Флайледи

Сообщение Автор
 
13 Июн 2014 20:28

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
У нас и пыль и крошки и шерсть.Сегодня кухню отмываю.А то вечерами не всегда задания успеааю делать.
 
13 Июн 2014 23:32

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Мастера сказали, что его мыть нельзя. Только подметать .

Нельзя мыть? Ничего себе. А я мою. Даже средство специальное купила (Сан-клин, для мытья полов с ламинатным и паркетным покрытием), один колпачок в ведро шурую. Вроде должно "удалять грязь, создавать защитный слой, снимать электростатику, снижать налипание пыли и грязи" (написано на этикетке). Я очень хорошо отжимаю свою швабру и получается такая себе легкая влажная уборка.
Ну вот справилась с полами на кухне. Только на кухне и еще немножко коридора. А остальное потом. Чего-то я притомилась сегодня.
Всем хороших выходных Romashki
 
14 Июн 2014 1:21

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
я сегодня кухонные шкафчики снаружи помыла и полы на кухне,в ванной и туалете.Три раза всю посуду и протерла плиту.А ещё щи сварила и картошку пюре.
 
16 Июн 2014 9:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 июня - 20 июня)
 
16 Июн 2014 13:24

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 16 июня
На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.

Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.

В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.

Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! Smile


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34miwi1lU
Клуб Flylady.ru
 
16 Июн 2014 13:25

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Хотя мы много времени проводим в ванной комнате и туалете, эти помещения замусориваются достаточно быстро. Вашим заданием на эту неделю будет размусорить рыльно-мыльные принадлежности.

Собрание обмылков, пустые емкости, пена для ванной с отвратительным запахом - незачем вам это хранить. Если вы это не любите, если вы этим не пользуетесь - не храните! Выбросите!

Избавившись от хлама вы увидите, что вам действительно нужно и чем вы действительно пользуетесь Smile

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34mj90Bn9
Клуб Flylady.ru
 
16 Июн 2014 15:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
кухонные шкафчики снаружи помыла

тоже отмывала вчера фронтальные и горизонтальные поверхности!
subbotina писал(а):
Нельзя мыть? Ничего себе. А я мою.

я очень редко, может 1 раз в месяц
Junneska писал(а):
мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона

как раз гости приедутв конце недели wacko1
Отличное задание friends
 
17 Июн 2014 7:50

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 17 июня
В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким Smile)))

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" Smile

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34rCZHLiP
Клуб Flylady.ru
 
17 Июн 2014 12:57

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
У меня вчера был вечер посвященный больше кухне чем ванной - вечер готовки. Сварила два вида каши (гречку и пшенку), отварила картошку на пирожки, буряк на салат, кабачки стушила на ужин, пирожки с картошкой пожарила. Зато сегодня я свободна от кухни. А может быть и завтра.
В ванную все-таки заглянула - искала паутину по углам ))) Хотела светильник и вытяжку вымыть, но как вспомню как я грохнулась с табуретки... желание отпало.
В качестве дополнительной комнаты у меня на этой неделе балкон. Это мое больное место. Эх, сколько хламища! Все, что скопилось после ремонта, все там. Немного разгреблась. Сегодня утром перед работой выносила, пока люди не видят.
 
17 Июн 2014 14:33

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
Блин, ну откуда берется столько пыли!!! unknown Вытираешь ее каждый день с полок а она снова на своих местах!!! У меня солнышко светит после обеда в окошки....так эту пыль так видно, что хочешь не хочешь, а бегом за тряпкой уничтожать эту гадость!!! Девочки где-то на форуме читала что помогает кондиционер для белья....может кто поделится таким методом? Romashki
 
17 Июн 2014 15:32

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Junneska писал(а):
ну откуда берется столько пыли

Мне кажется, что у меня в квартире пыль появляется из-за постоянно открытых окон. Что поделаешь, лето Smile
 
17 Июн 2014 17:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
subbotina писал(а):
Эх, сколько хламища! Все, что скопилось пос

а я с огородом совсем расслабилась по дому! Надо браться. Немного разобрала сегодня (первый выходной) в кухне, снова взгрустнула о том, что ремонт еще не скоро Embarassed
Вроде и домик не большой, а сколько влазит хлама! Особенно если вовремя не положить на место что-то Wink
 
17 Июн 2014 17:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Тем, у кого уже порядок везде цветочки girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Июн 2014 18:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Junneska писал(а):
Девочки где-то на форуме читала что помогает кондиционер для белья....может кто поделится таким методом?

