Суп из куропатки с грибами

Сообщение Автор
Суп из куропатки с грибами
01 Ноя 2010 2:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото




• куропатка – 2 штуки
• вода – 2.5 литра
• лук репчатый – 2 штуки
• лапша – 60г
• морковь – 1 штука
• грибы (белые или шампиньоны ,маслята, лисички)
• лавровый лист
• перец черный горошком
• соль – по вкусу
• зелень
Ощипанную (я сдираю шкуру) и выпотрошенную куропатку тщательно промыть, залить холодной водой, поставить на огонь, варить бульон при слабом равномерном кипении, после того как закипит снять образовавшуюся пену, посолить, добавить целую головку лука и половинку моркови, которые вынуть как только овощи станут мягкими.. Варить минут 50 после закипания, после чего тушку вынуть, остудить, мясо отделить от костей, нарезать.

Процедить бульон и опять поставить на огонь и немного дать ему покипеть. Грибы нарезать и тушить минут 10, добавить тушеные грибы в кипящий бульон, заправить порезанными морковью и луком (пассеруем их по желанию), через 5 минут добавить лапшу и нарезанное мясо куропатки, лавровый лист, черный перец горошком, досолить по вкусу. и варить до готовности еще примерно 12 минут. Готовый суп можно посыпать мелко нарезанной свежей зеленью петрушки или укропа.
При подаче на стол в суп можно положить сваренные вкрутую и очищенные перепелиные яйца.
Фото





Фото

Фото
 
01 Ноя 2010 18:22

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
везёт же тебе- муж куропатку добыл good мммм...куропатка, грибы...должно быть вкусно nyam2 ..у тебя,Лена, даже на тарелочке грибы Wink ....как только ко мне залетит куропатка так сразу будет с неё такой супчик Wink ...а пока с курочки сварю, можно? Embarassed
 
02 Ноя 2010 0:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
куропатка, грибы...должно быть вкусно

Нинуль, очень вкусно, правда nyam2

ninaka писал(а):
как только ко мне залетит куропатка так сразу будет с неё такой супчик

girl_haha girl_haha

ninaka писал(а):
.а пока с курочки сварю, можно?

конечно, можно
спасибо тебе, дорогая, за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
30 Дек 2010 5:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты


 
09 Июн 2011 17:13

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лена, по размерам птичка похожа на перепелку, из нее супы выходят просто фантастическими, намного нежнее и вкуснее куриных. Я дочери варю из нее супы и она любит обгрызть мяско с ножки nyam2
 
09 Июн 2011 22:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Alissa писал(а):
Лена, по размерам птичка похожа на перепелку, из нее супы выходят просто фантастическими, намного нежнее и вкуснее куриных. Я дочери варю из нее супы и она любит обгрызть мяско с ножки

Инна, это куропатка.... 100%, просто ощипанная и без шкуры, возможно поэтому кажется Вам маленькой и похожей на перепелку, у меня муж охотник с многолетним стажем, поэтому не сомневаюсь.
Спасибо большое за внимание к рецепту, суп, действительно, очень вкусный и из куропатки и из перепелки и из вальдшнепа.
 
19 Окт 2011 16:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
escada
Лена,ну очень аппетитный суп! good2
Обязательно буду варить,тем более люблю куропаток.
Спасибо большое! Rose
 
25 Окт 2011 2:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
nata69 писал(а):
Лена,ну очень аппетитный суп!
Обязательно буду варить,тем более люблю куропаток.
Спасибо большое!

Наташа, спасибо большое за внимание к рецепту Romashki , часто готовлю этот суп, нам он очень нравится nyam2 , надеюсь и тебя не разочарует, готовь на здоровье и на радость.. sharik Romashki
 
05 Мар 2012 17:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
escada
Леночка,я с благодарностью за очень вкусный суп.
Правда,я варила с перепелами(как-то нагребла и неделю назад варила уже суп)их надо было утилизовать.
Вспомнила твой рецепт и конечно же без раздумий решила сварить.
Супец отличный и 100 процентов мой. nyam2
Еще не раз буду готовить.
Спасибо большое! Rose

Фото


Фото
 
05 Мар 2012 23:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,я с благодарностью за очень вкусный суп.
Правда,я варила с перепелами(как-то нагребла и неделю назад варила уже суп)их надо было утилизовать.
Вспомнила твой рецепт и конечно же без раздумий решила сварить.
Супец отличный и 100 процентов мой.

Наташа, как же приятно мне получит Ваш отчет, очень люблю этот суп, очень рада, что и Вам он понравился. Спасибо огромное за доверие, за отчет и особенно за фотографии, очень красивые и аппетитные, для меня первые блюда очень сложно фотографировать, а Ваши фотографии очень выразительные.
nata69 писал(а):
Еще не раз буду готовить.
Спасибо большое!

на здоровье и на радость Romashki
БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2012 17:58

Распечатать сообщение
Valeriy51

Валерий




Valeriy51Мои рецепты
Странные у вас куропатки. Больно мясо белое. У нас на севере у куропаток мясо красное, почти коричневое. Завалялась одна в морозилке, попробую по рецепту приготовить. Хотя результат сомнительный, в 2011 году ягод не было из-за заморозка в июне, поэтому дичь сразу перешла на березовые почки, мясо дегтем отдает.
 
09 Апр 2012 1:28

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Куропатку найти не удалось, сделала с перепелами, правда, без яичек, их купить забыла : (
Получилось очень вкусно, спасибо.
Фото
 
09 Апр 2012 23:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Valeriy51 писал(а):
Странные у вас куропатки. Больно мясо белое. У нас на севере у куропаток мясо красное, почти коричневое. Завалялась одна в морозилке, попробую по рецепту приготовить. Хотя результат сомнительный, в 2011 году ягод не было из-за заморозка в июне, поэтому дичь сразу перешла на березовые почки, мясо дегтем отдает.

Валерий, если мясо отдает дёгтем, но, наверное, готовить его не стоит или возможно существует какая то технология готовки мяса чтобы это исправить...но мне она незнакома...
А суп действительно получается вкусный.

Анастасия Анастасия писал(а):
Получилось очень вкусно, спасибо.

Спасибо большое за отчет и фотографию.

Анастасия Анастасия писал(а):
сделала с перепелами, правда, без яичек, их купить забыла :

с перепелками тоже вкусно, а яйца я тоже иногда забываю добавить.. Wink girl_haha

СПАСИБО!!!
 
20 Окт 2013 17:26

Распечатать сообщение
Monika77

Елена

46 лет
Конотоп

Monika77Мои рецепты
Вот и я попробовала куропаток! Вчера муж принес 2 куропаточки и одного чирка маленького. У наших куропаток мяско тоже беленькое и очень нежное, шкуру я тоже ободрала)))) Когда вынула из бульона птичек, на кусочки разобрать, то пожалела. что варила вместе с чирком. но зря, он не испортил вкус, слава Богу! Варила суп тоже с грибами, но с шампиньонами и быстрой лапшой (на 1 яйцо 5 ч. л. муки немного молока и чуть соли, размешиваю и вливаю тонкой струйкой в кипящий суп), вкуснятина получилась! Я не очень люблю супы, но этот очень полюбила! Спасибо этому сайту и Вам, Леночка, за рецепт, а то я сперва хотела их зажарить, так бы и не узнала про такой супчик вкусненький!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх