Флайледи

Сообщение Автор
 
20 Окт 2014 19:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
По поводу 27 вещей ,что то я старею)))) мне то то жалко ,то это вдруг на даче пригодиться. Лааааадно ,пойду пошукаю ,не буду от коллектива отставать.

Оля, смешно сказать, мы даже специально шкаф купили под мой "Хлам"- для рукоделия!!!
subbotina писал(а):
выносу вещей, которые не должны быть в спальне.

У меня там простыни есть на выброс. Но я ж придумала нарезать полоски и связать белый коврик wacko1
 
20 Окт 2014 19:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки) раз все прилетели)) то маленький взлет может кто-то инициирует?
(я сейчас не могу.. но могу поучаствовать..)

Таня, что имеешь ввиду???
 
21 Окт 2014 7:50

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
размусоривание глобальное
или все что угодно
можно вдохновится на форуме: http://www.flylady.ru/fly/
Задание Келли на вторник, 21 октября
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
 
21 Окт 2014 9:14

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Привет, девочки!
Олюня7777 писал(а):
то жалко ,то это вдруг на даче пригодиться

Ооо, у меня муж такой, может с мусорного ведра вытащить и в кладовку утащить: на даче пригодится ireful
Tanufka писал(а):
Кежма
а, как я тебе рада))))))))

Спасибо, Танюшка. Мне очень-очень приятно! Купили весной дачу и пропадали там все лето, так что квартирка моя подзапустилась. Без вас не справлюсь friends
Tanufka писал(а):
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей

Я вчера этим занималась, но не закончила. Так что очень удачное задание good
 
21 Окт 2014 14:03

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Добрый день всем.Я снова гуляю по шагам.И так по мелочи то духовку вымою, то хотспот разберу.Пытаюсь борюсь потихоньку.Ещё у нас пополнение зверей.Теперь 2 кошки и хорчиха.Так что мусора прибавилось.Но я всё таки справлюсь.Кухня, ванная и туалет в относительном порядке. По крайней мере убирать успеваю.А вот зал пока не очень.Большой хотспот на стенке в зале.И Серёжка страйкболом занялся, никак его вещам вещи не найду. Надо размусорить, а мне жалко.
 
21 Окт 2014 14:08

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Кежма писал(а):
Спасибо, Танюшка. Мне очень-очень приятно! Купили весной дачу и пропадали там все лето, так что квартирка моя подзапустилась. Без вас не справлюсь

Сашуль,мы тоже в августе дачу купили .я дачную ветку года три читала и поняла все, хочу дачку .Правда у нас там домик -развалюшка .но ничего потихоньку сделаем .я в этом году тепличку поставила .простите за флуд .
я пришла к выводу ,что квартирой нужно плотно заниматься зимой ,летом некогда .Помнится мне где то был марафон по размусориванию .Может займемся ?
 
21 Окт 2014 14:15

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
.Ещё у нас пополнение зверей.Теперь 2 кошки и хорчиха

Да ,Нина ,хлопот теперь прибавится.Хорек не пахнет?
 
21 Окт 2014 16:32

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Да ,Нина ,хлопот теперь прибавится.Хорек не пахнет?

Ну у неё есть специфический запах, как и от всех животных.Если клетку во время чистить, то прям сильно нет не пахнет.
 
21 Окт 2014 16:38

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Да ,Нина ,хлопот теперь прибавится.Хорек не пахнет?

У нас только одна кошка добавилась.Хорёк уже 2 год живет.А кошке уже 7 лет.Но у нас в этой квартире живет 2 год.1,5 года мы с ней в Марксе жили и ещё у бабушки мы 3 года с ней жили.Мы Это я и кошка.Она со мной путешествует.С Серёжкой мы вместе только 3,5 года.
 
21 Окт 2014 17:10

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки) раз все прилетели)) то маленький взлет

Я согласна, тем более новый год не за горами girl_haha
 
21 Окт 2014 17:56

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки) раз все прилетели)) то маленький взлет может кто-то инициирует?
(я сейчас не могу.. но могу поучаствовать..)

Танечка поясни про что ты говоришь.Взлёт в каком плане?Подготовку как в том году?Или ещё что то?
 
21 Окт 2014 18:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
.Помнится мне где то был марафон по размусориванию .Может займемся ?

ООО!! Это я люблю!!!!!!!!!!!!! good2
Давайте поищем!!!
Кто найдет, так сразу и приступим Yahoo!
 
21 Окт 2014 18:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
А вот зал пока не очень.

я через день всегда весь дом пылесосю good
СЕгодня в ванной металлические краны начистила, стенку чуть обтерла и зеркало Drinks or Beer
 
21 Окт 2014 19:02

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Кто найдет, так сразу и приступим

Наташенька ,приветик! Я нашла тот по которому мы уже расхламлялись .Могу выкладывать ,если Танюша и девочки не против .А так же давайте сами что то предлагать .Бывает ,что сам не додумаешься ,а кто то подскажет ,что и как лучше организовать .Я сегодня переставляла ,чистила цветочки .А так же сложила в один лоток всю канцелярию .
Фото
 
21 Окт 2014 19:28

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девчата!
Предлагаю 6 недельный марафон Тотального размусоривания.

Размусориваются:
1. Постельные принадлежности и пр. текстиль
2. Гардероб
3. Кухня
4. Ванная-туалет (косметика, быт.хим. и пр)
5. Домашний офис (и пр. бумаги)
6. Кладовка-балкон-лоджия.

Цель марафона: упорядочить внутреннее пространство шкафов-шкафчиков-тумбочек-кладовочек.


Работаем 5 дней, выходные отдыхаем. Время на выполнение ежедневного задания определяете для себя сами: сколько можете позволить: 15 мин, 30, 45 или 1 час, но не более!!! Отчеты обязательны, т.к. это марафон.(для них придуман шаблон, вы только вставляете ответ. Романов "Война и мир" писать не нужно, время вам пригодится для другого!!!

Будем размусориваться? Готова ежедневно выкладывать задания, только проблема в том, что у нас 5,5 недель до Нового года. И как, начинаем или не будем?
Голосуем (пишем свои ники в сообщении ниже), если человек 15 наберется, то стартуем! Smile
Для сомневающихся и боящихся опоздать: уверена, даже если вы расхламите хоть несколько областей, то в вашу жизнь придет не только ощущение свободы, но и много-много хорошего!
 
21 Окт 2014 20:43

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
photo2011 писал(а):
я через день всегда весь дом пылесосю

у МЕНЯ не с полами беда, а с верхами(((
 
21 Окт 2014 22:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Я нашла тот по которому мы уже расхламлялись .Могу выкладывать ,если Танюша и девочки не против .

ОЛенька, конечно, ya_za
Олюня7777 писал(а):
Я сегодня переставляла ,чистила цветочки

я тоже сегодня 4 новых купила!!
А на днях еще 3!
А товсе уже надоели старые, да я их еще и размножила.
Захотелось других видов girl_claping
Олюня7777 писал(а):
Цель марафона: упорядочить внутреннее пространство шкафов-шкафчиков-тумбочек-кладовочек.

в самый раз!!!!!!!!!!!!! Yahoo! good
Как раз все на шкафы поклядываю: пора все перебрать, рассортировать, переложить, выбросить aikido
 
21 Окт 2014 22:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Будем размусориваться? Готова ежедневно выкладывать задания, только проблема в том, что у нас 5,5 недель до Нового года. И как, начинаем или не будем?

ой как будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
начинаем good2 Drinks or Beer
 
21 Окт 2014 22:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
у МЕНЯ не с полами беда, а с верхами(((

скидывай все в одну кучу. А потом разберешь. Может так сработает?
 
22 Окт 2014 5:34

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Хорошо ,тогда приступим.РАЗМУСОРИВАНИЕ. (памятка)

Как размусорить ваш дом

Отведите 15 минут в день на размусоривание, дважды в день убирайте хот споты - это мощнейшее оружие в борьбе со хламом. Помните: привести в порядок хлам невозможно. Это возможно только с теми вещами, которые вы любите.

Вот мои советы. Посадите свой дом на диету.

1. Когда размусоривать. Решите, как часто вы собираетесь разбирать какую-то зону. Я очень рекомендую делать понемногу, но каждый день. Пользуйтесь таймером. Предупреждаю - это заразительно! Как только вы начнете, вам захочется выбрасывать еще и еще. Не перегорите! Делайте по чуть-чуть! Дом не стал грязным за одну ночь и убрать его за 1 день нереально. Ставить таймер можно не более 2 раз подряд. Возможно, вас пугает объем работ, но вы справитесь (небольшими подходами!). Через пару месяцев дом будет размусорен.

2. Что вам понадобится. Пакеты для мусора, коробки, маркеры, тряпка для пыли. На коробках напишите: "ОТДАТЬ", "ВЫБРОСИТЬ" и "УБРАТЬ". Выстелите коробку с надписью "ВЫБРОСИТЬ" большим мусорным пакетом.

3. Поставьте таймер на 1 час (или 30, 15, 10 минут - неважно). Работайте как можно быстрее. Не вынимайте больше вещей, чем вы можете убрать за запланированное время. Это значит только один ящик, одна полка в шкафу, одна стопка газет (журналов) за раз. Не все сразу!

4. Начинайте со входа в комнату. Работайте по часовой стрелке. Ничего не пропускайте. Что бы там ни было на очереди, просто разбирайте и все (глаза пугают...).

5. Не перекладывайте вещи с места на место, а СОРТИРУЙТЕ! Коробки поставьте под ногами, тряпку запихните за пояс. Хлам без раздумий бросайте в коробку "ВЫБРОСИТЬ", хорошие, но не нужные (разонравившиеся, не подошедшие и пр.) вещи в коробку "ОТДАТЬ", а то, что должно быть в другом месте - в коробку "УБРАТЬ". Не переживайте, что у вас мало места. К тому времени, как вы закончите размусоривание, места будет вагон. Обещание Флайледи!

6. Что именно размусорить. Держа в руках вещь, насчет которой вы сомневаетесь, спросите себя:

- Я это люблю?
- Я пользовалась этим в прошлом году?
- Это на самом деле хлам?
- У меня есть другая такая же вещь, которая лучше этой?
- Мне действительно нужны две таких вещи?
- Эта вещь вызывает какие-то приятные воспоминания, заставляющие меня ее хранить?
- Или она вызывает у меня чувство вины и расстраивает меня, когда попадается на глаза?

Очистите комнату от всего, что не вызывает положительных эмоций.

7. Пойте про себя песенку "Отпусти меня, не держи" (от имени вашей вещи). Ей нужно, чтобы ее любили. Если вы ее не любите - ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ!

8. Выбрасывайте откровенный хлам. Когда коробка "ВЫБРОСИТЬ" заполнится, завяжите пакет и поставьте его в ящик для мусора во дворе (или куда вы там деваете весь мусор). Освободившуюся коробку снова выстелите пакетом и продолжайте летать до сигнала таймера.

9. Пожертвования. Когда коробка "ОТДАТЬ" заполнится, запечатайте ее (к примеру, скотчем) и поставьте в машину. Будете в городе - отдайте в организации или тем людям, которым эти вещи будут нужны. Если там нет ничего реально ЦЕННОГО, не просите за это денег. Бог благословит вас за это. Помните, вам нужно ИЗБАВИТЬСЯ от хлама, а не переложить его в другое место в доме. Теперь хватайте вторую коробку, надписывайте "ОТДАТЬ" и за работу.

10. Коробка "УБРАТЬ". Когда она заполнится, возьмите ее в руки и бегите по всему дому (хорошо, что вы в туфлях, правда?) и раскладывайте вещи на свои места в других комнатах. Если у этих вещей есть свое место, положите их туда, если места нет - положите туда, где они должны находиться по логике вещей. К тому времени, как вы закончите, у вас найдется место для всего нужного, а у каждой вещи - свое место.

11. Сигнал таймера. Когда он прозвучит, вам нужно будет убрать все коробки (до поры до времени), но перед этим опустошить их. Делайте все как можно быстрее.
Неделя 1. Постельные принадлежности и прочий текстиль.

День 1. Постельное белье

Сегодня мы будем разбираться с постельным бельем.

Берем подписанные коробки и тряпку. Далее нужно сделать следующее:

1. Надеваем нашу флай-обувь.

2. Ставим таймер на выбранное время.

3. Вытаскиваем белье из ящика/полки и вываливаем на кровать.

4. Протираем ящик/полку чуть влажной тряпкой.

5. Быстро пересматриваем постельное белье.

a. Есть ли рваное, изношенное, совсем потерявшее цвет?
b. Есть ли такое, которое вам откровенно не нравится, но вы "терпите" его, потому что не можете себе позволить заменить его на новое?
c. Соответствует ли ваше белье общему стилю вашей спальни?

6. Отберите ненужное. После разрежете его на тряпки (например, сидя перед телевизором).

7. Разделите белье по комплектам.

8. Аккуратно сложите комплекты.

9. Верните белье в полку.

10. Внесите то, что вам не нравится, в"прощальный список".

11. Теперь подумайте, достаточно ли у вас комплектов постельного белья?
Рассчитайте необходимое количество. Внесите в список покупок, если это нужно.

12. А теперь помечтайте.

Какой бы вы хотели видеть свою спальню? Какое постельное белье вам бы хотелось иметь? Как бы вы хотели чувствовать себя в своей постели?

Отнеситесь к этому заданию серьезно. Человек довольно большУю часть своей жизни проводит в постели. Поэтому очень важно, чтобы обстановка спальни, ее микроклимат максимально помогали восстанавливать силы и красоту, способствовали укреплению супружеских отношений. Здесь ничего не должно раздражать. Цвета, звуки, ароматы и ощущения должны быть приятными. Подумайте над этим.

13. Запишите свои идеи в тетрадь. Через некоторое время они начнут воплощаться.

А что вы можете изменить прямо сейчас, чтобы улучшить ситуацию? (зажечь свечи или благовония, включить приятную музыку, поставить на подоконник красивый цветок в горшочке, добавить яркие подушки, убрать лишнее...)
------------------
Сколько необходимо иметь комплектов белья?
Мне кажется, как минимум 2 на одну постель + 1 запасной. Простыней может быть больше. Если у вас часто ночуют гости- учитывайте это.
Кто-то пользуется комплектами из разных тканей, в зависимости от сезона. Например, из хлопка- для лета, из бязи- в межсезонье, из махровой ткани, микрофибры или фланели- в холода. А шелковое белье настраивает на романтичный лад.

В "несезон" белье лучше хранить вывернутым наизнанку.
Способов сложить комплекты множество.
Я пробовала складывать и "конвертом"- заворачивая в простыню, и "рулонами"- мне, честно говоря, не понравилось.
Удобнее всего для меня оказалось хранить белье аккуратными прямоугольными стопками (складываю пододеяльник как "книжку"- наволочки внутри, а "обложка" из простыни- и укладываю в полку "корешком" наружу).
Очень удобно хранить постельное белье, если каждый комплект сложить в наволочку того же набора, как в чехол. При таком способе вам не придется каждый раз перебирать стопки белья в поисках нужной наволочки или простыни от набора.
Разложите комплекты по размерам, например, стопка с односпальными и стопка с двуспальными комплектами. Так стопки будут компактнее, а их и внешний вид более опрятным.
Чтобы достать комплект для смены белья вам будет достаточно одного движения руки. А чтобы другие комплекты не падали, когда вы достаете нужный набор, достаточно положить между комплектами листы бумаги.
Можно разложить простыни, наволочки и пододеяльники отдельными стопками.

Еще одна проблема, часто возникающая при хранении белья -как сложить натяжные простыни (простыни на резинке). Вот пошаговая инструкция.
1.Возьмите простынь двумя руками внутри углов по одной из коротких сторон.
2. Совместите оба угла, наденьте их на левую руку и последовательно совместите все четыре угла.
3. Положите простыню на ровную поверхность и выровняйте все края. (Получается, что простыня сложена вчетверо, а уголки все с одной стороны и надеты друг на друга, как капюшончики.)
4. Аккуратно сложите простынь до нужного размера.

Как часто нужно менять постельное белье? По моему мнению, раз в 7-10 дней.
У вас есть график смены белья?

Стирать белье лучше сразу же, чтобы не позволять размножаться микроорганизмам.

Гладить белье или нет- каждый решает сам. Когда у меня детки были совсем маленькими и времени катастрофически не хватало,- конечно, речь о глажке белья не шла. Но сейчас, когда они немного подросли, я все чаще глажу постельное. Для меня такой кайф, когда ложишься на свежие, отглаженные простыни.. Пусть всего один день в неделю, но он того стоит!

Так же, необходимо, как минимум, раз в 2 месяца переворачивать матрас. Я переворачиваю ежемесячно. И иногда хорошо бы его пылесосить. Клещи не дремлют! Я использую пылесос раз в три месяца, так как у меня на матрасе специальный чехол ( но, думаю, стоит делать это ежемесячно- во время детальной уборки в зоне.).

Проверьте ваш КЖ, есть ли в нем необходимые записи.
- график смены белья
-график стирки
-график переворачивания матраса
-график удаления пыли

Если нет- внесите их. Если вы еще не завели КЖ- сделайте отметки в вашей тетради.

Ну вот, на сегодня все. Надеюсь, это было не очень утомительно.

Отчет 1.1:
1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
22 Окт 2014 5:44

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,одновременно не плохо было и "почистить"энергию дома и убрать весь негатив.Для этого в воду ,которой вы моете полочки (и вообще любые предметы)добавьте щепотку соли.Если в доме побывал человек ,после которого вы почувствовали дискомфорт,так же вымойте пол с солью.
 
22 Окт 2014 5:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
одновременно не плохо было и "почистить"энергию дома и убрать весь негатив.Для этого в воду ,которой вы моете полочки (и вообще любые предметы)добавьте щепотку соли.Если в доме побывал человек ,после которого вы почувствовали дискомфорт,так же вымойте пол с солью.

ух ты! Отворотное зелье! Вот оно где пряталось girl_claping good
Спасибо , Оленька, за науку! Rose
Приступаем к очищению friends
 
22 Окт 2014 5:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Хорошо ,тогда приступим.РАЗМУСОРИВАНИЕ. (памятка)

Как размусорить ваш дом

я наверное, даже , распечатаю и буду карандашом отмечать Drinks or Beer
 
22 Окт 2014 5:51

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Как размусорить ваш дом

Ой, сколько работы предстоит wacko1 Даже читать страшно girl_haha
 
22 Окт 2014 5:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):

Ой, сколько работы предстоит Даже читать страшно

главное начать и продолжать. А за спиной никто и не стоит!!! wacko1
Страница 235 из 356

Наверх