Муравейник (моя версия)

Сообщение Автор
 
20 Сен 2016 12:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
tanya185 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а если в стеклянной форме утрамбовать, то вывалится или нет?

Таня, из стеклянной формы доставать муравейник будет гораздо труднее и есть риск поломать пирог (он довольно хрупкий). Но если у тебя нет разъёмной формы можно попробовать.... На дно обязательно подстели бумагу для выпечки, а по бортам пройдись ножом, чтобы отклеить от них муравейник.
 
21 Сен 2016 14:15

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лиза писал(а):
Таня, из стеклянной формы доставать муравейник будет гораздо труднее и есть риск поломать пирог (он довольно хрупкий). Но если у тебя нет разъёмной формы можно попробовать.... На дно обязательно подстели бумагу для выпечки, а по бортам пройдись ножом, чтобы отклеить от них муравейник.


Да, есть разъемная форма. Просто горкой он получается более реалистичный. По другим рецептам получалось, а здесь видимо мед свое дело делает.
 
28 Сен 2016 4:32

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лизонька, я его сделала!
Фото
Не стала прессовать, на вкусе это не отразилось. Спасибо большое за вкусный вариант муравейника. Rose Rose
 
28 Сен 2016 12:02

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Таня, красота у тебя получилась! girl_claping good2
А как ты его режешь, если не секрет? sharik На мелкие кусочки не рассыпается?
 
28 Сен 2016 18:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лиза писал(а):
Таня, красота у тебя получилась! girl_claping good2
А как ты его режешь, если не секрет? sharik На мелкие кусочки не рассыпается?



Ну да, Ваш вариант рассыпается. я знаю, что это потому, что не трамбовала его, а сразу перевернула на блюдо. Но и так вкусно, делала для домашнего употребления. Вот знаете, делала раньше муравейник по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36338.html Возможно, что из-за того, что сгущенка горячая, он склеивается без утрамбовки, сразу. Там даже рекомендовано его не трамбовать, что бы были пустоты. Вкусно и так, и так. То, что он рассыпается - ерунда, не для гостей. Еще раз - спасибочки за вкуснятину!
 
28 Сен 2016 18:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лиза писал(а):
Таня, красота у тебя получилась! girl_claping good2
А как ты его режешь, если не секрет? sharik На мелкие кусочки не рассыпается?



Ну да, Ваш вариант рассыпается. я знаю, что это потому, что не трамбовала его, а сразу перевернула на блюдо. Но и так вкусно, делала для домашнего употребления. Вот знаете, делала раньше муравейник по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36338.html Возможно, что из-за того, что сгущенка горячая, он склеивается без утрамбовки, сразу. Там даже рекомендовано его не трамбовать, что бы были пустоты. Вкусно и так, и так. То, что он рассыпается - ерунда, не для гостей. Еще раз - спасибочки за вкуснятину!
 
28 Сен 2016 18:15

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Лиза писал(а):
Таня, красота у тебя получилась! girl_claping good2
А как ты его режешь, если не секрет? sharik На мелкие кусочки не рассыпается?



Ну да, Ваш вариант рассыпается. я знаю, что это потому, что не трамбовала его, а сразу перевернула на блюдо. Но и так вкусно, делала для домашнего употребления. Вот знаете, делала раньше муравейник по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36338.html Возможно, что из-за того, что сгущенка горячая, он склеивается без утрамбовки, сразу. Там даже рекомендовано его не трамбовать, что бы были пустоты. Вкусно и так, и так. То, что он рассыпается - ерунда, не для гостей. Еще раз - спасибочки за вкуснятину!
Страница 5 из 5

Наверх