Флайледи

Сообщение Автор
 
20 Апр 2018 15:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 20 апреля

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате Smile

Напоследок -- очень сложное и важное задание. Подарите себе 15 минут тишины и покоя в компании с чашкой любимого напитка Smile Мы хорошо потрудились на этой неделе! Я вами очень горжусь! Smile
 
22 Апр 2018 3:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Зона 4: Спальня: 23 апреля - 27 апреля
 
22 Апр 2018 20:36

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа, добрый день!Задание понятно.
 
23 Апр 2018 2:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр
Галочка, добрый день.
Задания конкретного еще не пришло на понедельник. ОТправлю завтра.
А пока напомню
ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА

Заправляем постель!

Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.

P.S. Я всегда сразу заправляю. Но сейчас яркое солнце, та стараюсь каждый день прожаривать подушки и одеяла на солнце.
 
23 Апр 2018 3:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Я после болезни постепенно вхожу в колею.
Слабость еще не дает многого сделать, но понемногу облагораживаю пространство, наметила план уборки на ближайшие три недели.
Поняла, что надоела однообразная еда.
Наметила новые блюда, составила список продуктов, которые надо купить.
Будем обновляться. Smile
 
23 Апр 2018 17:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на понедельник, 23 апреля

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью Very Happy Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! Smile
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!


Задание прямо в руку!
Я как раз 2 пакеты припрятала, так как гости приходили и надо было срочно убрать с глаз долой.
Галактика писал(а):
Поняла, что надоела однообразная еда.

Галя, замечательное решение: сменить меню!
Сейчас сезон спаржи nyam2 good
 
23 Апр 2018 21:04

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки,дорогие, привет!
 
23 Апр 2018 21:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, хозяюшки, привет!!!
photo2011 писал(а):
Сейчас сезон спаржи

К сожалению, Натуль, нет спаржи у нас. Никогда в продаже не видела и пробовала. (есть только соевая в отделах восточной кухни- но это не то).
сегодня делала паровые котлетки из куриной грудки с творогом и укропом. Вкусные, сочные, ароматные, диетичные получились.
Вообще у нас на сайте столько идей! Нужно обязательно что- то новенькое включать в рацион!

Под диваном вчера убрала, отодвигала, мыла. Совесть спокойна! Wink
 
24 Апр 2018 3:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ


FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В спальне с пристрастием помойте все ручки и выключатели. Если от пятнадцатиминутки останется еще прилично времени, уделите внимание розеткам и тройникам.

Во время уборки не забывайте о мерах безопасности! Не перестарайтесь, пожалуйста. В ударе током нет ничего приятного...

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Задание Келли на вторник, 24 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
 
24 Апр 2018 20:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня мыла окно на кухне с помощью магнитных щеток для стеклопакетов. Справились они, не пожалела, что купила. Буду еще совершенствоваться. А еще шторку отпариватеоем отпарила на весу. Надо приспособиться, чтобы оттягивать ткань. Утюгом пока привычнее.
 
24 Апр 2018 22:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
а я стул с одеждой в спальне разобрала.
Еще во всех комнатах пропылесосила.
Ужин приготовила (котлеты с рисом)
 
24 Апр 2018 23:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
photo2011 писал(а):
а я стул с одеждой в спальне разобрала.
Еще во всех комнатах пропылесосила.
Ужин приготовила (котлеты с рисом)

Дел всегда не в проворот. friends
Я вчера паровые котлеты с творогом и укропом готовила из куриной грудки. Мне понравилось. Диетично, сочно.
Я еще сегодня пыль в зале протерла и два зеркала помыла в коридоре и в ванной.
 
26 Апр 2018 14:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
photo2011 писал(а):
В спальне с пристрастием помойте все ручки и выключатели.

ой, я сделала везде!!ура!! и еще заодно трубку домофона, и газовую колонку Wink
 
26 Апр 2018 16:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галочки, молодцы!
отчеты очень мотивируют друг друга!!!
Я размораживаю холодильник сейчас.
Вчера с сорняками боролась.
 
26 Апр 2018 16:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на четверг, 26 апреля

Сегодня давайте наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило Smile)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
 
26 Апр 2018 17:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, в одной из систем флай леди было задание разобрать сумку. Я вам скажу - замечательное задание: сколько всего найдено! wacko1
От всей души советую.
 
26 Апр 2018 18:22

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Галактика писал(а):
замечательное задание: сколько всего найдено!

оооооооооооо спасибо. ну наконец я отремонтировала подкладку wacko1 wacko1 уже наверное пол года собиралась girl_haha girl_haha

сегодня выходная на работе
разобрала комод дочки, все что мало отобрала, еще стирка, ну и ужин еще нужно приготовить, да еще вымыла общую площадку wacko1 wacko1 wacko1
хороший выходной girl_haha girl_haha
 
27 Апр 2018 0:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Гелинака писал(а):
хороший выходной

Полезный выходной! Физическая нагрузка не помешает!
А у меня холодильник разморожен!
Ужин приготовлен и съеден.
 
27 Апр 2018 0:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Гелинака писал(а):
я отремонтировала подкладку уже наверное пол года собиралась

Галя, молодец!
А мн надо пуговицы к жакету после химчистки пришить good2
Галактика писал(а):
разобрать сумку. Я вам скажу - замечательное задание: сколько всего найдено!

верно!
А у меня сразу несколько сумок в ходу. Тоже опасность, что-то не взять с собой нужное.
А как-то подсказала одна художница, что надо просто иметь сумочку вкладыш, Как косметичка. И тогда все будет при себе всегда
 
28 Апр 2018 2:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 27 апреля

Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?
Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно Smile
Свежее постель - лучше сон! Smile
 
30 Апр 2018 4:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 апреля - 30 апреля)
 
01 Май 2018 4:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, сегодня с помощью пароочистителя помыла стены в туалете, двери, резиновые коврики, внешнюю поверхность унитаза - давно об этом мечтала. Радует, что происходит не только чистка, но и дезинфекция.
Еще вымыла с пароочистителем окно, и внутренние поверхности балконнных стекол. Они у меня greeting greeting Хорошо пар выбивает грязь из рельс, по которым ездят окна на балконе. Но к окнам еще возвращаться. Пока первую грязь сняла.
А, и еще помыла полки с посудой, всю "витринную" посуду перемыла в посудомойке, и еще помыла стекла в книжных шкафах.
Вроде бы много всего переделала, но теперь все надо расставить, а то кругом какой-то бардак wacko1
На зоны пока не смотрю, делаю то, что в первую очередь необходимо.
 
01 Май 2018 16:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Всех хозяюшек с 1 Мая!!! Днем труда! Romashki sharik sharik sharik

Галактика писал(а):
На зоны пока не смотрю, делаю то, что в первую очередь необходимо.

Галочка, это ж только рекомендации, когда человек не знает за что схватиться.
Молодец! Отлично потрудилась!

Я дня 2 в саду травы пропалывала.
И дома по необходимости дела делала:посуда, белье, пол
 
01 Май 2018 16:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 мая - 4 мая)

Задание Келли на вторник, 1 мая

Сегодняшнее задание затронет несколько комнат, и, вполне возможно, что вам понадобиться больше 15 минут на его выполнение. Но таймер поможет вам летаючи справиться и с этой задачей!

Погасите все ХотСпоты: вынесите, наконец-то, коробки с лестничной площадки, разберите кучу обуви в прихожей, выбросите рекламную макулатуру, отнесите важные бумаги на место, а от ненужного избавьтесь, на вашем обеденном столе не должно быть ничего лишнего.
Не позволяйте беспорядку расползаться по дому! Погасите ХотСпоты пока они еще тлеют!
 
02 Май 2018 2:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ



FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Работаем сразу в 2 зонах: в 1 (вход, прихожая, столовая) и 5 (гостиная). Продолжим наводить чистоту в мелочах: с пристрастием помойте все ручки и выключатели в этих зонах. Если от пятнадцатиминутки останется еще прилично времени, уделите внимание розеткам и тройникам.

Во время уборки не забывайте о мерах безопасности! Не перестарайтесь, пожалуйста. В ударе током нет ничего приятного...

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
Страница 342 из 356

Наверх