Юля, да. В таком случае пыль не так магнитится к поверхностям good2
В ведро воды вылей полколпачка ополаскиваетля good2
 
17 Июн 2014 18:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Эх, сколько хламища! Все, что скопилось после ремонта, все там. Немного разгреблась. Сегодня утром перед работой выносила, пока люди не видят.

у меня много пакетов полиэтиленовых скопилось. Выбросить жалко. Вдруг пригодятся unknown
Tanufka писал(а):
В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д.

только что записала в список покупок good2
usya писал(а):
Надо браться.

Алла, Бог в помощь! friends
Спасибо за розы girl_in_love Rose
 
17 Июн 2014 18:49

Распечатать сообщение
Junneska

Юлия

39 лет
Россия, г. Владимир

JunneskaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Юля, да. В таком случае пыль не так магнитится к поверхностям good2
В ведро воды вылей полколпачка ополаскиваетля good2

Спасибо Romashki
 
17 Июн 2014 18:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Junneska
расскажешь потом, помогло ли??
 
18 Июн 2014 7:54

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 18 июня
В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует Smile

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество Smile

Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz34x47Pwg6
Клуб Flylady.ru
 
18 Июн 2014 10:23

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
А я вчера молодец.Пропылесосила,полы помыла,куру в панировке в духовке запекла,мясо на.щи сварила и печеньки овсяные испекла.А ещё и машинка постирала.
 
18 Июн 2014 11:07

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Привет! Отчет за вчера - протерла бортики ванной, вымыла саму ванную, раковину. На кухне немного убралась - вымыла посуду после ужина, плиту протерла. На балконе приготовила очередную порцию хлама на вынос. Сегодня утром опять партизанила.
 
18 Июн 2014 19:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
.Пропылесосила,полы помыла,куру в панировке в духовке запекла,мясо на.щи сварила и печеньки овсяные испекла.А ещё и машинка постирала.

Молодец, Ниночка!
subbotina писал(а):
протерла бортики ванной, вымыла саму ванную, раковину. На кухне немного убралась - вымыла посуду после ужина, плиту протерла. На балконе приготовила очередную порцию хлама на вынос. Сегодня утром опять партизанила.

Светлана, так жержать! good2
То , что нашла что выкинуть-особо почетно! friends
 
18 Июн 2014 22:44

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
photo2011 писал(а):
То , что нашла что выкинуть-особо почетно

балкон - это моя головная боль.
Сегодня вечером - сняла жалюзи в гостиной, замочила. Пока они там мокли вымыла сетку, вымыла окна, протерла подоконник. Вымыла жалюзи, теперь сохнут до утра. В окнах теперь голубое небо с тучками. В ванной вымыла плитку. Теперь можно пойти и самой отмокнуть ))
 
19 Июн 2014 7:34

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 19 июня
Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьенов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности Smile) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке Smile Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? Smile
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Задание для гостевой / дополнительной комнаты
Вы, наверное, обратили внимание, что мы сосредоточились на размусоривании этой части дома Wink Постепенно, по чуть-чуть, но мы уже много добились!
Сегодня мы снова будем считать до 27 Smile Вещи, которые нужно убрать на место, книги, которые давно просятся в книжный шкаф, одежда, которую нужно убрать в шкаф... Уберите 27 вещей на место!

Счастливого полета!
С любовью,
Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz352pPTuiy
Клуб Flylady.ru
 
19 Июн 2014 13:28

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
По заданию Келли. Косметику давно уже я разхламила, выкидывать нечего, хотя...можно поискать. Сегодня в блогах флай-леди прочитала один пост, что в форс-мажорных обстоятельствах (неожиданный приход гостей, например) лучше замечаются плюхи в уборке, вещи лежащие не на своем месте. Так вот, к чему я. Придумала я себе задание на сегодня сама. Зайти в квартиру и как-бы посторонним взглядом посмотреть кругом. Вот и поглядим кругом.
Утро. Встала рано, жалюзей то нет. Повесила жалюзи (в труселях и в майке светила в окна, гы-гы). Зато чисто и красиво, и без пыли. Пошла готовить завтрак-обед. Пожарила две котлеты (на завтрак и обед), стушила два кабачка (на обед), отварила макароны и сделала салат (огурцы, капуста) на завтрак. Включила комп, смотрела ютуб.
По дороге на работу выбросила очередной хлам с балкона. Это бесконечно, спасите меня ))
 
19 Июн 2014 20:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
По дороге на работу выбросила очередной хлам с балкона. Это бесконечно, спасите меня ))

Светлана, зато есть , что выбросить good2
Страница 222 из 356

Наверх