Флайледи

Сообщение Автор
 
04 Июн 2014 15:43

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем привет!
Отчитываюсь за вчера - разобрала залежи вещей в шкафу в прихожей, убрала ненужное возле зеркала, протерла шкаф полиролью. Приготовила суп на ужин. Сняла в выходные тюль в гостинной, вчера постирала. Вешать обратно не буду, такой пылесборник эти шторы. Поглядим как без них будет.
 
05 Июн 2014 7:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 5 июня
Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке Smile)) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? Smile)))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz33j0h0d2G
Клуб Flylady.ru
 
05 Июн 2014 11:18

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Т.к. у меня нет столовой ))) вымыла вчера окна на кухне (снаружи и изнутри), протерла подоконник.
 
05 Июн 2014 21:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке

отличное задание good2
Унесла 2 пальто в шкаф. Лето . Тепло girl_in_love
А сапоги завтра унесу в ремонт friends
Умеют вещи притвориться нужными wacko1
 
05 Июн 2014 23:32

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
А сапоги завтра унесу в ремонт

А я вымыла сегодня туфли и тоже несу их в ремонт. Еще постирала шапочки вязанные (осенне-зимние), надо наконец-то их спрятать. Еще сегодня вымыла розетки и выключатели в прихожей.
 
05 Июн 2014 23:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
тоже несу их в ремонт

да, так день за днем и не замечаешь, что вещи уже отошли от сезона Embarassed
 
05 Июн 2014 23:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Еще сегодня вымыла розетки и выключатели в прихожей.

молодец, хозяюшка!
Я на днях по заданию обтерла входную дверь и заметила, что если бы не сделала, то новые разводы от дождя или пыль еще бы больше накопилась
 
06 Июн 2014 8:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 6 июня

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. Smile))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. Smile)) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
 
06 Июн 2014 11:09

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Чего-то я наперед задания выполняю Smile
Сегодня буду мыть плинтуса и напоследок полы. Можно и по углам пройтись. Полетели!!!
 
06 Июн 2014 19:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Ответить с цитатой
Чего-то я наперед задания выполняю

Светик, у меня такое тоже уже случается! Это же замечательно!
Значит, все вовремя good2
 
07 Июн 2014 11:13

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Вчера вымыла плинтуса, пропылесосила и помыла полы. У нас на пару дней пришла жара, пока мыла пола стала вся мокрая. Уффф...
 
09 Июн 2014 9:21

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 июня - 13 июня)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz346mxZC3f
Клуб Flylady.ru
 
09 Июн 2014 13:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 9 июня
На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! Smile)))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз Smile) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете Smile)))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz347hhjdki
Клуб Flylady.ru
 
10 Июн 2014 7:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 10 июня
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! Smile

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34CEgKrLq
Клуб Flylady.ru
 
11 Июн 2014 7:52

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 11 июня
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья Smile) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник Smile))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34I7rW000
Клуб Flylady.ru
 
11 Июн 2014 10:33

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Привет! Отчитываюсь за вчера - вымыла фасады (просто прошлась слегка влажной тряпкой), протерла верх холодильника, вымыла всю посуду и плиту.
Сегодняшнее задание очень даже актуально. Ну держись, холодильник Smile
 
11 Июн 2014 23:30

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
В холодильнике вымыла и разобрала три боковых полочки и один ящик. Пропылесосила диван и в квартире, вымыла полы. Закинула одну стирку. Разобрала хот-спот возле компа. Сегодня я молодец...
 
11 Июн 2014 23:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

очень актуально good2
 
12 Июн 2014 7:58

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011, ух ты, новая аваSmile
Задание Келли на четверг, 12 июня
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! Smile))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34NzlrXLR
Клуб Flylady.ru
 
12 Июн 2014 18:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
, ух ты, новая ава

Спасибо, Танюш Rose
И ведь вчера открыла холодильник и обнаружила: пустую банку из под варенья, задумавшийся кусочек сыра Embarassed , суп на дне кастрюльки, откусанную конфетку мною, старый кефир.
Да! советы ой как нужны girl_claping good2
Да и протереть поверхности именно мыльной водой не мешает friends
 
13 Июн 2014 7:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 13 июня

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

С любовью, Келли
 
13 Июн 2014 14:59

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Отчет за четверг - протерла с небольшим количеством моющего рабочую поверхность, стол и слегка стиралку. Каждый вечер стараюсь, чтобы была вымыта посуда и в раковине ничего не было.
Сегодня готовлюсь к помывке полов. И, наверное, прийдется махнуть шваброй по всей квартире, потому что этот ламинат (ааааа) меня убивает.
 
13 Июн 2014 17:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
потому что этот ламинат (ааааа) меня убивает.

Светик, у меня ламинат. Мастера сказали, что его мыть нельзя. Тлько подметать . Я вот его через день пылесосю. Где-то вчитала, что еслипротереть поверхности ( ламинат тоже) водой со средством для полоскания белья, то пыть не будет примагничиваться good2
У меня сегодня тоже пол на очереди. Надо кафель вымыть
Tanufka писал(а):
Любая работа по дому делает его лучше и чище!

вот эта фраза всегда так успокаивает girl_in_love
 
13 Июн 2014 18:03

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Приветик всем.Что то делаю делаю,а чище не становиться.День убираюсь, а два он пачкается((((Сегодня надо пыль протереть и полы помыть и пропылесосить.Вчера всё перестирала.И снова на меня бухтят, что дома бардак.Хотя создается он вдвоём, а убирается в одного.С мужем вроде помирились на тему отношений.
 
13 Июн 2014 19:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn
Нина, нлавное , убират все по местам сразу Drinks or Beer
А пыль у всех есть. Я пылесосю через день good
Страница 221 из 356

Наверх