Флайледи

Сообщение Автор
 
10 Май 2014 15:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
субботина писал(а):
Вы сегодня мыли фасады? А я мыла )))

я обтираю сразу , как заммечу пятнышко.
Свет; правда же , что помогает система? Как бы подсказывает на что обратить внимание
 
10 Май 2014 18:04

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Свет; правда же , что помогает система

Полностью согласна, дает некий стимул и организовывает
 
12 Май 2014 7:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 мая - 16 мая)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz31SgDpkrL
Клуб Flylady.ru
 
12 Май 2014 17:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 мая - 16 мая)

будем стараться friends Drinks or Beer
 
12 Май 2014 17:53

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 12 мая
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")
В ванной: тщательно помойте унитаз со всех сторон. Не забывайте про основание и заднюю стенку.
В прачечной: выбросите все неиспользуемые средства для стирки. Сильно-пахнущие или вызывающие зуд стиральные порошки, неработающие пятновыводители, превратившиеся в камень средства для стирки - что они делают у вас в доме? Вам очень понравился этот кондиционер для белья? Купите новый! Зачем вы храните почти пустую бутылку? Посмотрите, сколько места высвобождается, если избавиться от вещей, которыми не пользуешься!

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz31V9RfElv
Клуб Flylady.ru
 
12 Май 2014 21:40

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Всем хозяюшкам привет! Буду обратно в систему втягиваться потихоньку. Всем удачных полетов!
 
12 Май 2014 22:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Буду обратно в систему втягиваться потихоньку.

Оленька, подключаися!!
Очень рада тебе friends :
субботина писал(а):
вешалка с прищепками,

кстати, связала как-то корзиночку для прищепок из полиетиленовых пакетов.
 
12 Май 2014 23:33

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
связала как-то корзиночку для прищепок из полиетиленовых пакетов.

это как? Покажи, расскажи.
 
13 Май 2014 9:40

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 13 мая
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.

В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.

В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.

Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно Smile


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz31Yzx1YXE
Клуб Flylady.ru
 
13 Май 2014 17:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
это как? Покажи, расскажи.

Оля, нарезала пакеты кольцами. Соединила их в пряжу, а потом крючком связала корзинку Drinks or Beer
 
14 Май 2014 7:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 14 мая

Что вы видите каждое утро в зеркале? Отражение своей заспанной мордашки или нечто заляпанное брызгами воды и зубной пасты?
Вооружитесь тряпкой и средством для мытья стекол. Задание займет всего пару минут, зато потом "Та, что живет в зеркале" будет вам улыбаться Smile

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).

Не забудьте уделить внимание вентиляции в ванной и туалете. Газетка на пол, табуретка, удобная обувь, тряпочка, старая зубная щетка и немного терпения - вот всё, что вам нужно.

P.S. от FlyLady.ru: Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина, опущение матки еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.
 
14 Май 2014 15:58

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
добрый день, буду и я подключаться
 
15 Май 2014 8:40

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 15 мая

Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" Smile
Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды Smile)))

В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей Smile
Яся
добро пожаловать!
 
15 Май 2014 13:40

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Привет всем! Как-то меня все эти праздники расслабили. У нас зарядили дожди и желание только одно - залечь в кровать и дрыхнуть.
 
15 Май 2014 14:32

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Девочки-флаюшки, подскажите, как вы храните коврики для разделки теста? У меня коврик от tupperware. Храню его свернутым в трубочку: места мало занимает, но при использовании долго не приобретает форму листа. Норовит свернуться в трубочку. Может кто придумал уже хитрости по удобному хранению?
 
15 Май 2014 16:55

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Lucky!
а если в шкафчик их бочком, за баночки с крупами?
 
15 Май 2014 16:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Луцкы! писал(а):
Храню его свернутым в трубочку: места мало занимает, но при использовании долго не приобретает форму листа. Норовит свернуться в трубочку. Может кто придумал уже хитрости по удобному хранению?

у меня в яшике лежит с принадлежностями, свернутый в 2 раза
 
15 Май 2014 17:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
отмыть ванну

как раз то, что надо girl_claping
Тануфка писал(а):
В прачечной выбросите мусор.

то же в тему friends
 
15 Май 2014 20:58

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Lucky! писал(а):
Девочки-флаюшки, подскажите, как вы храните коврики для разделки теста? У меня коврик от tupperware. Храню его свернутым в трубочку: места мало занимает, но при использовании долго не приобретает форму листа. Норовит свернуться в трубочку. Может кто придумал уже хитрости по удобному хранению?

У меня тоже такой коврик.....я его прикрепляю магнитами на стену холодильника, которая у стены, так коврик не видно и он всегда ровный (не скручивается в трубочку) Smile
 
15 Май 2014 21:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Юннеска писал(а):
.я его прикрепляю магнитами на стену холодильника,

чудеса good2
 
15 Май 2014 22:47

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Пошла в ванну Smile
 
16 Май 2014 5:09

Распечатать сообщение
Lucky!

Татьяна

58 лет
Приморский край

Lucky!Мои рецепты
Junneska писал(а):
У меня тоже такой коврик.....я его прикрепляю магнитами на стену холодильника, которая у стены, так коврик не видно и он всегда ровный (не скручивается в трубочку) Smile


Junneska
Юля! Спасибище!!! Отличный вариант! Действительно, очень удобный!
 
16 Май 2014 7:37

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 16 мая

Всю неделю вы мыли, терли, чистили, натирали - настало время насладиться плодами своего труда.
Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

Задание для прачечной тоже не совсем обычное: разместите где-нибудь на видном месте какую-нибудь приятную глазу картинку или фотографию. Это позволит вам видеть что-то приятное глазу, когда бы заботитесь о своей семье.

С любовью, Келли
 
16 Май 2014 15:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тануфка писал(а):
! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

как-то мои желания стали совпадать с заданиями good2 friends
 
16 Май 2014 15:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
мир за тебя
Страница 217 из 356

Наверх