Флайледи

Сообщение Автор
 
04 Июн 2013 18:48

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Еще на работе напряги, за 2 часа работы довели, хоть плачь.

Ленусь , передряги на работе такая мелочь , по сравнению с твоим ожиданием " счастья " . "Плюнь " ты на них )
Tanufka писал(а):
Девочки, полезная информация:

Спасибо , очень полезно .
Tanufka писал(а):
на минутку замрите перед зеркалом: что на вас надето?

На нас надет новый , купленный неделю назад , костюмчик для дома .А сегодня сестра сшила красивое домашнее платье . Но иногда могу " погонять "и просто в майке мужа . Wink После изучения книги ОЖ стараюсь выглядеть дома прилично .
Я сегодня протерла фасады кухне , приготовила обед и работала на даче .
 
04 Июн 2013 19:52

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Цветочек Ромашка писал(а):
А его хранить закатанным в кладовке или в холодильнике?

У меня хранилось и в холодильнике и в погребе, но я поняла, что надо наливать под завязку, тогда оно лучше хранится.
Олюня1977 писал(а):
работала на даче .

Дача не далеко от дома?
Олюня1977 писал(а):
по сравнению с твоим ожиданием " счастья " . "Плюнь " ты на них )

Уже плюнула, так они, паразиты, и вывели меня моим "счастьем", наверное завидуют Embarassed
 
04 Июн 2013 20:11

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Дача не далеко от дома?

Родители перебрались в частный дом , от меня минут 20 на машине . Вот там и развлекаюсь .
 
04 Июн 2013 20:23

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
от меня минут 20 на машине . Вот там и развлекаюсь .

Здорово, у нас тоже в 20 минутах, но вечером тяжело выезжать с нашего городка на трассу, машины идут сплошным потоком, из города возвращаются те кто работает в Тюмени, а нам надо пересечь встречку.
 
05 Июн 2013 7:58

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро,

Олюня1977 писал(а):
После изучения книги ОЖ стараюсь выглядеть дома прилично .

ой, я не прилично, скорее эротично)))))))
Вот сегодня в 6 утра пришла к нам соседка.. пришлось бегом - бегом одеваться))))
Полетала я вчера в доволь))) в смысле мне понравилось..после работы покатили в салон..а потом тушила свининку на сегодня, 2 стирки (на руках и машинка), сняла высохшее, повесила новое, поменяла коврики в ванной, полила цветочки, поставила кашку на утро... что такое бегала делала)))
а еще создавала слайд шоу для др мамы.. Надо еще чуть фокусы посмещать..а так мне уже нравитсяSmile
День 24. Окна.

• Помыть подоконники и рамы.
• Вымыть внутреннюю часть стекла, используя специальные средства: распылить по всей поверхности и протереть снизу вверх с помощью бумажного полотенца
Задание Келли на среду, 5 июня
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья Smile) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник Smile))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли

Ну все дорогие, хорошего дня, полетели!
 
05 Июн 2013 8:20

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Доброе утро! sharik
Tanufka писал(а):
Полетала я вчера в доволь

И я то же. Сварила суп на сегодня, поджарила грибы на ужин, мыла посуду, аж три раза girl_haha , сняла высохшее белье, машинка постирала новое, развесила. Полила цветы, протерла пыль, ну вот пожалуй и все.
Отличного и плодотворного всем дня!
 
05 Июн 2013 9:38

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
но вечером тяжело выезжать с нашего городка на трассу, машины идут сплошным потоком, из города возвращаются

Лен , да у нас так же . Ещё и надо успеть занять вечером место на парковке . Хочу в "свой" дом . Вышел , поработал , зашел .
Сегодня потушила капусту со свнинкой . Испекла хлеб и киш с ревенем и безе ( с нашего сайта ) .Приготовилла фарш на пельмени .Надо в огород,а тут еще столько заданий wacko1 Ох, чую придется отстать )Всё улетаю , удачного дня !!!! Romashki
 
05 Июн 2013 9:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Секреты правильной глажки:

1. Натуральные и искусственные шелковые ткани гладят обязательно с изнанки и не очень горячим утюгом.

2. Шелковые трикотажные вещи лучше не гладить. Достаточно потянуть изделие в нужных направлениях, пока оно еще влажное, вернув ему правильную форму.

3. Шерстяные вещи гладят сухими, но через влажную ткань. При этом надо гладить одно и то же место до тех пор, пока ткань, через которую гладят, окончательно не высохнет.

