Торт «гость на пороге» (на сковороде)

Сообщение Автор
 
08 Сен 2011 22:07

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Какой быстрый тортик... good2 good2 good2 good2 good2
в копилочку.. good2 good2 good2
спасибочки!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Сен 2011 22:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Gannet

Gannet писал(а):
Какой быстрый тортик...
в копилочку..
спасибочки!!


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Ноя 2011 16:48

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Тори.я, спасибо за рецепт тортика! girl_claping girl_claping girl_claping По составу тесто напоминает мою любимую "прагу". Я не дружу с содой. Умудряюсь испортить содой любой рецепт. Можно-ли её заменить на разрыхлитель? Вместо сгущёного молока взять сгущёное какао? Хочу заранее потренироваться в приготовлении к новому году потому, что у меня сгорела духовка и неизвестно удастся ли её починить в ближайшее время.
 
02 Дек 2011 8:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Кепич

Кепич писал(а):
Тори.я, спасибо за рецепт тортика! По составу тесто напоминает мою любимую "прагу". Я не дружу с содой. Умудряюсь испортить содой любой рецепт. Можно-ли её заменить на разрыхлитель?


Ирене ,надеюсь я не опоздала с ответом , совсем закрутилась.....
Я тоже с содой ,ну совсем не в ладах!Но в этом рецепте рискнула и делаю только так!А на счёт разрыхлителя боюсь даже сказать ,что бы не попортить!Может рискнёте тоже?

Кепич писал(а):
Вместо сгущёного молока взять сгущёное какао?


Ну если молоко сгущёное , то почему бы и нет ,если вам нравится вкус, то и крем нужно подобрать подходящий!
Кепич писал(а):
Хочу заранее потренироваться в приготовлении к новому году потому, что у меня сгорела духовка и неизвестно удастся ли её починить в ближайшее время.


Вот не повезло то , ну этот тортик вообще оригинальный!Продуктов не много , делается быстро ,только нужно пропитать его и тогда в итоге -вкуснотень !!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Тори.я писал(а):
Кепич

Вот не повезло то , ну этот тортик вообще оригинальный!Продуктов не много , делается быстро ,только нужно пропитать его и тогда в итоге -вкуснотень !!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Благодарю за быстрый ответ! Сразу ночью его спекла (не стала заморачиваться с украшением). Певый "блин" попортила - слишком сильно перегрела сковородку и перемаслила. В результате первый слой немного подгорел и запахло оладьями. Остальные - уже пекла на маленьком подогреве и сухой сковородке. Получился замечательный бисквит: нежный, рассыпчатый, без намёка на блинный дух! Но всё-же попробую с разрыхлителем. Крем просто восхитительный, хотя для праздничного торта явно будет маловато. Нам всем тортик очень понравилсяSmile))) Семья хочет ещё продолжения. Даже немогу решить белые или черные слои вкуснее. Мне кажется эта основа подходит практически для любого торта.
Фото
Успела сфотографировать уже вот это
Фото
Спасибо!!!
 
06 Дек 2011 5:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Кепич

Кепич писал(а):

Тори.я писал(а):
Кепич
Вот не повезло то , ну этот тортик вообще оригинальный!Продуктов не много , делается быстро ,только нужно пропитать его и тогда в итоге -вкуснотень !!!!
Благодарю за быстрый ответ! Сразу ночью его спекла (не стала заморачиваться с украшением). Певый "блин" попортила - слишком сильно перегрела сковородку и перемаслила. В результате первый слой немного подгорел и запахло оладьями.


очень красивый и аппетитный ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за замечательные фото! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Фев 2012 1:13

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
И я перепишу и попробую на днях обязательно такую вкуснятину...спасибки Romashki
 
24 Окт 2012 1:31

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
а не могла бы ты расписать тесто получше,у меня не поднимаются коржи.ты пишешь яйца с сахаром взбить,а потом сметану с содой,а вместе их сразу или как`?или сметана с содой постоять должна Embarassed
 
24 Окт 2012 19:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лакомммка
Соду со сметаной, потом добавить муки , перемешать и добавить яичную массу !!!!
Все, можно жарить блинчики Wink
 
29 Окт 2012 2:39

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
Spasibo!!!
 
29 Янв 2013 0:43

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
нужно попробовать nyam2 good Чпачибо за рецепт Romashki
 
29 Янв 2013 4:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Абракодабра
Буду очень рада если пригодится !!!!
 
22 Сен 2013 18:08

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Виктория, очень необычный рецепт тортика. Когда-то пекли подобный, но в духовке. У нас возникли вопросы (надеемся, что вы или кто- нибудь из девочек, кто уже готовил, ответите на наши вопросики):
1) Крышка, которой накрывается сковородка должна быть со специальной дырочкой для выхода пара или без?
2) Нужно ли смазывать сковороду перед первым коржом и перед каждым следующим?
3)Какая должна быть сковородка, толстая чугунная или обычная с антипригарным покрытием?
Заранее благодарим за ответ.
 
