже.!Ну вот говорят - в начале не сладилось и.... wacko1
Пёкся долго и никак не мог пропечься, хотя духовка у меня отличная!Вообщем после 1 20 мин я накрыла его фольгой и ещё пёкся 30 мин, ну тут моё терпение лопнуло и я его вытащила!Очень расстроилась , не пойму почему так вот вышло , очень вкусный по краям , а внутри сырой!Поставила в микроволновку на пару мин , он конечно подсох , но осел!Ну я пишу не в кой случае тебя расстроить - ты не подумай, просто не понимаю в чем было дело...Но больше пол кекса мы с мужем уже съели,ВКУСНО! good Спасибо за рецепт , буду делать ещё - хочу отличного результата! friends
 
26 Янв 2011 10:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Виктория, надеюсь, что Мария не будет против, если я вам помогу friends Когда добавлять йогурт: смешайте муку с сахаром, добавьте ванилин и разрыхлитель, немного соды, какао и корицу, т.е. сухие ингредиенты. В другой миске взбейте два яйца, добавьте йогурт и размягченное сливочное масло. Добавьте растительной масло, перемешайте или в взбейте в блендере. Мокрую и сухие массы объедините и добавьте заваренный кофе. Дальше вам известно sharik
Фото

Кусочек для вас и Марии friends Я тоже пекла этот кекс и всё было удачно, попробуйте ещё раз, так как кекс, действтиельно, вкусный good Желаю удачи! Romashki
 
26 Янв 2011 10:56

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Тори.я
girl_sad Мне так грустно что не получился кекс! girl_cray3 Виктория, может быть тебе мой опыт чем нибудь поможет. Я когда этот кекс 1 раз делала (все строго по рецепту) достала его из духовки, вытащила из формы и мне так нетерпелось его попробовать (у меня всегда терпежу не хватает), что я его еще горячий разрезала и съела кусочек. Мне он показался очень вкусным, но немного непропекшимся. Я ничего никому не сказала! Потом когда он остыл я съела кусок уже показался вполне нормльным, немного влажноватым. Но не непропекшимся. Корче весь кекс мои домашние и гости смели, никто ничего не заподозрил. Кекс всем очень поравился и его оказалось мало... Но я взяла себе на заметку, что нужно его в духовке подольше держать и проверять палочкой. У меня газовая духовка, и когда побольше огонь включаешь - низ начинает поджариваться,поэтому я его пеку на маленьком огне, но меньше чем 1 час 20 мин.
Виктория, может быть, если духовка электрическая сначала выпекать при 200С, а потом убавить до 180С. Нужно ставить в уже разогретую духовку. Еще кабачок нужно очень-очень хорошо отжимать.
Тори.я писал(а):
вспомнила про йогурт в рецепте когда почти в форму хотела выложить , добавила его в конце ,т.к. ты не пишешь где и когда его добавлять и кофе тоже.

Действительно, я извиняюсь, в пошаговых фото не указала про йогурт, надо исправить (я его добавляю во взбитые с сахаром яйца),а про кофе написано там где добавлять корицу, какао,ванильный сахар.
Виктория, я еще хотела спросиь какая у тебя форма, может взять форму с бОльшим диаметром?
Виктория, я так хочу чтобы у тебя все получилось! cook Я даже не знаю что еще посоветовать! unknown Если что-то непонятно -спрашивай! girl_yes2

loranas
loranas писал(а):
Виктория, надеюсь, что Мария не будет против, если я вам помогу

Лариса,конечно не против! ya_za Я только за! friends Может быть я действительно какой то нюанс забыла указать! unknown Спасибо за помощь! Embarassed Спасибо за кексик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2011 11:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо девочки , friends я уже не расстраиваюсь , мы его уже съели (на ночь оооочень пошёл) . Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed EmbarassedМария Rose Диаметр формы был большой на 25 .
Лариса спасибо и тебе!!! Romashki Ты у меня в памяти как любительница шоколадной выпечки!Спасибо за кусочек!!!! good nyam2 нямка....Заходи в гости!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2011 17:28

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Виктория, я рада что не смотря на все перепитии, связанные с кексом, вы все-таки его съели! wacko1 Надеюсь, что первый опыт с этим кексом тебя не напугал! Embarassed
 
16 Мар 2011 4:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марисанна


Мария сделала ваш кекс Yahoo! Yahoo! без кабачка,ооооочень понравился! nyam2 nyam2 nyam2 Тесто очень вкусное! good Спасибо за рецепт Rose Rose Rose и извиняюсь за вольности в рецепте! Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Мар 2011 11:29

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Тори.я
Виктория Rose Rose Rose , я очень рада видеть тебя на своей страничке (давай на ты, не против? friends ) Спасибо, что написала про свой опыт! give_heart give_heart give_heart Обязательно попробую без кабачка Yahoo! Yahoo! Yahoo! (у нас кабачков пока нет unknown )
 
18 Мар 2011 11:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марисанна
Марисанна писал(а):
давай на ты, не против?


Ой ....не знаю ,чЁ на меня нашло? Embarassed Embarassed Embarassed ?!! Конечно!!! sharik sharik sharik sharik

Марисанна писал(а):
Спасибо, что написала про свой опыт! Обязательно попробую без кабачка (у нас кабачков пока нет


Очень удачное тесто~ good2 !!!! Я пока делала чуть пол нормы теста сырым не съела...., а запах какой??!!! мммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Единственное , тесто нужно немного чем-нибудь "смочить" ,т.к. кабачок отсутствует!
 
18 Мар 2011 15:05

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой ....не знаю ,чЁ на меня нашло? ?!! Конечно!!!

Отлично! friends Drinks or Beer
Тори.я писал(а):
Очень удачное тесто~ !!!! Я пока делала чуть пол нормы теста сырым не съела...., а запах какой??!!! мммммммм

Да! Сочетание какао, кофе и корицы мне тоже очень понравилось! girl_in_love
Тори.я писал(а):
Единственное , тесто нужно немного чем-нибудь "смочить" ,т.к. кабачок отсутствует!

Скажи,пожалуйста, а чем ты смачивала? unknown Я тоже хочу попробовать без кабачка приготовить Embarassed
 
18 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марисанна

Марисанна писал(а):
Скажи,пожалуйста, а чем ты смачивала? Я тоже хочу попробовать без кабачка приготовить


у меня была откротоя баночка ананасов в соку и не доеденное яблочное пюре!Вот я туда и всю это вкуснятину и замешала!Мне понравилось good2 good2 good2
 
18 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Тори.я писал(а):
у меня была откротоя баночка ананасов в соку и не доеденное яблочное пюре!Вот я туда и всю это вкуснятину и замешала!Мне понравилось

Понятно! Wink Значит буду тоже экспериментировать! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Мар 2011 22:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я тоже пеку шоколадный кекс с кабачками/зуккини, но тот рецепт требует топленого шоколада, что не всегда позволительно. Возьму и этот на заметку, так как нужно только какао, что намного удобнее. Smile Спасибо Smile
 
19 Мар 2011 12:33

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Jez писал(а):
Я тоже пеку шоколадный кекс с кабачками/зуккини, но тот рецепт требует топленого шоколада, что не всегда позволительно. Возьму и этот на заметку, так как нужно только какао, что намного удобнее. Спасибо

Алина, буду очень рада, если кекс понравится! girl_claping Я вот тоже попробую испечь и по твоему рецепту, когда кабачки появятся у нас! friends
Страница 1 из 3

Наверх