Пушистая баница

Сообщение Автор

29 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
Лара-ватабася писала:
Цитата:
Ксюшенька, воспоминания о твоей банице не давали мне покоя несколько дней

Ларчик, я не хотела тебя покоя лишатьEmbarassed Embarassed Embarassed Wink girl_haha
Цитата:
Вот сегодня я её снова испекла и уже насладилась
До чего же она вкусна

Лар, я рада, наслаждайся, тем более, что времени много на приготовлиние не нужно air_kiss На фото баница оправдывает свое название, очень пышно вышло, спасибо за красоту Rose Rose Rose
Цитата:
её даже мой кот ел

Ну, а животные вообще обманывать не умеют, значит и правда - вкусно Rose Rose Rose
Ларчик, аватарка новая - класс, ты на ней такая азарная good2 air_kiss give_heart
Спасибо еще раз, и кота от меня поцелуй air_kiss Rose Rose Rose Не знаю, какого он у тебя цвета, но надеюсь, эта красотка ему понравится
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

29 Ноя 2010 12:04

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
я не хотела тебя покоя лишать

girl_haha
Оксана 74 писал(а):
времени много на приготовлиние не нужно

Оксана 74 писал(а):
очень пышно вышло

Ксюшик, у этой вкусняшки одни плюсы good2
Оксана 74 писал(а):
аватарка новая - класс

спасибки friends Rose
Оксана 74 писал(а):
Спасибо еще раз

ну здрасти! girl_haha Это тебе Спасибо! air_kiss girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
кота от меня поцелуй

Оксана 74 писал(а):
Не знаю, какого он у тебя цвета

Ксюш, он у меня сероголубой Smile я вчера в "кошках" добавила его фотку, он там такой смешной Smile
И твоя красотка ему бы точно понравилась girl_in_love
Спасибо за всё! New Year Snegurochka Всего тебе самого вкусного и наилучшего! girl_in_love New Year Hi

ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты

30 Ноя 2010 3:45

Распечатать сообщение
Лара-ватабася писала:
Цитата:
у этой вкусняшки одни плюсы

ларчик, я рада, что ты такого же мнения, как и я friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss
Цитата:
он у меня сероголубой я вчера в "кошках" добавила его фотку, он там такой смешной
И твоя красотка ему бы точно понравилась

Такой красавец! Цвет - заглядение! girl_in_love good2 give_heart
Цитата:
Спасибо за всё! Всего тебе самого вкусного и наилучшего!

Ларчик, спасибо, и тебе всего самого-самого, всего, что ты сама себе под бой курантов загадаешь New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year ggg New Year Hi
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

02 Дек 2010 1:45

Распечатать сообщение
Оксана, а в баницу тыкву перед тем как положить, сначала что делаешь? запекаешь с медом или с сахаром, а потом трешь не терке? Embarassed Rose
Маркиза

Nataliya

39 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

02 Дек 2010 2:27

Распечатать сообщение
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
а в баницу тыкву перед тем как положить, сначала что делаешь? запекаешь с медом или с сахаром, а потом трешь не терке?

Наташ, посмотри у меня в рецепте тыквенника, я, кстати, с тыквой по этому рецепту не делала, баница с тыквой в принципе печется на "сухую", сахарным сиропом потом заливается. Но можно и по этому попробовать, только сахара в начинку побольше чуток, или скорее даже не в начинку, а в заливку можно добавить, мне даже кажется, что тыква превратится вместе с заливкой в мусс вкусный, надо и мне попробовать, заинтриговала. friends
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

04 Дек 2010 0:32

Распечатать сообщение
Оксаночка, приготовила сегодня баницу с мясом и тестом фило . Семейство в полном восторге. Ребенок сказал - это как большой пельмень, только еще и хрустящий. Я как патриот сыра остаюсь при первом варианте. От всех спасибо огромное за рецепт. good2
tutu

tatjana

Slovenija

tutuМои рецепты

04 Дек 2010 17:55

Распечатать сообщение
Tatjana-tutu писала:
Цитата:
приготовила сегодня баницу с мясом и тестом фило . Семейство в полном восторге. Ребенок сказал - это как большой пельмень, только еще и хрустящий.

Танюш, спасибо, что опробовала еще варианты, и рада, что понравилось. А сын у тебя как точно оценил - молодец! good2 Но ты права, это больше "мужской" вариант. nyam2
Цитата:
Я как патриот сыра остаюсь при первом варианте.

Ну, с сыром - это классика, самый ходовой вариант, мне, често говоря, тоже больше всего нравится, friends friends вкусно, и не так тяжело, как с фаршем.
Цитата:
От всех спасибо огромное за рецепт.