4. Белье обычно гладят чуть влажным, с лицевой стороны. Если же оно пересохло, то лучше перед глажкой сбрызнуть его горячей водой. Только места с вышивкой, чтобы не лишить ее рельефности, гладят с изнанки.

5. Тюлевые занавески не гладят. Ждут, пока с них стечет вода, и мокрыми вешают на карниз. Ткань в таком положении сама разглаживается. Но если все-таки необходима глажка, это нужно делать через марлевую ткань утюгом, поставленным на низкую температуру и в соответствующем режиме.

С помощью утюга можно избавиться от пятна, оставленного жвачкой. Любую вещь с пятном от жвачки положите на гладильную доску, сверху положите белую бумагу формата А4 и гладьте горячим утюгом, несколько раз меняя бумагу. Потребуется несколько листков бумаги.

А сам утюг хорошо очистится, если нагреть его, а затем протереть мягкой тряпочкой, в которую завернут кусочек воска.
 
05 Июн 2013 11:09

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Tanufka
Татьяна, доброе утро! вот как раз про холодильник спросить хочу:::если появился запах , который уж сильно пахнет...Что сделать можно??!!Я чем только не пробовала мыть , даже очиститель ...всякие отдушки, соду тоже пробовала.В общем: незнаю что делать ..
 
05 Июн 2013 11:22

Распечатать сообщение
Цветочек Ромашка

Елена

40 лет
Тихорецк

Цветочек РомашкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
на флаймаму погуляй

Этот сайт у меня давно в закладках! Smile
Олюня1977 писал(а):
На нас надет новый , купленный неделю назад , костюмчик для дома

Все, решено, на выходных еду в магазин за парочкой новых летних ярких халатиков, а тот что на мне отправится мыть полы или машину. girl_haha
Девочки, ваши отчеты очень вдохновляют!!!
Олюня1977 писал(а):
Хочу в "свой" дом . Вышел , поработал , зашел .

В своем доме - вышел, работаешь, работаешь, работаешь и никак обратно не зайдешь! Иногда хочу в квартире жить, а то дом у нас старый, очень много надо делать наружного ремонта. Живем здесь 8 лет и все что-нибудь меняем и конца-края не видно. Сменили крышу, поменяли окна, фундамент посыпался, отлили новый, воду и канализацию в дом по новому провели, отопление поменяли,сломали сарай - поставили гараж, двор к асфальтированию готовим, обвалился подвал, забор надо новый делать или хоть этот покрасить, двери в дом поставить хорошие, а на внутренний ремонт денег не остается unknown . Еще хочу новый холодильник! Embarassed
С домовым пытаюсь подружиться friends , чтоб по хозяйству помогал, чтоб не так все в доме ломалось. Не смейтесь только надо мной sharik
 
05 Июн 2013 11:25

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Можно посмотреть здесь, и здесь, может что-нибудь пригодится
 
05 Июн 2013 11:30

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Цветочек Ромашка писал(а):
а тот что на мне отправится мыть полы или машину.

Елена! вот это категорически нельзя делать....
 
05 Июн 2013 11:35

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Еленамаякова
Благодарю, пойду читать. Romashki Romashki Romashki sharik sharik
 
05 Июн 2013 11:36

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Rozalinda
а если его разморозить..и дать пару дней чистеньким отдохнуть?
Ну и пусть в это время там лимон разрезанный поживетWink...

Цветочек Ромашка писал(а):
Иногда хочу в квартире жить, а то дом у нас старый

очень тебя понимаю
Мы то с мужем живем в квартире..но еще у нас есть дом.. и тоже..вот как через год начали в него "вкладываться" так до сих пор остановится не можем.. то одно, то другое, то снова одно;(..
Квартира безусловно столько сил и вложений не требуетWink
Но, скворечник.. И я говорю, что хорошо бы, с появлением деток..перебраться на землю.. но дом бы поновееWink
Rozalinda писал(а):
вот это категорически нельзя делать.

почему?
 
05 Июн 2013 11:38

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Цветочек Ромашка писал(а):
С домовым пытаюсь подружиться

Я то же стараюсь дружить с домовым и тут нет ничего нет смешного.
Rozalinda писал(а):
вот это категорически нельзя делать....

А почему нельзя? Все свои старые вещи если они из хб всегда пускаю на тряпочки, на даче это просто необходимость.
 
05 Июн 2013 11:49

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Tanufka
Еленамаякова
Вот...http://magistar.org/astro/primeti1.html
 
05 Июн 2013 11:54

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Привет Romashki
Олюня1977 писал(а):
На нас надет новый , купленный неделю назад , костюмчик для дома .А сегодня сестра сшила

ну а я Embarassed в общем пойду куплю на днях чего красивого

я сегодня
утренние рутинки сделала good2
сварила суп и второе в духовке дозревает
работала с Hotspot за 2 мнуты на одной не успела unknown ушло 5 girl_haha компьютерный стол хорош
Вопрос у меня их этих зон несколько, надо сегодня все? или как? вторая камод похоже потребует не менее часа wacko1
по заданию Келли
Tanufka писал(а):
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем

выбросила гору просроченных лекарств
Tanufka писал(а):
. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник ))))

ха я не одна такая dance2
Tanufka писал(а):
Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике",

это еще предстоит
да еще стирка идет полным ходом стираются полотенца
буду еще печь батоны сегодня себе и сестре и готовить себе ужин я ж на системе еще в добавок Wink

ой простите меня тут много чего то
просто очень приятно хоть кому то рассказать что ты работаешь. а не просто сидишь дома, стала больше замечать свой труд sharik
 
05 Июн 2013 12:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Вопрос у меня их этих зон несколько, надо сегодня все? или как? вторая камод похоже потребует не менее часа

комод - это ваш слон))ешьте его "кусочками".. каждый день, минут по 15.. так и расчиститеWink
самооценка - это важноWink
Пишите, вдохновляйте!
 
05 Июн 2013 12:56

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Rozalinda писал(а):
вот как раз про холодильник спросить хочу:::если появился запах

Самое простое, это положить активированный уголь , можешь целую пачку высыпать на блюдце и поставить. У меня всегда уголек в холодильнике и запаха никогда не бывает. Только периодически меняю уголь girl_haha
 
05 Июн 2013 13:18

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Гелинака писал(а):
просто очень приятно хоть кому то рассказать что ты работаешь

Покрайне мере самой видно сколько сделано. У меня на холодильнике висит листочек и я на нем записываю, что надо сделать в ближайшее время, раньше писала ручкой и приходилось менять его почти каждый день, а теперь пишу карандашом, стираю что сделано, но думаю, что надо вернуться к написанию ручкой, видно что сделано и появляется стимул.
 
05 Июн 2013 13:26

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Лен, не хочешь КЖ завести?
Он удобен, и не удобенWink как все в этом миреWink
Для каждой зоны своего дома ты там сможешь упорядочить дела, и разработать индивидуальную переодичность. Там же можно и меню вестиWink и по деткам, консультация, по врачам..когда были, когда планируете снова..
В общем это ежедневник мамы по сутиWink
 
05 Июн 2013 13:47

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Сладкоежкаа
Светлана!благодарю!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2013 15:17

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Лен, не хочешь КЖ завести?

Он у меня есть, писала в него, но очень не удобно срочные дела в него записывать. Я в нем просто пишу что надо купить, например, для малявки, разные пароли, что надо сделать каждую неделю, месяц.
 
05 Июн 2013 15:32

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Цветочек Ромашка писал(а):
Живем здесь 8 лет и все что-нибудь меняем и конца-края не видно. Сменили крышу, поменяли окна, фундамент посыпался, отлили новый, воду и канализацию в дом по новому провели, отопление поменяли,сломали сарай - поставили гараж, двор к асфальтированию готовим, обвалился подвал, забор надо новый делать или хоть этот покрасить, двери в дом поставить

Ну ничего себе , какие молодцы!
Tanufka писал(а):
Он удобен, и не удобен как все в этом мире

Вот , вот . Я завела , но в нем почему то все равно куча каких то бумажек скапливается .Хотя в целом , лично меня организует здорово .
 
05 Июн 2013 15:52

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Оль, я имела в виду неудобен.. потому что по хорошему мне бы приходилось носить егон а работу.. а это доп груз..не люблю я этогоWink..

Девочки..есть такая идея..не моя, но оч классная. Написать все свои "хочушки", желания, цели, мечты.. и не важно, если они кажутся не сбыточными.. главное "запустить" мысль.. сфокусироваться.. А дальше исполнится - счастье.. нет - значит позжеWink

я вот пишу усиленно, уже 44 накатала, хочу 100.. Чтобы в конце было в процентном соотношении наглядно, и радостноSmile
Страница 97 из 356

Наверх