Флайледи

Сообщение Автор
 
20 Июн 2014 8:48

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 20 июня
Вооружитесь старой зубной щеткой и отмойте смеситель в ванной комнате (FlyLady.ru: смеситель - это кран с двумя "барашками", называется он "смесителем", т.к. смешивает горячую и холодную воду в нужной вам пропорции; раньше краны на холодную и горячую воды были раздельными). Просто удивительно, сколько грязи может прятаться в его щелочках и бороздках. Никакого специального моющего средства вам не требуется - мыльной воды будет более чем достаточно! И что самое интересное, каким бы грязным не был смеситель, вы справитесь с этим заданием буквально за 5 минут!

В гостевой / дополнительной комнате.
Закрываем глаза на беспорядок и хлам, который остался в этой комнате. Сегодня будем пылесосить (ну или подметать Smile) Пусть даже вам доступен пока небольшой кусочек пола. Это уже намного больше, чем было в понедельник Smile

"Всё или ничего!" - это не про нас! Долой перфекционизм!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz358yZZdsU
Клуб Flylady.ru
 
20 Июн 2014 11:07

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Села писать отчет, сама думаю, а что я вчера сделала? Поужинала, подбила расходы, в швейную машинку налила масла (специального), протерла подоконник в спальне, цветы полила по ходу, пропылесосила. Фсеее. На балкон не лезла, запал видно кончился.
Отчет за 20 июня - я все-таки добью этот балкон, очередная порция мусора на помойку! Ура, товарищи! Кран в ванной не мыла (((
 
21 Июн 2014 16:08

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
А у нас рабочая суббота. Как были хороши новогодние праздники и как их тяжело отрабатывать летом.
 
21 Июн 2014 21:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
я все пропылесосила good2
 
21 Июн 2014 23:24

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Я пропылесосила,помыла полы и вытерла пыль.Ещё помыла подоконник на кухне и полила цветы.
 
23 Июн 2014 7:50

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 июня - 27 июня)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz35QHfLhMX
Клуб Flylady.ru
 
23 Июн 2014 12:24

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 23 июня
Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место!
Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.
С любовью, Келли

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
Хотя мы много времени проводим в ванной комнате и туалете, эти помещения замусориваются достаточно быстро. Вашим заданием на эту неделю будет размусорить рыльно-мыльные принадлежности.
Собрание обмылков, пустые емкости, пена для ванной с отвратительным запахом - незачем вам это хранить. Если вы это не любите, если вы этим не пользуетесь - не храните! Выбросите!
Избавившись от хлама вы увидите, что вам действительно нужно и чем вы действительно пользуетесь.
 
23 Июн 2014 22:49

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Отчетик за сегодня - спальня - прошлась веником по углам (сняла паутину), сняла жалюзи (замочила, вымыла, висят сохнут), вымыла сетку, вымыла окна, подоконник. Чистота!!!
 
24 Июн 2014 7:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 24 июня
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz35WASPcA8
Клуб Flylady.ru
 
24 Июн 2014 12:59

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

37 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
subbotina писал(а):
Утро. Встала рано, жалюзей то нет. Повесила жалюзи (в труселях и в майке светила в окна, гы-гы). Зато чисто и красиво, и без пыли. Пошла готовить завтрак-обед. Пожарила две котлеты (на завтрак и обед), стушила два кабачка (на обед), отварила макароны и сделала салат (огурцы, капуста) на завтрак. Включила комп, смотрела ютуб.
По дороге на работу выбросила очередной хлам с балкона. Это бесконечно, спасите меня ))


это ж во сколько нужно встать чтобы переделать столько дел до работы? я ни то что что-то убрать, я иной раз крашусь и расчесываюсь на работе))))))
 
24 Июн 2014 15:48

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Лямурочка писал(а):
это ж во сколько нужно встать чтобы переделать столько дел до работы?

У меня окна выходят на восток. И как раз в этот день, когда жалюзей не было, пришлось встать с восходом солнца. И вообще я жаворонок по натуре.
Привет, Яна, Белгород! У меня папа родом из Городища, Белгородской области.
 
24 Июн 2014 16:52

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

37 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
subbotina писал(а):
И вообще я жаворонок по натуре.

вот и ответ!!! я тяжело встаю с утра, люблю поспать!!!

Я пока читаю темку и наматываю на ус... у меня ремонт в квартире, после окончания хочу попробовать поддерживать чистоту!

subbotina писал(а):
Привет, Яна, Белгород! У меня папа родом из Городища, Белгородской области.

Привет Rose Мир тесен!
 
24 Июн 2014 17:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лямурочка писал(а):
о ж во сколько нужно встать чтобы переделать столько дел до работы? я ни то что что-то убрать, я иной раз крашусь и расчесываюсь на работе))))))

"кто рано встает, тому Бог дает!"
Я тоже не могу рано встать, а вечером уснуть долго не могу.
сова unknown
 
24 Июн 2014 17:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Ответить с цитатой
Отчетик за сегодня - спальня - прошлась веником по углам (сняла паутину), сняла жалюзи (замочила, вымыла, висят сохнут), вымыла сетку, вымыла окна, подоконник. Чистота!!!

Светочка, хозяюшка!!!
А я постирала, пропылесосила. Рарзмораживается фарш и куриные ножки. Буду позже готовить
 
24 Июн 2014 17:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

вот золотое же правило!!!
И кто только купил вещи, которые нас не украшают?? wacko1 unknown
 
25 Июн 2014 0:21

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
А я посуду вечерами мыть не успеваю,поэтому с утра мою.Сегодня вещи сняла с веревок(обычно тоже по утрам делаю),раскидала вещи по местам .Сготовила картофель пюре,запекла куриные голени,постирала бельё немножко ручками,слила квас,помыла полы в общем коридоре.Это всё за 2,5часа.Не разу не присела .А ещё сбегала за продуктасми.И с утра посуду помыла и обеды нам с собой собрала .
 
25 Июн 2014 1:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
и обеды нам с собой собрала .

Ниночка, хозяюшка friends
муж доволен??
 
25 Июн 2014 7:32

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ниночка, хозяюшка friends
муж доволен??

С обедами доволен.Когда есть чего собрать,всегда собираю.
 
25 Июн 2014 7:40

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 25 июня
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz35bvaYcfs
Клуб Flylady.ru

NinelleZn
Цитата:
Когда есть чего собрать,всегда собираю.

а почему бывает, что не чего собрать?
можно всегда меню планировать так, чтобы было ЧТО собратьWink
 
25 Июн 2014 17:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
, выбросите одну-две пары

я выброшу, когда сломается каблук или из строя выйдут. А так пойти и просто выбросить- это же расточительство.
Если не носишь совсем, тогда другое дедо unknown
 
26 Июн 2014 7:51

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 26 июня
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки Smile

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты Smile

С любовью, Келли


источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz35hpL8nvo
Клуб Flylady.ru
 
26 Июн 2014 10:52

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

С одной стороны, мы столько времени проводим в спальне, а с другой, мы редко находим достаточное количество времени для уборки в этой комнате (вечером мы устаем, утром спешим по делам, да и гости в этой комнате редко оказываются). А какой самый быстрый способ убрать предмет с глаз долой мы знаем с детства? Правильно! Спрятать его ПОД кроватью! Smile))

Неудивительно, что под ней частенько оказывается настоящая сокровищница - потерявшийся любимый карандаш для глаз, Гордый Одинокий Носок, считавшийся жертвой Стиральной Машинки, игрушка, о потере которой ваш сынишка горевал несколько дней, парочка фломастеров, пакет с шоппинга двух-недельной давности, несколько бирок с тех самых обновок, коробка от новых туфелек - это только несколько робких предположений Smile))

Вооружайтесь пакетом и готовьтесь удивляться! Smile
 
26 Июн 2014 12:27

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Привет всем! Вчера села писать отчет, практически все было готово и у меня глюкнул комп. Все пропало шеф, все пропало. Поэтому кратко - пропылесосила, вымыла полы по всей квартире, стирка с постельным, стирка по мелочи.
 
26 Июн 2014 13:25

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
subbotina
уже починили?
 
26 Июн 2014 13:56

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Tanufka писал(а):
уже починили

комп на работе, иногда виснет (проводки у него отходят, гад такой Smile )
Страница 223 из 356

Наверх