И от меня всем огромное спасибо! Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

06 Дек 2010 1:38

Распечатать сообщение
Оксана, ради вашей баницы купила-таки тесто фило - уж больно аппетитно выглядела)) Волшебный получился пирожок good2 А главное БЫЫЫСТРЫЙ! Очень нежный, сочный и действительно аппетитный wacko1 Еле вышли из-за стола) Огромное мерси за рецепт)
Примите фотоотчет)

Фото
юки

марина

39 лет
Москва

юкиМои рецепты

08 Дек 2010 1:43

Распечатать сообщение
Марина-юки писала:
Цитата:
ради вашей баницы купила-таки тесто фило - уж больно аппетитно выглядела))

Мариш, я так рада, что смогла соблазнитьYahoo! Только давай на "Ты", хорошо? Wink
Цитата:
Волшебный получился пирожок А главное БЫЫЫСТРЫЙ! Очень нежный, сочный и действительно аппетитный

Ну, значит, действительно все получилось, как надо good2 good2 good2
Цитата:
Еле вышли из-за стола)

air_kiss Так в этом-то весь смысл girl_haha - сытный завтрак morning1
Цитата:
Примите фотоотчет)

С преогромным удовольствием!!! Спасибо и за отзыв и за фото аппетитнейшее Rose Rose Rose
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

08 Дек 2010 14:59

Распечатать сообщение
Romashki еще раз спасибо)) и за рецепт и за отклик)))
юки

марина

39 лет
Москва

юкиМои рецепты

08 Дек 2010 16:51

Распечатать сообщение
Марина-юки
Мариш, спасибо за разъяснения по вопросу, Wink я тебе в личку подробно напишу Rose
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

03 Янв 2011 4:29

Распечатать сообщение
Ксюш, на этот раз приготовила с творогом nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree

Romashki

Оксана 74 писал(а):
посмотри у меня в рецепте тыквенника

блин, полный облом, с тыквой приготовить не судьба, ужасная она здесь на вкус, никакая girl_hysteric , только в супe coйдет sad
Маркиза

Nataliya

39 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

06 Янв 2011 4:09

Распечатать сообщение
Nataliya-Маркиза писала:
Наташ, ну ты даешь, в Новый год с новой аватаркой, да и с логином новым, таким звучным good2 good2 good2
Цитата:
на этот раз приготовила с творогом

Брынзу доела уже? girl_haha С творогом тоже очень вкусно, можно и сладкий вариант, с творогом, изюмом и сахарком, если любишь nyam2
Цитата:
блин, полный облом, с тыквой приготовить не судьба, ужасная она здесь на вкус, никакая, только в супe coйдет

Ну вот тебе на, а я-то думала, что уж это-то в Америке вкусно, столько рецептов же из нее. Давай я тебе отсюда вышлю good2 болгарские очень вкусные, но ты знаешь, муж у меня один раз тоже голландскую брал, не такая сладкая, конечно, но плюс сахар, корица, орехи и ванилин - было нормально.
Я тебя тоже поздравляю с прошедшими праздниками с наилучшими пожеланиями!!! New Year Tree New Year Tree New Year Hi
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

06 Янв 2011 5:37

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Брынзу доела уже?

осталась girl_haha , но я не выдержала, дурно она пахла, выкинула Embarassed
Оксана 74 писал(а):
С творогом тоже очень вкусно, можно и сладкий вариант, с творогом, изюмом и сахарком, если любишь

можно попробовать, пачка теста еще есть nyam2
с утра с чайком сладким несладкое больше предпочитаю, но попробую Wink
Оксана 74 писал(а):
Ну вот тебе на, а я-то думала, что уж это-то в Америке вкусно, столько рецептов же из нее

да, они не знают ее настоящего вкуса, так жалко было вчера выбрасывать ее girl_sigh
Оксана 74 писал(а):
Давай я тебе отсюда вышлю

да ты что!!!! wacko1 знаешь на сколько посылка потянет, она же тяжелая, спасибо, тебе Добрый человек friends, но я обойдусь Wink
Оксана 74 писал(а):
в Новый год с новой аватаркой, да и с логином новым, таким звучным

Ксюш, спс girl_blush2
Оксана 74 писал(а):
Я тебя тоже поздравляю с прошедшими праздниками с наилучшими пожеланиями!!!

