Греческая закуска «Tzatziki» (Цацики)

Сообщение Автор
 
14 Сен 2008 1:19

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Только сегодня тушила картошку с этим соусом, который завалялся в холодильнике. Только я чего-то обзывала его чесночным, картинка сбила с толку.
Буду знать, как готовить. А то муж покупает, деньжата тратит, а так - натуральнее выйдет.

Благодарсвую. sharik
 
14 Сен 2008 1:47

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Бусик Rose
Даш, спасибо! give_heart
Бусик писал(а):
натуральнее выйдет.

И вкуснее! good2
 
14 Сен 2008 3:25

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
А вы не знаете рецепта шампиньончиков с брынзой? Знакомый грек продает вместе с оливками. Шампиньон очень нежный, судя по всему маринованый, с фетой или как там называется этот сыр мягкий белый в шляпке, ножки нету. все это плавает в масле с разными специями.

Вот бы ваш соус да с этими шампиньончиками... wacko1
 
14 Сен 2008 3:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Бусик Rose
К сожалению, не знаю... sad
 
20 Сен 2008 0:47

Распечатать сообщение
Ириша

Ирина

55 лет
Германия

ИришаМои рецепты
Мариночка!!!Тебе цены нет!
От твоего рецепта не только моя семья в восторге,но и друзья,у которых мы были в прошлую субботу на шашлыках! Drinks or Beer
Хозяйка дома сразу попросила рецепт!
У нас в супермаркете как раз греческая неделя была и я отхватила 10% греческий йогурт. Yahoo!
Твой рецепт просто находка для меня!
Я на немецких сайтах такого не встречала.

Спасибо тебе огромное и Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2008 1:43

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ириша Rose
Ирочка, спасибо за добрые слова - так приятно слышать! give_heart girl_in_love give_heart
Я очень рада, что и твоей семье и вашим друзьям понравилась эта закусочка. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Сен 2008 20:01

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Сделала к кефтедесу. Восторг восторг good good good good2 good2 good2
 
24 Сен 2008 13:49

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
Маришка, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за рецепт. Я цацики в Германии каждый день покупала и ела с болгарским перцем. Причем использовала перчик вместо ложечки и откусывала кусочек, на котором цацики. Вкусноти-и-и-ища-а-а!!!!! невероятная!
И уже 2 года мучаюсь, очень уж хочется этой вкуснятинки. nyam2
Даже в Германию ради этого хотела съездить (у нас такого нигде найти не могла) Smile

Но теперь смогу приготовить сама!

Спасибочки!!! good2
А это за рецепт Romashki
 
11 Ноя 2008 13:24

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Honey Мариночка! Замечательная закуска!!! good Спасибо, что поделилась рецептом! Romashki
Новая аватарка good2
 
17 Ноя 2008 23:11

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Вот я и с готовым цацики! girl_claping
Мариночка! Спасибо!

С кефтедес самое то good2

Фото


Фото


А огуречный сок замораживается! Wink
 
12 Дек 2008 3:30

Распечатать сообщение
Kavla

Катя

40 лет
Пенсильвания

KavlaМои рецепты
Очень вкусный соус. good2 Мы в него просто макали брокколли - супер!!! Я правда делала со сметаной, а не с йогуртом. Марина, хотела у Вас узнать, у нас продается греческий йогурт под названием "Chobani", я думаю он для eтого рецепта подойтет. Вы про такой слышали, или ето что-то местное?
 
15 Дек 2008 18:59

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Куська Rose
Sonnchen Rose
Таисия Rose
Kavla Rose
Девчонки, спасибо! give_heart Drinks or Beer
Kavla писал(а):
Марина, хотела у Вас узнать, у нас продается греческий йогурт под названием "Chobani", я думаю он для eтого рецепта подойтет. Вы про такой слышали, или ето что-то местное?

Я про такой не слышала. sad
Таисия писал(а):
Вот я и с готовым цацики!

Таечка, на твою вскуснятинку не возможно смотреть на голодный желудок - хочется облизать монитор. Wink
 
14 Мар 2009 20:14

Распечатать сообщение
Anulochka

Анна

36 лет


AnulochkaМои рецепты
маринка я была в греции там у меня мама жевет я ела этот соус но там изпользовался или майнез или же сметана. он очень вкусный. я даже пробовала его кушать с питой ну ты наверно знаешь что это такое.
 
01 Апр 2009 2:37

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Anulochka писал(а):
но там изпользовался или майнез или же сметана.