22 Сен 2013 19:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Медвежата писал(а):
Виктория, очень необычный рецепт тортика. Когда-то пекли подобный, но в духовке. У нас возникли вопросы (надеемся, что вы или кто- нибудь из девочек, кто уже готовил, ответите на наши вопросики):
1) Крышка, которой накрывается сковородка должна быть со специальной дырочкой для выхода пара или без?
2) Нужно ли смазывать сковороду перед первым коржом и перед каждым следующим?
3)Какая должна быть сковородка, толстая чугунная или обычная с антипригарным покрытием?
Заранее благодарим за ответ.

Очень рада что рецепт приглянулся !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отвечу как у меня было: сковорода у меня простая , антипригарная с крышкой с дырочкой!!!! Я смазывала первый блин и в процессе по обстоятельствам !!!!
Смотрите по себе , может и в чугунной лучше , а может выдит с корочкой unknown unknown unknown
 
21 Ноя 2013 1:44

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Виктория, Rose я пришла к вам с благодарностью за такой вкусный, нежный и несложный в приготовлении тортик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

и кусочек для вас
Фото

у меня сгорела духовка и торт пришелся кстати Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2013 1:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
звездочка117 писал(а):
Виктория, Rose я пришла к вам с благодарностью за такой вкусный, нежный и несложный в приготовлении тортик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
у меня сгорела духовка и торт пришелся кстати Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Мариночка ну и рукодельница!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Красотеня и вкуснотенька!!!! Брависимо !!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2014 17:01

Распечатать сообщение
Azalia_





Azalia_Мои рецепты
Скажите, а какие получаются коржи, как песочное тесто или мягкие, как бисквит?
 
08 Ноя 2014 5:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Как бисквит
 
02 Авг 2016 12:10

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
good В закладках good попробую - отпишусь! girl_claping
 
14 Мар 2018 20:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Виктория, какой восхитительный и очень простой торт!
Никогда еще на сковороде коржи не жарила))) нужно попробовать! good2
Спасибо большое тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Мар 2018 23:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Island Girl писал(а):
Виктория, какой восхитительный и очень простой торт!
Никогда еще на сковороде коржи не жарила))) нужно попробовать! good2
Спасибо большое тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На здоровье, и вам спасибо за внимание girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki вкусной вам выпечки !
 
20 Дек 2018 16:37

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Никогда еще на сковороде коржи не жарила)))

Вот-вот, и я не жарила. А внук все просит праздника, решила сделать тортик по этому рецепту. Оченно сомневалась, получится ли. Потом думаю, если будут как оладьи, все равно не пропадет, т.к. оладушки у меня любят. Пекла на сухой чугунной сковороде, коржи поднялись высокие, а их даже вдоль разрезала (на удивление легко получилось). Крем не стала делать по рецепту, т.к. в этом плане у меня вредные, могу и не угодить. Сделала свой (беспроигрышный): сметана со смородиновым (можно любое) вареньем. А так как коржи разрезала, а они внутри пористые, быстро остыли и быстро пропитались. Сразу же за ужином и попробовали. Всем понравился. Торт получился не маленький, но на второй день закончился. Крема сделала мл.600, а можно еще побольше - не помешает. В общем был у внука праздник (торт на столе), хотя сам он его даже не попробовал (не ест сладости). Спасибо большущее за рецепт.
 
23 Дек 2018 5:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Надюффа писал(а):
Вот-вот, и я не жарила. А внук все просит праздника, решила сделать тортик по этому рецепту. Оченно сомневалась, получится ли. Потом думаю, если будут как оладьи, все равно не пропадет, т.к. оладушки у меня любят. Пекла на сухой чугунной сковороде, коржи поднялись высокие, а их даже вдоль разрезала (на удивление легко получилось). Крем не стала делать по рецепту, т.к. в этом плане у меня вредные, могу и не угодить. Сделала свой (беспроигрышный): сметана со смородиновым (можно любое) вареньем. А так как коржи разрезала, а они внутри пористые, быстро остыли и быстро пропитались. Сразу же за ужином и попробовали. Всем понравился. Торт получился не маленький, но на второй день закончился. Крема сделала мл.600, а можно еще побольше - не помешает. В общем был у внука праздник (торт на столе), хотя сам он его даже не попробовал (не ест сладости). Спасибо большущее за рецепт.

Жаль , что не попробовал , но главное же не это ! С наступающими и вкусной вам выпечки New Year Snegurochka New Year gifts
Страница 2 из 2

Наверх