Embarassed спасибо за поздравление! Rose Взаимно air_kiss air_kiss air_kiss
С Новым годом! С Новым Счастьем! New Year Snegurochka New Year Tree
Маркиза

Nataliya

39 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

06 Янв 2011 22:53

Распечатать сообщение
Оксан, и я готовила. good2 Правда со слоеным тестом и оставшейся от пирожков печенкой! good2 Слоеное тесто в таком варианте намного вкуснее! А Фило искать и не пыталась, в нашей глухомани его нет! Надо будет еще с мясом попробовать! Очень удачный пирог!!! good2 good2 good2
Дружочек

Юлия

36 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты

07 Янв 2011 4:25

Распечатать сообщение
Фото

спасибо,Оксана!твои рецепты для меня просто палочка-выручалочка!
теперь о баннице
моя получилась ну очень пушистая,потому что я гляжу в книгу,а вижу фигу.купила вместо обычного слоеного,слоеное дрожжевое.она все равно вкусная,просто начинка в такой массе теста потерялась слегка.исправлюсь и приду снова.а начинка была,все что осталось в холодильнике:картошка,брынза,сыр,зелень,творожный соус
elay

елена

49 лет
петербург

elayМои рецепты

08 Янв 2011 3:46

Распечатать сообщение
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
осталась, но я не выдержала, дурно она пахла, выкинула

Ну, если так, то туда ей и дорога Wink
Цитата:
можно попробовать, пачка теста еще есть
с утра с чайком сладким несладкое больше предпочитаю, но попробую

А я с утра кофе morning1 А ты еще не обамериканилась?, фильмы посмотришь - они там кофе поллитровыми чашками дуют, причем круглосуточно wacko1
Цитата:
да, они не знают ее настоящего вкуса, так жалко было вчера выбрасывать ее

О, это точно, ко мне тут гости из Израиля приезжали, коренные "аборигены", сходили с ума от запахов огурцов и от вкуса помидор, особенно розовых, и тыквенник так ели, что я не успевала на стол поставить, это так классно, когда все пахнет girl_in_love
Цитата:
да ты что!!!! знаешь на сколько посылка потянет, она же тяжелая, спасибо, тебе Добрый человек но я обойдусь

У вас на таможне подумают еще, что я какие-нибудь наркотики в тыкве пересылаю girl_haha давай тогда я тебе семена вышлю, разведешь и будешь продавать под маркой "БИО" и "ЕКО" Wink

Юлия-Дружочек писала:
Цитата:
Оксан, и я готовила. Правда со слоеным тестом и оставшейся от пирожков печенкой! Слоеное тесто в таком варианте намного вкуснее! А Фило искать и не пыталась, в нашей глухомани его нет! Надо будет еще с мясом попробовать! Очень удачный пирог!!!

Юль,спасибо, что приготовила, и я очень рада, что понравилось. Жаль, что теста Фило нет, тогда бы попробовала оригинальный вкус, но скажу тебе честно, что именно в этом варианте баницы тесто огромной роли не играет, и со слоеным получается очень вкусно. Верю, что с печенкой вкусно, у меня муж, к сожалению, не любит с ней выпечку, от чего я очень страдаю, так как сама обожаю, буду рада, если и с мясом попробуешь, тоже очень вкусно Rose Rose Rose

Елена-elay писала:
Цитата:
твои рецепты для меня просто палочка-выручалочка!

Лена, спасибо большое, рада быть полезной! Rose Rose Rose
Цитата:
теперь о баннице
моя получилась ну очень пушистая,потому что я гляжу в книгу,а вижу фигу.купила вместо обычного слоеного,слоеное дрожжевое.она все равно вкусная,просто начинка в такой массе теста потерялась слегка.исправлюсь и приду снова.

Лена, дрожжевое сюда, конечно, не очень, оно поднимается уж слишком, и не дает заливке его пропитать, как следует, но твоя баница полностью оправдывает свое название, air_kiss и начинки много good2 nyam2 Зато есть повод повторить friends
Цитата:
а начинка была,все что осталось в холодильнике:картошка,брынза,сыр,зелень,творожный соус

Очень вкусная начинка nyam2 И сочетается все, и поотдельности вкусно good2
Спасибо тебе еще раз за отзыв и за фото!!! Rose Rose Rose

Девочки, с Рождеством вас!!! Мира, счастья, любви вашим домам и спокойствия душе!!!
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

10 Янв 2011 5:49

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
А я с утра кофе А ты еще не обамериканилась?, фильмы посмотришь - они там кофе поллитровыми чашками дуют, причем круглосуточно

это так, помешанные, но я не любитель, редко маленькую чашечку morning1 помню пошли в торговый центр.....пахло кофе, но я решилась.... girl_haha налили стакан 300 мл где-то так wacko1 , я попросила половина вылить, продавцы были в шоке....они метались с моим кофе хотели обратно в машинку вылить, мой грит в раковину, но точно подумали что мы сумашедшие Smile Smile , сладидила..сладила мне надоело, как попробовала сразу все выкинула, на вкус горечь и горелость, смола wacko1 желудок сразу стал болеть Confused у нас в забегаловке на Украине и то лучше кофе good2
а тут кофе никто практически не варит, покупают в стаканчиках ароматизированные и так же чай и запускают в автомат-кофеварку
на кофе тратятся wacko1 на работе муж рассказывал стоит автомат, так там кофе 5 баков и так раза 3 в день могут бегать wacko1 girl_haha
Оксана 74 писал(а):
", сходили с ума от запахов огурцов и от вкуса помидор, особенно розовых, и тыквенник так ели, что я не успевала на стол поставить, это так классно, когда все пахнет

так вкусно рассказываешь girl_in_love , я сама захотела побыть вместо тех "аборигенов" Embarassed nyam2 nyam2
Оксана 74 писал(а):
У вас на таможне подумают еще, что я какие-нибудь наркотики в тыкве пересылаю

girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана 74 писал(а):
давай тогда я тебе семена вышлю, разведешь и будешь продавать под маркой "БИО" и "ЕКО"

girl_haha girl_haha
да сколько мы там съедим ее 4 штуки girl_haha girl_haha , хотя можно Embarassed Yahoo!
Маркиза

Nataliya

39 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

10 Янв 2011 20:32

Распечатать сообщение
Скажите, а если готовить из слоеного теста (за неимением Фило), то такое подойдет - пресное или дрожжевое?
vesna04

Украина

vesna04Мои рецепты

10 Янв 2011 20:39

Распечатать сообщение
vesna04 писал(а):
пресное или дрожжевое?

пресное,дрожжевое очень сильно поднимается,испытано
elay

елена

49 лет
петербург

elayМои рецепты

11 Янв 2011 3:16

Распечатать сообщение
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
налили стакан 300 мл где-то так, я попросила половина вылить, продавцы были в шоке....они метались с моим кофе хотели обратно в машинку вылить, мой грит в раковину, но точно подумали что мы сумашедшие

Наташ, ты повергла всю Америку в шок!!! Shocked verygood verygood verygood
Цитата:
так там кофе 5 баков и так раза 3 в день могут бегать

Здесь тоже любители кофе, только экспрессо больше, по 3 глотка в стакане, так и ходят все с утра, в одной руке - сигарета, а в другой - кофе, чуть ли не с пеленок unknown
Цитата:
так вкусно рассказываешь, я сама захотела побыть вместо тех "аборигенов"

Давай, вперед, только подожди, пока у нас туман рассеется, а то погода нелетная уже 2 дня wacko1
Цитата:
да сколько мы там съедим ее 4 штуки, хотя можно

Ну, остальные раздашь, там же соседи с тортиками ходят (это я тоже из фильмов информацию взяла) girl_haha , а ты - с тыквой. Здесь такой сорт есть, "скрипка" называется, сладкий, а аромат - прям арбузом пахнет girl_in_love girl_in_love girl_in_love

vesna04 писала:
Цитата:
Скажите, а если готовить из слоеного теста (за неимением Фило), то такое подойдет - пресное или дрожжевое?

Тесто слоеное бездрожжевое, потому что:
Елена-elay писала:
Цитата:
пресное,дрожжевое очень сильно поднимается,испытано

Леночка, спасибо тебе огромное за помощь!!! Rose Rose Rose friends friends friends
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

11 Янв 2011 4:06

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):

Давай, вперед, только подожди, пока у нас туман рассеется, а то погода нелетная уже 2 дня

тогда вы к нам с соленьями Wink Drinks or Beer girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
там же соседи с тортиками ходят (это я тоже из фильмов информацию взяла)

тока в фильмах и показывают girl_haha , нам только одни соседи пришли цвяточки в горшке принесли, а себе повесили получше girl_haha girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Здесь такой сорт есть, "скрипка" называется, сладкий, а аромат - прям арбузом пахнет

Dream come true Dream come true
Маркиза

Nataliya

39 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

11 Янв 2011 23:14

Распечатать сообщение
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
тогда вы к нам с соленьями

Наташ, я со своим табором еще долго буду невыезная girl_haha Только если к родителям в Россию, да к родственникам в Израиль. Лучше уж вы к нам, на месте и влезет больше good2
Цитата:
тока в фильмах и показывают, нам только одни соседи пришли цвяточки в горшке принесли, а себе повесили получше

Ну, все врут в этих ваших американских фильмах, значит Wink А я то смотрю - верю, думаю, ну какая же красота Embarassed
Если надумаешь насчет семян - скажи, у меня тыква есть, муж осенью купил, запасы пополнил girl_haha , насушу семена и вышлю, я как раз через две недели буду посылку в вашу сторону слать, вот и тебе отправлю заодно friends
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

13 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Маркиза писал(а):

а вы butternut squash пробовали?я сама тыкву люблю, и пользуюсь только этим сортом.

а баница обалденная,придется по снегу топать за тестом фило good2
Nelya76

Kenul

43 года
Baku/USA,NY

Nelya76Мои рецепты

13 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
Неля76 писал(а):
а вы буттернут сqуаш пробовали

все пробовала, не тооооооооооооооо!!! wacko1
Маркиза