Анечка, вряд ли греки используют майонез в этой закуске... возможно так кажется из-за того, что дзадзыки немного остренький, но это исключительно из-за уксуса и чеснока. Wink И про сметану я сомневаюсь, потому что сметана совсем не греческий продукт... и появилась там не так давно, а вот греческий йогурт традиционная еда испокон веков... кстати, если йогурт сделан из коровьего молока, то он очень сильно по вкусу похож на сметану. Wink nyam2
Anulochka писал(а):
я даже пробовала его кушать с питой ну ты наверно знаешь что это такое.

Это очень вкусно! И с картошкой вкусно и с варёной свеклой (порезать кусочками и макать в дзадзыки girl_in_love ). good2
 
22 Апр 2009 20:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото


Мариночка, я с отчётом. Делала конечно на сметанке ( к паровой курочке), спасибо, ОЧЕНЬ good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусно!
 
25 Апр 2009 22:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Утро Rose
Наташ, я рада, что тебе понравилось! girl_claping
Кстати, если в дзадзыки положить меньше чеснока или совсем не класть, то получается классный дип к жаренной или запечёной красной рыбе. good2
 
30 Апр 2009 18:36

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Мариночка, спасибо Вам огромное за этот рецепт! Он для меня - открытие! Завтра с друзьями поедем на море шашлыки жарить, обязательно приготовлю "Цацики"! girl_bye Smile Smile '< '< А где правильно поставить ударение в названии sharik sharik sharik ? Простите, за незнание)))
 
01 Июл 2009 1:48

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Марина, делала на выходных эту закусочку первый раз САМА.. Очень прилично получилось, правда с некоторыми добавлениями от себя, точнее от подружки-немки, фанатки Греции и всего греческого girl_haha girl_haha girl_haha
Я не добавляла уксус, но добавила кучу всяких травок - Тимьян, орегано и еще чего-то. girl_haha girl_haha Уже и не помню.. И чеснока наааамного больше. Ну очччень вкусно и насыщенно получилось.. nyam2 nyam2 good2 good2 Делала больше литра, почти ничего не осталось wacko1 Wink

Фото
 
30 Июл 2009 20:02

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Мммммммммм такая вкуснятина !!!!!!!!! Honey спасиботза такую вкуснотень [URL=http://[censored smajliki]/smilie-874707303.html][/URL]

вот что у меня вышло
Фото


правда йогурт мне было лень ждать а сметана лежала.. поэтому это не совсем настоящий цацики Embarassed
 
10 Авг 2009 22:27

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Мариночка! Спасибо огромное за рецепт! Очень понравился этот свежайший соус!!! girl_in_love И мой отчетик
Фото
 
20 Авг 2009 16:44

Распечатать сообщение
Natalek

Natalek

47 лет
deutschland

NatalekМои рецепты
ух ты .. сколько нового ... спасибо,а то я делала простенько ,но очень вкусно йогурт ,творог мягкий ,чеснок и огурец!А ТУТ СТОЛЬКО НОВОГО И ВКУСНОГО ДОБАВЛЕНО У ВАС..ММММ..НЯМ..В ВЫХОДНЫЕ ГОСТИ ..Я ИХ УДИВЛЮ! Yahoo!
 
20 Авг 2009 20:24

Распечатать сообщение
Sabrinka

Аня

34 года
Новокузнецк

SabrinkaМои рецепты
ммм... Мариночка, это просто божествено!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
так вкусно, с ума сойти! я , правда, очень жирной сметаны не нашла( о греческом йогурте уже и не заикаюсь girl_haha ), взяла 20%, но её смешала с небольшой баночкой плавленного сыра сливочного - и получилась очень густая и классная масса!! ну просто ен описать, КАК мне понравилось!!! и не только мне, родителям тоже - они его на чёрный хлеб мазали и с овощными котлетками ели good2 в общем, огромное Вам спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2009 8:32

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Мариночка, присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам - это невероятно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 и просто! girl_claping Я ведь понятия даже не имела, что такое чудо существует, пока не пришла на этот форум и не "наткнулась" на Ваш рецепт!!! Обязательно распечатаю и перешлю мамочке в Россию - пусть к шашлыку готовит, моим тоже это блюдо очень понравится girl_in_love Спасибо Вам преогромнейшее! Rose
 
27 Сен 2009 22:47

Распечатать сообщение
rrr60

МАРИНА




rrr60Мои рецепты
Я вобще про цацики слышу впервые.Мне привезли спечиальную смесь для цацики из Тайланда. Набрала и нете название и попала на ваш форум. Хочу воспользоваться ею для приготовления. Хотя кажется она годится для всего, что можно готовить с чесноком- вкусная.
 
08 Окт 2009 18:39

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Спасибо. Это действительно необыкновенно вкусно. Ели именно с кефтедес.
И кухня у нас, вроде, тоже средиземноморская, а оказывается, как много еще неизведанных дорог Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх