Флайледи

Сообщение Автор
 
30 Апр 2014 2:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
и т.д., в таком духе.. приобретешь навык отслеживать, появится желание изливать все эти восхваления, благодарности и на него!

Танюш, попробую просто на листочке записывать. верно! А то перехвалишь, так возгордится.
Умно посоветовали хвалить молча good2
 
30 Апр 2014 7:35

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 30 апреля
Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый Smile

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz30KTTUQ00
Клуб Flylady.ru
 
30 Апр 2014 7:36

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
Цитата:
Умно посоветовали хвалить молча good2

не, я не советовала из подполья похвалы не выходить
просто мужчины ценят взвешенные слова
то есть они должны быть подкреплены фактами, прочувствованы
а фиксирование на бумаге помогает:
а) замечать
б) проживать эти эмоции, быть сосредоточенными
 
30 Апр 2014 9:53

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
У нас семейный бюджет общий.Но получается,что всё хранится у меня.Серёжаа обычно спрашивает,если куда то надо.На проезд и поесть по утрам выдаю.Свои деньги у негл есть,но он оставляет себе немного.
 
01 Май 2014 16:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
а) замечать
б) проживать эти эмоции, быть сосредоточенными

Таня, надо потренироваться friends
 
01 Май 2014 16:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
.На проезд и поесть по утрам выдаю.

Нина, держишь его в ежовых рукавицах Wink
 
01 Май 2014 18:22

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Привет всем! Надеюсь Таня не обидется на то, что я выложу сегодняшнее задание?

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 мая-2 мая)

Задание Келли на четверг, 1 мая
В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!
В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) Smile
Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.
 
02 Май 2014 12:52

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 2 мая
Сегодня последний день работаем в зоне 1. Вооружаемся веником или пылесосом, ставим таймер на 15 минут и приступаем! По 5 минут в каждом помещении будет более чем достаточно. Подметите возле двери и вытряхните половичок. Продолжаем в прихожей: избавляемся от сора и пыли. И завершаем наш полет в столовой - собираем крошки, оказавшиеся на полу Smile Задание простое и быстрое. Не увлекайтесь. Нет необходимости двигать мебель.
источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz30XScl6kb
Клуб Flylady.ru
 
04 Май 2014 8:07

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
Таня только "за"
честно говоря, в выходные у меня на этот форум вообще нет выхода
Поэтому Таня не только за, но и благодарна
 
04 Май 2014 19:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.

bystro i effektivno good2
 
05 Май 2014 7:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 мая - 9 мая)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz30noAKXa3
Клуб Flylady.ru
 
05 Май 2014 11:48

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 мая - 9 мая)
Задание Келли на понедельник, 5 мая
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я Smile)) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой Wink Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz30ojygI1O
Клуб Flylady.ru
 
05 Май 2014 11:49

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ


FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Как часто вы вспоминали, что неплохо было бы обновить нож для пиццы или купить щипцы для мяса именно в тот момент, когда они были вам так нужны?

Вашим ФлайСпотом будет полная ревизия кухонной утвари и составление списка её дополнения и обновления. Не нужно постоянно идти на компромиссы, приспосабливаясь. Если вам нужен маленький сотейник - купите его! Ну... или запишите в свой Wish-List Smile

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz30okIG5IR
Клуб Flylady.ru
 
06 Май 2014 8:43

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 6 мая

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с пластиковой "молнией", то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
 
07 Май 2014 11:36

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем привет! Чего-то я стала отставать от системы. Только вчера помыла все поверхности. Посуда, раковина. Сварила суп да кашу. Помыла полы в квартире.
 
07 Май 2014 16:59

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на среду, 7 мая

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.
Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!
Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz311hIMyWN
Клуб Flylady.ru
 
08 Май 2014 11:37

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 8 мая
Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.
Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!
Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!
Наслаждайтесь!
Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.
С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz316ElZWYI
Клуб Flylady.ru
 
08 Май 2014 12:44

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
вчерашнее задание по бытовой технике не сделала ((( Как начала готовить ужин да на сегодня завтраки, обеды... ох-ох-ох
 
08 Май 2014 16:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
да на сегодня завтраки, обеды... ох-ох-ох

Светлана, какие блюда готовишь?
 
08 Май 2014 17:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Юннеска писал(а):
Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ ФлыЛады

етот лозунг очен нравится!
Пожалуи надо выбросит лишние контеинеры good2
 
08 Май 2014 17:54

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Светлана, какие блюда готовишь?

На утро оладушки со сметаной, на обед (на работу) капусту стушила с кашей пшенной, а на вечер суп.
Какой сегодня кайфовый короткий, рабочий день )))
 
08 Май 2014 23:18

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Что на сегодня напланировала, то и сделала.
Итак по кухне - вымыла духовку, плиту, вытяжку, фартук кухонный, убрала лишнее со столов. Протерла окно кухонное изнутри и снаружи, подоконник. Посуду и раковина вымыты. Столешница вымыта.
 
09 Май 2014 12:21

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 9 мая
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели/универсальное моющее средство/хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! Smile
Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!
С любовью, Келли
источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz31CGPZadJ
Клуб Flylady.ru
 
09 Май 2014 19:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девчата, с праздником!
субботина писал(а):
Что на сегодня напланировала, то и сделала.

Светлана, много переделала friends
 
09 Май 2014 22:34

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
много переделала

Ага, просто все надо делать по чуть-чуть, а не в один день. Мы же такие славянские женщины - нам или все, или ничего.
Вы сегодня мыли фасады? А я мыла )))
Страница 216 из 356

Наверх