Семечки на свадьбу!

Сообщение Автор
Семечки на свадьбу!
23 Янв 2008 4:43

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
"Ой, сколько шелухи наплёвано, прямо как на Первомай или свадьбу!" Уже не помню, где слышал, но в подсознании эта фраза всплыла и напомнила еще об одной "чесночной" теме boast
Вот как обходятся с семечками в Германии:
Раздавить 4 зубчика чеснока и бросить на сковородку с подогретым растительным маслом (3-4 ст.л). Всыпать семечки (чищенные wink3 ).
Прожарить минут 5, затем переложить на хоз.бумагу, остудить,удалить чеснок. Подавать в вину Drinks or Beer
В Латвии, там семечки не в чести, делают то же самое, но с черным хлебом, нарезанным кубиками или соломкой wink3 И подают уже к пиву. Ну не вызревает в Латвии виноград, поэтому и вина нет acute
 
23 Янв 2008 12:24

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Вот как обходятся с семечками в Германии:
Раздавить 4 зубчика чеснока и бросить на сковородку с подогретым растительным маслом (3-4 ст.л). Всыпать семечки (чищенные wink3 ).
Прожарить минут 5, затем переложить на хоз.бумагу, остудить,удалить чеснок. Подавать в вину Drinks or Beer

ХОТЯ И ЖИВУ В ГЕРМАНИИ , А ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ОБ ЭТОМ. Confused Confused Confused
ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ЖАРКИ СЕМОЧЕК С ЧЕСНОЧКОМ verygood verygood verygood verygood
 
23 Янв 2008 13:18

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Я тоже первый раз слышу о таком способе приготовления семечек,спасибо!
wink3 Я семечки в немецких магазинах видила в двух видах.
1.Чищеные(для салатов)
2.Для птичек.
 
23 Янв 2008 22:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Интересные семечки Very Happy С чесночком, должно быть, очень вкусно good
А подсоллть немного их не надо? Это - в том случае, если к пиву Drinks or Beer
 
24 Янв 2008 1:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Skiph22
Вы как всегда нас поражаете! Rose
 
24 Янв 2008 1:29

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Сергей, мало того что нтересный и необычный рецепт, так ведь как написано!!! Romashki Romashki Romashki Когда вижу Ваши сообщения - просто заглядываю почитать, даже если в планах пока подбный рецепт и не проходит. Но семечки постараюсь проверить в ближайшие выходные (день покупок-суббота) girl_in_love
 
24 Янв 2008 1:40

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Skiph22 Семечки мы любим щёлкать, до били в языке или пальцах
Smile Smile Smile При жарке добавляю не много подсолнечного масла и соли, вкусно.
А вот с чесночком не пробовала.
Сергей, спасибо вам за рассказ- рецепт ! Приятно читать friends
 
24 Янв 2008 3:07

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Skiph22
Какие семечки наверное запашистые получаются! Smile Smile verygood Спасибо за рецепт! verygood
 
24 Янв 2008 3:07

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Девчонки, не сочтите за занудность, но что такое национальное блюда? Это набор приемов, способов обработки, пропорции, температура, подбор продуктов и специй и многое другое... Уважаемые германистки, немецкая кухня очень богата - здесь подают "айсбан" вареным, а в другой земле - запеченым... Здесь пьют только "кёльш", а там - только темное... Но это всё равно - немецкая кухня... Знать всё невозможно, хотя очень хочется wink3
Пример из прошлой жизни... Мне, русскому, захотелось показать своему тестю-грузину, что я тоже не лыком шит... Решил приготовить сациви... Облазил весь московский Центральный рынок в поисках имеретинского шафрана (одна из составляющих соуса)... Набрел на пожилую грузинку, не буду передовать особенности ее речи - это надо слышать! Выяснил, что она мегрелка (Мегрелия - историческая область Грузии). Она мне поведала, что я зря теряю время и что сациви надо готовить ТАК... и продиктовала как! По ее рекомендациям я закупил все и приготовил это блюдо... Милые обитательницы сайта, чтобы в дальнейшем у нас с вами не было непоняток... сациви - это соус. А блюдо с таким названием может быть приготовлено из курицы (ресторанный вариант), индейки, потрохов птицы, говядины, свинины, рыбы, яиц, баклажан, фасоли...
И вот, я сделал все, как указала Медея (так звали эту милую женщину)...
И что сказал мой тесть? "Это не сациви... Это "цхели @@@@@@!" На русский перевести не рискну Confused Он был - сван (Сванетия - другая историческая область Грузии) и у них сациви готовят иначе Confused
А вы говорите семечки....
 
24 Янв 2008 3:24

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Skiph22 писал(а):
, немецкая кухня очень богата -

СЕРГЕЙ Я ОБСАЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА И ЗНАТЬ ВСЁ НЕВОЗМОЖНО. Very Happy Very Happy Very Happy
 
25 Янв 2008 6:18

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Сергей,удивительный рецепт и очень интересный взгляд на различия в кухне народов.Спасибо!! Clapping Clapping Clapping good good good
 
20 Дек 2008 0:25

Распечатать сообщение
NatS

Наталья


Новотроицк

NatSМои рецепты
Сергей, большое Вам спасибо! Уже заметила что радуюсь, когда нахожу Ваш пост, так как уже предвкушаю не просто аппетитный рецепт но и интересный рассказик, историю, комментарий... air_kiss
 
02 Апр 2010 3:57

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Skiph22 писал(а):


И что сказал мой тесть? "Это не сациви... Это "цхели @@@@@@!" На русский перевести не рискну Confused

Циви-это по-грузински холодное, сациви соответственно-холодное блюдо, а цхели -это по грузински горячее
 
02 Апр 2010 8:10

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Дорогие мои! А моя знакомая грузинка при приготовлении сациви пропущенные через мясорубке грецкие орехи отжимала руками, пока из них не пойдет масло!. Масло стекало по пальцам и стоял такой аромат от блюда......... А какой красивый цвет приобретало сациви! ВАУ..... Теперь сациви делаю только так - золотое блюдо получается))))))))


Yotabych, а я вобще не представляю, так же как испанцы да и не только они, риса без чеснока!!! Спасибо всем за отличный и интересный диалог!!! Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki sharik sharik

И такой рецепт есть у нашего Евгения вот он http://forum.say7.info/topic22173.html называется закуска сельская!!! Yahoo! Yahoo! Congratulate Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
20 Авг 2012 19:29

Распечатать сообщение
Tina





TinaМои рецепты
сергей
а вы в Германии сами были

извените рецепт хорош наверное
но только не из немецкой кухни
Страница 1 из 1

Наверх